Zum Inhalt springen

4. Meißner City Downhill 2012

Klassen Ergebnis Lauf 2

Datum:	12. August 2012
Klassement Lauf 2

Ergebnis U 16
Rang St-Nr.  Name                   Team                  JG   Nat. Zeit
  1    51    Mucha,Jonas            Müller Metalle Team   1997 GER  01:08.45
  2    45    Tanzmann,Philip        Mile-Multisport DH R  1997 GER  01:10.62
  3    123   Haupt,Sebastian        RSV Rederberch e. V.  1997 GER  01:11.94
  4    150   Hartenstern,Max                              1999 GER  01:12.41
  5    38    Heyde,Felix                                  1997 GER  01:14.20
  6    60    Hülsmann,Peter         Soulrider e. V.       1996 GER  01:15.08
  7    105   Lange,Benjamin         Little John Bikes     1999 GER  01:20.30
  8    113   Eichler,Maxim          Tretmühle Dresden /P  2001 GER  01:20.55
  9    116   Schreiter,Erik         LCDriders             1997 GER  01:32.10

Ergebnis Damen
Rang St-Nr.  Name                   Team                  JG   Nat. Zeit
  1    11    Weiche,Angela          Raderdoll-Racing      1984 GER  01:23.17
  2    50    Döring,Jessica         Dirt Stylers e. V.    1994 GER  01:25.16
  3    117   Funke,Anja             Downhill Berlin e. V  1984 GER  01:26.07
  4    83    Raith,Bettina                                1983 GER  01:27.39
  5    112   Frosin,Dorina                                1982 GER  01:43.27

Ergebnis Hardtail
Rang St-Nr.  Name                   Team                  JG   Nat. Zeit
  1    57    Herms,Christoph        SB-KingSize           1980 GER  01:06.58
  2    29    Lindner,Jacques        Dhkult                1983 GER  01:07.41
  3    89    Heinel,Toni            Wildwasserratte.de    1983 GER  01:09.80
  4    108   Sinning,Raphael                              1994 GER  01:10.78
  5    39    Hasert,David                                 1977 GER  01:10.94
  6    120   Otto,Martin            Zweiradstop           1985 GER  01:10.97
  7    44    Rülker,Toni            Bike Squad Dresden    1986 GER  01:11.15
  8    34    Solarek,Toni           Bike Squad Dresden    1993 GER  01:13.10
  9    35    Pohl,Martin            Bike Squad Dresden    1989 GER  01:16.57
  10   97    Schlüssler,Tim         Little John Bikes     1997 GER  01:17.80
  11   14    Ajeti,Aike                                   1990 GER  01:18.65
  12   25    Senz,Sylvio            SB-KingSize           1984 GER  01:25.69


Ergebnis Männer Hobby
Rang St-Nr.  Name                   Team                  JG   Nat. Zeit
  1    58    Geißler,Marcel         speedfreeks racing    1978 GER  01:06.89
  2    94    Heilwagen,Christian    bs bike service-spec  1989 GER  01:07.58
  3    118   Merseburger,Martin                           1988 GER  01:07.76
  4    93    Heller,Patrick                               1988 GER  01:07.83
  5    70    Preiß,Philipp          klebWERK Racing       1989 GER  01:07.88
  6    91    Puschendorf,Nils       Green Racing Team     1991 GER  01:07.98
  7    130   Zinn,Christian         trek / die speiche g  1985 GER  01:08.53
  8    16    Paeger,Franz           TRIPTIS TRAIL RIDER   1996 GER  01:09.06
  9    78    Knabe,Robert           Freeride Team Leipzi  1990 GER  01:09.08
  10   122   Rümmler,Steve          Menis                 1984 GER  01:09.37
  11   15    Petzold,Andy           EB-Dirt CREW          1990 GER  01:09.39
  12   129   Engelhofer,Kevin                             1991 GER  01:09.39
  13   95    Pfeilschmidt,Dino      BalanceRacingTeam Ch  1983 GER  01:09.43
  14   128   Harig,Patrick          Alutech EAST QUARD    1990 GER  01:09.52
  15   75    Kalbe,Maik                                   1975 GER  01:09.54
  16   49    Bielsky,Moritz                               1988 GER  01:09.74
  17   102   Schlegel,Jens                                1988 GER  01:09.76
  18   132   Schönherr,Steve        Little John Bikes     1988 GER  01:10.30
  19   101   Böhm,Marcus            Team MXSL - MSC Luga  1986 GER  01:10.39
  20   52    Steuer,Michael         Downhill Berlin e. V  1981 GER  01:10.90
  21   127   Ebert,Marcel                                 1983 GER  01:10.98
  22   110   Hartmann,Marcus        Get Hyped! Music      1985 GER  01.11.06
  23   84    Rauhut,Georg           Waldbodentiefflieger  1984 GER  01:11.28
  24   71    Große,Sascha           SB-KingSize           1984 GER  01:11.61
  25   6     Schöne,Lars                                  1987 GER  01:11.64
  26   239   Hasert,David                                 1977 GER  01:11.64
  27   62    Schemmel,Rico          Miezwurscht Factory   1991 GER  01:11.94
  28   48    Güldner,Stefan                               1986 GER  01:12.00
  29   106   Petrovsky,Martin                             1992 GER  01:12.03
  30   124   Hengst,Sebastian       Woodex                1985 GER  01:12.21
  31   37    Hofer,Tim              Team DOT 7            1988 GER  01:12.27
  32   100   Senz,Sebastian         SB-KingSize           1980 GER  01:12.28
  33   126   Loos,Jörg                                    1983 GER  01:12.30
  34   96    Wessendorf,Sven        S.H.I.T.              1978 GER  01:12.36
  35   30    Poike,René             trashmountain         1981 GER  01:12.45
  36   40    Frank,Eric             Menis                 1987 GER  01:12.85
  37   66    Janaczek,Maik          Little John Bikes     1988 GER  01:12.88
  38   20    Rathmann,Markus        Waldbodentiefflieger  1985 GER  01:12.95
  39   27    Oechsner,Paul          Team DOT 7            1995 GER  01:13.11
  40   12    Wirth,Dennis           Raderdoll-Racing      1982 GER  01:13.29
  41   80    Rockstroh,Michael      Dresden Funriders     1980 GER  01:13.44
  42   114   Richter,Stefan                               1986 GER  01:13.57
  43   4     Liebstein,Henrik                             1990 GER  01:13.59
  44   103   Klauer,Maximilian      DHC Werningshausen    1990 GER  01:13.80
  45   107   Wiesner,Christian                            1986 GER  01:13.97
  46   76    Böhme,Matthias                               1976 GER  01:14.34
  47   32    Krause,Hannes          EBDC                  1995 GER  01:14.46
  48   46    Macioschek,Thomas                            1977 GER  01:14.48
  49   86    Beinert,Erik           SB-KingSize           1983 GER  01:14.75
  50   72    Bandlow,Pierre         Brain Dead Prophets   1983 GER  01:14.79
  51   121   Fabisch,Philipp                              1990 GER  01:14.85


Rang St-Nr.  Name                   Team                  JG   Nat. Zeit
  52   36    Männel,Thomas                                1984 GER  01:15.14
  53   31    Paul,Christian         EBDC                  1981 GER  01:15.15
  54   23    Barkat,Michel          klebWERK Racing       1985 GER  01:15.21
  55   104   Lieber,Marcus          Freitaler Bonecrushe  1992 GER  01:15.38
  56   98    Beinert,Christoph      SB-KingSize           1983 GER  01:15.48
  57   26    Kretzschmar,Marcus     3undzwanzsch Zoll     1986 GER  01:15.50
  58   42    Zander,Mirko           Bike Squad Dresden    1987 GER  01:16.24
  59   90    Bayer,Felix                                  1990 GER  01:16.24
  60   24    Prüfert,Ronny          Isle of Bike          1989 GER  01:16.26
  61   43    Kupka,David            3undzwanzsch Zoll     1987 GER  01:16.98
  62   115   Henke,Paul                                   1986 GER  01:17.11
  63   81    Schmidt,René           Dresden Funriders     1981 GER  01:17.14
  64   85    Wuttke,Stephan         3undzwanzsch Zoll     1985 GER  01:17.21
  65   87    Stiehler,Erik                                1987 GER  01:17.68
  66   64    Hübschmann,Sven        Freitaler Bonecrushe  1993 GER  01:18.94
  67   65    Busse,Mike             ZWEIRAD-HAUS Team Ha  1980 GER  01:19.17
  68   5     Zimmermann,Thomas                            1987 GER  01:19.24
  69   92    Bobe,Sebastian         3undzwanzsch Zoll     1983 GER  01:19.77
  70   10    Donovan,Patrick        Raderdoll-Racing      1974 GER  01:20.35
  71   73    Eichler,Oliver                               1981 GER  01:20.40
  72   9     Stoy,Nico                                    1988 GER  01:20.51
  73   8     Donovan,Robert         Raderdoll-Racing      1979 GER  01:20.94
  74   28    Gahler,Dustin                                1985 GER  01:21.30
  75   69    Stimmer,Christian                            1985 GER  01:21.50
  76   99    Muth,Jonas             Radical Biker´s       1996 GER  01:22.32
  77   77    Lieschke,Michael       Downhill Berlin e. V  1977 GER  01:22.90
  78   82    Sutter,Stefan                                1982 GER  01:23.03
  79   68    Grummt,Yves            ZWEIRAD-HAUS Team Ha  1980 GER  01:23.91
  80   55    Mattusch,Pierre        Little John Bikes     1988 GER  01:24.94
  81   13    Wehking,Benedikt       Team DOT 7            1993 GER  01:25.32
  82   111   Urbanek,Florian        Knäckebrot Racing Te  1985 GER  01:34.18

Ergebnis Männer Elite
Rang St-Nr.  Name                   Team                  JG   Nat. Zeit
  1    21    Zwartek,Erik           MTB-Bande Schatzki    1990 GER  01:05.83
  2    3     Kleindienst,Andre      Bergamont             1978 GER  01:07.72
  3    74    Kratz,Martin           Endurance Radebeul    1985 GER  01:08.40
  4    131   Ziegler,Andre          trek / die speiche g  1982 GER  01:09.13
  5    63    Jobst,Marko            TRETMÜHLE Dresden /   1980 GER  01:09.22
  6    22    Fröhlich,James         Team Green DH Racing  1991 GER  01:10.41
  7    57    Herms,Christoph        SB-KingSize           1980 GER  01:10.50
  8    41    Sudhoff,Sanny Louis    IBC DIMB Racing       1994 GER  01:11.70
  9    7     Liebscher,Sven         Team DOT 7            1981 GER  01:12.10
  10   120   Otto,Martin                                  1985 GER  01:12.31
  11   149   Hibben,Julian          Dirt Stylers ROSE     1995 GER  01:20.41

Meissen , 12.08.2012/15:24:25




 Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de