Zum Inhalt springen

6. Bundesliga Rennen U 23 Velbert

Tages Einzelwertung

Grosser  Preis der Stadt Velbert, 20. Juli 2008 - Tages Klassement

Distance: 157.50 km                              Moyenne: 38.09 km/h

Rang St-Nr.    UCICDE             Name                                       Mannschaft                 Zeit              Rückstand      Punkte     JG +  Aktiv-Pkt.
  1    2  GER19890107 *Degenkolb, John       THE Thüringer E  04.08.06    00.00      210   210     0
  2   57  GER19861102  Franzl, Michael       MHM Team Mapei   04.08.08    00.02      180     0     0
  3  130  GER19861111  Pohl, Dennis          3CG Team 3C Gru  04.08.23    00.17      160     0     0
  4   72  GER19860313  Geschke, Simon        KED -Bianchi Te  04.08.23    00.17      145     0     0
  5  161  GER19881205  Rösch, David          RTH Team Rothau  04.08.25    00.19      133     0     0
  6  133  GER19860412  Scherzinger, Frank    3CG Team 3C Gru  04.08.31    00.25      123     0     0
  7  164  GER19890326 *Weerts, Pascal        RTH Team Rothau  04.09.02    00.56      114   114     0
  8   59  GER19870101  Hans, Sebastian       MHM Team Mapei   04.09.08    01.02      106     0     0
  9   71  GER19860530  Buchheister, Tobias   KED -Bianchi Te  04.09.12    01.06       99     0     0
 10   10  GER19881006  May, Maximilian       THE Thüringer E  04.09.15    01.09       93     0     0
 11   11  GER19881006  May, Sebastian        THE Thüringer E  04.09.50    01.44       88     0    25
 12  159  GER19890710 *Ries, Philipp         RTH Team Rothau  04.10.24    02.18       83    83     0
 13  259  GER19890519 *Rettner, Rainer       MTE LG Mountain  04.10.24    02.18       79    79     0
 14   65  GER19871031  Westmattelmann, Dani  MHM Team Mapei   04.10.28    02.22       75     0     0
 15  134  GER19860326  Voß, Paul             3CG Team 3C Gru  04.10.33    02.27       72     0     0
 16   53  GER19860713  Schlüter, Jean Mitja  CTM Continental  04.10.33    02.27       69     0     0
 17   38  GER19890818 *Schmitt, Alex         ARB RG Akud Ros  04.11.13    03.07       66    66     0
 18   25  GER19860106  Schäfer, Stefan       LKT Team Brande  04.11.36    03.30       64     0     0
 19   47  GER19870620  Fiedler, Jacob        CTM Continental  04.13.33    05.27       62     0     0
 20   92  GER19890825 *Nerz, Dominik         IST Team Ista    04.13.33    05.27       60    60     0
 21  104  GER19860804  Rehberger, Felix      RTB RG Team Ber  04.14.27    06.21       59     0     0
 22  204  GER19860901  Marschall, Marian     MLP Radteam      04.14.27    06.21       58     0     0
 23  205  GER19880219  Obländer, Jonathan    MLP Radteam      04.14.27    06.21       57     0     0
 24  128  GER19870221  Fuchs, Sergej         3CG Team 3C Gru  04.14.31    06.25       56     0     0
 25  171  GER19861122  Hench, Christoph      PRM PZ Racing/R  04.14.31    06.25       55     0     0
 26   64  GER19881029  Völk, Florian         MHM Team Mapei   04.14.31    06.25       54     0     0
 27   99  GER19861031  Gall, Georg           RTB RG Team Ber  04.14.53    06.47       53     0     0
 28  254  GER19891223 *Flemming, Nils        MTE LG Mountain  04.14.58    06.52       52    52     0
 29   60  GER19880604  Hesselbarth, David    MHM Team Mapei   04.14.58    06.52       51     0     0
 30  287  GER19890108 *Meisen, Marcel        TKS Team Kuota-  04.15.05    06.59       50    50     0
 31   43  GER19890301 *Bodenschatz, Florian  CTM Continental  04.15.05    06.59       49    49     0
 32  108  GER19870208  Wintermantel, Janosc  RTB RG Team Ber  04.15.08    07.02       48     0     0
 33   86  GER19871017  Fischer, Marcel       IST Team Ista    04.15.08    07.02       47     0     0
 34  187  GER19870107  Heimpel, David        RPS FC Rheinlan  04.15.08    07.02       46     0     0
 35   85  GER19890222 *Baldauf, Sebastian    IST Team Ista    04.15.12    07.06       45    45     0
 36  246  GER19890211 *Schwarzhuber, Markus  MBM Mangertsede  04.15.16    07.10       44    44     0
 37  285  GER19860417  Tolles, Joachim       TKS Team Kuota-  04.15.16    07.10       43     0     0
 38  201  GER19880706  Gorenflo, Pascal      MLP Radteam      04.15.16    07.10       42     0     0
 39  255  GER19891127 *Fuchs, Felix          MTE LG Mountain  04.15.16    07.10       41    41     0
 40  282  GER19870103  Klessa, Tim           TKS Team Kuota-  04.15.16    07.10       40     0     0
 41   78  GER19870423  Seubert, Timon        KED -Bianchi Te  04.15.18    07.12       39     0     0
 42   52  GER19890406 *Rechenbach, Philipp   CTM Continental  04.15.18    07.12       38    38     0
 43   15  GER19860615  Belka, Mathias        LKT Team Brande  04.15.18    07.12       37     0     0
 44  153  GER19860325  Sydlik, Tobias        VRT Team Vlasse  04.15.18    07.12       36     0     0
 45  271  GER19890603 *Hartmann, Peter       JTC Team Jenate  04.15.18    07.12       35    35     0
 46  191  GER19880128  Müller, Jan Moritz    RPS FC Rheinlan  04.15.18    07.12       34     0     0
 47  157  GER19890403 *Hesse, Mathias        RTH Team Rothau  04.15.21    07.15       33    33     0
 48   24  GER19880708  Riemer, Benjamin      LKT Team Brande  04.15.21    07.15       32     0     0
 49   48  GER19870530  Janorschke, Grischa   CTM Continental  04.15.21    07.15       31     0     0
 50  188  GER19881019  Hirsch, Stephan       RPS FC Rheinlan  04.15.21    07.15       30     0     0
 51  241  GER19890908 *Gaber, Martin         MBM Mangertsede  04.15.21    07.15       29    29     0
 52  236  GER19860520  Wiele, Mathias        TCS Team Citec-  04.15.21    07.15       28     0     0
 53   31  GER19890422 *Kenzler, Arne         ARB RG Akud Ros  04.15.24    07.18       27    27     0
 54    7  GER19870825  Heß, Karsten          THE Thüringer E  04.15.24    07.18       26     0     0
 55   45  GER19871216  Burkhardt, Holger     CTM Continental  04.15.24    07.18       25     0     0
 56   76  GER19870602  Seiler, Robert        KED -Bianchi Te  04.15.30    07.24       24     0     0
 57   55  GER19880223  Weicht, Michael       CTM Continental  04.15.33    07.27       23     0     0
 58    6  GER19890707 *Harbig, Florian       THE Thüringer E  04.15.33    07.27       22    22     0
 59   73  GER19871211  Gollhardt, Björn      KED -Bianchi Te  04.15.33    07.27       21     0     0
 60   90  GER19871117  Lehmann, Jörg         IST Team Ista    04.15.37    07.31       20     0     0
 61  281  GER19870706  Bertling, Matthias    TKS Team Kuota-  04.15.40    07.34       19     0     0
 62  235  GER19860613  Ciensky, Andreas      TCS Team Citec-  04.15.40    07.34       18     0     0
 63   34  GER19891025 *Nordhoff, Alexander   ARB RG Akud Ros  04.16.05    07.59       17    17     0
 64   62  GER19870711  Schmeiser, Jonas      MHM Team Mapei   04.16.12    08.06       16     0     0
 65   13  GER19881125  Schädlich, Lucas      THE Thüringer E  04.16.28    08.22       15     0     0
 66  102  GER19860906  Mertens, Marc         RTB RG Team Ber  04.16.28    08.22       14     0     0
 67  150  GER19880307  Süggeler, Fabian      VRT Team Vlasse  04.16.49    08.43       13     0     0
 68  142  GER19890911 *Bercz, Patrick        VRT Team Vlasse  04.16.49    08.43       12    12     0
 69   61  GER19870829  Lachmann, Kim         MHM Team Mapei   04.17.41    09.35       11     0     0
 70  155  GER19860905  Andris, Felix         RTH Team Rothau  04.17.52    09.46       10     0     0
 71  227  GER19870904  Heider, Johannes      TCS Team Citec-  04.18.03    09.57        9     0     0
 72  101  GER19880415  Kropp, Maximilian     RTB RG Team Ber  04.18.52    10.46        8     0     0
 73  274  GER19880319  Mai, Christoph        JTC Team Jenate  04.19.31    11.25        7     0     0
 74  151  GER19860325  Sydlik, Robert        VRT Team Vlasse  04.19.43    11.37        6     0     0
 75   75  GER19871120  Pfingsten, Christoph  KED -Bianchi Te  04.20.24    12.18        5     0     0
 76    9  GER19880424  Klein, Philipp        THE Thüringer E  04.27.05    18.59        4     0     0
 77  100  GER19880202  Jakob, Oliver         RTB RG Team Ber  04.27.05    18.59        3     0     0
 78  127  GER19870313  Forke, Sebastian      3CG Team 3C Gru  04.27.13    19.07        2     0     0
 79  160  GER19880703  Rinker, Felix         RTH Team Rothau  04.27.13    19.07        1     0     0
 80  273  GER19870404  Kästner, Richard      JTC Team Jenate  04.37.00    28.54        1     0     0
Nombre de partants..:142
Arrivés hors délais.:  0

Abandons............:  59
      12  GER19890507  Plötner               THE
      17  GER19880302  Gründer               LKT
      19  GER19890913  Köhler                LKT
      20  GER19880624  Luttuschka            LKT
      21  GER19870703  Meier                 LKT
      23  GER19870614  Reimer                LKT
      32  GER19891207  Lemke                 ARB
      36  GER19890511  Palenker              ARB
      50  GER19861012  Mohs                  CTM
      58  GER19880329  Grewe                 MHM
      74  GER19870309  Kalz                  KED
      77  GER19861114  Sellnow               KED
      89  GER19880412  Klotz                 IST
      95  GER19860509  Schmuda               IST
     103  GER19861114  Pöhnl                 RTB
     129  GER19861031  Klemme                3CG
     131  GER19870915  Pristl                3CG
     132  GER19880513  Schäfermeier          3CG
     141  GER19870409  Albinus               VRT
     143  GER19860330  Bontenackels          VRT
     145  GER19870114  Glowatzki             VRT
     147  GER19880907  Lausberg              VRT
     156  GER19880704  Anlicker              RTH
     158  GER19891210  Kufner                RTH
     169  GER19871123  Amend                 PRM
     175  GER19860808  Müller                PRM
     177  GER19860611  Reichert              PRM
     178  GER19860807  Stubert               PRM
     186  GER19890608  Bossler               RPS
     190  GER19890224  Koenig                RPS
     196  GER19880223  Weber                 RPS
     197  GER19881003  Ackermann             MLP
     200  GER19880107  Ebert                 MLP
     202  GER19880714  Köcker                MLP
     207  GER19870129  Rohde                 MLP
     211  GER19880310  Katz                  LVR
     213  GER19890312  Lütters               LVR
     214  GER19880629  Zeutzheim             LVR
     215  GER19880308  Ziemann               LVR
     217  GER19890802  Benoit                LVR
     231  GER19881109  Kupke                 TCS
     237  GER19880726  Jussen                TCS
     245  GER19890810  Ottilinger            MBM
     253  GER19870828  Breitwieser           MTE
     256  GER19880721  Gajewiak              MTE
     257  GER19891230  Hohmann               MTE
     261  GER19890909  Starker               MTE
     263  GER19890921  Weihofen              MTE
     267  GER19891126  Ampler                JTC
     268  GER19870716  Brand                 JTC
     275  GER19890219  Selig                 JTC
     283  GER19890108  Knauer                TKS
     284  GER19870204  Maus                  TKS
     286  GER19861118  Kurth                 TKS
     295  GER19891118  Breuer                CMD
     298  GER19870324  Herbst                CMD
     300  GER19890808  Jünger                CMD
     302  GER19880308  Bercz                 CMD
     304  GER19891027  Johr                  CMD

non partants.......:   3
      96  GER19860702  Schwarz               IST
     107  GER19860921  Schönecker            RTB
     234  GER19860826  Weinhold              TCS

       Velbert  20  Juli  2008/ 15:37:21
                                                             le collège des Commissaires