Zum Inhalt springen

5. Team Bayer Corratec Festival - Rad Bundesliag Junioren

Tages Mannschaftsergebnis

RAD BUNDESLIGA Junioren  -  2010
5. Team Baier Corratec Radsportfestival  - Buch am Erlbach 13. Juni 2010
Tages  Mannschaftsergebnis
Rang Team St-Nr. UCICode   Name                     Rang/Zeit       Punkte  Team

 1. KED-Junior-Team Berlin                       08.36.33.0           30

      172  GER19931228  Beyer, Maximilian       2./02.52.03.00
      180  GER19920129  Wotschke, Sebastian     5./02.52.05.00
      177  GER19921016  Sckarbath, Denis       14./02.52.25.00

 2. TRB LV Team Rothaus Baden                    08.37.07.0           25

       16  GER19921104  Sütterlin, Jasha        7./02.52.19.00
       14  GER19920118  Freund, Christian       9./02.52.23.00
       15  GER19920214  Knab, Nico             16./02.52.25.00

 3. OBH RG Team Oberhausen                       08.37.30.0           21

      166  GER19920818  Reuß, Konrad            4./02.52.03.00
      161  GER19920630  Burkart, Achim         11./02.52.23.00
      169  GER19931130  Eckmann, Jameck        18./02.53.04.00

 4. THE Thüringer Energie Juniorte               08.37.50.0           18

       88  GER19931207  Zabel, Rick             8./02.52.23.00
       87  GER19920106  Thiel, Fabian          10./02.52.23.00
       81  GER19930316  Dietrich, Benjamin     19./02.53.04.00

 5. RED BULL Team NRW                            08.38.15.0           16

       39  GER19921015  Wolf, Justin            6./02.52.05.00
       34  GER19920709  Mießen, Andreas        20./02.53.04.00
       31  GER19930203  Christiaens, Jörn      34./02.53.06.00

 6. FHS Team Fachklinik Dr. Herzog               08.38.26.0           15

       71  GER19930412  Dieteren, Jan          12./02.52.23.00
       73  GER19920408  Mager, Christian       17./02.52.25.00
       77  GER19930322  Beck, Joschka          54./02.53.38.00

 7. WTB Landesverband Württemberg                08.38.33.0           14

       26  GER19920204  Nappa, Fabio           13./02.52.23.00
       21  GER19921118  Buchmann, Emanuel      23./02.53.04.00
       23  GER19930605  Keller, Hermann        24./02.53.06.00

 8. HMB LV Hamburg                               08.38.33.0           13

      133  GER19920316  Geisler, Jannick       15./02.52.25.00
      137  GER19931212  Nabrotzky, Max         22./02.53.04.00
      139  GER19931128  Teetzmann, Tosan Mic   26./02.53.04.00

 9. CBB RSC Cottbus-Brandenburg                  08.38.36.0           12

        3  GER19930107  Donath, Felix           1./02.52.03.00
        6  GER19930616  Menzel, Bastian        31./02.53.06.00
        7  GER19920227  Plarre, Matthias       52./02.53.27.00

10. NDS LV Niedersachsen                         08.39.18.0           11

       67  GER19930227  Tünnermann, Felix      29./02.53.06.00
       62  GER19921005  Fröse, Marcel          33./02.53.06.00
       66  GER19930119  Schlenkrich, Burkhar   41./02.53.06.00



11. STS Schwalbe Team Sachsen                    08.39.56.0           10

       56  GER19921205  Albrecht, Jonas         3./02.52.03.00
       59  GER19930519  Wappler, Benjamin      44./02.53.06.00
       53  GER19930312  Luge, Kai              65./02.54.47.00

12. RLP RSV Rheinland-Pfalz                      08.40.38.0            9

       92  GER19920309  Benning, Hans-Joachi   21./02.53.04.00
       91  GER19930116  Baralt, Carlos         42./02.53.06.00
       93  GER19920319  Brödel, Lukas          60./02.54.28.00

13. AEB Team Auto Eder Bayern                    08.40.40.0            8

      153  GER19921009  Kendler, Benedikt      38./02.53.06.00
      151  GER19921025  Fricke, Kajetan        45./02.53.06.00
      156  GER19930309  Straub, Manuel         57./02.54.28.00

14. TFK RG Team Franken U 19                     08.41.09.0            7

      115  GER19930612  Schneider, Julian      35./02.53.06.00
      111  GER19930220  Hartmann, Andreas      47./02.53.08.00
      119  GER19930617  Ossyra, Gabriel        68./02.54.55.00

15. SSA Team LV Sachsen-Anhalt                   08.41.13.0            6

      184  GER19920104  Breitsprecher, Fried   37./02.53.06.00
      183  GER19930819  Witte, Wolfgang        51./02.53.27.00
      182  GER19930623  Schmidt, Alexander     63./02.54.40.00

16. SKB Sportforum Kaarst-Büttgen                08.42.11.0            5

       42  GER19930914  Kormann, Michael       39./02.53.06.00
       45  GER19920218  Otto, Florian          49./02.53.08.00
       43  GER19920715  Krüger, André          70./02.55.57.00

17. HWF Team Hansen Werbetechnik -               08.43.43.0            4

      104  GER19931107  Krasenbrink, Sebasti   59./02.54.28.00
      103  GER19920213  Grobe, Niclas          61./02.54.28.00
      110  GER19931122  Wenzel, Tim            67./02.54.47.00

18. GJT GHOST JUNIOR TEAM ROAD                   08.44.38.0            3

      144  GER19920209  Schoch, Nico           25./02.53.04.00
      142  GER19930625  Koch, Jonas            43./02.53.06.00
      150  GER19930307  Geier, Ronny           73./02.58.28.00


       Buch am Erlbach  13  Juni  2010/ 12:38:45
                                                             le collège des Commissaires


Olympia Event Service Mikro Timing  ? +49-231 - 56228070  -  ( +49-0231 - 56228077
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk.de