Zum Inhalt springen

5. Rügen Challenge - Sellin

Ergebnis 107 km Teamwertung 3 Fahrer

5. Rügen Challenge Jedermann Rennen - Sellin,  19. Oktober 2014
Ergebnis   107  km   Teamwertung   3 Fahrer
Rang  Team                                        Zeit           Rückstand


  1. Bürstner-Dümo'Cycling                        08:07:40.80

             301  Kühmel, Sandro                  02:42:26.483
             303  Bombach, Karsten                02:42:37.026
             302  Bosniatzki, Marek               02:42:37.295

             305  Langer, Mario                   02:49:14.584
             304  Förster, Danny                  02:49:17.627
             306  Neff, Frank                     02:49:37.648

  2. Team Neustrelitz                             08:27:23.93    19:43.13

             328  Cornelius, Nico                 02:49:04.663
             433  Hill, Jöran                     02:49:08.159
             434  Kaschinski, Lutz                02:49:11.110

             427  Meyer, Dietmar                  03:04:29.341
             446  Thiede, Manfred                 03:12:00.590

  3. PSV Rostock                                  08:27:39.86    19:59.06

             443  Majewski, Roland                02:49:04.134
             444  Kiele, Ulrich                   02:49:06.105
             448  Skelte, Steffen                 02:49:29.620

             449  Erbring, Marco                  03:05:59.043
             445  Bock, Ingo                      03:28:21.665

  4. lackschmid.de                                08:53:39.50    45:58.70

             422  Natho, Eike                     02:54:20.570
             357  Engelhardt, Nick                02:54:26.552
             356  Schmid, Robert                  03:04:52.381

  5. Hallzig Express                              09:03:04.79    55:23.99

             330  Schultz, Rigo                   02:49:02.962
             351  Speer, Volker                   03:04:21.893
             331  Oberschmidt, Peter              03:09:39.930

  6. Velonistas Berlin Cycling Team               09:11:31.66    03:50.86

             436  Brückner, Cornelia              02:54:15.600
             437  Benics, Reka Esther             03:04:36.573
             438  Döring, Janine                  03:12:39.491

             335  Kuba, Thomas                    03:12:39.504

  7. PSV Rostock II                               09:13:54.85    06:14.05

             452  Suche, Robert                   02:54:19.879
             450  Klopsch, Christian              02:55:05.578
             453  Schröder, André                 03:24:29.397

  8. Bodytec Xpert                                09:56:35.76    48:54.96

             455  Miltzow, Jan                    03:14:37.582
             454  Läsch, Arne                     03:20:58.973
             456  Wachmann, Andreas               03:20:59.207



  9. Schaalsee-Express                            10:06:25.60    58:44.80

             401  Gast, Axel                      03:22:08.509
             405  Hertwig, Carsten                03:22:08.524
             403  Masberg, Uwe                    03:22:08.565

             398  Haufe, Ulf                      03:22:08.734
             402  Niehus, Gerrit                  03:22:08.770
             406  Meyer, Lars                     03:45:50.209
             404  Hinz, Torsten                   03:47:49.732




Olympia  Event Service   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http:www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de