Zum Inhalt springen

5. Rügen Challenge - Sellin

Ergebnis 107 km Männer Klassenwertung

5. Rügen Challenge Jedermann Rennen - Sellin,  19. Oktober 2014
Ergebnis   107 km   Männer  Klassenwertung

Rang   St-Nr  Name                                 Verein/Team                     Klasse -   Rang gesamt  Zeit       Rückstand
    1    416  Leu, Alexander                       Gramzow                         Jugend         39         03:03:18.412

Rang   St-Nr  Name                                 Verein/Team                     Klasse -   Rang gesamt  Zeit       Rückstand
    1    352  Plag, Jonathan                       Rennteam RFV "Die Löwen" Weima  Männer          7         02:49:04.302
    2    394  Löhnert, Lukas                       HSG Uni Greifswald              Männer         25         02:49:23.144  00:00:18
    3    376  Walther, Niklaas                     Team Attacke                    Männer         73         03:17:30.883  00:28:26
    4    381  Fuhrmann, Immanuel                   Greifswald                      Männer        100         03:31:40.556  00:42:36
    5    399  Roggelin, Stefan                     Greifswald                      Männer        103         03:32:01.309  00:42:57
    6    417  Müller, Raik                         Berlin                          Männer        107         03:43:58.102  00:54:53

Rang   St-Nr  Name                                 Verein/Team                     Klasse -   Rang gesamt  Zeit       Rückstand
    1    301  Kühmel, Sandro                       Bürstner-Dümo'Cycling           Master 1             1  02:42:26.483
    2    303  Bombach, Karsten                     Bürstner-Dümo'Cycling           Master 1             2  02:42:37.026  00:00:10
    3    302  Bosniatzki, Marek                    Bürstner-Dümo'Cycling           Master 1             3  02:42:37.295  00:00:10
    4    393  Bahner, Philipp                      Berlin                          Master 1             4  02:49:01.135  00:06:34
    5    328  Cornelius, Nico                      Team Neustrelitz                Master 1             9  02:49:04.663  00:06:38
    6    461  Baumann, Marco                       Killerwade Zeitz                Master 1            15  02:49:08.498  00:06:42
    7    305  Langer, Mario                        Bürstner-Dümo'Cycling           Master 1            21  02:49:14.584  00:06:48
    8    304  Förster, Danny                       Bürstner-Dümo'Cycling           Master 1            23  02:49:17.627  00:06:51
    9    448  Skelte, Steffen                      PSV Rostock                     Master 1            26  02:49:29.620  00:07:03
   10    306  Neff, Frank                          Bürstner-Dümo'Cycling           Master 1            27  02:49:37.648  00:07:11
   11    462  Berger, Steffen                                                      Master 1            28  02:54:12.722  00:11:46
   12    430  Engelhardt, Ingo                     Rad Pack                        Master 1            29  02:54:15.576  00:11:49
   13    452  Suche, Robert                        PSV Rostock II                  Master 1            30  02:54:19.879  00:11:53
   14    422  Natho, Eike                          lackschmid.de                   Master 1            31  02:54:20.570  00:11:54
   15    432  Möller, Maik                                                         Master 1            32  02:54:21.241  00:11:54
   16    348  Balke, Christoph                     Fehrbellin                      Master 1            33  02:54:22.702  00:11:56
   17    357  Engelhardt, Nick                     lackschmid.de                   Master 1            34  02:54:26.552  00:12:00
   18    450  Klopsch, Christian                   PSV Rostock                     Master 1            36  02:55:05.578  00:12:39
   19    385  Klawiter, Marko                      HYDRO Hamburg                   Master 1            48  03:04:25.109  00:21:58
   20    336  Schröder, Stephan                    Kungsängen                      Master 1            56  03:04:35.993  00:22:09
   21    312  Neye, Rene                           BerlinRacer                     Master 1            58  03:05:46.572  00:23:20
   22    449  Erbring, Marco                       PSV Rostock                     Master 1            59  03:05:59.043  00:23:32
   23    441  Rüger, Alexander                                                     Master 1            61  03:09:26.177  00:26:59
   24    325  Weber, Andy                          Appen                           Master 1            65  03:12:07.921  00:29:41
   25    359  Laudage, Dirk                        Rennrad-Treff Altenberge        Master 1            66  03:12:29.667  00:30:03
   26    335  Kuba, Thomas                         Team-LDS                        Master 1            68  03:12:39.504  00:30:13
   27    455  Miltzow, Jan                         Bodytec Xpert                   Master 1            69  03:14:37.582  00:32:11
   28    397  Harder, Sven                         Schwaan                         Master 1            71  03:17:10.607  00:34:44
   29    402  Niehus, Gerrit                       Schaalsee-Express               Master 1            89  03:22:08.770  00:39:42
   30    453  Schröder, André                      PSV Rostock II                  Master 1            91  03:24:29.397  00:42:02
   31    386  Schütz, Robert                       Berlin                          Master 1            95  03:27:43.338  00:45:16
   32    391  Richter, Mathias                     Kropp                           Master 1            97  03:28:09.526  00:45:43
   33    389  Dobberstein, Lars                    Berlin                          Master 1            99  03:31:14.857  00:48:48
   34    407  Berthold, Tom                        Greifswald                      Master 1           100  03:31:38.891  00:49:12
   35    406  Meyer, Lars                          Schaalsee-Express               Master 1           109  03:45:50.209  01:03:23
   36    392  Rambow, Stephan                      Pinkbommel.de                   Master 1           112  03:47:42.536  01:05:16
   37    408  Huesmann, Patrick                    Hamburg                         Master 1           116  03:59:52.517  01:17:26
   38    368  Schulz, Paul-Christian               Berlin                          Master 1           121  04:06:41.111  01:24:14

Rang   St-Nr  Name                                 Verein/Team                     Klasse -   Rang gesamt  Zeit       Rückstand
    1    330  Schultz, Rigo                        Hallzig Express                 Master 2        5         02:49:02.962
    2    321  Weide, Jörg-Ulrich                   Moskovskaya Cycling Crew        Master 2        8         02:49:04.336  00:00:01
    3    410  Herbrand, Volker                     Berlin Racing Team-TSC          Master 2       11         02:49:05.640  00:00:02
    4    361  Engel, Dirk                          WSV Clauthal-Zellerfeld         Master 2       13         02:49:07.560  00:00:04
    5    341  Hildebrandt, Gunther                 Berlin                          Master 2       16         02:49:09.335  00:00:06
    6    362  Bäßler, Andreas                      Radwelt Lößnitz                 Master 2       17         02:49:10.537  00:00:07
    7    434  Kaschinski, Lutz                     Team Neustrelitz                Master 2       18         02:49:11.110  00:00:08
    8    460  Rietzke, Christian                   Radteam Borgsdorf               Master 2       19         02:49:11.334  00:00:08
    9    316  Grundkötter, Werner                  RC Sprintax Bielefeld           Master 2       20         02:49:14.148  00:00:11
   10    390  Jentsch, Andre                       Team Graakjaer                  Master 2       24         02:49:20.708  00:00:17
   11    360  Tonn, Sven                           Rostock                         Master 2       36         03:01:04.154  00:12:01
   12    333  Rienäcker, Andreas                   Bernau                          Master 2       37         03:01:20.343  00:12:17
   13    334  Christensen, Rene                    Team Graakjaer                  Master 2       42         03:03:50.750  00:14:47
   14    322  Höblich, Steffen                     RSV Team Höbike                 Master 2       43         03:04:10.508  00:15:07
   15    426  Siegmund, Sigo                                                       Master 2       44         03:04:16.108  00:15:13
   16    440  Sauder, Mario                        Zeppelin Team OSC Potsdam       Master 2       45         03:04:19.702  00:15:16
   17    351  Speer, Volker                        Hallzig Express                 Master 2       46         03:04:21.893  00:15:18
   18    318  Kilwinski, Stephan                   Königs Wusterhausen             Master 2       48         03:04:25.373  00:15:22
   19    427  Meyer, Dietmar                       Team Neustrelitz                Master 2       50         03:04:29.341  00:15:26
   20    415  Bender, Jörg                         Bad Saarow                      Master 2       51         03:04:31.585  00:15:28
   21    420  Bender, Jens                         TV Fürstenwalde                 Master 2       53         03:04:34.336  00:15:31
   22    387  Nixdorf, Daniel                      Dresden                         Master 2       54         03:04:35.175  00:15:32
   23    356  Schmid, Robert                       lackschmid.de                   Master 2       56         03:04:52.381  00:15:49
   24    429  Mau, Thomas                          Rad Pack                        Master 2       62         03:10:42.427  00:21:39
   25    379  Gmelin, Michael                      Geesthacht                      Master 2       71         03:17:24.106  00:28:21
   26    459  Klötzer, Olaf                                                        Master 2       72         03:17:24.688  00:28:21
   27    377  Walther, Michael                     Team Attacke                    Master 2       74         03:17:30.907  00:28:27
   28    339  Klähn, Mathias                       Plau am See                     Master 2       75         03:18:51.361  00:29:48
   29    382  Müller, Stefan                       NRvG Luisenstadt Berlin         Master 2       76         03:19:47.044  00:30:44
   30    454  Läsch, Arne                          Bodytec Xpert                   Master 2       77         03:20:58.973  00:31:56
   31    456  Wachmann, Andreas                    Bodytec Xpert                   Master 2       78         03:20:59.207  00:31:56
   32    447  Marscheider, Klaus                   PSV 90 Neubrandenburg           Master 2       79         03:21:38.706  00:32:35
   33    372  Fänger, Andreas                      classic riders berlin           Master 2       81         03:21:49.913  00:32:46
   34    405  Hertwig, Carsten                     Schaalsee-Express               Master 2       85         03:22:08.524  00:33:05
   35    403  Masberg, Uwe                         Schaalsee-Express               Master 2       86         03:22:08.565  00:33:05
   36    313  Siegel, Heiko                        Team Cantona                    Master 2       92         03:26:14.469  00:37:11
   37    314  Zucker, Oliver                       MTV Boffzen                     Master 2       95         03:28:06.025  00:39:03
   38    327  Ryll, Marco                          Stevens-Team FFO.               Master 2      102         03:32:00.708  00:42:57
   39    365  Polte, Rene                          TSV Blau-Weiß 65 Schwedt e.V.   Master 2      104         03:37:30.173  00:48:27
   40    423  Sachs, Folker                                                        Master 2      105         03:38:41.641  00:49:38
   41    439  Wilke, Mario                                                         Master 2      106         03:41:43.966  00:52:41
   42    435  Nowatzki, Dirk                                                       Master 2      109         03:46:02.628  00:56:59
   43    404  Hinz, Torsten                        Schaalsee-Express               Master 2      112         03:47:49.732  00:58:46
   44    358  Lüneburg, Detlef                     Volksbank Nordharz eG           Master 2      113         03:51:34.040  01:02:31
   45    349  Bögelsack, Frank                     Halberstadt                     Master 2      114         03:51:35.282  01:02:32
   46    374  Miesel, Thorsten                     Berlin                          Master 2      116         03:59:53.248  01:10:50
   47    337  Franke, Andreas                      Quedlinburg                     Master 2      118         04:00:15.617  01:11:12
   48    364  Pickert, Robert                      Berlin                          Master 2      121         04:08:04.434  01:19:01
   49    311  Treufeldt, Jan                       Berlin                          Master 2      122         04:08:04.518  01:19:01
   50    457  Azua, Ramon                                                          Master 2      123         04:12:07.590  01:23:04
   51    310  Freund, Harold                       RSV Team  Höschke               Master 2      126         04:14:33.365  01:25:30

Rang   St-Nr  Name                                 Verein/Team                     Klasse -   Rang gesamt  Zeit       Rückstand
    1    443  Majewski, Roland                     PSV Rostock                     Master 3        6         02:49:04.134
    2    384  Dreger, Klaus-Peter                  RK Endspurt 09 Cottbus          Master 3       10         02:49:04.898  00:00:00
    3    444  Kiele, Ulrich                        PSV Rostock                     Master 3       12         02:49:06.105  00:00:01
    4    433  Hill, Jöran                          Team Neustrelitz                Master 3       14         02:49:08.159  00:00:04
    5    342  Winter, Reinhard                     Buchholz                        Master 3       22         02:49:15.041  00:00:10
    6    346  Assmann, Jörg                        Ludwigsau                       Master 3       34         02:54:29.359  00:05:25
    7    308  Giese, Thomas                        RC Sprinter Bielefeld           Master 3       38         03:01:31.563  00:12:27
    8    367  Schröder, Martin                     TSV Blau-Weiß 65 Schwedt e.V.   Master 3       40         03:03:38.377  00:14:34
    9    383  Haese, Dirk                          Woggersin                       Master 3       41         03:03:38.403  00:14:34
   10    419  Eder, Bodo                                                           Master 3       49         03:04:26.307  00:15:22
   11    363  Braun, Johannes                      Pasculli                        Master 3       59         03:06:34.298  00:17:30
   12    331  Oberschmidt, Peter                   Hallzig Express                 Master 3       61         03:09:39.930  00:20:35
   13    354  Szyszka, Roland                      Greifswald                      Master 3       66         03:12:30.733  00:23:26
   14    329  Schacht, Rudolf                      Malchow                         Master 3       69         03:16:39.263  00:27:35
   15    428  Lampe, Uwe                           Lampe Immobilien                Master 3       80         03:21:42.617  00:32:38
   16    371  Fänger, Horst-dietmar                classic riders berlin           Master 3       82         03:21:56.089  00:32:51
   17    401  Gast, Axel                           Schaalsee-Express               Master 3       84         03:22:08.509  00:33:04
   18    398  Haufe, Ulf                           Schaalsee-Express               Master 3       87         03:22:08.734  00:33:04
   19    425  Dake, Michael                                                        Master 3       89         03:23:04.963  00:34:00
   20    451  Mattha, Kersten                                                      Master 3       91         03:24:29.476  00:35:25
   21    355  Szyszka, Uwe                         Rostock                         Master 3       93         03:26:40.401  00:37:36
   22    445  Bock, Ingo                           PSV Rostock                     Master 3       97         03:28:21.665  00:39:17
   23    344  Effenberger, Dirk                    Heizöl-Effenberger              Master 3      101         03:32:00.692  00:42:56
   24    369  Hartwig, Uwe                         Schwielowsee                    Master 3      110         03:47:04.630  00:58:00
   25    378  Brauer, Dirk                         Berlin                          Master 3      117         03:59:53.425  01:10:49
   26    396  Biederstädt, Frank                   Rostock                         Master 3      119         04:00:16.884  01:11:12
   27    442  Bischof, Gerhard                                                     Master 3      124         04:12:09.204  01:23:05
   28    458  Pommersberger, Franz                                                 Master 3      125         04:12:09.751  01:23:05
   29    395  Löhnert, Mario                       Boizenburg/Elbe                 Master 3      127         04:14:48.022  01:25:43



Rang   St-Nr  Name                                 Verein/Team                     Klasse -   Rang gesamt  Zeit       Rückstand
    1    409  Dr. Krause, Helaman                  Prenzlau                        Master 4       52         03:04:34.248
    2    446  Thiede, Manfred                      Radteam Neustrelitz             Master 4       63         03:12:00.590  00:07:26
    3    309  Fechner, Rainer                      Team Pedal Villingen            Master 4       83         03:21:58.746  00:17:24




Olympia  Event Service   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http:www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de