Zum Inhalt springen

4. Rügen Challenge

Gesamtergebnis Männer 107 km

4. Rügen Challenge Jedermann Rennen
Sellin,  20. Oktober 2013
Ergebnis   107 km   Männer
Distance: 107.0000 km                              Moyenne: 39.3862 km/h

Rang   St-Nr  Name                                 Verein/Team                     Klasse    Rang-Klasse   Zeit     Rückstand
    1    334  Linke, Carsten                       Team Graakjaer                  Master 1             1  02:43:00.075
    2    332  Kühmel, Sandro                       Team Graakjaer                  Master 1             2  02:43:30.137  00:00:30
    3    351  Thiesen, Nils                        Höhenpunkt AS Elektro           Männer               1  02:43:33.331  00:00:33
    4    255  Bosniatzki, Marek                                                    Master 1             3  02:44:44.102  00:01:44
    5    324  Altmann, Thomas                      Höhenpunkt AS Elektro           Master 1             4  02:44:44.669  00:01:44
    6    333  Bombach, Karsten                     Team Graakjaer                  Master 1             5  02:44:46.635  00:01:46
    7    286  Cornelius, Nico                      Team Himmelfort                 Master 1             6  02:44:47.608  00:01:47
    8    361  Kapuste, Thomas                      Bikecult Cannondlae/RSC Cottbu  Master 2             1  02:44:48.024  00:01:47
    9    325  Dreger, Klaus-Peter                  RK Endspurt 09 Cottbus          Master 3             1  02:44:50.581  00:01:50
   10    288  Schultz, Rigo                        Hallzig Express                 Master 2             2  02:44:51.012  00:01:50
   11    349  Pohl, Fabian                         Höhenpunkt AS Elektro           Master 1             7  02:44:59.596  00:01:59
   12    322  Heinze, Martin                       Moskovskaya Cycling Crew        Männer               2  02:45:16.692  00:02:16
   13    307  Sommer, Andre                                                        Master 1             8  02:45:41.736  00:02:41
   14    317  Heidemann, Robert                    Höhenpunkt AS Elektro           Männer               3  02:48:37.883  00:05:37
   15    331  Langer, Mario                        Team Graakjaer                  Master 1             9  02:50:58.351  00:07:58
   16    357  Kleinsteuber, Marco                  Radmitte Strassenteam 1         Master 1            10  02:50:59.098  00:07:59
   17    359  Treibmann, Michael                   Bikecult Cannondlae/RSC Cottbu  Master 2             3  02:50:59.961  00:07:59
   18    302  Lauterbach, Gerhard                  Team Synergy-Pro-Training       Master 2             4  02:51:00.065  00:07:59
   19    376  Weber, Robert                        SV Hanseklinikum Stralsund      Master 1            11  02:51:01.596  00:08:01
   20    367  Kaschinski, Lutz                     Team Himmelfort                 Master 2             5  02:51:06.401  00:08:06
   21    366  Hill, Jörg                           Team Himmelfort                 Master 3             6  02:51:08.618  00:08:08
   22    327  Rose, Christian                      Team Speiche Gera               Master 1            12  02:51:15.953  00:08:15
   23    375  Rüger, Alexander                                                     Master 1            13  02:53:45.057  00:10:44
   24    342  Boriczka, Jens                       Bikekult Canondale Master Team  Master 2             7  02:54:21.690  00:11:21
   25    326  Scheithauer, Andreas                 Hallzig Express                 Master 1            14  02:54:22.395  00:11:22
   26    313  Schmitz, Andreas                     Synergy-Pro-Training            Master 2             8  02:54:39.260  00:11:39
   27    352  Weitzmann, Thomas                    Masters Team Jenatec            Master 2             9  02:55:06.440  00:12:06
   28    365  Laubsch, Frank                       HSG Greifswald                  Master 2            10  02:55:56.038  00:12:55
   29    305  Schrader, Marcel                     USC Magdeburg                   Master 1            15  02:56:31.424  00:13:31
   30    354  Hartwig, Thorsten                    TEAM-HSW                        Master 2            11  02:57:30.416  00:14:30
   31    356  Nettke, Axel                         TEAM-HSW                        Master 3             2  02:57:31.277  00:14:31
   32    336  Mehlich, Ulli                        TEAM-HSW                        Master 2            12  02:57:37.812  00:14:37
   33    314  Tonn, Sven                           Radteam Rügen                   Master 1            16  02:57:39.356  00:14:39
   34    258  Kruse, Daniel                        eldorado Nordhausen             Männer               4  02:57:40.025  00:14:39
   35    259  Graß, Dave                           eldorado Nordhausen             Master 1            17  02:57:40.027  00:14:39
   36    323  Rienäcker, Andreas                                                   Master 2            13  02:59:27.199  00:16:27
   37    296  Haese, Dirk                                                          Master 3             3  02:59:35.233  00:16:35
   38    282  Jung, Matthias                       Team Himmelfort                 Master 2            14  02:59:48.950  00:16:48
   39    293  Engel, Dirk                          WSV Clausthal-Zellerfeld 1      Master 2            15  02:59:55.015  00:16:54
   40    312  Pätzold, Rene                        Stölting Jedermann Team         Master 3             4  02:59:57.692  00:16:57
   41    298  Hildebrandt, Gunther                                                 Master 1            18  03:00:08.357  00:17:08
   42    318  Speer, Volker                        Hallzig Express                 Master 2            16  03:00:09.979  00:17:09
   43    330  Kneisel, Andreas                     Hallzig Express                 Master 1            19  03:01:37.709  00:18:37
   44    300  Braun, Johannes                                                      Master 3             5  03:07:41.452  00:24:41
   45    253  Siegmund, Sigo                                                       Master 2            17  03:07:52.642  00:24:52
   46    358  Golob, Mike                                                          Master 2            18  03:07:54.020  00:24:53
   47    364  Niemann-Bode, Detlef                                                 Master 2            19  03:07:54.454  00:24:54
   48    379  Thiede, Manfred                      Team Neustrelitz                Master 3             6  03:07:55.953  00:24:55
   49    374  Börger, Steffen                                                      Master 2            20  03:07:58.893  00:24:58
   50    339  Krause, Helaman                      Stadtwerke Prenzlau 1           Master 4             1  03:08:01.832  00:25:01
   51    372  Röhl, Oliver                         bodytec-xpert                   Master 1            20  03:08:03.365  00:25:03
   52    369  Läsch, Arne                          bodytec-xpert                   Master 2            21  03:08:03.378  00:25:03
   53    306  Zucker, Oliver                       MTV Boffzen                     Master 2            22  03:08:05.802  00:25:05
   54    303  Zietzschmann, Martin                                                 Master 1            21  03:08:09.002  00:25:08
   55    275  Kuba, Thomas                         Team-LDS                        Master 1            22  03:08:11.044  00:25:10
   56    347  Klauck, Jörn                                                         Master 2            23  03:08:13.057  00:25:12
   57    271  Bender, Jens                         TV Fürstenwalde                 Master 2            24  03:08:44.702  00:25:44
   58    265  Kreikenbohm, Jan                     Radteam Oberhavel e.v.          Master 2            25  03:19:23.031  00:36:22
   59    329  Engelmann, Sascha                                                    Männer               5  03:19:27.910  00:36:27
   60    368  Miltzow, Jan                         bodytec-xpert                   Master 1            23  03:19:53.620  00:36:53
   61    292  Paetow, Thomas                                                       Master 2            26  03:20:18.372  00:37:18
   62    311  Brauer, Dirk                                                         Master 2            27  03:20:23.135  00:37:23
   63    297  Bessing, Torsten                     Tangermünder LV-94              Master 1            24  03:20:23.742  00:37:23
   64    309  Klähn, Mathias                                                       Master 2            28  03:20:26.929  00:37:26
   65    340  Greiner, Peter                       OSC-Potsdam                     Master 3             7  03:20:28.954  00:37:28
   66    304  Klawiter, Marko                      HYDRO Hamburg                   Master 1            25  03:20:33.405  00:37:33
   67    353  Walther, Michael                     Team Attacke                    Master 2            29  03:20:34.014  00:37:33
   68    264  Klötzer, Olaf                                                        Master 2            30  03:20:35.019  00:37:34
   69    254  Genge, Constantin                    Team -LDS                       Master 1            26  03:20:44.649  00:37:44
   70    301  Binnemann, Fried                                                     Master 3             8  03:21:09.205  00:38:09
   71    280  Kindermannn, Peter                                                   Master 4             2  03:24:10.476  00:41:10
   72    290  Drescher, Thomas                     Little John Bikes Dresden       Master 1            27  03:24:13.110  00:41:13
   73    287  Balke, Christoph                                                     Master 1            28  03:27:02.907  00:44:02
   74    363  Kuklinski, Jan                                                       Master 1            29  03:28:39.978  00:45:39
   75    276  Graf, Alexander                      Team Steile Wand                Master 1            30  03:32:35.852  00:49:35
   76    274  Lemmler, Thomas                      ^                               Master 1            31  03:32:35.958  00:49:35
   77    321  Steiner, Tobias                                                      Master 1            32  03:33:11.314  00:50:11
   78    337  Berthold, Tom                                                        Männer               6  03:33:11.707  00:50:11
   79    283  Buchmann, David                                                      Männer               7  03:34:42.767  00:51:42
   80    341  Lindemann, Erik                      Ahoi 1                          Master 2            31  03:34:49.168  00:51:49
   81    370  Wolframm, Andreas                    bodytec-xpert                   Master 2            32  03:34:58.004  00:51:57
   82    257  Kramer, Andreas                                                      Master 3             9  03:34:59.957  00:51:59
   83    295  Lüneburg, Detlef                     VB Nordharz                     Master 2            33  03:37:05.342  00:54:05
   84    328  Heldt, Matthias                                                      Master 1            33  03:39:59.134  00:56:59
   85    310  Schulze, Nils                        Ahoi 1                          Master 1            34  03:39:59.141  00:56:59
   86    260  Schillies, Volker                    Stove                           Master 3            10  03:39:59.146  00:56:59
   87    338  Fuhrmann, Immanuel                                                   Männer               8  03:42:37.735  00:59:37
   88    373  Schröder, Steffen                                                    Master 1            35  03:42:37.773  00:59:37
   89    284  Neye, Rene                           Berlin Racer                    Master 1            36  03:44:02.771  01:01:02
   90    268  Schulz, Paul-Christian               Berlin                          Master 1            37  03:45:45.725  01:02:45
   91    278  Schell, Markus                       Büro 213                        Master 3            11  03:45:46.549  01:02:46
   92    377  Tanek, Roland                                                        Master 6            12  03:45:56.496  01:02:56
   93    371  Malorny, Stephan                     FC Förderleader Renè Schneider  Master 3            13  03:47:42.949  01:04:42
   94    344  Malorny, Pierre                                                      Männer               9  03:47:42.956  01:04:42
   95    345  Stange, Gerd                                                         Master 2            34  03:48:33.449  01:05:33
   96    378  Haase, Michael                       Berlin                          Master 2            35  03:49:36.450  01:06:36
   97    320  Schermutzki, Andre                                                   Master 2            36  03:53:28.413  01:10:28
   98    273  Schroeter, Mario                     Rothai                          Master 1            38  03:55:22.897  01:12:22
   99    272  Bewer, Frederik                      Sportclub Schorfheide e.V.      Master 1            39  03:55:23.020  01:12:22
  100    270  Dobberstein, Lars                                                    Männer              10  03:56:49.074  01:13:48
  101    261  Schirrmeister, Peter                                                 Master 2            37  04:01:14.713  01:18:14
  102    299  Delorme, Andre                       CNFT                            Master 4             3  04:03:19.083  01:20:19
  103    362  Promersberger, Franz                                                 Master 3            14  04:09:06.946  01:26:06
  104    360  Bischof, Gerhard                                                     Master 3            15  04:09:06.986  01:26:06
  105    289  Jessen, Christian                                                    Master 2            38  04:10:00.987  01:27:00


       Sellin  20.10.2013/ 15:28:23








Olympia  Event Service   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http:www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de