Zum Inhalt springen

5. Rügen Challenge - Sellin

Ergebnis 54 km Teamwertung - 3 Fahrer

5. Rügen Challenge Jedermann Rennen - Sellin,  19. Oktober 2014
Ergebnis   54  km   Teamwertung  - 3 Fahrer
Rang  Team                                             Zeit             Rückstand

  1. Die Nordlichter                              04:11:11.47

             179  Dürre, Steffen                  01:23:17.937
             174  Sukklar, Joon                   01:23:22.921
             176  Tebus, Jörn                     01:24:30.613

             178  Adam, Franko                    01:25:26.528
             172  Tabus, Sten-Malte               01:25:33.336
             177  Engelmann, Sascha               01:26:40.223
             180  Adam, Babett                    01:31:14.546
             173  Dorissen, Thomas Max            01:45:04.746

  2. OSC Cyclingteam Potsdam                      04:11:57.53    00:46.06

             171  Kiefl, Uwe                      01:21:45.611
             146  Werner, Jens                    01:23:32.206
             191  Altmann, Thomas                 01:26:39.709

             204  Greiner, Peter                  01:35:23.336
             145  Schneider, Ingolf               01:51:20.778

  3. SV Dassow 24 "Team Bartels"                  04:18:07.00    06:55.53

              91  Kull, Marcus                    01:24:02.274
             108  Bartels, Jörg                   01:26:54.730
             121  Hennig, Christopher             01:27:09.998

             109  Eichberg, Rajko                 01:27:49.352

  4. Velofanatics Altlandsberg 1                  04:18:11.36    06:59.89

              73  Witkowski, Ralf                 01:24:47.470
             127  Feig, Andreas                   01:25:27.475
              54  Schulze, Andreas                01:27:56.416

              83  Schulz, Mathias                 01:28:12.117
              72  Hauff, Thomas                   01:28:12.413
              62  Albrecht, Andre                 01:30:22.292
              99  Maire, Andre                    01:31:18.384
             112  Richter, Jens                   01:35:47.218

  5. Berlin Racing Team-TSC                       04:18:57.50    07:46.03

              52  Bulian, Rene                    01:23:20.307
             143  Aufurth, Einar                  01:24:43.017
              33  Stieg, Norbert                  01:30:54.174

              65  Birkhahn, Thorsten              01:35:42.500

  6. Wikinger                                     04:26:02.05    14:50.58

              81  Bließ, Christoph                01:26:59.822
             170  Bittner, Martin                 01:27:53.293
              88  Giebel, Frank                   01:31:08.938

             169  Bittner, Bodo                   01:31:37.911
             122  Satzel, Holger                  01:34:22.780

  7. Ludwigfelde bewegt                           04:44:22.99    33:11.52

              96  Freitag, Jens                   01:31:04.511
              43  Hansche, Heiko                  01:35:12.999
              40  Wendrich, Jan                   01:38:05.482

              38  Britz, Matthias                 01:42:18.388




  8. SV Dassow 24 "Team Bartels" 2                04:46:13.47    35:02.00

              87  Viereck, Steffen                01:30:59.924
              90  Anderson, Hendrik               01:31:19.367
              85  Seifert, Jerome                 01:43:54.176

  9. RSG Com In & Freunde                         04:47:13.44    36:01.97

              35  Seehof, Frank                   01:31:19.974
              30  Rott, Holger                    01:35:09.806
              25  Thielemann, Uwe                 01:40:43.660

              19  Stüllein, Ulf                   01:41:58.926
              45  Trümper, Ronald                 01:49:50.849
              32  Thron, Eike                     01:57:20.510

 10. Wi Gu Si                                     04:53:59.85    42:48.38

               9  Gronau, Sirko                   01:35:01.570
               8  Gronau, Wilfried                01:37:56.319
              10  Gronau, Guido                   01:41:01.960

 11. Hallzig Express 2                            05:00:41.92    49:30.45

              13  Oberschmidt, Martin             01:31:13.882
             155  Stöppler, Reinhard              01:42:07.815
              46  Oberschmidt, Harry              01:47:20.218

 12. VeloFanatics Altlandsberg II                 05:06:49.34    55:37.87

             125  Seeger, Helmut                  01:31:22.891
             102  Speth, Anke                     01:35:34.663
             103  Drabinski, Michael              01:59:51.790

 13. Hagi Racing Team                             05:10:50.88    59:39.41

              98  Banis, Marcel                   01:41:33.568
             184  Büttner, Roland                 01:44:37.202
             115  Wilsdorf, Gernot                01:44:40.110

 14. Hönower Musketiere                           05:20:58.01    09:46.54

              79  Bühner, Rene                    01:46:11.421
              68  Bühner, Jens                    01:47:19.637
              78  Bühner, Maurice                 01:47:26.955

 15. Triahtlon-Team Ferchland                     05:50:18.76    39:07.29

              55  Bonitz, Rainer                  01:54:56.941
               4  Tiesler, Anke                   01:57:22.532
               5  Tiesler, Ingo                   01:57:59.289

              76  Bonitz, Ronny                   01:59:00.832
              71  Henning, Heiko                  02:11:34.388

 16. BB Bike Team                                 05:58:42.04    47:30.57

              27  Schubert, Alissa                01:49:21.697
              29  Schubert, Torsten               01:49:21.760
              28  Schubert, Antje                 02:19:58.585




Olympia  Event Service   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 71  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http:www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de