Zum Inhalt springen

6. ENTEGA City Cross Cup Lorsch

Ergebnis Männer Elite und U 23

6. ENTEGA City Cross Cup - SKS Deutschland Cup Cross
Preis der ENTEGA
Ergebnis Rennen 7 – Männer Elite  und U23
Rang   St-Nr  Name                                Verein/Team                                             Zeit        Rückstand
    1      1  Pfingsten, Christoph                 Cyclingteam De Rijke                            00:52:59.363
    2      3  Sickmüller, Johannes                 Stevens Racing Team                             00:53:33.957  00:00:34
    3      4  Quast, Ole                           Stevens Racing Team                             00:53:47.124  00:00:47
    4     12  Volkmann, Karsten                    rent-a-Bike-Mallorca@Berner.Bi                  00:54:54.789  00:01:55
    5      8  Ambroziak, Christoph                 Gunsha - Racingteam Elite       Elite - B       00:54:59.576  00:02:00
    6     45  Genze, Hannes                        Multivan Biking Team                            00:55:00.519  00:02:01
    7      2  Birkenfeld, René                     FOCUS MIG Cross XY Team                         00:55:23.912  00:02:24
    8     15  Wagner, Sascha                       Cross Team action line                          00:55:36.309  00:02:36
    9     38  Kuschla, Sven                        Gunsha - Racingteam Elite       Elite - C       00:56:33.376  00:03:34
   10     17  Golderer, Roland                     RSV Schwalbe Ellmendingen                       00:56:44.557  00:01:42
   11      9  Theobald, Ulrich                     RSV Stuttgart-Vaihingen e.V.    Elite - C       00:56:55.553  00:03:56
   12     10  Sedlmair, Roman                      rent-a-Bike-Mallorca@Berner.Bi                  00:57:02.170  00:04:02
   13     28  Hoffmann, Erik                       Team Baier Landshut e.V.        Elite - A       00:57:55.811  00:04:56
   14     30  Klam, Robert                         TV Dorf-Erbach e.V. - Radsport  Elite - C       00:57:57.466  00:04:58
   15     43  Brzezinski, Fabian                   IGAS Wendland e.V.                              00:58:17.508  00:05:18
   16     13  Becker, Philipp                      Harvestehuder RV 1909 e.V.      Elite - C       00:58:42.861  00:05:43
   17     21  Volk, Mirko                          RV-TTC Fürstengrund e.V.        Elite - C       00:59:06.569  00:06:07
   18     49  Riedl, Tobias                        Cross Team Action Line                          00:59:29.447  00:06:30
   19     35  Lang, Martin                         RSV Breisach                    Elite - A       00:59:32.190  00:06:32
   20     46  Kromer, Patrick                      RV Concordia Reute                              00:59:53.585  00:06:54
   21     47  Fingerlin, Thorsten                  RSV Rheinfelden                                 01:01:41.588  00:08:42
   22      5  Rademacher, Michael                  Cross Team action line          Elite - B       00:53:20.952
   23     34  Bojarkin, Denis                      Wolfis Bike Shop Buggingen      Elite - B       00:53:35.279
   24     25  Starker, Sascha                      SSG Bensheim 1984 e.V.          U 23 - B        00:53:41.521
   25     44  Reuter, Eric                         Team Issac Torgau                               00:53:45.182
   26     23  Becker, Bastian                      SSG Bensheim 1984 e.V.          Elite - B       00:53:54.617
   27     11  Rößler, Steffen                      rent-a-Bike-Mallorca@Berner.Bi                  00:53:54.687
   28     24  Becker, Benedikt                     SSG Bensheim 1984 e.V.          Elite - A       00:54:09.658
   29     14  Knopf, Stefan                        Radsport Rhein-Neckar e.V.      Masters - C     00:54:12.048
   30     42  Büsch, Christian                     1. Suhler MTB- Club                             00:54:35.262
   31     16  Herbst, Phil                         Cross Team action line          Elite - A       00:55:06.845
   32      7  Fenzl, Heiko                         RV Edelweiss 1924 Deidesheim e                  00:55:22.064
   33      6  Rademacher, Stefan                   Cross Team action line          Elite - C       00:55:32.759
   34     41  Wambold, Torsten                     SSG Bensheim 1984 e.V.                          00:56:15.058
   35     37  Buchberger, Carsten                  RC 1900 Bierstadt e.V.          Masters - C     00:56:15.089
   36     31  Rebohl, Stefan                       TV Jahn Siegen v. 1879 e.V. -   Elite - C       00:57:49.348
   37     36  Konrath, Moritz                      rent-a-Bike-Mallorca@Berner.Bi  Elite - C       00:48:51.475
   38     50  Pfeifer, Kevin                       RSG Buchenau                                    00:53:34.146
   39     32  Müllendorff, Dominik                 TV Miltenberg 1862 e.V. - Rads  Elite - C       00:54:45.657

       Lorsch  06.11.2011/ 16:16:36

U 23
Rang   St-Nr  Name                                Verein/Team                                   Zeit        Rückstand

    1     62  Böhm-Gräber, Wenzel                  FOCUS MIG Cross XY Team         U 23 - A        00:55:01.743
    2     67  Lehmann, Julian                      Stevens Racing Team                             00:55:50.000  00:02:49
    3     68  Medek, Tomas                         Tschechien                                      00:56:28.071  00:01:26
    4     73  Svoboda, Tomas                       Tschechien                                      00:56:40.087  00:01:38
    6     63  Tullius, Sven Dominik                Gunsha - Racingteam Elite       U 23 - C        00:57:57.039  00:02:55
    6     66  Dieteren, Jan                        SSG Bensheim 1984 e.V.          Junior - U 19   00:57:58.129  00:02:56
    7     61  Platt, Christopher                   AMC Rodheim-Bieber e.V.         Junior - U 19   00:58:59.646  00:03:57
    8     65  Strohbach, Jens                      RSV Stuttgart-Vaihingen e.V.    U 23 - B        00:53:11.317
    9     72  Happel, Pierre                       AMC Rodheim-Bieber                              00:53:24.762
   10     64  Simon, Jannik                        RSV Schwalbe Ellmendingen e.V.  Junior - U 19   00:53:59.477
   11     70  Föller, Maximilliam                  VC Frankfurt                                    00:55:22.112
   12     71  Gross, Uwe - Peter                   LSG Buchenau                                    00:57:36.782

       Lorsch  06.11.2011/ 16:18:48

Olympia  Event Service   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http:www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de