Zum Inhalt springen

4. Rügen Challenge

Gesamtergebnis Männer 54 km

4. Rügen Challenge Jedermann Rennen
Sellin,  20. Oktober 2013
Ergebnis   54 km  Männer
Distance: 54.0000 km                              Moyenne: 38.7896 km/h
Rang   St-Nr  Name                                 Verein/Team                     Klasse     Rang-Klasse  Zeit         Rückstand
    1    134  Hauff, Thomas                        Velofanatics Altlandsberg-1     Master 2             1  01:23:31.656
    2    140  Heller, Jens                         Berlin Racing Team-TSC          Master 1             1  01:23:34.631  00:00:02
    3    114  Aufurth, Einar                       Berlin Racing Team-TSC          Master 1             2  01:23:35.805  00:00:04
    4     10  Varenkamp, Uwe                                                       Master 3             1  01:23:36.883  00:00:05
    5     84  Pagel, Erik                          PSV Rostock                     Männer               1  01:23:37.296  00:00:05
    6     75  Weikert, Carsten                     Team Ur-Krostitzer-Univega      Männer               2  01:23:37.565  00:00:05
    7     86  Thiel, Henry                         MTV Bad Bevensen                Master 2             2  01:23:38.241  00:00:06
    8    206  Adam, Franko                         Die Nordlichter Rügen           Master 3             2  01:23:38.680  00:00:07
    9     97  Salzinger, Eric                      Team Drinkuth-Multipower 2      Master 2             3  01:23:40.072  00:00:08
   10     72  Blechschmidt, Rico                   Team Minus Chemnitz.com         Master 2             4  01:23:40.290  00:00:08
   11    123  Bahnsen, Jan                         FahrradJäger.de                 Männer               3  01:23:40.727  00:00:09
   12    210  Kiele, Ulrich                        PSV Rostock                     Master 3             3  01:23:41.050  00:00:09
   13    126  Maier, Sascha                        Berlin Racing Team-TSC          Master 1             3  01:23:41.691  00:00:10
   14    196  Dinger, Andreas                      RSV Aue                         Master 1             4  01:23:43.390  00:00:11
   15    113  Tietje, Jens Ole                     Hallzig Express II              Männer               4  01:23:43.972  00:00:12
   16    222  Schulze, Philipp                                                     Männer               5  01:23:46.680  00:00:15
   17    105  Grams, Christian                     BOXTEMPEL CYCLING               Master 1             5  01:23:47.591  00:00:15
   18    203  Dürre, Steffen                       Die Nordlichter Rügen           Master 2             5  01:23:48.086  00:00:16
   19    175  Gasterstädt, Peter                   Hagi Racing Team I              Master 4             1  01:23:48.113  00:00:16
   20    204  Tebus, Jörn                          Die Nordlichter Rügen           Master 2             6  01:23:49.757  00:00:18
   21    138  Marggraf, Fabian                     Hagi Racing Team I              Master 1             6  01:23:51.019  00:00:19
   22    107  Jäger, Martin                        FahrradJäger.de                 Männer               6  01:23:51.264  00:00:19
   23    181  Sellnow, Matthias                    PSV Schwerin                    Männer               7  01:23:51.649  00:00:19
   24    157  Lauströer, Henry                     Cycledelics                     Master 2             7  01:23:52.326  00:00:20
   25     40  Brehme, Steffen                      Team Drinkuth-Multipower 2      Master 2             8  01:23:53.033  00:00:21
   26     85  Bulian, Rene                         Berlin Racing Team-TSC          Master 2             9  01:23:53.878  00:00:22
   27    201  Schirmer, André                                                      Männer               8  01:23:54.045  00:00:22
   28      9  Murick, Max                                                          Jugend               1  01:23:55.857  00:00:24
   29     82  Gosch, Andreas                       WSV Clausthal-Zellerfeld 1      Master 2            10  01:23:56.414  00:00:24
   30    164  Meitzner, Mirko                      PSV Schwerin                    Master 1             7  01:24:05.526  00:00:33
   31    191  Schneider, Ingolf                    OSC Cyclingteam                 Master 2            11  01:24:07.556  00:00:35
   32      8  Rusch, Jörg                          GIAS Team                       Master 4             4  01:24:11.183  00:00:39
   33    211  Rausch, Wolfgang                     PSV Rostock                     Master 3             5  01:24:17.259  00:00:45
   34    182  Richter, Marco                       Hallzig Express II              Master 1             8  01:24:24.580  00:00:52
   35    225  Landrock, Sven                                                       Master 1             9  01:24:25.955  00:00:54
   36    219  Hörnig, Nico                                                         Männer               9  01:24:26.401  00:00:54
   37     73  Grnau, Wilfrid                                                       Master 4             2  01:24:27.687  00:00:56
   38    109  Witkowski, Ralf                      Velofanatics Altlandsberg-1     Master 2            12  01:24:29.263  00:00:57
   39    218  Eichberg, Rajko                                                      Master 1            10  01:24:30.960  00:00:59
   40     19  Sendrowski, Tilo                     Sendrodelli                     Master 2            13  01:24:31.381  00:00:59
   41    199  Rössl, Dennis                        RadMitte Strassenteam  II       Master 2            14  01:24:33.421  00:01:01
   42    202  Fiebig, Christoph                    City Röltgen Cycling Team       Männer              10  01:25:33.905  00:02:02
   43    122  Sauer, Enrico                        RadMitte Strassenteam 2         Master 1            11  01:25:41.180  00:02:09
   44    224  Geyer, Thomas                        HSV Neubrandenburg              Master 1            12  01:25:45.363  00:02:13
   45    129  Freitag, Jens                        Team Ra(t)dlos Teltow Fläming   Master 2            15  01:25:48.592  00:02:16
   46    161  Bender, Jörg                         Triathlonverein Fürstenwalde 1  Master 2            16  01:26:00.645  00:02:28
   47     34  Stieg, Norbert                       Berlin Racing Team-TSC          Master 3             6  01:27:58.838  00:04:27
   48    217  Brauer, Sebastian                                                    Master 1            13  01:28:56.255  00:05:24
   49    230  Mamerow, Ingo                                                        Master 2            17  01:29:35.429  00:06:03
   50    179  Bannow, Alexander                                                    Master 2            18  01:29:41.668  00:06:10
   51     29  Oberschmidt, Peter                   Hallzig Express II              Master 3             7  01:29:52.641  00:06:20
   52    135  Glase, Christian                                                     Master 1            14  01:29:53.670  00:06:22
   53    216  Detalle, Nicolas                                                     Männer              11  01:29:57.869  00:06:26
   54    194  Gössing, Nils                        FahrradJäger.de                 Männer              12  01:29:58.974  00:06:27
   55    133  Szyszka, Roland                                                      Master 3             8  01:30:01.024  00:06:29
   56     88  Ossler, Andreas                      Hallzig Express II              Master 2            19  01:30:54.143  00:07:22
   57    212  Stracke, Gerd                        Beech-Hill's                    Master 3             9  01:30:54.164  00:07:22
   58     11  Tebus, Malte                         Die Nordlichter Rügen           Jugend               2  01:31:14.190  00:07:42
   59    111  Flöter, Björn                        WSV Clausthal-Zellerfeld 1      Master 2            20  01:31:56.703  00:08:25
   60     16  Finken, Ralph                        finken cycling team             Master 3            10  01:31:56.804  00:08:25
   61     99  Schulze, Andreas                     Velofanatics Altlandsberg-1     Master 2            21  01:32:02.360  00:08:30
   62     49  Pöpplow, Christopher                 PSV Schwerin                    Männer              13  01:32:05.913  00:08:34
   63    147  Seelig, René                                                         Master 2            22  01:32:11.539  00:08:39
   64    101  Kleebaum, Eric                       Kleeblatt-Kröslin               Männer              14  01:32:40.738  00:09:09
   65    169  Giebel, Frank                        Wikinger                        Master 2            23  01:32:41.557  00:09:09
   66    153  Balzer, Olaf                                                         Master 3            11  01:32:47.344  00:09:15
   67     90  Bahr, Jens                           STOELTING JEDERMANN TEAM NORD   Master 2            24  01:32:47.713  00:09:16
   68    108  Wöllin, Siegmar                      tsv blau-weis65 schwedt         Master 3            12  01:32:48.511  00:09:16
   69    160  Radtke, Guido                        Baptist Racing Team 2           Master 2            25  01:32:49.829  00:09:18
   70    168  Bließ, Christoph                     Wikinger                        Master 2            26  01:32:50.737  00:09:19
   71    106  Hackradt, Ralf Hermann               BOXTEMPEL CYCLING               Master 2            27  01:32:51.690  00:09:20
   72     77  Schubert, Andreas                                                    Master 2            28  01:32:52.552  00:09:20
   73    118  Szyszka, Uwe                                                         Master 3            13  01:32:53.098  00:09:21
   74     31  Oberschmidt, Martin                  Hallzig Express II              Master 1            15  01:32:55.491  00:09:23
   75     13  Siegel, Heiko                        Team Cantona                    Master 2            29  01:32:55.522  00:09:23
   76    115  Pforte, Uwe                          Delitzsch                       Master 2            30  01:32:56.467  00:09:24
   77     25  Mueller, Mario                                                       Master 2            31  01:32:56.772  00:09:25
   78    193  Biedermann, Sören                    Vfl Wolfsburg                   Master 2            32  01:32:58.199  00:09:26
   79     79  Hansche, Heiko                       Team Ra(t)dlos Teltow Fläming   Master 1            16  01:33:00.673  00:09:29
   80     66  Reißmann, Axel                                                       Master 3            14  01:33:07.549  00:09:35
   81    137  Mikuletz, Torsten                                                    Master 1            17  01:33:11.103  00:09:39
   82    136  Radtke, Ralf                                                         Master 1            18  01:33:13.674  00:09:42
   83    198  Grpmai, Guido                        WiBusi                          Master 2            33  01:33:26.460  00:09:54
   84    154  Lemke, Manfred                       Hagi Racing Team I I            Master 4             3  01:33:33.330  00:10:01
   85    207  Westphal, Siegmund                   Die Nordlichter Rügen           Master 3            15  01:33:33.622  00:10:01
   86    100  Schulz, Mathias                      Velofanatics Altlandsberg-1     Master 2            34  01:33:33.622  00:10:01
   87     76  Lange, Torsten                       Team Drinkuth-Multipower 2      Master 3            16  01:33:43.059  00:10:11
   88    119  Koß, Bert                                                            Master 3            17  01:33:57.741  00:10:26
   89    150  Horn, Steffen                        Hagi Racing Team I              Master 2            35  01:33:59.602  00:10:27
   90     78  Wendrich, Jan                        Team Ra(t)dlos Teltow Fläming   Master 1            19  01:34:59.081  00:11:27
   91     80  Britz, Matthias                      Team Ra(t)dlos Teltow Fläming   Master 1            20  01:35:05.813  00:11:34
   92     17  Birkhahn, Thorsten                   Berlin Racing Team-TSC          Master 2            36  01:38:14.761  00:14:43
   93     51  Körting, Tom                         PSV Schwerin                    Jugend               3  01:38:30.103  00:14:58
   94    167  Puchner, Ronny                                                       Master 1            21  01:38:31.974  00:15:00
   95     43  Albrecht, Andre                      Velofanatics Altlandsberg-1     Master 2            37  01:38:32.414  00:15:00
   96     21  Ponto, Thomas                                                        Master 1            22  01:38:34.994  00:15:03
   97     55  Fischer, Michael                     Jukadio Sports Heidelberg       Master 1            23  01:38:40.291  00:15:08
   98    127  Bittner, Martin                      Wikinger                        Männer              15  01:39:57.576  00:16:25
   99    124  Dikow, Norman                        RSG Com In & Freunde 2          Master 1            24  01:40:43.545  00:17:11
  100     50  Stein, Christian                     RSG Com In & Freunde 2          Master 1            25  01:40:46.930  00:17:15
  101    132  Riemann, Ulrich                                                      Master 4             4  01:41:11.775  00:17:40
  102    213  Ullrich, Thomas                                                      Master 1            26  01:41:45.718  00:18:14
  103    165  Heustreu, Martin                     PSV Neubrandenburg              Master 4             5  01:41:47.089  00:18:15
  104     98  Schiffner, Uwe                                                       Master 3            18  01:41:51.677  00:18:20
  105     24  Stüllein, Ulf                        RSG Com In & Freunde            Master 2            38  01:41:51.691  00:18:20
  106      1  Rolfes, Gerd                                                         Master 3            19  01:41:56.828  00:18:25
  107    176  Satzel, Holger                       Wikinger                        Master 1            27  01:41:58.840  00:18:27
  108    229  Seltmann, Matthias                                                   Master 3            20  01:42:00.007  00:18:28
  109    209  Schmidt, Peter                       Baptist Racing Team 1           Master  4            6  01:42:00.682  00:18:29
  110    128  Bittner, Bodo                        Wikinger                        Master 2            39  01:42:04.810  00:18:33
  111    149  Däuble, Martin                                                       Master 2            40  01:42:06.101  00:18:34
  112    117  Schönherr, Siegfried                 RSG Muldental Grimma            Master 4             7  01:42:10.857  00:18:39
  113    130  Krüger, Sascha                       Hagi Racing Team I I            Master 1            28  01:42:13.615  00:18:41
  114    144  Wegener, Alexander                   Captain Caracho                 Master 1            29  01:42:55.899  00:19:24
  115    170  Neureither, Steffen                                                  Master 2            41  01:42:55.931  00:19:24
  116    139  Richter, Dieter                      Team - Kondie Berlin            Master 4             8  01:42:59.313  00:19:27
  117    131  Wilsdorf, Gernot                     Hagi Racing Team I I            Master 2            42  01:43:13.161  00:19:41
  118     33  Winker, Lutz                         Nutrixxion4Fun                  Master 2            43  01:43:17.258  00:19:45
  119     18  Kunert, Mike                                                         Master 1            30  01:45:07.808  00:21:36
  120    152  Linz, Werner                                                         Master 4             9  01:45:36.933  00:22:05
  121    166  Hein, Ronny                                                          Master 2            44  01:46:06.423  00:22:34
  122    125  Kurth, Christian                     Ahoi                            Master 1            31  01:46:16.016  00:22:44
  123    189  Gabriel, Lothar                      Hagi Racing Team I I            Master 4            10  01:46:18.421  00:22:46
  124     81  Vogel, Thomas                                                        Master 2            45  01:46:18.555  00:22:46
  125     56  Thielemann, Uwe                      RSG Com In & Freunde            Master 2            46  01:46:24.214  00:22:52
  126     30  Oberschmidt, Harry                   Hallzig Express III             Master 3            21  01:47:04.018  00:23:32
  127     93  Kunze, Rolf                                                          Master 4            11  01:47:46.654  00:24:14
  128    121  Fritz, Christian                     Velofanatics Altlandsberg-2     Master 4            12  01:47:47.158  00:24:15
  129    223  Schulze, Christian                                                   Männer 3            22  01:48:44.086  00:25:12
  130    104  John, Uwe                                                            Master 3            23  01:48:59.383  00:25:27
  131    159  Weiss, Clemens                       Kaikante                        Männer              16  01:49:31.618  00:25:59
  132     26  Negel, Matthias                      HSM Giese Torgelow              Master 2            47  01:51:10.258  00:27:38
  133     14  Rumpelt, Frank                       TEAM ZIELSPRINT                 Master 3            24  01:51:22.345  00:27:50
  134     54  Rabeler, Uwe                                                         Master 3            25  01:51:54.479  00:28:22
  135     39  Schuchardt, Jörg                     Los Pedalos                     Master 2            48  01:52:07.515  00:28:35
  136     37  Helberg, Daniel                      Los Pedalos                     Master 2            49  01:52:07.521  00:28:35
  137     32  Schaller, Max Rudolf                 RSG Com In & Freunde            Männer              17  01:53:22.450  00:29:50
  138    156  Banis, Marcel                        Hagi Racing Team I I            Master 1            32  01:53:37.171  00:30:05
  139    110  Drabinski, Michael                   Velofanatics Altlandsberg-2     Master 4            13  01:53:41.554  00:30:09
  140     48  Lachmann, Michael                                                    Master 2            50  01:53:42.337  00:30:10
  141     38  Bühner, Jens                                                         Master 1            33  01:53:50.636  00:30:18
  142     44  Bühner, Rene                                                         Master 1            34  01:53:51.809  00:30:20
  143     67  Troscheit, Michael                                                   Master 3            26  01:54:57.086  00:31:25
  144    190  Martinius, Thomas                                                    Master 3            27  01:55:01.080  00:31:29
  145    227  Krannich, Steffen                                                    Master 2            51  01:55:47.063  00:32:15
  146    162  Berger, Frank                        Hagi Racing Team I I            Master 2            52  01:56:01.181  00:32:29
  147     45  Titz, Egon                           Oranienburg                     Master 4            14  01:56:13.122  00:32:41
  148     27  Kock, Dennis                         HSM Giese Torgelow              Master 1            35  01:56:43.337  00:33:11
  149    215  Deutschmann, Ingo                                                    Master 1            36  01:57:41.521  00:34:09
  150    228  Nickel, Alfred                       RSV Lutherstadt Wittenberg      Master 4            15  01:58:08.645  00:34:36
  151    200  Hartlage, Denis                      Team Pirate Hamburg             Master 1            37  01:58:14.317  00:34:42
  152     91  Niemann, Markus                      HSM Giese Torgelow              Master 1            38  01:58:39.985  00:35:08
  153    184  Job, Marco                                                           Master 2            53  01:59:23.138  00:35:51
  154     59  Spreeberg, Sebastian                                                 Master 1            39  01:59:23.673  00:35:52
  155     94  Weise, Bernd                         Velofanatics Altlandsberg-2     Master 3            28  01:59:41.517  00:36:09
  156     70  Müller, Ralf                                                         Master 2            54  02:01:20.571  00:37:48
  157     42  Lubich, Torsten                      Vfr Bine                        Master 2            55  02:01:59.541  00:38:27
  158    142  Ferdyn, Martin                       Captain Caracho                 Master 1            40  02:06:57.438  00:43:25
  159     71  Heidel, Georg                                                        Master 4            16  02:07:03.773  00:43:32
  160    143  Ferdyn, Joachim                      Captain Caracho                 Master 3            29  02:07:03.914  00:43:32
  161     28  Bull, Enrico                                                         Master 1            41  02:08:57.974  00:45:26
  162     58  Ahlers, Torsten                      Black                           Master 2            56  02:14:12.117  00:50:40
  163    102  Bergner, Peter                                                       Master 4            17  02:14:50.631  00:51:18
  164     68  Zawada, Andreas                                                      Master 2            57  02:15:42.500  00:52:10
  165    180  Kriesche, Bernd                                                      Master 4            18  02:17:00.826  00:53:29
  166     60  Groß, Lars                           RST HornBeck                    Master 2            58  02:17:13.012  00:53:41
  167     89  Kases, Wolfgang                      Ellwanger Berge                 Master 1            42  02:21:51.270  00:58:19
  168      7  Ott, Jonas                           Travel Charme Hotels            Junioren             1  02:27:32.756  01:04:01
  169      5  Wetzel, Dietmar                      Travel Charme Hotels            Master 3            30  02:27:32.831  01:04:01




Olympia  Event Service   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http:www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de