Zum Inhalt springen

53. Cottbus - Görlitz - Cottbus

Ergebnis Jedermänner / Hobby Klasseneinteilung 58,0 km

53.  Straßenrennen des RK Endspurt 1909 Cottbus e.V.     15. Juni 2014
Ergebnis Jedermänner / Hobby   58,0 km
Ergebnis Frauen
Ergebnis Männer allgemein
Ergebnis Senioren 2
Ergebnis Senioren 3
Ergebnis Senioren 4


Rang   St-Nr  Name                                Verein                           Jahrgang  Rang_gesamt   Zeit           Rückstand

    1    220  Winkler, Katja                       Dresdner SC 1898                1972                 1  01:29:47.335
    2    215  Schaal, Solveig                      Team Bikekult                   1981                 2  01:29:47.400  00:00:00
    3    268  Skowronowski, Katja                  Sturmvogel Potsdam                                   3  01:29:49.102  00:00:01
    4    207  Genth, Rosa                          Velonistas Berlin               1993                 4  01:35:31.137  00:05:43
    5    286  Benics, Reka                         Velonistas Berlin               1979                 5  01:35:31.173  00:05:43
    6    228  Reinfried, Sandra                    Picardelics                                          6  01:35:31.216  00:05:43
    7    216  Vogel, Maria                         Berlin Roadgirls                1991                 7  01:56:17.858  00:26:30


Männer allgemein

Rang   St-Nr  Name                                Verein                           Jahrgang  Rang_Kl       Zeit           Rückstand
    1     43  schulz, Oliver                       Berlin Racing Team -TSC               1980           1  01:28:24.486
    2      9  Braband, Danilo                      Berlin Racing Team - TSC              1981           2  01:28:34.634  00:00:10
    3     60  Ziesche, Maximilian                  HSG Uni Greifswald                    1992           3  01:28:35.061  00:00:10
    4     68  Respondek, Julian                    Höhen AS Ellektro                                    4  01:28:36.188  00:00:11
    5     71  Heller, Jens                         Bedin Racing Team TSC                                5  01:29:43.459  00:01:18
    6     56  Stenzel, Eric                        Easy-Tours Cycling Team               1979           6  01:29:43.913  00:01:19
    7     37  Schubert, Marcus                     Post SV Görlitz                       1987           7  01:29:44.412  00:01:19
    8     74  Bahndorf, Daniel                     Liky Bike                       1978                 8  01:29:44.660  00:01:20
    9     75  Reiche, Robin                        Liky Bike                       1975                14  01:29:46.328  00:01:21
   10     76  Richter, Jens                        RSV Peitz                       1975                15  01:29:46.409  00:01:21
   11     57  Wisniewski, Michael                  Easy-Tours Cycling Team               1976          17  01:29:47.139  00:01:22
   12      5  Berg, Andreas                        RK Endspurt 09 Cottbus                1982          19  01:29:47.509  00:01:23
   13     16  Dressel, Steffen                     RK Endspurt 09 Cottbus                1976          20  01:29:47.721  00:01:23
   14     72  Kynast, Oliver                       RK Endspurt 09 Cottbus                              24  01:29:49.405  00:01:24
   15     33  Kral, Enrico                         Post SV Görlitz                       1988          28  01:29:51.640  00:01:27
   16     70  Freiwerth, Michael                   Post SV Görlitz                                     29  01:29:51.725  00:01:27
   17     34  Schiller, Mike                       TEAM BIKETECH24                       1977          30  01:29:52.486  00:01:28
   18     31  Klaue, Stefan                        Hagi Racing Team 1                    1986          31  01:29:59.444  00:01:34
   19     78  Hilgner, Jörg                        RSV Peitz                       1975                39  01:35:37.341  00:07:12


Senioren 2
Rang   St-Nr  Name                                Verein                           Jahrgang  Rang_Kl       Zeit           Rückstand
    1     80  Bulian, Rene                         Berlin Racing Team TSC        1969                   9  1:29:44.676
    2     97  Fuhrmann, Karsten                    Berlin-Bohrau                   1966                11  01:29:45.224
    3     90  Afflerbach, Jens                     Zehlendorfer Eichhörnchen       1969                16  01:29:46.751  00:00:01
    4     89  Wiedemann, Michael                   BRT-TSC                         1972                21  01:29:47.855  00:00:02
    5     86  Fuhrmann, Karsten                    Berlin/ Bohrau                        1966          25  01:29:49.592  00:00:04
    6     81  Kalms, Thomas                        Post SV Görlitz                       1970          27  01:29:51.319  00:00:06
    7     87  Stevens, Berthold                    RK Endspurt 09 Cottbus                1969          40  01:35:37.643  00:05:52
    8     82  Normann, Olaf                        Post SV Görlitz                       1973          41  01:56:12.069  00:26:26

Senioren 3
Rang   St-Nr  Name                                Verein                           Jahrgang  Rang_Kl       Zeit           Rückstand
    1    112  Müller, Klaus                        Isaac Torgau                          1958           9  01:29:44.885
    2    115  Hebner, <olaf                        BB Bike Team                    1961                18  01:29:47.424  00:00:02
    3    114  Weber, Karl-Heinz                    RK Endspurt 09 Cottbus          1954                22  01:29:47.933  00:00:03
    4    113  Stieg, Norbert                       Blu Racing                                          23  01:29:48.452  00:00:03
    5    102  Jung, Dietmar                        Post SV Görlitz                       1960          42  01:56:17.850  00:26:32

       Cottbus  15.06.2014/ 11:47:57


Senioren 4
    1    124  Stenzel, Hartmut                     Easy-Tours Cycling Team               1947     10         01:29:44.911
    2    297  Scheer, Rienhard                     Frankfurter FRC                 1943           12         01:29:46.159  00:00:01
    3    296  Kramter, Joachim                     Niesky                                         13         01:29:46.177  00:00:01
    4    153  Ganzke, Henz                         bERLIN                                         26         01:29:50.471  00:00:05
    5    139  Hacker, Wolfgang                     HSG Greifswald                                 32         01:34:35.744  00:04:50
    6    143  Rottmann, Bernd                      Muldethal Grimma                               33         01:35:30.676  00:05:45
    7    121  Goldbach, Hartmut                    Z-Team/Dresdner SC 1898               1949     34         01:35:31.809  00:05:46
    8    155  Krautwurst, Gerd                     RSV Venusberg                                  35         01:35:31.969  00:05:47
    9    152  Herzog, Klaus                        Team RSp                                       36         01:35:32.278  00:05:47
   10    125  Stoy, Arno                           RSV AC Leipzig                        1949     37         01:35:33.679  00:05:48
   11    156  Stier, Klaus-Dieter                  1. RSV Niesky                                  38         01:35:35.438  00:05:50



Olympia  Mikro – Timing   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http://www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de