Zum Inhalt springen

6. Rügen Challenge - Sellin

Ergebnis 107 km Männer Gesamtwertung

6. Rügen Challenge Jedermann Rennen - Sellin,  18. Oktober 2015
Ergebnis   107 km   Männer
Distance: 107.0000 km                              Moyenne: 37.9608 km/h

Rang   St-Nr  Name                                 Verein/Team                     Klasse    Rang-Klasse   Zeit     Rückstand
    1    444  Linke, Carsten                       Team Bürstner DÜMO              Master 1             1  02:49:07.319
    2    339  Schultz, Rigo                        Genussteam                      Master 2             1  02:49:21.936  00:00:14
    3    399  Zscheckel, Tilman                    ILB-Graakjaer Cycling Team      Master 1             2  02:49:24.939  00:00:17
    4    449  Bräuer, Benjamin                     Post RV Görlitz                 MEN                  1  02:49:27.162  00:00:19
    5    448  Cornelius, Nico                      BMTC                            Master 1             3  02:49:32.238  00:00:24
    6    418  Löhnert, Lukas                       HSG Uni Greifswald Team Radspo  MEN                  2  02:49:34.842  00:00:27
    7    317  Weide, Jörg-Ulrich                   Moskovskaya Cycling Crew        Master 2             2  02:51:54.654  00:02:47
    8    326  Engel, Oliver                        Orthopädie Technik Aktiv        MEN                  3  02:54:27.560  00:05:20
    9    446  Rose, Christian                      ILB-Graakjaer Cycling  Team     Master 1             4  02:54:28.516  00:05:21
   10    416  Schmidt, Georg                       Team Heideexpress               Master 2             3  02:54:33.547  00:05:26
   11    393  Engel, Dirk                          WSV Clausthal-Zellerfeld        Master 2             4  02:54:48.201  00:05:40
   12    421  Dreger, Klaus-Peter                  RK Endspurt 09 Cottbus          Master 3             1  02:54:51.189  00:05:43
   13    423  Rahn, Thomas                         asphalt wespen                  Master 2             5  02:54:51.887  00:05:44
   14    353  Rienäcker, Andreas                   Gifhorn                         Master 2             6  02:54:54.021  00:05:46
   15    439  Wowerat, Dirk                        OSC Cyclingteam Potsdam 107     Master 1             5  02:55:16.425  00:06:09
   16    389  Kersten, Daniel                      Nutrixxion RQ-Max               Master 2             7  02:55:48.430  00:06:41
   17    324  Hildebrandt, Gunther                 Hohendorf                       Master 2             8  02:58:59.228  00:09:51
   18    407  Löhnert, Mario                       RG Boizenburg                   Master 3             2  02:59:01.573  00:09:54
   19    332  Balke, Christoph                     Berlin                          Master 1             6  02:59:03.710  00:09:56
   20    414  Wüstenfeld, Nico                     Nutrixxion RQ-Max               Master 2             9  02:59:17.354  00:10:10
   21    306  Vestergaard, Peter                   Farbpog Ski Motionsklub         Master 4             1  03:02:51.730  00:13:44
   22    422  Scheithauer, Andreas                 Team Erdinger Alkoholfrei       Master 1             7  03:02:59.582  00:13:52
   23    314  Bootsmann, Erwin                     RC Pfeil Neckarsulm             Master 3             3  03:04:25.259  00:15:17
   24    347  Haufe, Ulf                           Schaalsee Express               Master 3             4  03:04:50.928  00:15:43
   25    379  Hogrebe, Christian                   Nutrixxion RQ-Max               MEN                  4  03:06:18.471  00:17:11
   26    386  Müller, Robert                       TSV Empor Göhren                MEN                  5  03:06:39.842  00:17:32
   27    373  Bahner, Philipp                      AdW Berlin                      Master 1             8  03:06:41.225  00:17:33
   28    375  Dziumla, Florian                     Berlin                          MEN                  6  03:06:48.438  00:17:41
   29    447  Röttger, Martin                      TV Haseldorf                    Master 1             9  03:06:50.592  00:17:43
   30    336  Schomberg, Tobias                    Berlin                          Master 1            10  03:07:08.217  00:18:00
   31    440  Winter, Reinhard                     Team Heideexpress               Master 3             5  03:10:31.371  00:21:24
   32    442  Sauer, Thorsten                      Team Heideexpress               Master 2            10  03:10:32.477  00:21:25
   33    376  Hecking, Stefan                      Nutrixxion RQ-Max               Master 3             6  03:12:25.728  00:23:18
   34    427  Heppeler, Jörn                       Pfizenmaier Immobilien          Master 1            11  03:13:36.473  00:24:29
   35    338  Speer, Volker                        KunTaBunt Cycling               Master 2            11  03:13:44.505  00:24:37
   36    356  Zucker, Oliver                       Berlin                          Master 2            12  03:13:48.691  00:24:41
   37    318  Miltzow, Jan                         HSG Uni Greifswald              Master 2            13  03:14:02.038  00:24:54
   38    362  Kilwinski, Stephan                   Woggersin                       Master 2            14  03:14:09.729  00:25:02
   39    363  Haese, Dirk                          Dessau                          Master 3             7  03:15:12.144  00:26:04
   40    374  Klawiter, Marko                      Hydro Hamburg                   Master 1            12  03:15:21.408  00:26:14
   41    396  Zapf, Michael                        Nutrixxion RQ-Max               Master 2            15  03:24:00.036  00:34:52
   42    378  Hauck, Thomas                        TG Tria Rüsselsheim             Master 1            13  03:25:02.142  00:35:54
   43    316  Tröbner, Tristan                     Frankfurt am Main               MEN                  7  03:25:03.781  00:35:56
   44    424  Merten, Wolfgang                     Lauchröden                      Master 4             2  03:25:17.849  00:36:10
   45    325  Kasten, Bernd                        Walsrode                        Master 3             8  03:25:29.231  00:36:21
   46    350  Meyer, Lars                          Schaalsee Express               Master 1            14  03:26:58.245  00:37:50
   47    441  Binnemann, Fried                                                     Master 3             9  03:27:14.072  00:38:06
   48    382  Strauss, Vasco                       RSC KATTENBERG                  Master 2            16  03:27:30.176  00:38:22
   49    354  Schauer, Christoph                   Dessau                          Master 2            17  03:27:49.941  00:38:42
   50    380  Weis, Rudolf                         Nutrixxion RQ-Max               Master 4             3  03:28:19.834  00:39:12
   51    341  Schulze, Karsten                     Malchow                         Master 2            18  03:31:28.435  00:42:21
   52    451  Jantz, Harry                                                         Master 4             4  03:32:24.890  00:43:17
   53    357  Zielke, Juergen                      Bad Harzburg                    Master 3            10  03:32:38.835  00:43:31
   54    340  Wonoadi, Marc                        Hart_am_Wind                    Master 1            15  03:32:40.087  00:43:32
   55    377  Miesel, Thorsten                     Berlin                          Master 2            19  03:32:42.725  00:43:35
   56    364  Walter, Sebastian                    Schillerplatz900RacingTeam      Master 1            16  03:41:33.399  00:52:26
   57    365  Wahner, Philipp                      Schillerplatz900RacingTeam      Master 1            17  03:41:33.491  00:52:26
   58    417  Forbriger, Kay                       Schillerplatz900RacingTeam      Master 1            18  03:41:33.504  00:52:26
   59    346  Niehus, Gerrit                       Schaalsee Express               Master 1            19  03:44:32.168  00:55:24
   60    398  Dobberstein, Lars                    Berlin                          Master 1            20  03:44:32.314  00:55:24
   61    351  Prosch, Martin                       Schaalsee Express               MEN                  8  03:44:32.803  00:55:25
   62    349  Hertwig, Carsten                     Schaalsee Express               Master 2            20  03:44:33.480  00:55:26
   63    348  Gast, Axel                           Schaalsee Express               Master 3            11  03:44:34.328  00:55:27
   64    391  Fischer, Horst                       Berlin                          Master 4             5  03:47:34.691  00:58:27
   65    319  Rümenapf, Herbert                    Strohschwein.de                 Master 2            21  03:49:00.987  00:59:53
   66    413  Gstrein, Mario                       Oberursel-Hessen                Master 2            22  03:49:01.028  00:59:53
   67    390  Von Schneider-Marientreu, Guido      RG Uni Hamburg                  Master 1            21  04:01:13.805  01:12:06


Olympia  Event Service   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http:www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de