Zum Inhalt springen

6. Rügen Challenge - Sellin

Ergebnis 107 km Männer Klassenwertung

6. Rügen Challenge Jedermann Rennen - Sellin,  18. Oktober 2015
Ergebnis   107 km   Männer  Klassenwertung
Rang   St-Nr  Name                                 Verein/Team                     Klasse -   Rang gesamt  Zeit       Rückstand
    1    449  Bräuer, Benjamin                     Post RV Görlitz                 MEN                  4  02:49:27.162
    2    418  Löhnert, Lukas                       HSG Uni Greifswald Team Radspo  MEN                  6  02:49:34.842  00:00:07
    3    326  Engel, Oliver                        Orthopädie Technik Aktiv        MEN                  8  02:54:27.560  00:05:00
    4    379  Hogrebe, Christian                   Nutrixxion RQ-Max               MEN                 25  03:06:18.471  00:16:51
    5    386  Müller, Robert                       TSV Empor Göhren                MEN                 26  03:06:39.842  00:17:12
    6    375  Dziumla, Florian                     Berlin                          MEN                 28  03:06:48.438  00:17:21
    7    316  Tröbner, Tristan                     Frankfurt am Main               MEN                 43  03:25:03.781  00:35:36
    8    351  Prosch, Martin                       Schaalsee Express               MEN                 61  03:44:32.803  00:55:05

MASTER 1
Rang   St-Nr  Name                                 Verein/Team                     Klasse -   Rang gesamt  Zeit       Rückstand
    1    444  Linke, Carsten                       Team Bürstner DÜMO              Master 1             1  02:49:07.319
    2    399  Zscheckel, Tilman                    ILB-Graakjaer Cycling Team      Master 1             3  02:49:24.939  00:00:17
    3    448  Cornelius, Nico                      BMTC                            Master 1             5  02:49:32.238  00:00:24
    4    446  Rose, Christian                      ILB-Graakjaer Cycling  Team     Master 1             9  02:54:28.516  00:05:21
    5    439  Wowerat, Dirk                        OSC Cyclingteam Potsdam 107     Master 1            15  02:55:16.425  00:06:09
    6    332  Balke, Christoph                     Berlin                          Master 1            19  02:59:03.710  00:09:56
    7    422  Scheithauer, Andreas                 Team Erdinger Alkoholfrei       Master 1            22  03:02:59.582  00:13:52
    8    373  Bahner, Philipp                      AdW Berlin                      Master 1            27  03:06:41.225  00:17:33
    9    447  Röttger, Martin                      TV Haseldorf                    Master 1            29  03:06:50.592  00:17:43
   10    336  Schomberg, Tobias                    Berlin                          Master 1            30  03:07:08.217  00:18:00
   11    427  Heppeler, Jörn                       Pfizenmaier Immobilien          Master 1            34  03:13:36.473  00:24:29
   12    374  Klawiter, Marko                      Hydro Hamburg                   Master 1            40  03:15:21.408  00:26:14
   13    378  Hauck, Thomas                        TG Tria Rüsselsheim             Master 1            42  03:25:02.142  00:35:54
   14    350  Meyer, Lars                          Schaalsee Express               Master 1            46  03:26:58.245  00:37:50
   15    340  Wonoadi, Marc                        Hart_am_Wind                    Master 1            54  03:32:40.087  00:43:32
   16    364  Walter, Sebastian                    Schillerplatz900RacingTeam      Master 1            56  03:41:33.399  00:52:26
   17    365  Wahner, Philipp                      Schillerplatz900RacingTeam      Master 1            57  03:41:33.491  00:52:26
   18    417  Forbriger, Kay                       Schillerplatz900RacingTeam      Master 1            58  03:41:33.504  00:52:26
   19    346  Niehus, Gerrit                       Schaalsee Express               Master 1            59  03:44:32.168  00:55:24
   20    398  Dobberstein, Lars                    Berlin                          Master 1            60  03:44:32.314  00:55:24
   21    390  Von Schneider-Marientreu, Guido      RG Uni Hamburg                  Master 1            67  04:01:13.805  01:12:06


Rang   St-Nr  Name                                 Verein/Team                     Klasse -   Rang gesamt  Zeit       Rückstand
    1    339  Schultz, Rigo                        Genussteam                      Master 2             2  02:49:21.936
    2    317  Weide, Jörg-Ulrich                   Moskovskaya Cycling Crew        Master 2             7  02:51:54.654  00:02:32
    3    416  Schmidt, Georg                       Team Heideexpress               Master 2            10  02:54:33.547  00:05:11
    4    393  Engel, Dirk                          WSV Clausthal-Zellerfeld        Master 2            11  02:54:48.201  00:05:26
    5    423  Rahn, Thomas                         asphalt wespen                  Master 2            13  02:54:51.887  00:05:29
    6    353  Rienäcker, Andreas                   Gifhorn                         Master 2            14  02:54:54.021  00:05:32
    7    389  Kersten, Daniel                      Nutrixxion RQ-Max               Master 2            16  02:55:48.430  00:06:26
    8    324  Hildebrandt, Gunther                 Hohendorf                       Master 2            17  02:58:59.228  00:09:37
    9    414  Wüstenfeld, Nico                     Nutrixxion RQ-Max               Master 2            20  02:59:17.354  00:09:55
   10    442  Sauer, Thorsten                      Team Heideexpress               Master 2            32  03:10:32.477  00:21:10
   11    338  Speer, Volker                        KunTaBunt Cycling               Master 2            35  03:13:44.505  00:24:22
   12    356  Zucker, Oliver                       Berlin                          Master 2            36  03:13:48.691  00:24:26
   13    318  Miltzow, Jan                         HSG Uni Greifswald              Master 2            37  03:14:02.038  00:24:40
   14    362  Kilwinski, Stephan                   Woggersin                       Master 2            38  03:14:09.729  00:24:47
   15    396  Zapf, Michael                        Nutrixxion RQ-Max               Master 2            41  03:24:00.036  00:34:38
   16    382  Strauss, Vasco                       RSC KATTENBERG                  Master 2            48  03:27:30.176  00:38:08
   17    354  Schauer, Christoph                   Dessau                          Master 2            49  03:27:49.941  00:38:28
   18    341  Schulze, Karsten                     Malchow                         Master 2            51  03:31:28.435  00:42:06
   19    377  Miesel, Thorsten                     Berlin                          Master 2            55  03:32:42.725  00:43:20
   20    349  Hertwig, Carsten                     Schaalsee Express               Master 2            62  03:44:33.480  00:55:11
   21    319  Rümenapf, Herbert                    Strohschwein.de                 Master 2            65  03:49:00.987  00:59:39
   22    413  Gstrein, Mario                       Oberursel-Hessen                Master 2            66  03:49:01.028  00:59:39

Rang   St-Nr  Name                                 Verein/Team                     Klasse -   Rang gesamt  Zeit       Rückstand
    1    421  Dreger, Klaus-Peter                  RK Endspurt 09 Cottbus          Master 3            12  02:54:51.189
    2    407  Löhnert, Mario                       RG Boizenburg                   Master 3            18  02:59:01.573  00:04:10
    3    314  Bootsmann, Erwin                     RC Pfeil Neckarsulm             Master 3            23  03:04:25.259  00:09:34
    4    347  Haufe, Ulf                           Schaalsee Express               Master 3            24  03:04:50.928  00:09:59
    5    440  Winter, Reinhard                     Team Heideexpress               Master 3            31  03:10:31.371  00:15:40
    6    376  Hecking, Stefan                      Nutrixxion RQ-Max               Master 3            33  03:12:25.728  00:17:34
    7    363  Haese, Dirk                          Dessau                          Master 3            39  03:15:12.144  00:20:20
    8    325  Kasten, Bernd                        Walsrode                        Master 3            45  03:25:29.231  00:30:38
    9    441  Binnemann, Fried                                                     Master 3            47  03:27:14.072  00:32:22
   10    357  Zielke, Juergen                      Bad Harzburg                    Master 3            53  03:32:38.835  00:37:47
   11    348  Gast, Axel                           Schaalsee Express               Master 3            63  03:44:34.328  00:49:43

Rang   St-Nr  Name                                 Verein/Team                     Klasse -   Rang gesamt  Zeit       Rückstand
    1    306  Vestergaard, Peter                   Farbpog Ski Motionsklub         Master 4            21  03:02:51.730
    2    424  Merten, Wolfgang                     Lauchröden                      Master 4            44  03:25:17.849  00:22:26
    3    380  Weis, Rudolf                         Nutrixxion RQ-Max               Master 4            50  03:28:19.834  00:25:28
    4    451  Jantz, Harry                                                         Master 4            52  03:32:24.890  00:29:33
    5    391  Fischer, Horst                       Berlin                          Master 4            64  03:47:34.691  00:44:42



Olympia  Event Service   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http:www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de