Zum Inhalt springen

52. Straßenrennen des RK Endspurt Cottbus

Rad Budesliga Männer Tages Einzelwertung

Rad Bundesliga Männer    2013  -  Müller – Die lila Logistik
52.  Straßenrennen des RK Endspurt 1909 Cottbus e.V.    22. September 2013
Tageswertung
 Distance: 174.60 km                              Moyenne: 44.08 km/h
Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit      Rückstand   Tag     JG    AK

  1   40  GER19900724  Droste, Jan-Niklas    HZM Team Heizom  03.57.40    00.00      210     0    25
  2  288  GER19920929  Thiele, Kersten       EIZ              03.57.44    00.04      180     0     0
  3  244  GER19931013  Fiek, Arnold          ROT Team Rothau  03.58.18    00.38      160     0     0
  4  153  GER19921105  Bothe, Erik           JTC Jenatec Cyc  04.01.50    04.10      145     0     0
  5   47  GER19911021  Hatz, Christopher     BJT Team Bergst  04.01.50    04.10      133     0     0
  6   84  GER19940708 *Bauhaus, Phil         STÖ Team Stölti  04.01.50    04.10      123   123     0
  7   50  GER19940404 *Reske, Tim            BJT Team Bergst  04.01.50    04.10      114   114     0
  8   39  GER19940702 *Rapps, Dario          HZM Team Heizom  04.01.50    04.10      106   106     0
  9   82  GER19911005  Werda, Maximilian     STÖ Team Stölti  04.01.50    04.10       99     0     0
 10   77  GER19940314 *Egner, Arne           STÖ Team Stölti  04.01.50    04.10       93    93     0
 11  141  GER19900805  Danner, Fabian        RUW Rad Union 1  04.01.50    04.10       88     0     0
 12   92  GER19911121  Lesche, Philipp       ZSR Team Zweira  04.01.50    04.10       84     0     0
 13   36  GER19900203  Grad, Alexander       HZM Team Heizom  04.01.50    04.10       80     0     0
 14  256  GER19900611  Selvi, Timur          STG Team Stuttg  04.01.50    04.10       76     0     0
 15  196  GER19910215  Mayer, Yannick        BEW BIKEsportwo  04.01.50    04.10       72     0     0
 16  108  GER19931228  Beyer, Maximilian     KED RG KED-Stev  04.01.50    04.10       69     0     0
 17  121  GER19930617  Ossyra, Gabriel       ATV Team artiva  04.01.50    04.10       66     0     0
 18  117  GER19930406  Zwingenberger, Phili  KED RG KED-Stev  04.01.50    04.10       64     0     0
 19   68  GER19940328 *Breuer, Daniel        NRW Team Rose N  04.01.50    04.10       62    62     0
 20   23  GER19941104 *Drumm, Felix          MLP Radteam      04.01.50    04.10       60    60     0
 21   32  GER19940730 *Weber, Johannes       HZM Team Heizom  04.01.50    04.10       59    59     0
 22   78  GER19890513  Gebauer, Tim          STÖ Team Stölti  04.01.50    04.10       58     0     0
 23  151  GER19930316  Metzke, Eric          JTC Jenatec Cyc  04.01.50    04.10       57     0     0
 24  114  GER19941228 *Kretschy, Florian     KED RG KED-Stev  04.01.50    04.10       56    56     0
 25  212  GER19911216  Scheit, Florian       RAD NET ROSE Te  04.01.50    04.10       55     0     0
 26  247  GER19940609 *Heni, Jakob           ROT Team Rothau  04.01.50    04.10       54    54     0
 27  137  GRT19900619  Klaus, Raoul          RUW Rad Union 1  04.01.50    04.10       53     0     0
 28   54  GER19930226  Egger, Mike-Aaron     BJT Team Bergst  04.01.50    04.10       52     0     0
 29  298  GER19910905  Merseburg, Dominik    EIZ              04.01.50    04.10       51     0     0
 30   64  GER19930904  Göttlicher, Sven      NRW Team Rose N  04.01.50    04.10       50     0     0
 31  233  GER19940523 *Breuste, Anton David  MAR Matrix-Raci  04.01.50    04.10       49    49     0
 32    3  GER19940831 *Willwohl, Willi       LKT Team Brande  04.01.50    04.10       48    48     0
 33  227  GER19920929  Niesing, Timo         MAR Matrix-Raci  04.01.50    04.10       47     0     0
 34   21  GER19940808 *Takacs, Jonas         MLP Radteam      04.01.50    04.10       46    46     0
 35   63  GER19941216 *Lübbers, Raven        NRW Team Rose N  04.01.50    04.10       45    45     0
 36   71  GER19941110 *Huppertz, Joshua      NRW Team Rose N  04.01.50    04.10       44    44     0
 37  241  GER19930525  Wachter, Patrick      ROT Team Rothau  04.01.50    04.10       43     0     0
 38  297  GER19920225  Reinert, Martin       EIZ              04.01.50    04.10       42     0     0
 39   81  GER19930412  Dieteren, Jan         STÖ Team Stölti  04.01.50    04.10       41     0     0
 40   34  GER19910408  Freienstein, Raphael  HZM Team Heizom  04.01.50    04.10       40     0     0
 41  290  GER19900917  Reinhardt, Theo       EIZ              04.01.50    04.10       39     0     0
 42   65  GER19940407 *Schneider, Stefan     NRW Team Rose N  04.01.50    04.10       38    38     0
 43  300  GER19940621 *Sauter, Maximilian    EIZ              04.01.50    04.10       37    37     0
 44   12  GER19920227  Plarre, Matthias      LKT Team Brande  04.01.50    04.10       36     0     0
 45   93  GER19920227  Möller, Nick          ZSR Team Zweira  04.01.50    04.10       35     0     0
 46  139  GER19930605  Keller, Hermann       RUW Rad Union 1  04.01.50    04.10       34     0     0
 47   11  GER19930625  Koch, Jonas           LKT Team Brande  04.01.50    04.10       33     0     0
 48  128  GER19930322  Beck, Joschka         ATV Team artiva  04.01.50    04.10       32     0     0
 49  116  GER19910930  Nagler, Patrick       KED RG KED-Stev  04.01.50    04.10       31     0     0
 50  234  GER19920108  Dombrowski, Frederik  MAR Matrix-Raci  04.01.50    04.10       30     0     0
 51  229  GER19930227  Tünnermann, Felix     MAR Matrix-Raci  04.01.50    04.10       29     0     0
 52   99  GER19910827  Hempfer, Michael      ZSR Team Zweira  04.01.50    04.10       28     0     0
 53   19  GER19900109  Brödel, Jonas         MLP Radteam      04.01.50    04.10       27     0     0
 54  289  GER19830223  Bommel, Henning       EIZ              04.01.50    04.10       26     0     0
 55  113  GER19920109  Pirius, Hans          KED RG KED-Stev  04.01.50    04.10       25     0     0
 56   76  GER19900821  Dehmel, Felix         STÖ Team Stölti  04.01.50    04.10       24     0     0
 57  202  GER19920526  Strack, Philipp       BEW BIKEsportwo  04.01.50    04.10       23     0     0
 58   22  GER19940715 *Seif, Linus           MLP Radteam      04.01.50    04.10       22    22     0
 59   85  GER19930613  Walscheid, Maximilia  STÖ Team Stölti  04.01.50    04.10       21     0     0
 60   38  GER19931127  Wälzlein, Jan         HZM Team Heizom  04.01.50    04.10       20     0     0
 61  130  GER19940608 *Fritz, Fabian         ATV Team artiva  04.01.50    04.10       19    19     0
 62  200  GER19930107  Brandlmeier, Stefan   BEW BIKEsportwo  04.02.03    04.23       18     0     0
 63  157  GER19901124  Lichan, Patrick       JTC Jenatec Cyc  04.02.03    04.23       17     0     0
 64  111  GER19940808 *Lindenau, Max         KED RG KED-Stev  04.02.03    04.23       16    16     0
 65  118  GER19920922  Harnisch, Daniel      KED RG KED-Stev  04.02.03    04.23       15     0     0
 66   97  GER19910308  Krügel, Samuel        ZSR Team Zweira  04.02.03    04.23       14     0     0
 67  107  GER19920129  Wotschke, Sebastian   KED RG KED-Stev  04.02.03    04.23       13     0     0
 68   56  GER19910312  Jessenberger, Marius  BJT Team Bergst  04.02.03    04.23       12     0     0
 69  295  GER19940827 *Weinstein, Domenic    RAD NET ROSE Te  04.02.09    04.29       11    11     0
 70  155  GER19930130  Diemar, Pascal        JTC Jenatec Cyc  04.02.09    04.29       10     0     0
 71  245  GER19930119  Burkhardt, Arne       ROT Team Rothau  04.02.09    04.29        9     0     0
 72   10  GER19940919 *Soballa, Carl         LKT Team Brande  04.02.13    04.33        8     8     0
 73  249  GER19940420 *Henke, Simon          ROT Team Rothau  04.02.13    04.33        7     7     0
 74   48  GER19920309  Benning, Hans-Joachi  BJT Team Bergst  04.02.13    04.33        6     0     0
 75   58  GER19910410  Bruno, Fabian         BJT Team Bergst  04.02.22    04.42        5     0     0
 76  142  GER19920214  Palm, Lois            RUW Rad Union 1  04.02.28    04.48        4     0     0
 77   46  GER19910516  Schlichenmaier, Tim   BJT Team Bergst  04.02.36    04.56        3     0     0
 78   57  GER19920204  Nappa, Fabio          BJT Team Bergst  04.02.36    04.56        2     0     0
 79  235  GER19911127  Rudkowski, Marcel     MAR Matrix-Raci  04.02.57    05.17        1     0     0
 80  214  GER19940407 *Mathis, Marco         RAD NET ROSE Te  04.02.57    05.17        1     1     0
 81    6  GER19901115  Schiewer, Franz       LKT Team Brande  04.02.57    05.17        0     0     0
 82   86  GER19940306 *Politt, Nils          STÖ Team Stölti  04.03.29    05.49        0     0     0
 83  205  GER19890108  Knauer, Florenz       BEW BIKEsportwo  04.03.54    06.14        0     0     0
 84  213  GER19921118  Buchmann, Emanuel     RAD NET ROSE Te  04.03.54    06.14        0     0     0
 85  143  GER19941220 *Kegreiß, Valentin     RUW Rad Union 1  04.06.44    09.04        0     0     0
 86  129  GER19940113 *Herbert, Luca         ATV Team artiva  04.10.25    12.45        0     0     0
 87  248  GER19940322 *Mild, Daniel          ROT Team Rothau  04.16.19    18.39        0     0     0
 88  242  GER19920909  Kauz, Johannes        ROT Team Rothau  04.16.19    18.39        0     0     0
Nombre de partants..: 93
Arrivés hors délais.:  0

Abandons............:   5
      20  GER19930524  Gimpel                MLP
     226  GER19910327  Elling                MAR
     228  GER19920625  Fischer               MAR

non partants.......:   0
     145  GER19910913  Gulde                 RUW
     178  GER19890511  Clauß                 LAV
       Cottbus  22  September  2013/ 14:25:23
                                                             le collège des Commissaires

1.	Wegen Fernbleiben der sportlichen Leiter b ei der Mannschaftsleiterbesprechung erhalten eine Strafe in Höhe € 100,00
        LKT Brandenburg
        Team Stuttgart
2. 	Wegen Nichteinschreiben am Start erhält der Fahrer eine Geldstrafe in Höhe von € 25,00
   	St-Nr, 300 Sauter, Maiximilian, RC Herzogenaurach GER 19940621





Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de