Zum Inhalt springen

48. Straßenrennen Cottbus-Görlitz-Cottbus 28. Juni 2009

Tagesergebnis

            Deutsche Meisterschaft Einerstrassenfahren der Männer U 23
            Cottbus, 28. Juni 2009
            Ergebnis

         Distance: 176.00 km                              Moyenne: 43.65 km/h

Lfd St-Nr  UCICode        Name                    Team          Zeit    Rückstand

  1   16  GER19870313  Forke, Sebastian      LKT Team Brande  04.01.57    00.00
  2    6  GER19880511  Kittel, Marcel        TET Thüringer E  04.01.57    00.00
  3   47  GER19880703  Rinker, Felix         THM Team Heizom  04.01.57    00.00
  4   36  GER19870423  Seubert, Timon        KED Bianchi Tea  04.01.57    00.00
  5   81  GER19900601 *Pfeiffer, Moritz      TBS RG Team Ber  04.01.57    00.00
  6  175  GER19880316  Karow, Steffen        SRT Stadler Rac  04.01.57    00.00
  7   37  GER19880606  Thömel, Tino          KED Bianchi Tea  04.01.57    00.00
  8   17  GER19880302  Gründer, Martin       LKT Team Brande  04.01.57    00.00
  9   97  GER19901118 *Scherf, Sebastian     ERL Espoirs Rob  04.01.57    00.00
 10   50  GER19890507  Plötner, Nils         THM Team Heizom  04.01.57    00.00
 11  150  GER19880219  Obländer, Jonathan    MLP Radteam      04.01.57    00.00
 12   39  GER19900225 *Juhas, Thomas         KED Bianchi Tea  04.01.57    00.00
 13  128  GER19880330  Oelerich, Jan         EGN Team Rose N  04.01.57    00.00
 14  119  GER19890406  Rechenbach, Philipp   JTC Jenatec Cyc  04.01.57    00.00
 15  178  GER19900129 *Müller, Tony          SRT Stadler Rac  04.01.58    00.01
 16  143  GER19891118  Breuer, Sebstian      MLP Radteam      04.01.58    00.01
 17  191  GER19870829  Lachmann, Kim         TSS Team Seven   04.01.58    00.01
 18   93  GER19870126  Weichel, Norman       ERL Espoirs Rob  04.01.58    00.01
 19    2  GER19890107  Degenkolb, John       TET Thüringer E  04.01.58    00.01
 20   20  GER19870703  Meier, Tino           LKT Team Brande  04.01.58    00.01
 21   73  GER19901023 *Kraft, Harry          TBS RG Team Ber  04.01.58    00.01
 22  131  GER19880308  Ivo, Dominik          EGN Team Rose N  04.01.58    00.01
 23  153  GER19901027 *Schnaidt, Fabian      MLP Radteam      04.01.58    00.01
 24  169  GER19890301  Bodenschatz, Florian  SRT Stadler Rac  04.01.58    00.01
 25   10  GER19881125  Schädlich, Lucas      TET Thüringer E  04.01.58    00.01
 26   21  GER19900916 *Pidun, Eric           LKT Team Brande  04.01.58    00.01
 27   44  GER19870101  Hans, Sebastian       THM Team Heizom  04.01.58    00.01
 28  130  GER19900913 *Sydlik, Benjamin      EGN Team Rose N  04.01.58    00.01
 29  141  GER19881003  Ackermann, Adrian     MLP Radteam      04.01.58    00.01
 30   38  GER19880818  Tucholl, Julian       KED Bianchi Tea  04.01.58    00.01
 31  156  GER19871122  Holzmeier, Fabian     MEB Mangertsede  04.01.58    00.01
 32  185  GER19900106 *Hümbert, Michael jun  TSS Team Seven   04.01.58    00.01
 33   88  GER19900923 *Mortka, Matthias      ERL Espoirs Rob  04.01.59    00.02
 34  152  GER19890810  Ottilinger, Patrick   MLP Radteam      04.01.59    00.02
 35  151  GER19900830 *Obländer, Samuel      MLP Radteam      04.01.58    00.01
 36  183  GER19900305 *Wagner, Frank-Daniel  TSS Team Seven   04.01.59    00.02
 37  201  GER19900427 *Gallenkämper, Timo    RAD Team Hambur  04.01.59    00.02
 38  155  GER19870408  Herrmann, Jan         MEB Mangertsede  04.01.59    00.02
 39  106  GER19871123  Amend, Stephan        PZR RRC Endsp.   04.01.59    00.02
 40  157  GER19890113  Hornung, Maximilian   MEB Mangertsede  04.01.59    00.02
 41  133  GER19890312  Lütters, Frank        EGN Team Rose N  04.01.59    00.02
 42  122  GER19900623 *Walsleben, Max        JTC Jenatec Cyc  04.01.59    00.02
 43   83  GER19900109 *Brödel, Jonas         TBS RG Team Ber  04.01.59    00.02
 44  118  GER19890219  Selig, Rüdiger        JTC Jenatec Cyc  04.01.59    00.02
 45  205  GER19870430  Rothe, Raoul          RAD Team Hambur  04.01.59    00.02
 46   86  GER19900707 *De Benedictis, Claud  ERL Espoirs Rob  04.01.59    00.02
 47   90  GER19890409  Thiemeier, Jakob      ERL Espoirs Rob  04.01.59    00.02
 48   85  GER19870828  Breitwieser, Heiko    ERL Espoirs Rob  04.01.59    00.02
 49   76  GER19901019 *Schütz, Nico Manuel   TBS RG Team Ber  04.01.59    00.02
 50  101  GER19890628  Finkbeiner, Robert    PZR RRC Endsp.   04.02.00    00.03
 51  126  GER19901025 *Karl, Christian       JTC Jenatec Cyc  04.02.00    00.03
 52  132  GER19890513  Gebauer, Tim          EGN Team Rose N  04.02.00    00.03
 53  176  GER19880110  Sterz, Alexander      SRT Stadler Rac  04.02.00    00.03
 54   24  GER19880223  Weicht, Michael       LKT Team Brande  04.02.00    00.03
 55  142  GER19900901 *Barth, Tim            MLP Radteam      04.02.00    00.03
 56   19  GER19900718 *Kahra, Johannes       LKT Team Brande  04.02.00    00.03
 57  147  GER19900913 *Klöpping, Marten      MLP Radteam      04.02.00    00.03
 58  197  GER19891009  Quast, Ole            RAD Team Hambur  04.02.01    00.04
 59  145  GER19880107  Ebert, Ivo            MLP Radteam      04.02.01    00.04
 60  121  GER19870522  Heinze, René          JTC Jenatec Cyc  04.02.01    00.04
 61  120  GER19880516  Kupfernagel, Danilo   JTC Jenatec Cyc  04.02.01    00.04
 62  181  GER19880624  Luttuschka, Steven    SRT Stadler Rac  04.02.01    00.04
 63  202  GER19900129 *Kustin-Becker, Kai    RAD Team Hambur  04.02.01    00.04
 64  171  GER19890511  Claus, Peter          SRT Stadler Rac  04.02.01    00.04
 65  124  GER19900627 *Fiedler, Konrad       JTC Jenatec Cyc  04.02.02    00.05
 66  134  GER19901101 *Walbrül, Gero         EGN Team Rose N  04.02.02    00.05
 67  136  GER19900205 *Prünte, Marius        EGN Team Rose N  04.02.02    00.05
 68   49  GER19881029  Völk, Florian         THM Team Heizom  04.02.04    00.07
 69  230  GER19901024 *Willam, Mike          Sparkasse Nutri  04.02.04    00.07
 70   80  GER19880128  Müller, Jan-Moritz    TBS RG Team Ber  04.02.04    00.07
 71   91  GER19871130  Thomas, Benjamin      ERL Espoirs Rob  04.02.06    00.09
 72  104  GER19890226  Schlubkowski, Benjam  PZR RRC Endsp.   04.02.06    00.09
 73    9  GER19881006  May, Sebastian        TET Thüringer E  04.02.06    00.09
 74   72  GER19880415  Kropp, Maximilian     TBS RG Team Ber  04.02.09    00.12
 75   40  GER19900917 *Reinhardt, Theo       KED Bianchi Tea  04.02.09    00.12
 76  170  GER19890822  Förster, Johannes     SRT Stadler Rac  04.02.10    00.13
 77   74  GER19901214 *Prieto, Pascal        TBS RG Team Ber  04.02.12    00.15
 78  180  GER19870620  Kreutzburg, Michael   SRT Stadler Rac  04.02.12    00.15
 79  100  GER19890411  Hortig, Timm          PZR RRC Endsp.   04.02.14    00.17
 80  154  GER19890721  Tutzschke, Philipp    MLP Radteam      04.02.14    00.17
 81  103  GER19900518 *Nagel, Florian        PZR RRC Endsp.   04.02.14    00.17
 82   48  GER19870711  Schmeiser, Jonas      THM Team Heizom  04.02.14    00.17
 83  188  GER19890818  Schmitt, Alex         TSS Team Seven   04.02.16    00.19
 84   96  GER19890308  Gerny, Maximilian     ERL Espoirs Rob  04.02.18    00.21
 85  200  GER19900807 *Francke, Tobias       RAD Team Hambur  04.02.18    00.21
 86   71  GER19870208  Wintermantel, Janosc  TBS RG Team Ber  04.02.18    00.21
 87  135  GER19900915 *Koep, Thomas          EGN Team Rose N  04.02.18    00.21
 88  203  GER19901121 *Krüger, Cedrik        RAD Team Hambur  04.02.24    00.27
 89   31  GER19870309  Kalz, Marcel          KED Bianchi Tea  04.02.26    00.29
 90    3  GER19870407  Gretsch, Patrick      TET Thüringer E  04.02.26    00.29
 91  160  GER19880723  Lux, Ivo              MEB Mangertsede  04.02.26    00.29
 92  174  GER19870308  Klinger, Stefan       SRT Stadler Rac  04.02.26    00.29
 93   32  GER19871117  Lehmann, Jörg         KED Bianchi Tea  04.02.27    00.30
 94   30  GER19871211  Gollhardt, Björn      KED Bianchi Tea  04.02.27    00.30
 95  114  GER19870716  Brand, Martin         JTC Jenatec Cyc  04.02.30    00.33
 96   15  GER19900821 *Dehmel, Felix         LKT Team Brande  04.02.40    00.43
 97   22  GER19880708  Riemer, Benjamin      LKT Team Brande  04.02.40    00.43
 98  172  GER19870414  Freiersleben, Ronny   SRT Stadler Rac  04.02.40    00.43
 99   29  GER19870627  Fiedler, Jacob        KED Bianchi Tea  04.02.41    00.44
100    4  GER19890707  Harbig, Florian       TET Thüringer E  04.02.41    00.44
101   45  GER19880604  Hesselbarth, David    THM Team Heizom  04.03.06    01.09
102  127  GER19900427 *Bok, Yannick          EGN Team Rose N  04.03.06    01.09
103   35  GER19871120  Pfingsten, Christoph  KED Bianchi Tea  04.03.24    01.27
104  198  GER19890128  Faltin, Bastian       RAD Team Hambur  04.03.24    01.27
105  161  GER19890411  Nicklbauer, Josef     MEB Mangertsede  04.03.49    01.52
106  158  GER19900717 *Kerner, Lukas         MEB Mangertsede  04.04.24    02.27
107  113  GER19891126  Ampler, Rick          JTC Jenatec Cyc  04.04.36    02.39
108  129  GER19880410  Sydlik, Sebastian     EGN Team Rose N  04.04.36    02.39
109  190  GER19870409  Albinus, Henrik       TSS Team Seven   04.04.36    02.39
110    7  GER19880424  Klein, Philipp        TET Thüringer E  04.05.46    03.49
111    8  GER19881006  May, Maximilian       TET Thüringer E  04.05.46    03.49
112   23  GER19901115 *Schiewer, Franz       LKT Team Brande  04.06.04    04.07
113  159  GER19900210 *Klein, Patrick        MEB Mangertsede  04.06.25    04.28
114    5  GER19870504  Heß, Karsten          TET Thüringer E  04.06.55    04.58
115    1  GER19900127 *Bürgel, Bastian       TET Thüringer E  04.06.55    04.58
116   43  GER19870417  Frohn, Florian        THM Team Heizom  04.06.55    04.58

Nombre de partants..:117

Arrivés hors délais.:  0

Abandons............:   1

     117  GER19870404  Kästner               JTC

non partants.......:   0

       Cottbus  28  June  2009/ 16:12:43
                                                             le collège des Commissaires


Olympia Event Service Mikro Timing   +49-231 - 56228070  -   +49-0231 - 56228077
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk.de