Zum Inhalt springen

5. Wittenberger Altstadtrennen

Kleine Friedesfahrt Ergebnisse alle Altersklassen

Wittenberger Radsporttage  -  2012
Kleine Friedesfahrt
Wittenberg, 07. Mai 2011
Ergebnis
Rang   St-Nr  Name                                 Verein                         Klasse            Zeit        Rückstand
    1     95  Bombach, Tom                         GS am Westerplan                6-7 J            00:03:48.744
    2     56  Weinlich, Lucas                      Diesterweg                      6-7 J            00:04:15.364  00:00:26
    3     61  Witzel, Maurice                      Evangelische GS                 6-7 J            00:04:15.849  00:00:27
    4     53  Hilgenhof, Niclas                    Kita Zahna                      6-7 J            00:04:17.766  00:00:29
    5    103  David, Anton Kalle                   Kita Am Tierpark                6-7 J            00:04:18.924  00:00:30
    6     14  Hübner, Marvin                       Diesterweg                      6-7 J            00:04:36.619  00:00:47
    7     87  Dorn, Carlo                          ohne                            6-7 J            00:04:43.833  00:00:55
    8     65  Lubitzsch, Jannik                    GS Zahna                        6-7 J            00:04:43.956  00:00:55
    9     77  Gresch, Richard                      GS Lessing Halle                6-7 J            00:04:46.859  00:00:58
   10     57  Richter, Benjamin                    Diesterweg                      6-7 J            00:04:51.397  00:01:02
   11     67  Pertek, Jonathan                     GS Abtsdorf                     6-7 J            00:04:52.943  00:01:04
   12     91  Losse, Janis                         GS Zahna                        6-7 J            00:04:56.406  00:01:07
   13     43  Wehrmann, Nico                       SHU-HA-RI e.V.                  6-7 J            00:04:59.482  00:01:10
   14     20  Wimpelberg, Louis                    Diesterweg                      6-7 J            00:05:00.604  00:01:11
   15     98  Kirsch, Monty                        Privat                          6-7 J            00:05:00.669  00:01:11
   16      2  Schenke, Til                         Seegrehna                       6-7 J            00:05:04.406  00:01:15
   17     13  Kunert, Gustav                       Seegrehna                       6-7 J            00:05:05.538  00:01:16
   18     12  Stark, Emil Kurt                     Seegrehna                       6-7 J            00:05:06.679  00:01:17
   19     18  Lock, Timo                           Diesterweg                      6-7 J            00:05:19.138  00:01:30
   20     99  Teichmann, Jonas                     Kita Flex und Krümel            6-7 J            00:05:21.238  00:01:32
   21     86  Weißenfeld, Jan Philipp              GS Zahna                        6-7 J            00:05:35.999  00:01:47
   22     15  Pabst, Ruben                         Diesterweg                      6-7 J            00:05:46.340  00:01:57
   23     17  Vestewig, Niklas                     Diesterweg                      6-7 J            00:05:52.765  00:02:04
   24     85  Müller, Anton Richard                Kita Zerbst                     6-7 J            00:05:59.431  00:02:10
   25     47  Weede, Cedric                        SHU-HA-RI e.V.                  6-7 J            00:06:03.146  00:02:14
   26     40  Zwiesigk, Alexander                  SHU-HA-RI e.V.                  6-7 J            00:06:19.630  00:02:30
   27     64  Lorenz, Tom                          GS Zahna                        6-7 J            00:06:20.135  00:02:31
   28     54  Richter, Maurice                     Kita Korbinchen                 6-7 J            00:06:38.049  00:02:49
   29     66  Mordelt, Ben                         GS Zahna                        6-7 J            00:06:49.014  00:03:00
   30     42  Födisch, Lennard                     SHU-HA-RI e.V.                  6-7 J            00:06:52.257  00:03:03


Rang   St-Nr  Name                                 Verein                         Klasse            Zeit        Rückstand
    1    186  Brandt, Judith                       GS Zahna                        6-7 J            00:04:49.914
    2    152  Voigt, Jessica                       Diesterweg                      6-7 J            00:05:07.749  00:00:17
    3    153  Jäger, Johanna                       Diesterweg                      6-7 J            00:05:13.977  00:00:24
    4    188  Kreutz, Laura                        Evangelische GS                 6-7 J            00:05:14.825  00:00:24
    5    191  Peper, Alyssa                        Kita Stadtrandhäschen           6-7 J            00:05:29.923  00:00:40
    6    183  Joch, Emmy                           GS Zahna                        6-7 J            00:05:48.772  00:00:58
    7    185  Hönicke, Maria                       GS Zahna                        6-7 J            00:05:59.828  00:01:09
    8    177  Neumann, Melissa                     SHU-HA-RI e.V.                  6-7 J            00:06:03.078  00:01:13
    9    176  Schultes, Nicole                     SHU-HA-RI e.V.                  6-7 J            00:06:13.851  00:01:23
   10    182  Weise, Laura                         GS Zahna                        6-7 J            00:06:20.962  00:01:31
   11    150  Pham Chan Arih, Claudia              Diesterweg                      6-7 J            00:06:37.992  00:01:48


Rang   St-Nr  Name                                 Verein                          Klasse             Zeit        Rückstand
    1     71  Leder, Justus                        GS Prettin                      8 - 9 J            00:03:17.981
    2      1  Schenke, Ben                         Seegrehna                       8 - 9 J          00:03:22.073  00:00:04
    3     11  Stark, Paul                          Seegrehna                       8 - 9 J          00:03:24.796  00:00:06
    4     10  Seiffert, Florian                    Seegrehna                       8 - 9 J          00:03:35.923  00:00:17
    5     81  Klöppner, Lukas                      GS Reinsdorf                    8 - 9 J          00:03:40.125  00:00:22
    6      4  Täuber, Kevin                        Seegrehna                       8 - 9 J          00:03:44.943  00:00:26
    7     68  Fest, Carlo                          Evangelische GS                 8 - 9 J          00:03:46.114  00:00:28
    8      9  Benscheck, Alexander                 Seegrehna                       8 - 9 J          00:03:46.540  00:00:28
    9     21  Rynek, Yasin                         Diesterweg                      8 - 9 J          00:03:47.499  00:00:29
   10      3  Klabes, Eric                         Seegrehna                       8 - 9 J          00:03:49.950  00:00:31
   11     35  Triska, Felix                        Diesterweg                      8 - 9 J          00:03:53.876  00:00:35
   12     72  Gersch, Adrian                       Seegrehna                       8 - 9 J          00:04:02.928  00:00:44
   13     80  Hildebrandt, Tom                     GS Käthe Kollwitz               8 - 9 J          00:04:11.821  00:00:53
   14     50  Snigula, Rouven                      SHU-HA-RI e.V.                  8 - 9 J          00:04:14.882  00:00:56
   15     30  Hennen, Georg                        Diesterweg                      8 - 9 J          00:04:22.738  00:01:04
   16     31  Theuke, Lucas                        Diesterweg                      8 - 9 J          00:04:25.848  00:01:07
   17     33  Brandt, Fabian Dennis                Diesterweg                      8 - 9 J          00:04:40.649  00:01:22
   18     46  Pönitz, Leander                      SHU-HA-RI e.V.                  8 - 9 J          00:04:43.232  00:01:25
   19     29  Borde, Theo                          Diesterweg                      8 - 9 J          00:04:43.714  00:01:25
   20     22  Kunert, Justus                       Diesterweg                      8 - 9 J          00:04:43.718  00:01:25
   21     84  Fadel, Till                          Evangelische GS                 8 - 9 J          00:04:44.615  00:01:26
   22     89  Hönicke, Nick                        GS Kemberg                      8 - 9 J          00:04:52.330  00:01:34
   23     32  Jäger, Cornelius                     Diesterweg                      8 - 9 J          00:04:53.698  00:01:35
   24     59  Naundorf, Max                        GS Geschwister Scholl           8 - 9 J          00:04:53.954  00:01:35
   25     23  Mingo, Janik                         Diesterweg                      8 - 9 J          00:05:07.160  00:01:49
   26     26  Hanke, Julian                        Diesterweg                      8 - 9 J          00:05:12.883  00:01:54
   27     45  Palatini, Leon                       SHU-HA-RI e.V.                  8 - 9 J          00:05:20.065  00:02:02
   28     24  Mädge, Sven Maurice                  Diesterweg                      8 - 9 J          00:05:36.437  00:02:18
   29     97  Hilgenhof, Jonas                     Seegrehna                       8 - 9 J
   30    108  Müller, Jonas                        GS Cobbelsdorf                  8 - 9 J
   31    107  Trautmann, Erik                      SHU-HA-RI                       8 - 9 J
   32     96  Wiedicke, Niclas                     GS Mühlanger                    8 - 9 J
   33     92  Großkopf, Toni                       Diesterweg                      8 - 9 J


Rang   St-Nr  Name                                 Verein                         Klasse            Zeit        Rückstand
    1    192  Mühlbach, Antonia                    Seegrehna                       8 - 9 J          00:03:42.292
    2    194  Stahl, Vivian                        Diesterweg                      8 - 9 J          00:03:45.222
    3    166  Dorn, Mathilda                       Diesterweg                      8 - 9 J          00:03:51.638  00:00:09
    4    189  Gronert, Jovanka                     GS Friedrich Engels             8 - 9 J          00:04:16.367  00:00:34
    5    156  Anders, Theresa                      Diesterweg                      8 - 9 J          00:04:27.631  00:00:45
    6    162  Eichelbaum, Mara                     Diesterweg                      8 - 9 J          00:04:36.639  00:00:54
    7    165  Stude, Cecile                        Diesterweg                      8 - 9 J          00:04:42.981  00:01:00
    8    154  Mengert, Emily                       Diesterweg                      8 - 9 J          00:04:53.608  00:01:11
    9    180  Pönitz, Vievienne                    SHU-HA-RI e.V.                  8 - 9 J          00:04:53.567  00:01:11
   10    158  Büchel, Annalena                     Diesterweg                      8 - 9 J          00:04:59.914  00:01:17
   11    184  Joch, Mia                            GS Zahna                        8 - 9 J          00:05:06.105  00:01:23
   12    181  Gebler, Emma                         SHU-HA-RI e.V.                  8 - 9 J          00:05:21.208  00:01:38
   13    194  Stahl, Vivian                        Diesterweg                      8 - 9 J
   14    197  Nagy, Aalyah                         Diesterweg                      8 - 9 J
   15    196  Kaadon, Lucy                         Diesterweg                      8 - 9 J
   16    155  Dybowski, Lisa                       Diesterweg                      8 - 9 J


Rang   St-Nr  Name                                 Verein                         Klasse            Zeit        Rückstand
    1     76  Spitzner, Paul Thorben               Luther Melanchthon Gym.         10- 11 J         00:07:45.451
    2     75  Gronert, Kolja                       GS Friedrich Engels             10- 11 J         00:07:45.651  00:00:00
    3     49  Wohlfahrt, Jonas                     SHU-HA-RI e.V.                  10- 11 J         00:08:06.126  00:00:20
    4     58  Ackermann, Max                       GS Friedrich Engels             10- 11 J         00:08:12.816  00:00:27
    5     73  Forstenbacher, Max                   Luther Melanchthon Gym.         10- 11 J         00:08:34.435  00:00:48
    6     94  SCHÄFER, Joel                        Gymnasium                       10- 11 J
    7      6  Kammel, Oliver                       Seegrehna                       10- 11 J
    8     83  Tomczak, Patrick Kevin               GS Pratau                       10- 11 J
    9    100  Lipke, Nick Martin                   SHU-HA-RI                       10- 11 J
   10     37  Rösner, Frederik                     Diesterweg                      10- 11 J
   11     51  Driftmann, Fabian                    Sekundar Bad Schmiedeberg       10- 11 J
   12     39  Lahne, Stefan                        Diesterweg                      10- 11 J
   13    106  Wessel, Norman                       Diesterweg                      10- 11 J
   14     44  Schweizer, Maximilian                SHU-HA-RI e.V.                  10- 11 J
   15     36  Schröder, Fabian                     Diesterweg                      10- 11 J


    1    179  Palatini, Jessica                    SHU-HA-RI e.V.                  10- 11 J
    2    190  Borde, Lina                          Hundertwasser Gymn.             10- 11 J
    3    175  Deckert, Hannah                      Diesterweg                      10- 11 J
    4    172  Vogt, Lara                           Diesterweg                      10- 11 J
    5    170  Huke, Jessica                        Diesterweg                      10- 11 J
    6    168  Schaller, Celine                     Diesterweg                      10- 11 J
    7    171  Hoyer, Emily                         Diesterweg                      10- 11 J
    8    173  Teichmann, Meret                     Diesterweg                      10- 11 J
    9    198  Wessel, Dayana                       Diesterweg                      10- 11 J



    1     93  Röder, Hannes                        SHU-HA-RI                       12-14 J
    2    102  Jäger, Amadus                        Rosa Luxemburg                  12-14 J
    3    104  Reiske, Leon                         SHU-HA-RI                       12-14 J
    4     62  Zugehör, Anton                       Seegrehna                       12-14 J
    5     88  Tempel, Ralf                         ESV Bergwitz                    12-14 J
    6     79  Baron, Philipp                       Luther Melanchthon Gym.         12-14 J
    7     69  Bohne, Marvin                        SKS Coswig                      12-14 J
    8    101  Schöne, Eric                         Paul Gerhard Gymnasium          12-14 J
    9    187  Roy, Angelique                       SKS Rosa Luxemburg              12-14 J
   10    105  Berger, Hannes                       SHU-HA-RI                       12-14 J





Olympia  Mikro  Timing   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http://www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de