Zum Inhalt springen

5. Rügen Challenge - Sellin

Ergebnis 54 km Männer

5. Rügen Challenge Jedermann Rennen - Sellin,  19. Oktober 2014
Ergebnis   54 km  Männer
Distance: 54.0000 km                              Moyenne: 39.7702 km/h

Rang   St-Nr  Name                                 Verein/Team                     Klasse     Rang-Klasse  Zeit         Rückstand
    1    113  Rose, Christian                      Gera                            Master 1             1  01:21:28.078
    2     80  Weikert, Carsten                     Team Ur-krostitzer              Master 1             2  01:21:28.722  00:00:00
    3    185  Fiebig, Christoph                                                    Männer               1  01:21:30.419  00:00:02
    4    171  Kiefl, Uwe                           OSC Cyclingteam Potsdam         Master 3             1  01:21:45.611  00:00:17
    5     64  Scheerbarth, Dennis                  Team Ur-Krostitzer              Männer               2  01:23:13.360  00:01:45
    6    203  Hörnig, Nico                         PSV Rostock II                  Männer               3  01:23:14.621  00:01:46
    7     31  Lauströer, Henry                     Büren                           Master 2             1  01:23:15.364  00:01:47
    8    132  Koldewitz, Frank                     Mühlenbeck                      Master 2             2  01:23:16.368  00:01:48
    9    179  Dürre, Steffen                       Die Nordlichter                 Master 2             3  01:23:17.937  00:01:49
   10      6  Grams, Christian                     Boxtempel Cyycling              Master  1            3  01:23:17.990  00:01:49
   11    166  Sachs, Bastien                       Berliner TSC                    Männer               4  01:23:18.176  00:01:50
   12     52  Bulian, Rene                         Berlin Racing Team-TSC          Master 2             4  01:23:20.307  00:01:52
   13    174  Sukklar, Joon                        Die Nordlichter                 Jugend               1  01:23:22.921  00:01:54
   14    146  Werner, Jens                         OSC Cyclingteam Potsdam         Master 2             5  01:23:32.206  00:02:04
   15    133  Lorenzen, Florian                    Berlin                          Master 1             4  01:23:39.362  00:02:11
   16     91  Kull, Marcus                         SV Dassow 24 "Team Bartels"     Master 1             5  01:24:02.274  00:02:34
   17    176  Tebus, Jörn                          Die Nordlichter                 Master 2             6  01:24:30.613  00:03:02
   18    143  Aufurth, Einar                       Berlin Racing Team-TSC          Master 1             6  01:24:43.017  00:03:14
   19     73  Witkowski, Ralf                      Velofanatics Altlandsberg 1     Master 2             7  01:24:47.470  00:03:19
   20      2  Mudrick, Max                         Babe                            Jugend               2  01:25:20.025  00:03:51
   21    178  Adam, Franko                         Die Nordlichter                 Master 3             2  01:25:26.528  00:03:58
   22    127  Feig, Andreas                        Velofanatics Altlandsberg 1     Master 2             8  01:25:27.475  00:03:59
   23    172  Tabus, Sten-Malte                    Die Nordlichter                 Jugend               3  01:25:33.336  00:04:05
   24    191  Altmann, Thomas                      OSC Cycling Team Potsdam        Master 1             7  01:26:39.709  00:05:11
   25    177  Engelmann, Sascha                    Die Nordlichter                 Master 1             8  01:26:40.223  00:05:12
   26    114  Lieske, Fred                         Domsdorf                        Master 3             3  01:26:48.581  00:05:20
   27     75  Freyer, Thomas                       Schönebeck                      Master 2             9  01:26:54.173  00:05:26
   28    108  Bartels, Jörg                        SV Dassow 24 "Team Bartels"     Master 4             1  01:26:54.730  00:05:26
   29    107  Meitzner, Mirko                      Schwerin                        Master 1             9  01:26:54.761  00:05:26
   30    136  Baron, Uwe                           Altmarktourer                   Master 3             4  01:26:58.854  00:05:30
   31     81  Bließ, Christoph                     Wikinger                        Master 2            10  01:26:59.822  00:05:31
   32    121  Hennig, Christopher                  SV Dassow 24 "Team Bartels"     Master 1            10  01:27:09.998  00:05:41
   33    134  Dressel, Steffen                     RK Endspurt 09 Cottbus          Master 1            11  01:27:41.279  00:06:13
   34    109  Eichberg, Rajko                      SV Dassow 24 "Team Bartels"     Master 1            12  01:27:49.352  00:06:21
   35    170  Bittner, Martin                      Wikinger                        Männer               5  01:27:53.293  00:06:25
   36     54  Schulze, Andreas                     Velofanatics Altlandsberg 1     Master 2            11  01:27:56.416  00:06:28
   37    150  Eilers, Gerrit                       Emden                           Master 1            13  01:27:57.170  00:06:29
   38     21  Koller, Nino                         Rostock                         Master 1            14  01:28:05.137  00:06:37
   39     83  Schulz, Mathias                      Velofanatics Altlandsberg 1     Master 2            12  01:28:12.117  00:06:44
   40     72  Hauff, Thomas                        Velofanatics Altlandsberg 1     Master 2            13  01:28:12.413  00:06:44
   41     62  Albrecht, Andre                      Velofanatics Altlandsberg 1     Master 2            14  01:30:22.292  00:08:54
   42     92  Richter, Jan                         D.I.R.T. Cycling Team           Männer               6  01:30:52.209  00:09:24
   43     33  Stieg, Norbert                       Berlin Racing Team-TSC          Master 3             5  01:30:54.174  00:09:26
   44    186  Schabulsky, Axel                     Radsport Borbeck                Männer               7  01:30:59.808  00:09:31
   45     87  Viereck, Steffen                     SV Dassow 24 "Team Bartels" 2   Master 2            15  01:30:59.924  00:09:31
   46     39  Sendrowski, Tilo                     Sendrodelli                     Master 2            16  01:31:03.250  00:09:35
   47     96  Freitag, Jens                        Ludwigfelde bewegt              Master 2            17  01:31:04.511  00:09:36
   48    199  Lisner, Henrik                       Seehausen                       Master 2            18  01:31:05.366  00:09:37
   49    124  Gössing, Nils                        Fahrradjäger.de                 Männer               8  01:31:06.240  00:09:38
   50      3  Rottmann, Bernd                                                      Master 4             2  01:31:07.079  00:09:39
   51    201  Wollin, Siegmar                      TSV Blau-Weiß 65 Schwedt e.V.   Master 3             6  01:31:07.943  00:09:39
   52     88  Giebel, Frank                        Wikinger                        Master 3             7  01:31:08.938  00:09:40
   53    182  Adam, Andreas                                                        Master 2            19  01:31:09.343  00:09:41
   54     66  Stuhlemmer, Frank                    Ratzeburg                       Master 2            20  01:31:09.932  00:09:41
   55    101  Moorschlatt, Kai                     Team - Casa Ciclista            Master 1            15  01:31:11.529  00:09:43
   56     50  Mallien, Thomas                      Ohrdruf                         Master 2            21  01:31:11.812  00:09:43
   57     47  Koß, Bert                            ROADMASTERS cycling team        Master 3             8  01:31:12.644  00:09:44
   58     89  Schubert, Andreas                    Berlin                          Master 2            22  01:31:13.050  00:09:44
   59     13  Oberschmidt, Martin                  Hallzig Express 2               Master 1            16  01:31:13.882  00:09:45
   60     99  Maire, Andre                         Velofanatics Altlandsberg 1     Master 3             9  01:31:18.384  00:09:50
   61     90  Anderson, Hendrik                    SV Dassow 24 "Team Bartels" 2   Männer               9  01:31:19.367  00:09:51
   62     35  Seehof, Frank                        RSG Com In & Freunde            Master 2            23  01:31:19.974  00:09:51
   63     20  Pforte, Uwe                          MFPA-Leipzig                    Master 2            24  01:31:21.828  00:09:53
   64    125  Seeger, Helmut                       VeloFanatics Altlandsberg II    Master 4             3  01:31:22.891  00:09:54
   65     94  Kleebaum, Eric                       N.K. Kröslin                    Männer              10  01:31:24.007  00:09:55
   66     49  Linz, Werner                         Neubrandenburg                  Master 4             4  01:31:35.469  00:10:07
   67    169  Bittner, Bodo                        Wikinger                        Master 3             5  01:31:37.911  00:10:09
   68    122  Satzel, Holger                       Wikinger                        Master 2            25  01:34:22.780  00:12:54
   69    118  Finken, Ralph                        Team - Casa Ciclista            Master 3            10  01:34:32.944  00:13:04
   70      9  Gronau, Sirko                        Wi Gu Si                        Master 1            17  01:35:01.570  00:13:33
   71    129  Bahr, Jens                           Stölting Jedermann Team         Master 3            11  01:35:08.395  00:13:40
   72     30  Rott, Holger                         RSG Com In & Freunde            Master 2            26  01:35:09.806  00:13:41
   73    157  Lemmler, Thomas                      Team LDS                        Master 1            18  01:35:10.193  00:13:42
   74     43  Hansche, Heiko                       Ludwigfelde bewegt              Master 1            19  01:35:12.999  00:13:44
   75    193  Handorf, Henning                                                     Master 3            12  01:35:14.273  00:13:46
   76    128  Mikuletz, Torsten                    Dresden                         Master 1            20  01:35:20.756  00:13:52
   77     37  Röhl, Maik                           Hohenwarthe                     Master 2            27  01:35:21.138  00:13:53
   78    204  Greiner, Peter                       OSC Cycling Team Potsdam        Master 3            13  01:35:23.336  00:13:55
   79    147  Radtke, Ralf                         Team de Luk                     Master 1            21  01:35:33.222  00:14:05
   80    163  Hobusch, Norbert                     Fahrrad Union Berlin            Master 4             6  01:35:39.928  00:14:11
   81     36  Baumgärtner, Sascha                  team marabu                     Master 1            22  01:35:40.658  00:14:12
   82     65  Birkhahn, Thorsten                   Berlin Racing Team-TSC          Master 2            28  01:35:42.500  00:14:14
   83    112  Richter, Jens                        Velofanatics Altlandsberg 1     Master 3            14  01:35:47.218  00:14:19
   84    183  Klostermann, Dietmar                                                 Master 3            15  01:37:41.080  00:16:13
   85    164  Hermann, Peter                       RFK Kamenz                      Master 4             7  01:37:45.179  00:16:17
   86    167  Adam, Raik                                                           Master 2            29  01:37:48.671  00:16:20
   87      8  Gronau, Wilfried                     Wi Gu Si                        Master 4             8  01:37:56.319  00:16:28
   88     40  Wendrich, Jan                        Ludwigfelde bewegt              Master 1            23  01:38:05.482  00:16:37
   89     63  Däuble, Martin                       Briggow                         Master 3            16  01:39:10.352  00:17:42
   90     84  Reißmann, Axel                       Sassnitz                        Master 3            17  01:39:13.957  00:17:45
   91    117  Mueller, Mario                       Merseburg                       Master 2            30  01:39:24.237  00:17:56
   92    130  Peters, Marcel                       Altmarktourer                   Master 2            31  01:39:30.641  00:18:02
   93    152  Kähler, Hinrich                      Langen                          Master 3            18  01:40:23.839  00:18:55
   94    104  Stange, Gerd                         Wismar                          Master 2            32  01:40:25.477  00:18:57
   95    110  Hahn, Michael                        Hamburg                         Master 1            24  01:40:33.166  00:19:05
   96     82  Konow, Manfred                       Bibow                           Master 3            19  01:40:34.253  00:19:06
   97    158  Palleit, Mathias                                                     Master 1            25  01:40:35.280  00:19:07
   98     60  Dreger, Uwe                          Berlin                          Master 4             9  01:40:37.659  00:19:09
   99     77  Hackbarth, Detlev                    Stramme Kette Sv.Gehrden        Master 4            10  01:40:39.879  00:19:11
  100    189  Mogge, Reinhard                      Erdinger Alkoholfrei            Master 4            11  01:40:42.472  00:19:14
  101     25  Thielemann, Uwe                      RSG Com In & Freunde            Master 2            33  01:40:43.660  00:19:15
  102    192  Rittmeyer, Immo                                                      Master 4            12  01:40:44.813  00:19:16
  103     17  Dienersberger, Robert                Leipzig                         Master 2            34  01:40:45.420  00:19:17
  104    153  Kähler, Philipp                      Langen                          Männer              11  01:40:50.768  00:19:22
  105     67  Schröder, Hans-Jürgen                Neustadt-Glewe                  Master 4            13  01:40:54.087  00:19:26
  106     14  Kunert, Mike                         Leipzig                         Master 1            26  01:40:57.486  00:19:29
  107    196  Knuth, Sascha                        Team Weisser Ring Hamburg       Master 2            35  01:40:58.546  00:19:30
  108    190  Unger, Jens                          Erdinger Alkoholfrei            Master 2            36  01:41:01.639  00:19:33
  109     10  Gronau, Guido                        Wi Gu Si                        Master 2            37  01:41:01.960  00:19:33
  110     98  Banis, Marcel                        Hagi Racing Team                Master 1            27  01:41:33.568  00:20:05
  111     74  Heustreu, Martin                     Neubrandenburg                  Master 4            14  01:41:45.103  00:20:17
  112    202  Sack, Jens-Uwe                       SV Eintracht Gröh..             Master 2            38  01:41:53.110  00:20:25
  113     19  Stüllein, Ulf                        RSG Com In & Freunde            Master 2            39  01:41:58.926  00:20:30
  114    155  Stöppler, Reinhard                   Hallzig Express 2               Master 4            15  01:42:07.815  00:20:39
  115     26  Steglich, Volker                     Berlin                          Master 3            20  01:42:08.689  00:20:40
  116     38  Britz, Matthias                      Ludwigfelde bewegt              Master 1            28  01:42:18.388  00:20:50
  117     61  Czirnich, Tino                       Sandersdorf-Brehna OT Ramsin    Männer              12  01:42:26.300  00:20:58
  118     53  Delorme, Andre                       Berlin                          Master 4            16  01:42:50.349  00:21:22
  119     85  Seifert, Jerome                      SV Dassow 24 "Team Bartels" 2   Master 1            29  01:43:54.176  00:22:26
  120    188  Haase, Michael                       MC Schräglage                   Männer              13  01:43:57.314  00:22:29
  121     58  Vogel, Thomas                        Lauta                           Master 3            21  01:43:57.344  00:22:29
  122    141  Kunze, Peter                         Feldberger Seenlandschaft       Master 3            22  01:44:03.303  00:22:35
  123    142  Schiffner, Uwe                       Hohenmölsen                     Master 3            23  01:44:33.935  00:23:05
  124    184  Büttner, Roland                      HAGI Racing Team                Master 3            24  01:44:37.202  00:23:09
  125    140  Fritz, Christian                     Altlandsberg                    Master 4            17  01:44:38.420  00:23:10
  126    115  Wilsdorf, Gernot                     Hagi Racing Team                Master 2            40  01:44:40.110  00:23:12
  127    173  Dorissen, Thomas Max                 Die Nordlichter                 Jugend               4  01:45:04.746  00:23:36
  128     79  Bühner, Rene                         Hönower Musketiere              Master 2            41  01:46:11.421  00:24:43
  129    139  Pelka, Alexander                     Munster                         Master 2            42  01:46:21.265  00:24:53
  130    105  Schönherr, Siegfried                 Mügeln                          Master 4            18  01:46:54.415  00:25:26
  131     68  Bühner, Jens                         Hönower Musketiere              Master 1            30  01:47:19.637  00:25:51
  132     46  Oberschmidt, Harry                   Hallzig Express II              Master 4            19  01:47:20.218  00:25:52
  133     86  Thämlitz, Ralph                      Deesdorf                        Master 2            43  01:47:22.486  00:25:54
  134     78  Bühner, Maurice                      Hönower Musketiere              Jugend               5  01:47:26.955  00:25:58
  135     42  John, Uwe                            Potsdam                         Master 3            25  01:48:39.767  00:27:11
  136     29  Schubert, Torsten                    BB-Bike Team                    Master 3            26  01:49:21.760  00:27:53
  137     41  Titz, Egon                           Oranienburg                     Master 4            20  01:49:44.622  00:28:16
  138     45  Trümper, Ronald                      RSG Com In & Freunde            Master 2            44  01:49:50.849  00:28:22
  139    168  Klöden, Dietmar                      RSC Marienberg                  Master 4            21  01:49:58.452  00:28:30
  140     97  Kluger, Ernst                        Altmittweida                    Master 4            22  01:50:05.881  00:28:37
  141    145  Schneider, Ingolf                    OSC Cyclingteam Potsdam         Master 2            45  01:51:20.778  00:29:52
  142    126  Dr. Häberer, Michael                 Oranienburg                     Master 3            27  01:51:41.760  00:30:13
  143    198  Schulze, Christian                                                   Master 3            28  01:51:49.713  00:30:21
  144    194  Schmidt, Dietrich                    Team Templin                    Master 4            23  01:52:04.004  00:30:35
  145    120  Lange, Torsten                       Team Drinkuth-Multipower        Master 3            29  01:52:27.997  00:30:59
  146     57  Spreeberg, Sebastian                 Greifswald                      Master 1            31  01:53:09.412  00:31:41
  147    131  Runge, Christian                     Neubrandenburg                  Master 1            32  01:53:23.320  00:31:55
  148    106  Martinius, Thomas                    Osternienburger Land / OT Oste  Master 4            24  01:54:16.015  00:32:47
  149     51  Geitz, Marko                         Schkeuditz                      Master 1            33  01:54:34.330  00:33:06
  150     55  Bonitz, Rainer                       Triahtlon-Team Ferchland        Master 4            25  01:54:56.941  00:33:28
  151    159  Holtmann, Siegfried                  Team Neustrelitz                Master 3            30  01:55:07.971  00:33:39
  152     32  Thron, Eike                          RSG Com In & Freunde            Master 2            46  01:57:20.510  00:35:52
  153     12  Schuffenauer, Marco                  Woltersdorf                     Master 1            34  01:57:39.351  00:36:11
  154    162  Lehmann, Klaus                       Berlin                          Master 4            26  01:57:46.020  00:36:17
  155      5  Tiesler, Ingo                        Triathlon Team Ferchland        Master 3            31  01:57:59.289  00:36:31
  156     59  Präßler, Andreas                     Karlstein                       Master 3            32  01:58:07.866  00:36:39
  157    156  Deycke, Karl                         Hannover                        Master 3            33  01:58:37.721  00:37:09
  158     76  Bonitz, Ronny                        Triahtlon-Team Ferchland        Master 1            35  01:59:00.832  00:37:32
  159    119  Fick, Karsten                        Fahrmannschaft                  Master 2            47  01:59:43.498  00:38:15
  160    103  Drabinski, Michael                   VeloFanatics Altlandsberg II    Master 4            27  01:59:51.790  00:38:23
  161     69  Bögelsack, Lucas                     Halberstadt                     Junioren             1  02:03:24.694  00:41:56
  162    154  Schiemann, Andreas                   Neubrandenburg                  Männer              14  02:03:40.617  00:42:12
  163    187  Plath, Jens                          MC Schräglage                   Männer              15  02:06:00.295  00:44:32
  164    123  Weise, Bernd                         Altlandsberg                    Master 3            34  02:06:10.779  00:44:42
  165    181  Deycke, Alexander                    Hannover                        Männer              16  02:06:14.690  00:44:46
  166    175  Lehmann, Maik                        Die Sonntagsradler              Master 1            36  02:08:03.341  00:46:35
  167    195  Jähnke, Heiko                                                        Master 3            35  02:11:31.475  00:50:03
  168     71  Henning, Heiko                       Triahtlon-Team Ferchland        Master 1            37  02:11:34.388  00:50:06
  169     11  Teichler, Gunther                    Möllenbeck                      Master 4            28  02:18:22.763  00:56:54
  170    138  Hinrichs, Kai-Jürgen                 Heikendorf                      Master 3            36  02:19:15.317  00:57:47
  171     48  Bergner, Peter                       Sittensen                       Master 4            29  02:50:25.472  01:28:57



Olympia  Event Service   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http:www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de