Zum Inhalt springen

5. Allgäuer Straßenpreis Günzach

Tageseinzel Bundesliga Frauen

Rad Bundesliga Frauen 2010
5. Allgäuer Straßenpreis -  Günzach-Schweinlang,  18. April 2010
Tageseinzel Wertung

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag   JG
  1  114  GER19820710  Düster, Sarah         EIZ Cervelo Tes  03.00.05    00.00      210     0
  2    8  GER19810928  Worrack, Trixi        EBC Equipe Nori  03.00.24    00.19      180     0
  3   21  GER19730827  Söllner, Birgit       KMC Koga Miyata  03.05.50    05.45      160     0
  4    5  GER19871021  Pohl, Stephanie       EBC Equipe Nori  03.06.15    06.10      145     0
  5    3  GER19860102  Jöhrend, Marlen       EBC Equipe Nori  03.07.03    06.58      133     0
  6   69  GER19820401  Schuler, Désirée      BEA Bike-Aid     03.07.04    06.59      123     0
  7   49  GER19861115  Fiedler, Yvonne       JNB Jenatec Nut  03.07.04    06.59      114     0
  8   42  GER19910916 *Fouquet, Laura        STG Team Stuttg  03.07.06    07.01      106   106
  9  120  GER19761128  Gockert, Sandra       EIZ Harvestehud  03.07.06    07.01       99     0
 10   32  GER19821109  Zanner, Beate         HRS Haibike-Rüg  03.07.06    07.01       93     0
 11   67  GER19850924  Janßen, Ellen         BEA Bike-Aid     03.07.06    07.01       88     0
 12  134  GER19791112  Döring, Stepahnie     Team Storck Vad  03.07.07    07.02        0     0
 13   45  GER19900508 *Schweizer, Sabrina    STG Team Stuttg  03.07.09    07.04       79    79
 14   40  GER19861019  Degle, Stefanie       STG Team Stuttg  03.07.09    07.04       75     0
 15    6  GER19850104  Purath, Bianca        EBC Equipe Nori  03.07.12    07.07       72     0
 16  133  SUI19831206  Schwager, Patricia    Cervelo Test Te  03.07.12    07.07        0     0
 17  113  GER19900513 *Dittmann, Laura       EIZ RV All Heil  03.07.12    07.07       66    66
 18   38  GER19890503  Borchers, Stephanie   STG Team Stuttg  03.07.16    07.11       64     0
 19   75  GER19790109  Jooß, Verena          RVC Team Rothau  03.07.17    07.12       62     0
 20   17  GER19910807 *Köckerling, Ronja     KMC Koga Miyata  03.07.17    07.12       60    60
 21  102  GER19831105  Schink, Lina-Kristin  NXL Nutrixxion   03.07.20    07.15       59     0
 22    7  GER19830812  Sandig, Madeleine     EBC Equipe Nori  03.07.20    07.15       58     0
 23   46  GER19910626 *Wotsch, Melanie       STG Team Stuttg  03.07.21    07.16       57    57
 24   64  GER19681015  Haverkamp-Roisch, Ma  BEA Bike-Aid     03.07.21    07.16       56     0
 25  132  LUX19890123  Schmitt, Anne Marie   Nationalteam Lu  03.07.21    07.16        0     0
 26   50  GER19830731  Gärtner, Annelie      JNB Jenatec Nut  03.07.22    07.17       54     0
 27   29  GER19860114  Köhn, Nina            HRS Haibike-Rüg  03.07.22    07.17       53     0
 28   78  GER19831022  Zimmerlin, Sarah      RVC Team Rothau  03.07.23    07.18       52     0
 29   80  GER19720308  Stefanie, Meizer      RVC Team Rothau  03.07.27    07.22       51     0
 30   19  GER19880829  Schemmer, Jana        KMC Koga Miyata  03.07.27    07.22       50     0
 31   13  GER19840527  Alberti, Katharina    KMC Koga Miyata  03.07.29    07.24       49     0
 32   39  GER19881221  Degle, Lisa-Marie     STG Team Stuttg  03.07.31    07.26       48     0
 33  100  GER19710902  Markenbeck, Nicole    NXL Nutrixxion   03.07.44    07.39       47     0
 34   15  GER19900925 *Janke, Alexandra      KMC Koga Miyata  03.07.48    07.43       46    46
 35   31  GER19851201  Wegemund, Lydia       HRS Haibike-Rüg  03.07.51    07.46       45     0
 36   74  GER19850604  Heiny, Ellen          RVC Team Rothau  03.07.53    07.48       44     0
 37   63  GER19861108  Fischer, Sabine       BEA Bike-Aid     03.08.20    08.15       43     0
 38  123  GER19880905  Weber, Kristina       EIZ RSC Kelheim  03.08.43    08.38       42     0
 39   98  GER19770709  Grüber, Annika        NXL Nutrixxion   03.08.52    08.47       41     0
 40   53  GER19910129 *Fischer, Katharina    JNB Jenatec Nut  03.10.12    10.07       40    40
 41   28  GER19890904  Klein, Theres         HRS Haibike-Rüg  03.10.19    10.14       39     0
 42  110  GER19760223  Borchers, Sabine      EIZ RV Concorid  03.10.50    10.45       38     0
 43   81  GER19911016 *Jasmin, Rebmann       RVC Team Rothau  03.15.20    15.15       37    37
 44  130  LUX19881013  Kovelter, Christine   Nationalteam Lu  03.15.20    15.15        0     0
 45  121  GER19910917 *Bache, Lisa           EIZ Frankfurter  03.16.15    16.10       35    35
 46  131  LUX19770830  Ludovicy, Monique     Nationalteam Lu  03.16.40    16.35        0     0
 47   51  GER19900620 *Rost, Julia           JNB Jenatec Nut  03.18.10    18.05       33    33
 48   73  GER19890109  Hammes, Kathrin       RVC Team Rothau  03.18.10    18.05       32     0
 49   87  GER19891003  Gromann, Theresia     ABS Team Albsta  03.25.10    25.05       31     0
 50   89  GER19891120  Noever, Heike         ABS Team Albsta  03.25.10    25.05       30     0
 51  105  GER19910109 *Seithel, Saskia       NXL Nutrixxion   03.25.10    25.05       29    29
 52  116  GER19851112  Künkel, Ramona        EIZ SSV Ulm 184  03.25.10    25.05       28     0
 53   85  GER19891126  Bock, Johanna         ABS Team Albsta  03.26.15    26.10       27     0
 54   61  GER19910312 *Ackermann, Nicole     BEA Bike-Aid     03.30.12    30.07       26    26
 55   62  GER19881128  Eggl, Elena           BEA Bike-Aid     03.30.12    30.07       25     0
 56   68  GER19821011  Krpal, Nadine         BEA Bike-Aid     03.30.12    30.07       24     0
 57   27  GER19870210  Hennig, Virginia      HRS Haibike-Rüg  03.30.12    30.07       23     0
 58   30  GER19900219 *Korschewski, Sara     HRS Haibike-Rüg  03.35.10    35.05       22    22
Nombre de partants..: 62
Arrivés hors délais.:  0

Abandons............:   4
       4  GER19880505  Kasper                EBC
      14  GER19911126  Bubner                KMC
     117  GER19841220  Röckelein             EIZ
     122  GER19891027  Beck                  EIZ
       Günzach  18  April  2010/ 14:43:49
                                                             le collège des Commissaires

Communiqué

Der Sportliche Leiter Thorsten Wittig, Team Jenatec Nutrixxion Berlin erhält eine Strafe wegen unzulässiger Verpflegung, gemäß
 WB Straße Anhang B Ziffer 024.

Die Sportlerinnen bitte darauf Hinweisen, dass Rückennummern zumindest im Zieleinlauf einwandfrei sichtbar sein müssen.



 Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de