Zum Inhalt springen

5. Rügen Challenge - Sellin

Ergebnis 107 km Männer Korrektur

5. Rügen Challenge Jedermann Rennen - Sellin,  19. Oktober 2014
Ergebnis   107 km   Männer
Distance: 107.0000 km                              Moyenne: 39.5219 km/h

Rang   St-Nr  Name                                 Verein/Team                     Klasse    Rang-Klasse   Zeit     Rückstand
    1    301  Kühmel, Sandro                       Bürstner-Dümo'Cycling           Master 1             1  02:42:26.483
    2    303  Bombach, Karsten                     Bürstner-Dümo'Cycling           Master 1             2  02:42:37.026  00:00:10
    3    302  Bosniatzki, Marek                    Bürstner-Dümo'Cycling           Master 1             3  02:42:37.295  00:00:10
    4    393  Bahner, Philipp                      Berlin                          Master 1             4  02:49:01.135  00:06:34
    5    330  Schultz, Rigo                        Hallzig Express                 Master 2             1  02:49:02.962  00:06:36
    6    443  Majewski, Roland                     PSV Rostock                     Master 3             1  02:49:04.134  00:06:37
    7    352  Plag, Jonathan                       Rennteam RFV "Die Löwen" Weima  Männer               1  02:49:04.302  00:06:37
    8    321  Weide, Jörg-Ulrich                   Moskovskaya Cycling Crew        Master 2             2  02:49:04.336  00:06:37
    9    328  Cornelius, Nico                      Team Neustrelitz                Master 1             5  02:49:04.663  00:06:38
   10    384  Dreger, Klaus-Peter                  RK Endspurt 09 Cottbus          Master 3             2  02:49:04.898  00:06:38
   11    410  Herbrand, Volker                     Berlin Racing Team-TSC          Master 2             3  02:49:05.640  00:06:39
   12    444  Kiele, Ulrich                        PSV Rostock                     Master 3             3  02:49:06.105  00:06:39
   13    361  Engel, Dirk                          WSV Clauthal-Zellerfeld         Master 2             4  02:49:07.560  00:06:41
   14    433  Hill, Jöran                          Team Neustrelitz                Master 3             4  02:49:08.159  00:06:41
   15    461  Baumann, Marco                       Killerwade Zeitz                Master 1             6  02:49:08.498  00:06:42
   16    341  Hildebrandt, Gunther                 Berlin                          Master 2             5  02:49:09.335  00:06:42
   17    362  Bäßler, Andreas                      Radwelt Lößnitz                 Master 2             6  02:49:10.537  00:06:44
   18    434  Kaschinski, Lutz                     Team Neustrelitz                Master 2             7  02:49:11.110  00:06:44
   19    460  Rietzke, Christian                   Radteam Borgsdorf               Master 2             8  02:49:11.334  00:06:44
   20    316  Grundkötter, Werner                  RC Sprintax Bielefeld           Master 2             9  02:49:14.148  00:06:47
   21    305  Langer, Mario                        Bürstner-Dümo'Cycling           Master 1             7  02:49:14.584  00:06:48
   22    342  Winter, Reinhard                     Buchholz                        Master 3             5  02:49:15.041  00:06:48
   23    304  Förster, Danny                       Bürstner-Dümo'Cycling           Master 1             8  02:49:17.627  00:06:51
   24    390  Jentsch, Andre                       Team Graakjaer                  Master 2            10  02:49:20.708  00:06:54
   25    394  Löhnert, Lukas                       HSG Uni Greifswald              Männer               2  02:49:23.144  00:06:56
   26    448  Skelte, Steffen                      PSV Rostock                     Master 1             9  02:49:29.620  00:07:03
   27    306  Neff, Frank                          Bürstner-Dümo'Cycling           Master 1            10  02:49:37.648  00:07:11
   28    462  Berger, Steffen                                                      Master 1            11  02:54:12.722  00:11:46
   29    430  Engelhardt, Ingo                     Rad Pack                        Master 1            12  02:54:15.576  00:11:49
   30    452  Suche, Robert                        PSV Rostock II                  Master 1            13  02:54:19.879  00:11:53
   31    422  Natho, Eike                          lackschmid.de                   Master 1            14  02:54:20.570  00:11:54
   32    432  Möller, Maik                                                         Master 1            15  02:54:21.241  00:11:54
   33    348  Balke, Christoph                     Fehrbellin                      Master 1            16  02:54:22.702  00:11:56
   34    357  Engelhardt, Nick                     lackschmid.de                   Master 1            17  02:54:26.552  00:12:00
   35    346  Assmann, Jörg                        Ludwigsau                       Master 3             6  02:54:29.359  00:12:02
   36    450  Klopsch, Christian                   PSV Rostock                     Master 1            18  02:55:05.578  00:12:39
   37    360  Tonn, Sven                           Rostock                         Master 2            11  03:01:04.154  00:18:37
   38    333  Rienäcker, Andreas                   Bernau                          Master 2            12  03:01:20.343  00:18:53
   39    308  Giese, Thomas                        RC Sprinter Bielefeld           Master 3             7  03:01:31.563  00:19:05
   40    416  Leu, Alexander                       Gramzow                         Jugend               1  03:03:18.412  00:20:51
   41    367  Schröder, Martin                     TSV Blau-Weiß 65 Schwedt e.V.   Master 3             8  03:03:38.377  00:21:11
   42    383  Haese, Dirk                          Woggersin                       Master 3             9  03:03:38.403  00:21:11
   43    334  Christensen, Rene                    Team Graakjaer                  Master 2            13  03:03:50.750  00:21:24
   44    322  Höblich, Steffen                     RSV Team Höbike                 Master 2            14  03:04:10.508  00:21:44
   45    426  Siegmund, Sigo                                                       Master 2            15  03:04:16.108  00:21:49
   46    440  Sauder, Mario                        Zeppelin Team OSC Potsdam       Master 2            16  03:04:19.702  00:21:53
   47    351  Speer, Volker                        Hallzig Express                 Master 2            17  03:04:21.893  00:21:55
   48    385  Klawiter, Marko                      HYDRO Hamburg                   Master 1            19  03:04:25.109  00:21:58
   49    318  Kilwinski, Stephan                   Königs Wusterhausen             Master 2            18  03:04:25.373  00:21:58
   50    419  Eder, Bodo                                                           Master 3            10  03:04:26.307  00:21:59
   51    427  Meyer, Dietmar                       Team Neustrelitz                Master 2            19  03:04:29.341  00:22:02
   52    415  Bender, Jörg                         Bad Saarow                      Master 2            20  03:04:31.585  00:22:05
   53    409  Dr. Krause, Helaman                  Prenzlau                        Master 4             1  03:04:34.248  00:22:07
   54    420  Bender, Jens                         TV Fürstenwalde                 Master 2            21  03:04:34.336  00:22:07
   55    387  Nixdorf, Daniel                      Dresden                         Master 2            22  03:04:35.175  00:22:08
   56    336  Schröder, Stephan                    Kungsängen                      Master 1            20  03:04:35.993  00:22:09
   57    356  Schmid, Robert                       lackschmid.de                   Master 2            23  03:04:52.381  00:22:25
   58    312  Neye, Rene                           BerlinRacer                     Master 1            21  03:05:46.572  00:23:20
   59    449  Erbring, Marco                       PSV Rostock                     Master 1            22  03:05:59.043  00:23:32
   60    363  Braun, Johannes                      Pasculli                        Master 3            11  03:06:34.298  00:24:07
   61    441  Rüger, Alexander                                                     Master 1            23  03:09:26.177  00:26:59
   62    331  Oberschmidt, Peter                   Hallzig Express                 Master 3            12  03:09:39.930  00:27:13
   63    429  Mau, Thomas                          Rad Pack                        Master 2            24  03:10:42.427  00:28:15
   64    446  Thiede, Manfred                      Radteam Neustrelitz             Master 4             2  03:12:00.590  00:29:34
   65    325  Weber, Andy                          Appen                           Master 1            24  03:12:07.921  00:29:41
   66    359  Laudage, Dirk                        Rennrad-Treff Altenberge        Master 1            25  03:12:29.667  00:30:03
   67    354  Szyszka, Roland                      Greifswald                      Master 3            13  03:12:30.733  00:30:04
   68    335  Kuba, Thomas                         Team-LDS                        Master 1            26  03:12:39.504  00:30:13
   69    455  Miltzow, Jan                         Bodytec Xpert                   Master 1            27  03:14:37.582  00:32:11
   70    329  Schacht, Rudolf                      Malchow                         Master 3            14  03:16:39.263  00:34:12
   71    397  Harder, Sven                         Schwaan                         Master 1            28  03:17:10.607  00:34:44
   72    379  Gmelin, Michael                      Geesthacht                      Master 2            25  03:17:24.106  00:34:57
   73    459  Klötzer, Olaf                                                        Master 2            26  03:17:24.688  00:34:58
   74    376  Walther, Niklaas                     Team Attacke                    Männer               3  03:17:30.883  00:35:04
   75    377  Walther, Michael                     Team Attacke                    Master 2            27  03:17:30.907  00:35:04
   76    339  Klähn, Mathias                       Plau am See                     Master 2            28  03:18:51.361  00:36:24
   77    382  Müller, Stefan                       NRvG Luisenstadt Berlin         Master 2            29  03:19:47.044  00:37:20
   78    454  Läsch, Arne                          Bodytec Xpert                   Master 2            30  03:20:58.973  00:38:32
   79    456  Wachmann, Andreas                    Bodytec Xpert                   Master 2            31  03:20:59.207  00:38:32
   80    447  Marscheider, Klaus                   PSV 90 Neubrandenburg           Master 2            32  03:21:38.706  00:39:12
   81    428  Lampe, Uwe                           Lampe Immobilien                Master 3            15  03:21:42.617  00:39:16
   82    372  Fänger, Andreas                      classic riders berlin           Master 2            33  03:21:49.913  00:39:23
   83    371  Fänger, Horst-dietmar                classic riders berlin           Master 3            16  03:21:56.089  00:39:29
   84    309  Fechner, Rainer                      Team Pedal Villingen            Master 4             3  03:21:58.746  00:39:32
   85    401  Gast, Axel                           Schaalsee-Express               Master 3            17  03:22:08.509  00:39:42
   86    405  Hertwig, Carsten                     Schaalsee-Express               Master 2            34  03:22:08.524  00:39:42
   87    403  Masberg, Uwe                         Schaalsee-Express               Master 2            35  03:22:08.565  00:39:42
   88    398  Haufe, Ulf                           Schaalsee-Express               Master 3            18  03:22:08.734  00:39:42
   89    402  Niehus, Gerrit                       Schaalsee-Express               Master 1            29  03:22:08.770  00:39:42
   90    425  Dake, Michael                                                        Master 3            19  03:23:04.963  00:40:38
   91    453  Schröder, André                      PSV Rostock II                  Master 1            30  03:24:29.397  00:42:02
   92    451  Mattha, Kersten                                                      Master 3            20  03:24:29.476  00:42:02
   93    313  Siegel, Heiko                        Team Cantona                    Master 2            36  03:26:14.469  00:43:47
   94    355  Szyszka, Uwe                         Rostock                         Master 3            21  03:26:40.401  00:44:13
   95    386  Schütz, Robert                       Berlin                          Master 1            31  03:27:43.338  00:45:16
   96    314  Zucker, Oliver                       MTV Boffzen                     Master 2            37  03:28:06.025  00:45:39
   97    391  Richter, Mathias                     Kropp                           Master 1            32  03:28:09.526  00:45:43
   98    445  Bock, Ingo                           PSV Rostock                     Master 3            22  03:28:21.665  00:45:55
   99    389  Dobberstein, Lars                    Berlin                          Master 1            33  03:31:14.857  00:48:48
  100    407  Berthold, Tom                        Greifswald                      Master 1            34  03:31:38.891  00:49:12
  101    381  Fuhrmann, Immanuel                   Greifswald                      Männer               4  03:31:40.556  00:49:14
  102    344  Effenberger, Dirk                    Heizöl-Effenberger              Master 3            23  03:32:00.692  00:49:34
  103    327  Ryll, Marco                          Stevens-Team FFO.               Master 2            38  03:32:00.708  00:49:34
  104    399  Roggelin, Stefan                     Greifswald                      Männer               5  03:32:01.309  00:49:34
  105    365  Polte, Rene                          TSV Blau-Weiß 65 Schwedt e.V.   Master 2            39  03:37:30.173  00:55:03
  106    423  Sachs, Folker                                                        Master 2            40  03:38:41.641  00:56:15
  107    439  Wilke, Mario                                                         Master 2            41  03:41:43.966  00:59:17
  108    417  Müller, Raik                         Berlin                          Männer               6  03:43:58.102  01:01:31
  109    406  Meyer, Lars                          Schaalsee-Express               Master 1            35  03:45:50.209  01:03:23
  110    435  Nowatzki, Dirk                                                       Master 2            42  03:46:02.628  01:03:36
  111    369  Hartwig, Uwe                         Schwielowsee                    Master 3            24  03:47:04.630  01:04:38
  112    392  Rambow, Stephan                      Pinkbommel.de                   Master 1            36  03:47:42.536  01:05:16
  113    404  Hinz, Torsten                        Schaalsee-Express               Master 2            43  03:47:49.732  01:05:23
  114    358  Lüneburg, Detlef                     Volksbank Nordharz eG           Master 2            44  03:51:34.040  01:09:07
  115    349  Bögelsack, Frank                     Halberstadt                     Master 2            45  03:51:35.282  01:09:08
  116    408  Huesmann, Patrick                    Hamburg                         Master 1            37  03:59:52.517  01:17:26
  117    374  Miesel, Thorsten                     Berlin                          Master 2            46  03:59:53.248  01:17:26
  118    378  Brauer, Dirk                         Berlin                          Master 3            25  03:59:53.425  01:17:26
  119    337  Franke, Andreas                      Quedlinburg                     Master 2            47  04:00:15.617  01:17:49
  120    396  Biederstädt, Frank                   Rostock                         Master 3            26  04:00:16.884  01:17:50
  121    368  Schulz, Paul-Christian               Berlin                          Master 1            38  04:06:41.111  01:24:14
  122    364  Pickert, Robert                      Berlin                          Master 2            48  04:08:04.434  01:25:37
  123    311  Treufeldt, Jan                       Berlin                          Master 2            49  04:08:04.518  01:25:38
  124    457  Azua, Ramon                                                          Master 2            50  04:12:07.590  01:29:41
  125    442  Bischof, Gerhard                                                     Master 3            27  04:12:09.204  01:29:42
  126    458  Pommersberger, Franz                                                 Master 3            28  04:12:09.751  01:29:43
  127    310  Freund, Harold                       RSV Team  Höschke               Master 2            51  04:14:33.365  01:32:06
  128    395  Löhnert, Mario                       Boizenburg/Elbe                 Master 3            29  04:14:48.022  01:32:21
itmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http:www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de