Zum Inhalt springen

48. Straßenrennen Cottbus-Görlitz-Cottbus 28. Juni 2009

Fahrer Gesamt Wertung

      BiO RACER RAD BUNDESLIGA Männer U 23   -  2009
      48. Straßenrennen Cottbus-Görlitz-Cottbus 28. Juni 2009
      Fahrer Gesamt Wertung

      1.    Cadolzburg          4. Cottbus
      2.    Wernigerode         5. Cottbus
      3.    Chemnitz-Einsiedel

  Rang St-Nr      Name                   Team   1.W   2.W   3.W   4.W  5.W  Gesamt Pkt.


     1  2      Degenkolb, John            TET   180     0   210   180    62    632
     2  44     Hans, Sebastian            THM   106   210   180    83    53    632
     3  191    Lachmann, Kim              TSS   133   133   145    88    66    565
     4  20     Meier, Tino                LKT   210   123    99    66    60    558
     5  36     Seubert, Timon             KED    79   145    64    99   170    557
     6  47     Rinker, Felix              THM    57   205   114     0   160    536
     7  6      Kittel, Marcel             TET   160     0     0   145   180    485
     8  3      Gretsch, Patrick           TET    53    32   123   210     0    418
     9  10     Schädlich, Lucas           TET    66    99    83    93    55    396
    10  128    Oelerich, Jan              EGN   114    69    59    26    79    347
    11  17     Gründer, Martin            LKT     9    66   160     0   106    341
    12  63     Kern, Julian               TRH   145    49    93    51     0    338
    13  218    Reimer, Martin  BL 281     Cer     0    35   133   160     0    328
    14  16     Forke, Sebastian           LKT    34     0    24    44   210    312
    15  50     Plötner, Nils              THM    55    56    53    46    93    303
    16  185   *Hümbert, Michael jun.      TSS    32   114    46    54    48    294
    17  35     Pfingsten, Christoph       KED    88    75    49    75     0    287
    18  90     Thiemeier, Jakob           ERL    75    47    62    39    33    256
    19  9      May, Sebastian             TET    32   160    56     0     7    255
    20  133    Lütters, Frank             EGN    69    54    58    33    39    253
    21  8      May, Maximilian            TET    52    88   106     0     0    246
    22  71     Wintermantel, Janosch      TBS    93    72    75     0     0    240
    23  143    Breuer, Sebstian           MLP    41    55     0    64    69    229
    24  119    Rechenbach, Philipp        JTC    42    62    23    19    75    221
    25  169    Bodenschatz, Florian       SRT    64    64     0    32    56    216
    26  45     Hesselbarth, David         THM   123     0    50    40     0    213
    27  29     Fiedler, Jacob             KED     2    93    69    43     0    207
    28  84     Weerts, Pascal             TBS    60    83    60     0     0    203
    29  82     Heimpel, David             TBS    83    57    54     0     0    194
    30  152    Ottilinger, Patrick        MLP    72    21     0    42    46    181
    31  186    Bercz, Patrick             TSS    62    79    39     0     0    180
    32  131    Ivo, Dominik               EGN    99    22     0     0    58    179
    33  81    *Pfeiffer, Moritz           TBS     0     0     0    45   133    178
    34  66     Schreier, Andreas          TRH    25   106    44     0     0    175
    35  121    Heinze, René               JTC    12    42    26    72    20    172
    36  49     Völk, Florian              THM    10    34    52    58    12    166
    37  183   *Wagner, Frank-Daniel       TSS    47    27    45     0    44    163
    38  30     Gollhardt, Björn           KED    54    36    72     0     0    162
    39  48     Schmeiser, Jonas           THM    48    44    66     0     0    158
    40  37     Thömel, Tino               KED    13     0     0    30   114    157
    41  197    Quast, Ole                 RAD    29    16    41    47    22    155
    42  83    *Brödel, Jonas              TBS    46     0    33    38    37    154
    43  198    Faltin, Bastian            RAD    15    52    34    52     0    153
    44  80     Müller, Jan-Moritz         TBS    30    33     0    79    10    152
    45  75     Rettner, Rainer            TBS    45    48    55     0     0    148
    46  85     Breitwieser, Heiko         ERL    36    38    40     0    32    146
    47  19    *Kahra, Johannes            LKT     0     7     0   114    24    145
    48  188    Schmitt, Alex              TSS    59    30     0    55     0    144
    49  151   *Obländer, Samuel           MLP    40    58     0     0    45    143
    50  39    *Juhas, Thomas              KED     0     0     0    59    83    142
    51  187    Nordhoff, Alexander        TSS     3    60    42    36     0    141
    52  24     Weicht, Michael            LKT    56     0     0    57    26    139
    53  22     Riemer, Benjamin           LKT     0    15    18   106     0    139
    54  192    Westmattelmann, Daniel     TSS     0     0    79    60     0    139
    55  91     Thomas, Benjamin           ERL     0    51    28    48     9    136
    56  145    Ebert, Ivo                 MLP    44    20    22    28    21    135
    57  43     Frohn, Florian             THM    21     0   113     0     0    134
    58  122   *Walsleben, Max             JTC    23    45     0    24    38    130
    59  93     Weichel, Norman            ERL    27     0    35     0    64    126
    60  175    Karow, Steffen             SRT     0     0     0     0   123    123
    61  132    Gebauer, Tim               EGN    33     0    27    34    28    122
    62  130   *Sydlik, Benjamin           EGN    43    23     0     0    52    118
    63  153   *Schnaidt, Fabian           MLP    50     0     0     0    57    107
    64  106    Amend, Stephan             PZR     0    46     0    20    41    107
    65  74    *Prieto, Pascal             TBS    31    40    31     0     3    105
    66  97    *Scherf, Sebastian          ERL     0     0     0     0    99     99
    67  87     Flemming, Nils             ERL    16    37    43     0     0     96
    68  201   *Gallenkämper, Timo         RAD    17     0     0    35    43     95
    69  205    Rothe, Raoul               RAD    35     9     0    15    35     94
    70  92     Wagner, Sascha             ERL     0    43    51     0     0     94
    71  23    *Schiewer, Franz            LKT     0     6    17    69     0     92
    72  15    *Dehmel, Felix              LKT    26    29    37     0     0     92
    73  147   *Klöpping, Marten           MLP     0    17     0    50    23     90
    74  150    Obländer, Jonathan         MLP     0     0     0     0    88     88
    75  73    *Kraft, Harry               TBS     0     0     0    29    59     88
    76  62     Hesse, Matthias            TRH     0    41    47     0     0     88
    77  38     Tucholl, Julian            KED    37     0     0     0    50     87
    78  86    *De Benedictis, Claudio     ERL     0     0     0    53    34     87
    79  142   *Barth, Tim                 MLP     0    39    21     0    25     85
    80  190    Albinus, Henrik            TSS     0    28    57     0     0     85
    81  32     Lehmann, Jörg              KED     0    14    25    41     0     80
    82  18     Heider, Johannes           LKT     0    31    48     0     0     79
    83  178   *Müller, Tony               SRT     0     0     0     0    72     72
    84  155    Herrmann, Jan              MEB    28     0     0     0    42     70
    85  7      Klein, Philipp             TET    19     0     0    49     0     68
    86  156    Holzmeier, Fabian          MEB    18     0     0     0    49     67
    87  230   *Willam, Mike               Spa     0    53     0     0    11     64
    88  33     Müller, Stefan             KED     1    26    36     0     0     63
    89  118    Selig, Rüdiger             JTC     0     0     0    25    36     61
    90  102    Adrion, Lukas              PZR     0    59     0     0     0     59
    91  171    Claus, Peter               SRT    20     0     0    22    16     58
    92  311    Bertling, Matthias         KIL    58     0     0     0     0     58
    93  104    Schlubkowski, Benjamin     PZR     0    24     0    23     8     55
    94  21    *Pidun, Eric                LKT     0     0     0     0    54     54
    95  65     Kufner, Raymund            TRH     0    25    29     0     0     54
    96  141    Ackermann, Adrian          MLP     0     0     0     0    51     51
    97  315    Johr, Oliver               KIL    51     0     0     0     0     51
    98  34    *Pachale, Chris             KED     0    50     0     0     0     50
    99  101    Finkbeiner, Robert         PZR     0    12     0     7    30     49
   100  312    Klessa, Tim                KIL    49     0     0     0     0     49
   101  88    *Mortka, Matthias           ERL     0     0     0     0    47     47
   102  134   *Walbrül, Gero              EGN     0    13    19     0    14     46
   103  1     *Bürgel, Bastian            TET     6     0    38     0     0     44
   104  184   *Roth, Christopher          TSS    14     0    30     0     0     44
   105  170    Förster, Johannes          SRT     0     0     0    37     4     41
   106  157    Hornung, Maximilian        MEB     0     0     0     0    40     40
   107  181    Luttuschka, Steven         SRT    11    11     0     0    18     40
   108  61     Grewe, Jens                TRH    22    18     0     0     0     40
   109  59     Dold, Dominic              TRH    39     0     0     0     0     39
   110  176    Sterz, Alexander           SRT     0     0     0    11    27     38
   111  173    Palenker, Nicholas         SRT    38     0     0     0     0     38
   112  126   *Karl, Christian            JTC     0     0     0     8    29     37
   113  4      Harbig, Florian            TET     0     0    32     0     0     32
   114  76    *Schütz, Nico Manuel        TBS     0     0     0     0    31     31
   115  146    Gorenflo, Pascal           MLP     1     8    20     0     0     29
   116  124   *Fiedler, Konrad            JTC     0     0     0    12    15     27
   117  72     Kropp, Maximilian          TBS     0     0     0    21     6     27
   118  180    Kreutzburg, Michael        SRT    24     0     0     0     2     26
   119  120    Kupfernagel, Danilo        JTC     0     0     0     0    19     19
   120  95     Gajewiak, Tim              ERL     0    19     0     0     0     19
   121  202   *Kustin-Becker, Kai         RAD     0     0     0     0    17     17
   122  127   *Bok, Yannick               EGN     0     0     0    17     0     17
   123  154    Tutzschke, Philipp         MLP     0     0     0    13     1     14
   124  136   *Prünte, Marius             EGN     0     0     0     0    13     13
   125  115    Geisler, Martin            JTC     0     0     0    10     0     10
   126  94     Weihofen, Matthias         ERL     0    10     0     0     0     10
   127  40    *Reinhardt, Theo            KED     4     0     0     0     5      9
   128  113    Ampler, Rick               JTC     0     0     0     9     0      9
   129  319    Stauff, Andreas            KIL     8     0     0     0     0      8
   130  316   *Grad, Alexander            KIL     5     0     0     0     0      5
   131  100    Hortig, Timm               PZR     0     0     0     0     1      1

       Cottbus  28  June  2009/ 16:16:39
                                                             le collège des Commissaires


Olympia Event Service Mikro Timing   +49-231 - 56228070  -   +49-0231 - 56228077
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk.de