Zum Inhalt springen

53. Cottbus - Görlitz - Cottbus

Ergebnis Männer U 23

Deutsche Meisterschaft 1ner Straße 2014  - 53. Cottbus - Görlitz - Cottbus
Kategorie: Männer U 23                 Ergebnis
Distance: 189.50 km                              Moyenne: 44.79 km/h
Rang. St-Nr   UCI-Code  Name                            Team/Verein                 Zeit       Rückstand
  1   10  GER19930613  Walscheid, Maximilia  Team Stölting    04.13.50    00.00
  2    2  GER19940708  Bauhaus, Phil         Team Stölting    04.13.50    00.00
  3   25  GER19921105  Bothe, Erik           MLP Team-Bergst  04.13.50    00.00
  4   32  GER19940117  Ackermann, Pascal     rad-net ROSE Te  04.13.50    00.00
  5   24  GER19940831  Willwohl, Willi       LKT-Team-Brande  04.13.50    00.00
  6  117  GER19941026  Bauer, Martin         RSV 54 Venusber  04.13.50    00.00
  7    3  GER19930412  Dieteren, Jan         Team Stölting    04.13.50    00.00
  8  121  GER19950902  Krause, Robert        Jenatec Thüring  04.13.50    00.00
  9   85  GER19931228  Beyer, Maximilian     RG KED-Stevens   04.13.50    00.00
 10  113  GER19951216  Tenbrock, Jonas       Team Rose NRW    04.13.50    00.00
 11   56  GER19920225  Reinert, Martin       Team Stuttgart   04.13.50    00.00
 12  128  GER19930605  Keller, Hermann       Rad Union 1913   04.13.50    00.00
 13   98  GER19930112  Rieckmann, Felix      WSV Claust.-Zel  04.13.50    00.00
 14   89  GER19940616  Carstensen, Lucas     Harburger RG     04.13.50    00.00
 15   66  GER19940609  Heni, Jakob           Team Rothaus     04.13.50    00.00
 16  107  GER19950211  Löer, Lukas           Team Rose NRW    04.13.50    00.00
 17   21  GER19950510  Rohde, Leon R.        LKT-Team-Brande  04.13.50    00.00
 18   31  GER19950130  Süßemilch, Eric       MLP Team-Bergst  04.13.50    00.00
 19   92  GER19930617  Ossyra, Gabriel       Team Biketempel  04.13.50    00.00
 20   83  GER19930406  Zwingenberger, Phili  RG KED-Stevens   04.13.50    00.00
 21   71  GER19931013  Fiek, Arnold          Team Veloclub R  04.13.50    00.00
 22   13  GER19921009  Kendler, Benedikt     Team Gebrüder W  04.13.50    00.00
 23   46  GER19940702  Rapps, Dario          Team Heizomat    04.13.50    00.00
 24   45  GER19950424  Mattheis, Oliver      Team Heizomat    04.13.50    00.00
 25  132  GER19950510  Auerbacher, Adrian    Rad Union 1913   04.13.50    00.00
 26   94  GER19940608  Fritz, Fabian         Team Biketempel  04.13.50    00.00
 27   52  GER19940716  Rapp, Jonas           Team Kuota       04.13.50    00.00
 28   72  GER19951127  Förster, Peter        Team Veloclub R  04.13.50    00.00
 29   27  GER19930226  Egger, Mike-Aaron     MLP Team-Bergst  04.13.50    00.00
 30  100  GER19921209  Fiege, Lorenz         Matrix-Racing-T  04.13.50    00.00
 31   62  GER19950301  Egle, Fabian          Team Rothaus     04.13.50    00.00
 32   91  GER19930611  Holbach, Fabian       Team Biketempel  04.13.50    00.00
 33   37  GER19940407  Mathis, Marco         rad-net ROSE Te  04.13.50    00.00
 34    8  GER19940306  Politt, Nils          Team Stölting    04.13.50    00.00
 35   74  GER19920227  Möller, Nick          Team Veloclub R  04.13.50    00.00
 36   76  GER19930525  Wachter, Patrick      Team Veloclub R  04.13.50    00.00
 37  129  GER19940621  Sauter, Nathan-Maxim  Rad Union 1913   04.13.50    00.00
 38   39  GER19940315  Schomber, Nils        rad-net ROSE Te  04.13.50    00.00
 39  123  GER19930130  Diemar, Pascal        Jenatec Thüring  04.13.50    00.00
 40   90  GER19930322  Beck, Joschka         Team Biketempel  04.13.50    00.00
 41  124  GER19950507  Steger, Lukas         Jenatec Thüring  04.13.50    00.00
 42  108  GER19950402  Leinau, Joann         Team Rose NRW    04.13.50    00.00
 43   50  GER19940328  Breuer, Daniel        Team Kuota       04.13.50    00.00
 44  133  GER19920227  Plarre, Matthias      Leopard Develop  04.13.50    00.00
 45   23  GER19940919  Soballa, Carl         LKT-Team-Brande  04.13.50    00.00
 46   82  GER19920109  Pirius, Hans          RG KED-Stevens   04.13.50    00.00
 47  105  GER19940407  Schneider, Stefan     Team Rose NRW    04.13.50    00.00
 48  122  GER19951225  Geßner, Konrad        Jenatec Thüring  04.13.50    00.00
 49  127  GER19950603  Hablitzel, Jonas      RV Pfeil 1905 M  04.13.50    00.00
 50  112  GER19951115  Vukovic, Roberto      Team Rose NRW    04.13.50    00.00
 51    4  GER19920108  Dombrowski, Frederik  Team Stölting    04.13.50    00.00
 52   17  GER19951030  Kessler, Robert Will  LKT-Team-Brande  04.13.50    00.00
 53    6  GER19920112  Liss, Lucas           Team Stölting    04.13.50    00.00
 54   36  GER19950201  Intra, Felix          rad-net ROSE Te  04.14.05    00.15
 55   47  GER19941023  Schormair, Fabian     Team Heizomat    04.14.05    00.15
 56   28  GER19951010  Huber, Lukas          MLP Team-Bergst  04.14.05    00.15
 57   44  GER19921224  Essers, Julien        Team Heizomat    04.14.09    00.19
 58   16  GER19950523  Berger, Leon          LKT-Team-Brande  04.14.12    00.22
 59   60  GER19940322  Mild, Daniel          Team Rothaus     04.14.17    00.27
 60   41  GER19920929  Thiele, Kersten       rad-net ROSE Te  04.14.25    00.35
 61   34  GER19950417  Brintrup, Fabian      rad-net ROSE Te  04.14.28    00.38
 62  118  GER19950508  Dinkler, Jonathan     Jenatec Thüring  04.14.33    00.43
 63   79  GER19930107  Donath, Felix         RG KED-Stevens   04.14.35    00.45
 64   42  GER19920117  Vogt, Mario           rad-net ROSE Te  04.15.07    01.17
 65   35  GER19921118  Buchmann, Emanuel     rad-net ROSE Te  04.15.07    01.17
 66    7  GER19920408  Mager, Christian      Team Stölting    04.15.09    01.19
 67  106  GER19941110  Huppertz, Joshua      Team Rose NRW    04.15.26    01.36
 68  109  GER19950402  Leinau, Louis         Team Rose NRW    04.15.26    01.36
 69   84  GER19920129  Wotschke, Sebastian   RG KED-Stevens   04.15.26    01.36
 70   86  GER19940712  Gruner, Yannick       RG KED-Stevens   04.16.10    02.20
 71    5  GER19940314  Egner, Arne           Team Stölting    04.16.10    02.20
 72   49  GER19950927  Braun, Julian         Team Kuota       04.17.18    03.28
 73   97  GER19941110  Valtey, Max Frederic  Team Biketempel  04.18.17    04.27
 74   18  GER19930317  Knaup, Tobias         LKT-Team-Brande  04.18.21    04.31
 75   19  GER19930625  Koch, Jonas           LKT-Team-Brande  04.18.21    04.31
 76   88  GER19930827  Beyer, Sebastian      Harburger RG     04.20.08    06.18
 77   67  GER19920224  Frischmann, Tobias    VFL Waldkraibur  04.20.08    06.18
 78   30  GER19920204  Nappa, Fabio          MLP Team-Bergst  04.20.08    06.18
 79  111  GER19950925  Kuesters, Alexander   Team Rose NRW    04.21.35    07.45
 80   99  GER19930212  Borowski, Bryan       TWC het snelle   04.21.35    07.45
 81  126  GER19951211  Steidten, Lukas       Jenatec Thüring  04.22.36    08.46
 82  120  GER19950325  Friesinger, Maximili  Jenatec Thüring  04.22.36    08.46
 83   55  GER19950126  Nowak, Florian        Team Stuttgart   04.22.36    08.46
 84   22  GER19950109  Schulze, Julian       LKT-Team-Brande  04.22.36    08.46
 85   64  GER19950321  Backofen, Moritz      Team Rothaus     04.22.36    08.46
 86   81  GER19941228  Kretschy, Florian     RG KED-Stevens   04.22.36    08.46
 87   20  GER19940404  Reske, Tim            LKT-Team-Brande  04.22.36    08.46
 88   70  GER19941022  Dobner, Fabian        Team Veloclub R  04.22.36    08.46
 89   58  GER19920214  Knab, Nico            Team Rothaus     04.22.36    08.46
 90   29  GER19950414  Krauss, Aaron         MLP Team-Bergst  04.22.36    08.46
 91   33  GER19950228  Baum, Lukas           rad-net ROSE Te  04.23.13    09.23
 92   38  GER19931015  Schaffner, Moritz     rad-net ROSE Te  04.23.13    09.23
 93   40  GER19951206  Stritzinger, Joshua   rad-net ROSE Te  04.23.13    09.23
 94   65  GER19930119  Burkhardt, Arne       Team Rothaus     04.23.13    09.23
 95  131  GER19941220  Kegreiß, Valentin     Rad Union 1913   04.23.13    09.23


DNF
14, 43, 53, 63,69, 93, 95, 114, 115, 125, 130



       Cottbus  15  Juni  2014/ 14:13:02
                                                             le collège des Commissaires


Olympia  Mikro – Timing   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http://www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de