Zum Inhalt springen

5. Wittenberger Altstadtrennen

Niht Run Ergebnisse

Ergebnis   4,2   km männlich
Rang  St-Nr   Name                                 Verein                          Klasse         Zeit     Rückstand
    1    201  Jäger, Amandus                       TSG Wittenberg                  m AK 13        00:15:20.824
    2    209  Worch, Philip                        SG Grün-Weiß 90 Pretzsch        m AK 16        00:17:04.683  00:01:43
    3    210  Kotzur, Max                          SG Grün-Weiß 90 Pretzsch        m AK 12        00:17:37.274  00:02:16
    4    211  Gutzmer, Rasmus                      SG Grün-Weiß 90 Pretzsch        m AK 11        00:17:39.938  00:02:19
    5    215  Preuß, Jessica                       SG Grün-Weiß 90 Pretzsch        m AK 13        00:17:40.154  00:02:19
    6    216  Abraham, Maximilian                  shu-ha-ri                       m AK 10        00:20:58.629  00:05:37
    7    207  Altekrüger, Julius                   shu-ha-ri                       m AK 11        00:23:32.699  00:08:11
    8    213  Löffelholz, Erik                     shu-ha-ri                       m AK 13        00:23:38.040  00:08:17
    9    208  Ramm, Fabian                         shu-ha-ri                       m AK 16        00:25:54.881  00:10:34


Ergebnis   4,2   km  weiblich
Rang  St-Nr   Name                                 Verein                          Klasse         Zeit     Rückstand
    1    206  Stötzner, Franziska                  shu-ha-ri                       w AK 16         00:23:23.215
    2    202  Nitschke, Katharina                  Beelitz                         w AK 13         00:24:22.585  00:00:59
    3    203  Müller, Johanna                      Lutherstadt Wittenberg          w AK 13         00:24:23.905  00:01:00
    4    205  Friedrich, Lea-Sophie                Grün Weiß Handball              w AK 13         00:25:32.724  00:02:09


Ergebnis   6,3   männlich
Rang  St-Nr   Name                                 Verein                          Klasse         Zeit     Rückstand
    1    109  Schüppenhauer, Guido                 Elbebolzer Wittenberg           m AK 30         00:21:54.816
    2    268  Preuß, Erik                          Grün Weiss Wittenberg           AK 40           00:22:03.951  00:00:09
    3    110  Wohlfahrt, Mark                      SV Einheit Wittenberg           m AK 40         00:25:06.076  00:03:11
    4    106  Bednorz, Martin                      Triathlonfreunde WB Pratau      m AK 40         00:26:45.993  00:04:51
    5    116  Rosenlöcher, Mark                    Bad Schmiedeberg                m AK 40         00:27:20.047  00:05:25
    6    140  Steinmetz, Derek                     Springfield USA                                 00:27:32.758  00:05:37
    7    123  Kühn, Lucas                          shu-ha-ri                       m AK 17         00:28:52.503  00:06:57
    8    103  Höhne, Jürgen                        Lutherstadt Wittenberg          m AK 55         00:30:03.471  00:08:08
    9    132   Schwartz, Matthias                  shu-ha-ri                       m HK 20         00:30:10.166  00:08:15
   10    119  Brandenburger, Carsten               kein Verein                     m HK 20         00:32:00.014  00:10:05
   11    102  Koch, Matthias                       Bad Schmiedeberg                m AK 30         00:32:40.822  00:10:40
   12    121  Rienecker, Hans-Joachim              Running Team Wittenberg         m AK 55         00:33:13.831  00:11:19
   13    135  Mader, Jürgen                        Lutherstadt Wittenberg          AK 50 m         00:35:21.679  00:13:26
   14    143  Schleyer, Patrick                    shu-ha-ri                       HK 20 m         00:36:22.363  00:14:27
   15    111  Hempel, Kurt                         Grün Weiß Wittenberg            m AK 70         00:38:48.935  00:16:54

Ergebnis   6,3   km  weiblich
Rang  St-Nr   Name                                 Verein                          Klasse          Zeit         Rückstand
    1    115  Jäger, Annemarie                     TSG Wittenberg                  w HK 20         00:24:26.349
    2    133  Ernst, Juna                          Bike Office Team                w AK 40         00:26:33.891  00:02:07
    3    108  Schulz, Annett                       Laufgruppe Team Luther-(Stiftu  w AK 40         00:31:05.098  00:06:38
    4    107  Schönland, Kathrin                   Kemberg                         w AK 40         00:32:02.882  00:07:36
    5    113  Ceglarek, Katja                      Bad Schmiedeberg                w AK 30         00:32:40.861  00:08:14
    6    112  Hübner, Sandra                       Bad Schmiedeberg                w AK 35         00:32:40.866  00:08:14
    7    122  Göaubig, Lea                         shu-ha-ri                       w AK 15         00:32:55.714  00:08:29
    8    138  Popp, Paulina                        shu-ha-ri                       AK 15 w         00:32:55.961  00:08:29
    9    137  Popp, Carmen                         shu-ha-ri                       AK 40 w         00:32:57.202  00:08:30
   10    139  Hoffmeister, Heidrun                 Zahna Elster                    AK 50 w         00:33:22.728  00:08:56
   11    114  Eben, Eveline                        Lutherstadt Wittenberg          w AK 50         00:33:59.664  00:09:33
   12    120  Glanz, Anna-Maria                    SV Serno 58                     w HK 20         00:35:10.899  00:10:44
   13    136  Mader, Anja                          Lutherstadt Wittenberg          w HK 20         00:35:19.767  00:10:53
   14    118  Migas, Katrin                        Lutherstadt Wittenberg          w AK 40         00:36:05.091  00:11:38
   15    142  Jentsch, Maria                       shu-ha-ri                       AK 18 W         00:36:23.493  00:11:57
   16    105  Tieck, Bianca                        Annaburg OT Lebien              w HK 20         00:36:26.229  00:11:59
   17    101  Martin, Margit                       Lutherstadt Wittenberg          w AK 60         00:36:35.610  00:12:09
   18    104  Marquardt, Heike                     Jessen                          m AK 55         00:43:47.981  00:21:53
   19    125  Brückner, Deborah                    shu-ha-ri                       w AK 17         00:44:13.635  00:19:47
   20    124  Lindau, Sabrina                      shu-ha-ri                       w AK 18         00:46:07.783  00:21:41

Ergebnis   10,2 km männlich
Rang  St-Nr   Name                                 Verein                          Klasse          Zeit         Rückstand
    1     20  Groß, Michael                        LC Dübener Heide                m HK 20         00:36:00.402
    2     15  Beuche, Thomas                       SG Grün-Weiß 90 Pretzsch        m AK 35         00:38:18.919  00:02:18
    3     57  Wartenberg, Daniel                   Einheit Wittenberg (Kraft)      m HK 20         00:40:54.590  00:04:54
    4     56  Boost, Peter                         Triathlonfreunde Wittenberg     m AK 45         00:40:55.077  00:04:54
    5     38  Jenau, Mario                         Lutherstadt Wittenberg          M AK 40         00:41:03.433  00:05:03
    6      1  Bähschnitt, Eckhard                  LC Dübener Heide                m AK 50         00:41:06.549  00:05:06
    7     29  Schmidt, Ernest                      SV Serno 58                     m HK 20         00:42:25.339  00:06:24
    8     22  Uhlisch, Maximilian                  SG Grün-Weiß 90 Pretzsch        m AK 16         00:42:35.659  00:06:35
    9     25  Schierz, André                       Kemberg / OT Eutzsch            m AK 35         00:42:41.961  00:06:41
   10     17  Heede, Michael                       SG Grün-Weiß 90 Pretzsch        m AK 55         00:42:59.732  00:06:59
   11     50  Huth, Martin                         Eutsch                          m AK 40         00:43:04.045  00:07:03
   12     11  Schmidt, Axel                        Botenläufer Wittenberg          m AK 40         00:43:19.108  00:07:18
   13      4  Dannenberg, Marco                    Lutherstadt Wittenberg          m HK 20         00:44:00.149  00:07:59
   14     34  Weise, Georg                         LC Dübener Heide                m AK 60         00:44:03.232  00:08:02
   15     36  Bahr, Hans-Peter                     Grün-Weiß Wittenberg            m AK 60         00:45:02.299  00:09:01
   16     16  Winkler, Ralf                        SG Grün-Weiß 90 Pretzsch        m AK 50         00:45:48.426  00:09:48
   17      5  Nitschke, Dr. Jens                   Beelitz                         m AK 40         00:46:13.055  00:10:12
   18     21  Seume, André                         TSG Wittenberg                  m AK 40         00:46:58.573  00:10:58
   19      7  Hoppe, Andre                         Dresden                         m HK 20         00:48:17.513  00:12:17
   20     54  Oleon, Paul                          Pretzsch                        m AK 16         00:48:48.374  00:12:47
   21     47  Geisler, Heinz                       Zahna-Elster                    m AK 50         00:48:52.718  00:12:52
   22     45  Gemkow, Andre                         Coswig / Buko                  m AK 45         00:49:17.704  00:13:17
   23     28  Brandenburger, Bodo                  SV Serno 58                     m AK 45         00:50:06.664  00:14:06
   24     52  Müller, Wolle                        CVJM Wittenberg e.V.            m AK 40         00:50:34.703  00:14:34
   25     27  Louda, Rainer                        SV Medizin e.V Quedlinburg      m AK 50         00:50:40.868  00:14:40
   26     46  Ditman, Klaus                        Thale                           m AK 55         00:50:40.946  00:14:40
   27     24  Reichardt, Christoph                 Lutherstadt Wittenberg          m AK 30         00:51:05.978  00:15:05
   28     58  Schnabel, Marcus                     shu-ha-ri                       m HK 20         00:51:22.544  00:15:22
   29     44  ??                        10.5,                                                      00:51:25.486  00:15:25
   30     32  Weigand, Frank                       shu-ha-ri                       m AK 35         00:51:47.148  00:15:46
   31     13  Bölter, Christian                    Leipzig                         m HK 20         00:51:53.476  00:15:53
   32     31  Oshadnik, Johannes                   Lutherstadt Wittenberg          m AK 55         00:52:04.153  00:16:03
   33     18  Kotzur      , Karl-Heinz             SG Grün-Weiß 90 Pretzsch        m AK 60         00:52:30.460  00:16:30
   34     48  Lange, Michael                       shu-ha-ri                       m HK 20         00:52:37.838  00:16:37
   35     49  Karbus, Ralf                         SV Serno 58                     m AK 45         00:54:47.418  00:18:47
   36     51  Wagner, Thomas                       Kemberg                         m AK 50         00:58:56.630  00:22:56
   37      8  Löffelholz, Uwe                      shu-ha-ri                       m AK 45         01:02:03.071  00:26:02
   38     30  Kerkow, Detlev                       SV Serno 58                     m AK 60         01:03:06.937  00:27:06

Ergebnis   10,2  km weiblich
Rang  St-Nr   Name                                 Verein                          Klasse          Zeit         Rückstand
    1     10  Schmidt, Anke                        Botenläufer Wittenberg          w AK 35         00:47:17.436
    2     40  Supke, Marion                        Lutherstadt Wittenberg          w AK 40         00:48:17.803  00:01:00
    3     26  Hille, Beate                         shu-ha-ri                       w AK 40         00:52:07.855  00:04:50
    4     39  Heinze, Heike                        Lutherstadt Wittenberg          m AK 50         00:53:46.714  00:06:29
    5     43  Quenzel, Claudia                     Coswig / Buko                   w AK 35         00:54:25.948  00:07:08
    6     53  Voigt, Ilka                          CVJM Wittenberg e.V.            w HK 20         00:55:51.502  00:08:34
    7     55  Wust, Anja                           CVJM Wittenberg e.V.            w HK 20         00:55:51.716  00:08:34
    8     37  Engelmann, Anke                      Lutherstadt Wittenberg          w AK 40         00:56:08.292  00:08:50
    9      3  Wagner, Franziska                    Nordhausen                      w HK 20         00:58:58.769  00:11:41
   10     19  Schmidt, Susanne                     Lutherstadt Wittenberg          w AK 30         00:59:47.657  00:12:30
   11      9  Löffelholz, Manja                    Lutherstadt Wittenberg          w AK 40         01:02:02.843  00:14:45
   12     42  Schömnefeld, Adelheid                SV Planet 06                    w AK 40         01:03:12.929  00:15:55




































Ergebnis Staffel

Rang
St-Nr
Team
Läufer 1
Läufer 2
Läufer 3
Klasse
Zeit Gesamt
Rückstand
1
318
Botenläufer Wittenberg,
Stoppe, Frank
Martin, André 
Güldnre, Norman
M
00:20:35.368

2
301
Straacher Lauftrio,
Wartmann, Michael
Hyoff, Alf
Tobias
M
00:21:16.764
00:00:41
3
303
Intersport Klöppng 
Klöpping, Heiko
Fischer, Maik
Thauer, Martin
M
00:23:26.873
00:02:51
4
311
TSG,
Jäger, Annemarie
Danneberg,Johanna
Kammacher, Heike
W
00:24:20.821
00:03:45
5
319
Karnevalsverein Trebitz,
Schulze, Andy
Heede, Enrico
 
M
00:25:23.888
00:04:48
6
317
Hapkido Dojang,
Gößling, Nadine
Schröder, Adrian
Rau, Dirk
G
00:26:37.572
00:06:02
7
309
1 BBV Lutherstadt Wittenberg,
Hemenau, David
Fischer, Stefan
Oestereicher, Anja
G
00:26:58.853
00:06:23
8
312
TSG,
Schneider,Johannes
Meyer,Julian
Bierstedt, Keano
G/Kinder
00:27:12.676
00:06:37
9
323
Botenläufer Wittenberg,
Schmidt, Anke
Weiss, Antje
Meyer, Doreen
W
00:27:21.966
00:06:46
10
302
Die Forstis,
Forstenbacher, Max
Forstenbacher, Felix
Forstenbacher, Bernd
M
00:27:24.960
00:06:49
11
315
Stadtwerke,
Kunisch, Peggy
Fuhrmann, Patrick
Venediger, Tim
G
00:27:33.036
00:06:57
12
308
The running steppers 3,
Gersch, Kai
Kunert, Torsten
Schenke, Thomas
M
00:28:21.312
00:07:45
13
320
SPD,
Lietz, Arne
Thielbeer, Karin
Lietz, Arne
M
00:28:41.879
00:08:06
14
316
TSG,
Müller, Kim-Aileen
Pilz,Larissa
Schröter,Salome
W/ Kinder
00:29:58.855
00:09:23
15
304
Intersport Klöpping    Damen,
Klöpping, Simone
Lausch, Anna
Schenk, Christin
W
00:30:37.708
00:10:02
16
313
Hapkido Dojang,
Stahl, Tizian
Schulz, Kevin
Gößling, Caroline
G/Kinder
00:30:50.832
00:10:15
17
310
Sitel,
Dexheimer, Sebastian
Stahl, Yvonne
Marco Albrecht
G
00:31:52.738
00:11:17
18
305
Einsenmoorbad Bad Schmiedeberg,
Baier, Annett
Maye, Isabell
Keitzl, Susanne
W
00:32:17.305
00:11:41
19
324
Springfield USA
Bannet, Kate
Bond, Virginia
Linkoos, Molly
W
00:33:19.568
00:12:44
20
307
The running steppers 2,
Gersch, Kati
Kunert, Anja
Schenke, Ina
W
00:34:57.383
00:14:22
21
321
Dobiener Teichmäuse
Jenau, Effi
Thielbeer, Karin
Jenau, Aileen
W
00:35:14.653
00:14:39
22
306
The running Steppers 1,
Gersch, Kati
Kunert, Anja
Schenke, Ina
W
00:35:41.138
00:15:05
23
322
Team Senioris,
Martin, Rebecca
Kreißl, Katharina
Hausmann, H.
G
00:43:52.919
00:23:17
??

??

??

??

2 . Wittenberger Night-Run
Wittenberg, 05. Mai 2012

Olympia  Mikro  Timing   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http://www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de