Zum Inhalt springen

4. Rügen Challenge

Klassenergebnis 107 km Männer

4. Rügen Challenge Jedermann Rennen
Sellin,  20. Oktober 2013
Ergebnis   107 km   Männer  Klassenwertung


Männer allgemein

Rang   St-Nr  Name                                 Verein/Team                     Klasse -   Rang gesamt  Zeit       Rückstand
    1    351  Thiesen, Nils                        Höhenpunkt AS Elektro           Männer               3  02:43:33.331
    2    322  Heinze, Martin                       Moskovskaya Cycling Crew        Männer              12  02:45:16.692  00:01:43
    3    317  Heidemann, Robert                    Höhenpunkt AS Elektro           Männer              14  02:48:37.883  00:05:04
    4    258  Kruse, Daniel                        eldorado Nordhausen             Männer              34  02:57:40.025  00:14:06
    5    329  Engelmann, Sascha                                                    Frauen              59  03:19:27.910  00:35:54
    6    337  Berthold, Tom                                                        Männer              78  03:33:11.707  00:49:38
    7    283  Buchmann, David                                                      Männer              79  03:34:42.767  00:51:09
    8    338  Fuhrmann, Immanuel                                                   Männer              87  03:42:37.735  00:59:04
    9    344  Malorny, Pierre                                                      Männer              94  03:47:42.956  01:04:09
   10    270  Dobberstein, Lars                                                    Männer             100  03:56:49.074  01:13:15

Master 1
Rang   St-Nr  Name                                 Verein/Team                     Klasse -   Rang gesamt  Zeit       Rückstand
    1    334  Linke, Carsten                       Team Graakjaer                  Master 1             1  02:43:00.075
    2    332  Kühmel, Sandro                       Team Graakjaer                  Master 1             2  02:43:30.137  00:00:30
    3    255  Bosniatzki, Marek                                                    Master 1             4  02:44:44.102  00:01:44
    4    324  Altmann, Thomas                      Höhenpunkt AS Elektro           Master 1             5  02:44:44.669  00:01:44
    5    333  Bombach, Karsten                     Team Graakjaer                  Master 1             6  02:44:46.635  00:01:46
    6    286  Cornelius, Nico                      Team Himmelfort                 Master 1             7  02:44:47.608  00:01:47
    7    349  Pohl, Fabian                         Höhenpunkt AS Elektro           Master 1            11  02:44:59.596  00:01:59
    8    307  Sommer, Andre                                                        Master 1            13  02:45:41.736  00:02:41
    9    331  Langer, Mario                        Team Graakjaer                  Master 1            15  02:50:58.351  00:07:58
   10    357  Kleinsteuber, Marco                  Radmitte Strassenteam 1         Master 1            16  02:50:59.098  00:07:59
   11    376  Weber, Robert                        SV Hanseklinikum Stralsund      Master 1            19  02:51:01.596  00:08:01
   12    327  Rose, Christian                      Team Speiche Gera               Master 1            22  02:51:15.953  00:08:15
   13    375  Rüger, Alexander                                                     Master 1            23  02:53:45.057  00:10:44
   14    326  Scheithauer, Andreas                 Hallzig Express                 Master 1            25  02:54:22.395  00:11:22
   15    305  Schrader, Marcel                     USC Magdeburg                   Master 1            29  02:56:31.424  00:13:31
   16    314  Tonn, Sven                           Radteam Rügen                   Master 1            33  02:57:39.356  00:14:39
   17    259  Graß, Dave                           eldorado Nordhausen             Master 1            35  02:57:40.027  00:14:39
   18    298  Hildebrandt, Gunther                                                 Master 1            41  03:00:08.357  00:17:08
   19    330  Kneisel, Andreas                     Hallzig Express                 Master 1            43  03:01:37.709  00:18:37
   20    372  Röhl, Oliver                         bodytec-xpert                   Master 1            51  03:08:03.365  00:25:03
   21    303  Zietzschmann, Martin                                                 Master 1            54  03:08:09.002  00:25:08
   22    275  Kuba, Thomas                         Team-LDS                        Master 1            55  03:08:11.044  00:25:10
   23    368  Miltzow, Jan                         bodytec-xpert                   Master 1            60  03:19:53.620  00:36:53
   24    297  Bessing, Torsten                     Tangermünder LV-94              Master 1            63  03:20:23.742  00:37:23
   25    304  Klawiter, Marko                      HYDRO Hamburg                   Master 1            66  03:20:33.405  00:37:33
   26    254  Genge, Constantin                    Team -LDS                       Master 1            69  03:20:44.649  00:37:44
   27    290  Drescher, Thomas                     Little John Bikes Dresden       Master 1            72  03:24:13.110  00:41:13
   28    287  Balke, Christoph                                                     Master 1            73  03:27:02.907  00:44:02
   29    363  Kuklinski, Jan                                                       Master 1            74  03:28:39.978  00:45:39
   30    276  Graf, Alexander                      Team Steile Wand                Master 1            75  03:32:35.852  00:49:35
   31    274  Lemmler, Thomas                      ^                               Master 1            76  03:32:35.958  00:49:35
   32    321  Steiner, Tobias                                                      Master 1            77  03:33:11.314  00:50:11
   33    328  Heldt, Matthias                                                      Master 1            84  03:39:59.134  00:56:59
   34    310  Schulze, Nils                        Ahoi 1                          Master 1            85  03:39:59.141  00:56:59
   35    373  Schröder, Steffen                                                    Master 1            88  03:42:37.773  00:59:37
   36    284  Neye, Rene                           Berlin Racer                    Master 1            89  03:44:02.771  01:01:02
   37    268  Schulz, Paul-Christian               Berlin                          Master 1            90  03:45:45.725  01:02:45
   38    273  Schroeter, Mario                     Rothai                          Master 1            98  03:55:22.897  01:12:22
   39    272  Bewer, Frederik                      Sportclub Schorfheide e.V.      Master 1            99  03:55:23.020  01:12:22

Master 2
Rang   St-Nr  Name                                 Verein/Team                     Klasse -   Rang gesamt  Zeit       Rückstand
    1    361  Kapuste, Thomas                      Bikecult Cannondlae/RSC Cottbu  Master 2             8  02:44:48.024
    2    288  Schultz, Rigo                        Hallzig Express                 Master 2            10  02:44:51.012  00:00:02
    3    359  Treibmann, Michael                   Bikecult Cannondlae/RSC Cottbu  Master 2            17  02:50:59.961  00:06:11
    4    302  Lauterbach, Gerhard                  Team Synergy-Pro-Training       Master 2            18  02:51:00.065  00:06:12
    5    367  Kaschinski, Lutz                     Team Himmelfort                 Master 2            20  02:51:06.401  00:06:18
    6    366  Hill, Jörg                           Team Himmelfort                 Master 3            21  02:51:08.618  00:06:20
    7    342  Boriczka, Jens                       Bikekult Canondale Master Team  Master 2            24  02:54:21.690  00:09:33
    8    313  Schmitz, Andreas                     Synergy-Pro-Training            Master 2            26  02:54:39.260  00:09:51
    9    352  Weitzmann, Thomas                    Masters Team Jenatec            Master 2            27  02:55:06.440  00:10:18
   10    365  Laubsch, Frank                       HSG Greifswald                  Master 2            28  02:55:56.038  00:11:08
   11    354  Hartwig, Thorsten                    TEAM-HSW                        Master 2            30  02:57:30.416  00:12:42
   12    336  Mehlich, Ulli                        TEAM-HSW                        Master 2            32  02:57:37.812  00:12:49
   13    323  Rienäcker, Andreas                                                   Master 2            36  02:59:27.199  00:14:39
   14    282  Jung, Matthias                       Team Himmelfort                 Master 2            38  02:59:48.950  00:15:00
   15    293  Engel, Dirk                          WSV Clausthal-Zellerfeld 1      Master 2            39  02:59:55.015  00:15:06
   16    318  Speer, Volker                        Hallzig Express                 Master 2            42  03:00:09.979  00:15:21
   17    253  Siegmund, Sigo                                                       Master 2            45  03:07:52.642  00:23:04
   18    358  Golob, Mike                                                          Master 2            46  03:07:54.020  00:23:05
   19    364  Niemann-Bode, Detlef                                                 Master 2            47  03:07:54.454  00:23:06
   20    374  Börger, Steffen                                                      Master 2            49  03:07:58.893  00:23:10
   21    369  Läsch, Arne                          bodytec-xpert                   Master 2            52  03:08:03.378  00:23:15
   22    306  Zucker, Oliver                       MTV Boffzen                     Master 2            53  03:08:05.802  00:23:17
   23    347  Klauck, Jörn                                                         Master 2            56  03:08:13.057  00:23:25
   24    271  Bender, Jens                         TV Fürstenwalde                 Master 2            57  03:08:44.702  00:23:56
   25    265  Kreikenbohm, Jan                     Radteam Oberhavel e.v.          Master 2            58  03:19:23.031  00:34:35
   26    292  Paetow, Thomas                                                       Master 2            61  03:20:18.372  00:35:30
   27    311  Brauer, Dirk                                                         Master 2            62  03:20:23.135  00:35:35
   28    309  Klähn, Mathias                                                       Master 2            64  03:20:26.929  00:35:38
   29    353  Walther, Michael                     Team Attacke                    Master 2            67  03:20:34.014  00:35:45
   30    264  Klötzer, Olaf                                                        Master 2            68  03:20:35.019  00:35:46
   31    341  Lindemann, Erik                      Ahoi 1                          Master 2            80  03:34:49.168  00:50:01
   32    370  Wolframm, Andreas                    bodytec-xpert                   Master 2            81  03:34:58.004  00:50:09
   33    295  Lüneburg, Detlef                     VB Nordharz                     Master 2            83  03:37:05.342  00:52:17
   34    345  Stange, Gerd                                                         Master 2            95  03:48:33.449  01:03:45
   35    378  Haase, Michael                       Berlin                          Master 2            96  03:49:36.450  01:04:48
   36    320  Schermutzki, Andre                                                   Master 2            97  03:53:28.413  01:08:40
   37    261  Schirrmeister, Peter                                                 Master 2           101  04:01:14.713  01:16:26
   38    289  Jessen, Christian                                                    Master 2           105  04:10:00.987  01:25:12

Master 3
Rang   St-Nr  Name                                 Verein/Team                     Klasse -   Rang gesamt  Zeit       Rückstand
    1    325  Dreger, Klaus-Peter                  RK Endspurt 09 Cottbus          Master 3             9  02:44:50.581
    2    356  Nettke, Axel                         TEAM-HSW                        Master 3            31  02:57:31.277  00:12:40
    3    296  Haese, Dirk                                                          Master 3            37  02:59:35.233  00:14:44
    4    312  Pätzold, Rene                        Stölting Jedermann Team         Master 3            40  02:59:57.692  00:15:07
    5    300  Braun, Johannes                                                      Master 3            44  03:07:41.452  00:22:50
    6    379  Thiede, Manfred                      Team Neustrelitz                Master 3            48  03:07:55.953  00:23:05
    7    340  Greiner, Peter                       OSC-Potsdam                     Master 3            65  03:20:28.954  00:35:38
    8    301  Binnemann, Fried                                                     Master 3            70  03:21:09.205  00:36:18
    9    257  Kramer, Andreas                                                      Master 3            82  03:34:59.957  00:50:09
   10    260  Schillies, Volker                    Stove                           Master 3            86  03:39:59.146  00:55:08
   11    278  Schell, Markus                       Büro 213                        Master 3            91  03:45:46.549  01:00:55
   12    377  Tanek, Roland                                                        Master 3            92  03:45:56.496  01:01:05
   13    371  Malorny, Stephan                     FC Förderleader Renè Schneider  Master 3            93  03:47:42.949  01:02:52
   14    362  Promersberger, Franz                                                 Master 3           103  04:09:06.946  01:24:16
   15    360  Bischof, Gerhard                                                     Master 3           104  04:09:06.986  01:24:16

Master 4
Rang   St-Nr  Name                                 Verein/Team                     Klasse -   Rang gesamt  Zeit       Rückstand
    1    339  Krause, Helaman                      Stadtwerke Prenzlau 1           Master 4            50  03:08:01.832
    2    280  Kindermannn, Peter                                                   Master 4            71  03:24:10.476  00:16:08
    3    299  Delorme, Andre                       CNFT                            Master 4           102  04:03:19.083  00:55:17


       Sellin  20.10.2013/ 15:42:06


Olympia  Event Service   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http:www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de