Zum Inhalt springen

5. Rennen - Bundesliga U 23 - Nürburgring

Nürburgring, 17. September 2006 - Tages Klassement

RAD BUNDESLIGA U 23  -  2006
Nürburgring, 17. September 2006    -  Tages Klassement


Rang St-Nr. UCICDE    Name                  Mannschaft      Zeit     Rückstand   Punkte  JG +  Aktiv
  1    3  GER19850205  Graf, Nico            THÜ Thüringer E  03.42.57    00.00      210     0
  2   10  GER19840104  Schwager, Sebastian   THÜ Thüringer E  03.42.57    00.00      180     0
  3  138  GER19850503  Kux, Christian        CTM Continental  03.42.57    00.00      160     0    25
  4   62  GER19861102  Franzl, Michael       TMH Team Mapei   03.43.00    00.03      145     0
  5   51  GER19870114 *Keinath, Nico         TAG Team Aguti   03.43.06    00.09      133   133
  6    2  GER19870417 *Frohn, Florian        THÜ Thüringer E  03.43.06    00.09      123   123
  7   28  GER19840308  Heinze, Christian     POT Team POT Co  03.43.06    00.09      114     0
  8   83  GER19850406  Leben, Christian      AAS AKUD Arnold  03.43.29    00.32      106     0
  9   77  GER19880713 *Schlüter, Mitja       AAS AKUD Arnold  03.43.56    00.59       99    99
 10   54  GER19860702  Schwarz, Nikolai      TAG Team Aguti   03.44.01    01.04       93     0
 11  151  GER19861114  Sellnow, Matthias     FST RT FOCUS-St  03.44.01    01.04       88     0
 12   79  GER19870121 *Roels, Dominik        AAS AKUD Arnold  03.44.52    01.55       83    83
 13   37  GER19850705  Gottfried, Alexander  SPA Team Sparka  03.44.55    01.58       79     0
 14   90  GER19830515  Lang, Martin          ROT Team Rothau  03.44.55    01.58       75     0
 15   17  GER19860313  Geschke, Simon        KED -Bianchi Ra  03.44.55    01.58       72     0
 16   55  GER19841031  Wagner, Thomas        TAG Team Aguti   03.44.57    02.00       69     0
 17  113  GER19870208 *Wintermantel, Janosc  TBG Team Bergst  03.44.57    02.00       66    66
 18  287  GER19850411  Schoknecht, Karl      NBK Team Notebo  03.44.57    02.00       64     0
 19  136  GER19851025  Keller, Patrick       CTM Continental  03.44.57    02.00       62     0
 20   30  GER19840714  Klipp, Christoph      POT Team POT Co  03.44.57    02.00       60     0
 21  100  GER19870221 *Fuchs, Sergej         HVH Team Heinz   03.45.00    02.03       59    59
 22   89  GER19840301  Jagmann, Jan          ROT Team Rothau  03.45.00    02.03       58     0
 23   26  GER19850412  Dassler, Ingmar       POT Team POT Co  03.45.04    02.07       57     0
 24   32  GER19870703 *Meier, Tino           POT Team POT Co  03.51.31    08.34       56    56
 25   91  GER19860412  Scherzinger, Frank    ROT Team Rothau  03.51.31    08.34       55     0
 26  284  GER19860520  Wiele, Mathias        NBK Team Notebo  03.51.31    08.34       54     0
 27   92  GER19870526 *Schneider, Nico       ROT Team Rothau  03.51.34    08.37       53    53
 28  213  GER19860815  Schmitz, David        WDP T Worringen  03.51.41    08.44       52     0
 29  205  GER19840926  Aigner, Daniel        WDP T Worringen  03.51.50    08.53       51     0
 30   67  GER19840810  Schwerdt, Christoph   TMH Team Mapei   03.51.56    08.59       50     0
 31  134  GER19870313 *Forke, Sebastian      CTM Continental  03.51.56    08.59       49    49
 32   88  GER19850429  Hofmann, Sören        ROT Team Rothau  03.51.56    08.59       48     0
 33   42  GER19841002  Frey, Sebastian       SPA Team Sparka  03.51.56    08.59       47     0
 34   11  GER19870825 *Heß, Karsten          THÜ Thüringer E  03.51.56    08.59       46    46
 35   85  GER19851122  Albiez, Timo          ROT Team Rothau  03.51.56    08.59       45     0
 36  110  GER19860804  Rehberger, Felix      TBG Team Bergst  03.51.56    08.59       44     0
 37   35  GER19870614 *Reimer, Martin        POT Team POT Co  03.51.56    08.59       43    43
 38   64  GER19870829 *Lachmann, Kim         TMH Team Mapei   03.51.56    08.59       42    42
 39  139  GER19861030  Müller, Alexander     CTM Continental  03.51.56    08.59       41     0
 40   24  GER19860530  Buchheister, Tobias   KED -Bianchi Ra  03.51.56    08.59       40     0
 41  150  GER19870827 *Müller, Stefan        FST RT FOCUS-St  03.51.56    08.59       39    39
 42  289  GER19841018  Dagartz, Christoph    NBK Team Notebo  03.51.56    08.59       38     0
 43   20  GER19841113  Wolter, Henrik        KED -Bianchi Ra  03.51.56    08.59       37     0
 44  229  GER19870204 *Maus, Yannic          EIZ Team regios  03.51.58    09.01       36    36
 45  241  GER19851120  Rupp, Tobias          EIZ RRC Endspur  03.51.58    09.01       35     0
 46  176  GER19870126 *Weichel, Norman       WLE Wurzener Le  03.51.58    09.01       34    34
 47  133  GER19870620 *Fiedler, Jacob        CTM Continental  03.51.58    09.01       33    33
 48  196  GER19870828 *Breitwieser, Heiko    WIE Team Wiesba  03.51.58    09.01       32    32
 49  117  GER19861031  Gall, Georg           TBG Team Bergst  03.51.58    09.01       31     0
 50  263  GER19871211 *Hesse, Matthias       VBC Waldhut-Tie  04.10.00    27.03       30    30
 51  212  GER19850925  Mainzer, Moritz       WDP T Worringen  03.51.58    09.01       29     0
 52  267  GER19870711 *Schmeiser, Jonas      EIZ Verein Cöln  03.51.58    09.01       28    28
 53   69  GER19851003  Wilhelm, Rüdiger      TMH Team Mapei   03.51.58    09.01       27     0
 54   36  GER19871117 *Lehmann, Jörg         POT Team POT Co  03.52.22    09.25       26    26
 55   21  GER19840301  Paddags, Sebastian    KED -Bianchi Ra  04.10.00    27.03       25     0
 56   41  GER19850628  Dudek, David          SPA Team Sparka  04.10.00    27.03       24     0
 57  250  GER19860106  Haiser, Michael       EIZ RMSCV Bad S  04.10.00    27.03       23     0
 58   22  GER19850301  Spitzbarth, Armin     KED -Bianchi Ra  04.10.00    27.03       22     0
 59   15  GER19850717  Burchert, Lars        KED -Bianchi Ra  04.10.00    27.03       21     0
 60  109  GER19851118  Hliza, Kai            TBG Team Bergst  04.10.00    27.03       20     0
 61  182  GER19870904 *Heider, Johannes      DSC Rad Team DS  04.10.00    27.03       19    19
 62  115  GER19861114  Pöhnl, Patrick        TBG Team Bergst  04.10.00    27.03       18     0
 63  231  GER19870706 *Bertling, Matthias    EIZ Team regios  04.10.00    27.03       17    17
 64   49  GER19861202  Hofbauer, Rolf        TAG Team Aguti   04.10.00    27.03       16     0
 65  146  GER19850528  Lemme, Martin         FST RT FOCUS-St  04.18.00    35.03       15     0
 66   39  GER19860304  Schweizer, Christoph  SPA Team Sparka  04.18.00    35.03       14     0
 67    1  GER19860522  Barth, Marcel         THÜ Thüringer E  04.18.00    35.03       13     0
 68   50  GER19860523  Kattenstroth, David   TAG Team Aguti   04.18.00    35.03       12     0
 69  268  GER19860826  Schippl, Jochen       EIZ Verein Cöln  04.18.00    35.03       11     0
 70  200  GER19860813  Lautwein, Tobias      WIE Team Wiesba  04.18.00    35.03       10     0
 71  152  GER19860915  Sudy, Markus          FST RT FOCUS-St  04.18.00    35.03        9     0
 72  290  GER19870825 *Ulbrich, Tim          NBK Team Notebo  04.18.00    35.03        8     8
 73   16  GER19850815  Geng, Richard         KED -Bianchi Ra  04.18.00    35.03        7     0
 74  181  GER19870204 *Hube, Paul            DSC Rad Team DS  04.18.00    35.03        6     6
 75  252  GER19861122  Hench, Christoph      EIZ TV Miltenbe  04.18.00    35.03        5     0
 76  188  GER19830429  Hartmann, Uwe         DSC Rad Team DS  04.18.00    35.03        4     0
 77  112  GER19853010  Springer, Christoph   TBG Team Bergst  04.18.00    35.03        3     0
 78   81  GER19860808  Röstel, Patric        AAS AKUD Arnold  04.18.00    35.03        2     0



       Nürburgring  17  September  2006/ 18:09:13
                                                             le collège des Commissaires



Mikro Funk-Timing powered by Olympia Consulting GmbH  ( +49-6051-9659-0  -  Ê +49-6051-9659-29
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk.de