Zum Inhalt springen

53. Cottbus - Görlitz - Cottbus

Ergebnis Jedermänner / Hobby 181,00 km Klassenwertung

53.  Straßenrennen des RK Endspurt 1909 Cottbus e.V.     15. Juni 2014
Ergebnis Jedermänner / Hobby   181,00 km
Ergebnis Männer allgemein

Ergebnis Senioren 3

Rang   St-Nr  Name                                Verein                           Jahrgang                Zeit           Rückstand
    1     18  Reinfried, Matthias                  Picardellics Velo Team Dresden        1974      2         04:14:51.400
    2     28  Wettengel, Dirk                      Dresden                               1979      4         04:17:48.932  00:02:57
    3     12  Jung, Florian                        Post SV Görlitz                       1990      6         04:17:49.272  00:02:57
    4     21  Schweichler, Philipp                 Post SV Görlitz                       1987      7         04:17:49.538  00:02:58
    5     20  Scheibe, Michael                     Picardellics Velo Team Dresden        1979      8         04:17:49.579  00:02:58
    6      1  Biemelt, Tim                         Easy-Tours Cycling Team               1986      9         04:17:49.712  00:02:58
    7     22  Sonnabend, Christian                 TEAM BIKETECH24                       1983     10         04:17:49.815  00:02:58
    8     32  Beier, Stephan                       CAT CAR Hifi                    1980           13         04:17:50.156  00:02:58
    9      2  Bräuer, Benjamin                     Post SV Görlitz                       1991     17         04:17:50.536  00:02:59
   10     36  Lötsch, Fredemann                    Post SV Görlitz                                19         04:17:50.669  00:02:59
   11     27  Weitzmann, Erick                     TEAM BIKETECH24                       1991     21         04:17:50.747  00:02:59
   12     29  Wolfrum, Patrick                     Easy-Tours Cycling Team               1980     22         04:17:50.770  00:02:59
   13     11  Holstein, Sven                       Picardellics Velo Team Dresden        1979     25         04:17:50.984  00:02:59
   14     19  Rengert, Sebastian                   RK Endspurt 09 Cottbus                1978     26         04:17:51.016  00:02:59
   15     33  Blümel, Robert                       Zweiradtreff                    1983           31         04:17:51.687  00:03:00
   16     13  Kaden, Roman                         TEAM BIKETECH24                       1987     32         04:17:51.866  00:03:00
   17     35  Goldschmidt, Sven                    Seblitzer EV 97                                34         04:17:52.051  00:03:00
   18      3  Demuth, Roberto                      RK Endspurt 09 Cottbus                1977     36         04:17:52.306  00:03:00
   19     17  Rehnolt, Ludwig                      Picardellics Velo Team Dresden        1990     38         04:17:52.446  00:03:01
   20      9  Heimbach, Thomas                     Easy-Tours Cycling Team               1975     40         04:17:52.603  00:03:01
   21     14  Leinert, Martin                      Picardellics Velo Team Dresden        1988     44         04:17:53.523  00:03:02
   22      8  Heidemann, Robert                    Höhenpunkt AS Elektro                 1986     46         04:17:53.712  00:03:02
   23     38  Bunßies, Marco                       RTS Lücke                                      47         04:17:53.980  00:03:02
   25     34  Mattäus, Steve                       Oschatz                         1980           51         04:17:55.629  00:03:04
   26     41  Hirsch, Mathias                      DSC                                            52         04:17:57.489  00:03:06
   27     16  Radtke, Christian                    Picardellics Velo Team Dresden        1985     53         04:17:59.803  00:03:08
   28      7  Gutglück, Eric                       HSG Uni Greifswald                    1987     54         04:17:59.893  00:03:08
   29     25  Truntschka, Stefan                   Picardellics Velo Team Dresden        1983     55         04:18:00.912  00:03:09

Ergebnis Senioren 2
Rang   St-Nr  Name                                Verein                           Jahrgang                Zeit           Rückstand
    1     66  Reuß, Jörn                           Rockefeller Cycling Team              1968      1         04:14:47.324
    2     71  Niemann, Carsten                     Shop 4 Cross                    1971            3         04:15:23.102  00:00:35
    3     68  Zippan, Michael                      Rockefeller Cycling Team              1967     11         04:17:49.852  00:03:02
    4     53  Graff, Mario                         Post SV Görlitz                       1971     12         04:17:49.954  00:03:02
    5     69  Schaal, Daniel                       Bikekult                        1973           15         04:17:50.328  00:03:03
    6     63  Kapuste, Thomas                      Rockefeller Cycling Team              1965     18         04:17:50.558  00:03:03
    7     51  Arndt, Torsten                       HRC Wernigerode                       1966     23         04:17:50.867  00:03:03
    8     52  Bachran, Steffen                     Post SV Görliz                        1973     27         04:17:51.236  00:03:03
    9     56  Matthias, Krüger                     RSV Gröditz 1952                      1967     29         04:17:51.411  00:03:04
   10     54  Häntzschel, Dirk                     Picardellics Velo Team Dresden        1940     30         04:17:51.538  00:03:04
   11     59  Rotzsch, Tomas                       Picardellics Velo Team Dresden        1965     33         04:17:52.034  00:03:04
   12     64  Mattke, Jorn                         Rockefeller Cycling Team              1968     37         04:17:52.388  00:03:05
   13     67  Treibmann, Michael                   Rockefeller Cycling Team              1968     39         04:17:52.489  00:03:05
   14     65  Mayer, Stefan                        Rockefeller Cycling Team              1970     41         04:17:52.645  00:03:05
   15     60  Simon-Böttger, Daniel                Synergy-Pasculli                      1972     42         04:17:52.684  00:03:05
   16     55  Jarick, Mario                        RK Endspurt 09 Cottbus                1968     43         04:17:53.252  00:03:05
   17     62  Grundkötter, Werner                  RC Sprintax Bielefeld                 1971     45         04:17:53.535  00:03:06
   18     37  Teller, John                         Picardellics Velo Team Dresden                 48         04:17:54.231  00:03:02
   19     70  Rongen, Franz                        Shop 4 Cross                    1964           49         04:17:54.425  00:03:07
   20     61  Lauterbach, Gerhard                  Synergy-Pasculli                      1971     56         04:18:21.832  00:03:34
   21     58  Parton, Ingo                         RK Endspurt 09 Cottbus                1966     60         05:02:00.00   00:47:00

Ergebnis Senioren 3
Rang   St-Nr  Name                                Verein                           Jahrgang                Zeit           Rückstand

    1     91  Busch, Enrico                        Rad ....                                             5  04:17:49.130
    2     83  Grünig, Hans-Peter                   HRSC Wernigerode                      1956          14  04:17:50.172  00:00:01
    3     87  Miersch, Wofgang                     Z-Team/Dresdner SC 1898               1954          16  04:17:50.342  00:00:01
    4     85  Majer, Martin                        Picardellics Velo Team Dresden        1962          20  04:17:50.681  00:00:01
    5     82  Dreger, Klaus-Peter                  RK Endspurt 09 Cottbus                1956          24  04:17:50.948  00:00:01
    6     92  Otto, Axel                           -                                                   28  04:17:51.286  00:00:02
    7     89  Rübling, Uwe                         Z-Team/Dresdner SC 1898               1959          35  04:17:52.187  00:00:03
    8     88   Rübling, Falk                       Z-Team/Böblingen                      1962          50  04:17:54.689  00:00:05
    9     90  Schefer, Bernd                       Post SV Görlitz                       1960          59  04:42:38.488  00:27:51
   10     84  Lieske, Fred                         SUN-Sport-Team Elsterwerda            1963          61  05:02:00:00   00:47:00
   11     86  Marten, Karlheinz                    RK Enspurt 1909 Cottbus               1954          62  05:02:00:00   00:47:00

       Cottbus  15.06.2014/ 13:46:09

Olympia  Mikro – Timing   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http://www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de