Zum Inhalt springen

4. Meißner City Downhill 2012

Gesamt- und Klassen Ergebnis nach dem 3. Lauf

  1    63    Jobst,Marko            TRETMÜHLE Dresden /   1980 GER  01:05.48   1 Elite
  2    21    Zwartek,Erik           MTB-Bande Schatzki    1990 GER  01:05.77   2 Elite
  3    3     Kleindienst,Andre      Bergamont             1978 GER  01:06.18   3 Elite
  4    57    Herms,Christoph        SB-KingSize           1980 GER  01:06.43   1 Hardtail
  5    94    Heilwagen,Christian    bs bike service-spec  1989 GER  01:06.80   1 Männer H
  6    91    Puschendorf,Nils       Green Racing Team     1991 GER  01:06.86   2 Männer H
  7    257   Herms,Christoph        SB-KingSize           1980 GER  01:06.92   4 Elite
  8    149   Hibben,Julian          Dirt Stylers ROSE     1995 GER  01:07.25   5 Elite
  9    15    Petzold,Andy           EB-Dirt CREW          1990 GER  01:07.29   3 Männer H
  10   29    Lindner,Jacques        Dhkult                1983 GER  01:07.35   2 Hardtail
  11   74    Kratz,Martin           Endurance Radebeul    1985 GER  01:07.41   6 Elite
  12   70    Preiß,Philipp          klebWERK Racing       1989 GER  01:07.61   4 Männer H
  13   58    Geißler,Marcel         speedfreeks racing    1978 GER  01:07.74   5 Männer H
  14   118   Merseburger,Martin                           1988 GER  01:07.78   6 Männer H
  15   93    Heller,Patrick                               1988 GER  01:07.88   7 Männer H
  16   66    Janaczek,Maik          Little John Bikes     1988 GER  01:08.70   8 Männer H
  17   78    Knabe,Robert           Freeride Team Leipzi  1990 GER  01:08.81   9 Männer H
  18   102   Schlegel,Jens                                1988 GER  01:08.87   10 Männer H
  19   129   Engelhofer,Kevin                             1991 GER  01:08.88   11 Männer H
  20   130   Zinn,Christian         trek / die speiche g  1985 GER  01:09.05   12 Männer H
  21   16    Paeger,Franz           TRIPTIS TRAIL RIDER   1996 GER  01:09.08   13 Männer H
  22   128   Harig,Patrick          Alutech EAST QUARD    1990 GER  01:09.08   14 Männer H
  23   51    Mucha,Jonas            Müller Metalle Team   1997 GER  01:09.13   1 U 16
  24   95    Pfeilschmidt,Dino      BalanceRacingTeam Ch  1983 GER  01:09.33   15 Männer H
  25   75    Kalbe,Maik                                   1975 GER  01:09.40   16 Männer H
  26   45    Tanzmann,Philip        Mile-Multisport DH R  1997 GER  01:09.46   2 U 16
  27   49    Bielsky,Moritz                               1988 GER  01:10.35   17 Männer H
  28   97    Schlüssler,Tim         Little John Bikes     1997 GER  01:10.79   3 Hardtail
  29   122   Rümmler,Steve          Menis                 1984 GER  01:17.01   18 Männer H
  30   131   Ziegler,Andre          trek / die speiche g  1982 GER  01:19.58   7 Elite



Ergebnis U 16

Rang St-Nr.    Name                    Team                     JG    Nat. Lauf 1      Lauf 2       Lauf 3

  1    51    Mucha,Jonas            Müller Metalle Team   1997 GER  01:09.13   01:08.45   01:09.13
  2    45    Tanzmann,Philip        Mile-Multisport DH R  1997 GER  01:09.56   01:10.62   01:09.46
  3    123   Haupt,Sebastian        RSV Rederberch e. V.  1997 GER  01:11.05   01:11.94
  4    150   Hartenstern,Max                              1999 GER  01:12.60   01:12.41
  5    38    Heyde,Felix                                  1997 GER  01:13.00   01:14.20
  6    116   Schreiter,Erik         LCDriders             1997 GER  01:13.37   01:32.10
  7    60    Hülsmann,Peter         Soulrider e. V.       1996 GER  01:14.81   01:15.08
  8    105   Lange,Benjamin         Little John Bikes     1999 GER  01.18.09   01:20.30
  9    113   Eichler,Maxim          Tretmühle Dresden /P  2001 GER  01:24.07   01:20.55


Ergebnis Damen

Rang St-Nr.    Name                    Team                     JG    Nat. Lauf 1      Lauf 2       Lauf 3

  1    11    Weiche,Angela          Raderdoll-Racing      1984 GER  01:22.51   33:52.02              01:22.51
  2    50    Döring,Jessica         Dirt Stylers e. V.    1994 GER  01:24.57   01:25.16              01:24.57
  3    117   Funke,Anja             Downhill Berlin e. V  1984 GER  01:38.61   01:26.07              01:26.07
  4    83    Raith,Bettina                                1983 GER  01.32.05   01:27.39              01:27.39
  5    112   Frosin,Dorina                                1982 GER  01:42.52   01:43.27              01:42.52







Ergebnis Hardtail

Rang St-Nr.    Name                    Team                     JG    Nat. Lauf 1      Lauf 2       Lauf 3

  1    57    Herms,Christoph        SB-KingSize           1980 GER  01:06.31   01:06.58   01:06.43
  2    29    Lindner,Jacques        Dhkult                1983 GER  01:07.65   01:07.41   01:07.35
  3    97    Schlüssler,Tim         Little John Bikes     1997 GER  01:09.76   01:17.80   01:10.79
  4    89    Heinel,Toni            Wildwasserratte.de    1983 GER  01:10.20   01:09.80
  5    108   Sinning,Raphael                              1994 GER  01:11.64   01:10.78
  6    39    Hasert,David                                 1977 GER  01:12.86   01:10.94
  7    120   Otto,Martin            Zweiradstop           1985 GER  01.11.05   01:10.97
  8    44    Rülker,Toni            Bike Squad Dresden    1986 GER  01:11.78   01:11.15
  9    207   Liebscher,Sven         Team DOT 7            1981 GER  01.13.00   01:25.28
  10   34    Solarek,Toni           Bike Squad Dresden    1993 GER  01:14.66   01:13.10
  11   35    Pohl,Martin            Bike Squad Dresden    1989 GER  01:19.84   01:16.57
  12   14    Ajeti,Aike                                   1990 GER  01:17.91   01:18.65
  13   25    Senz,Sylvio            SB-KingSize           1984 GER  01:21.98   01:25.69


Ergebnis Hobby Männer
Rang St-Nr.    Name                    Team                     JG    Nat. Lauf 1      Lauf 2       Lauf 3

  1    94    Heilwagen,Christian    bs bike service-spec  1989 GER  01:07.82   01:07.58   01:06.80   01:06.80
  2    91    Puschendorf,Nils       Green Racing Team     1991 GER  01:07.28   01:07.98   01:06.86   01:06.86
  3    58    Geißler,Marcel         speedfreeks racing    1978 GER  01:07.12   01:06.89   01:07.74   01:06.89
  4    93    Heller,Patrick                               1988 GER  01:07.28   01:07.83   01:07.88   01:07.28
  5    15    Petzold,Andy           EB-Dirt CREW          1990 GER  01:08.23   01:09.39   01:07.29   01:07.29
  6    70    Preiß,Philipp          klebWERK Racing       1989 GER  01:08.52   01:07.88   01:07.61   01:07.61
  7    118   Merseburger,Martin                           1988 GER  01:07.78   01:07.76   01:07.78   01:07.76
  8    66    Janaczek,Maik          Little John Bikes     1988 GER  01:08.04   01:12.88   01:08.70   01:08.04
  9    75    Kalbe,Maik                                   1975 GER  01:08.11   01:09.54   01:09.40   01:08.11
  10   130   Zinn,Christian         trek / die speiche g  1985 GER  01:10.00   01:08.53   01:09.05   01:08.53
  11   128   Harig,Patrick          Alutech EAST QUARD    1990 GER  01:08.72   01:09.52   01:09.08   01:08.72
  12   78    Knabe,Robert           Freeride Team Leipzi  1990 GER  01:10.16   01:09.08   01:08.81
  13   102   Schlegel,Jens                                1988 GER  01:10.58   01:09.76   01:08.87
  14   129   Engelhofer,Kevin                             1991 GER  01:09.51   01:09.39   01:08.88
  15   16    Paeger,Franz           TRIPTIS TRAIL RIDER   1996 GER  01:09.11   01:09.06   01:09.08
  16   95    Pfeilschmidt,Dino      BalanceRacingTeam Ch  1983 GER  01:10.04   01:09.43   01:09.33
  17   122   Rümmler,Steve          Menis                 1984 GER  01:10.14   01:09.37   01:17.01
  18   49    Bielsky,Moritz                               1988 GER  01:10.58   01:09.74   01:10.35
  19   132   Schönherr,Steve        Little John Bikes     1988 GER  01:09.91   01:10.30
  20   101   Böhm,Marcus            Team MXSL - MSC Luga  1986 GER  01:09.96   01:10.39
  21   127   Ebert,Marcel                                 1983 GER  01:10.47   01:10.98
  22   52    Steuer,Michael         Downhill Berlin e. V  1981 GER  01:17.47   01:10.90
  23   110   Hartmann,Marcus        Get Hyped! Music      1985 GER  01:22.27   01.11.06
  24   62    Schemmel,Rico          Miezwurscht Factory   1991 GER  01:11.23   01:11.94
  25   84    Rauhut,Georg           Waldbodentiefflieger  1984 GER  01:12.68   01:11.28
  26   23    Barkat,Michel          klebWERK Racing       1985 GER  01:11.54   01:15.21
  27   71    Große,Sascha           SB-KingSize           1984 GER  01:17.54   01:11.61
  28   6     Schöne,Lars                                  1987 GER  01:11.69   01:11.64
  29   239   Hasert,David                                 1977 GER  01.12.08   01:11.64
  30   37    Hofer,Tim              Team DOT 7            1988 GER  01:11.75   01:12.27
  31   48    Güldner,Stefan                               1986 GER  01:13.11   01:12.00
  32   106   Petrovsky,Martin                             1992 GER  01:12.21   01:12.03
  33   114   Richter,Stefan                               1986 GER  01:12.15   01:13.57
  34   124   Hengst,Sebastian       Woodex                1985 GER  01:12.16   01:12.21
  35   82    Sutter,Stefan                                1982 GER  01:12.21   01:23.03
  36   100   Senz,Sebastian         SB-KingSize           1980 GER  01:12.46   01:12.28
  37   126   Loos,Jörg                                    1983 GER  01:14.60   01:12.30
  38   96    Wessendorf,Sven        S.H.I.T.              1978 GER  01:12.50   01:12.36
  39   30    Poike,René             trashmountain         1981 GER  01:13.18   01:12.45
  40   40    Frank,Eric             Menis                 1987 GER  01:12.48   01:12.85
  41   80    Rockstroh,Michael      Dresden Funriders     1980 GER  01:12.87   01:13.44
  42   20    Rathmann,Markus        Waldbodentiefflieger  1985 GER  01:13.37   01:12.95
  43   27    Oechsner,Paul          Team DOT 7            1995 GER  01:14.17   01:13.11
  44   119   Schneider,Florian                            1994 GER  01:13.19
  45   12    Wirth,Dennis           Raderdoll-Racing      1982 GER  01:29.26   01:13.29
  46   4     Liebstein,Henrik                             1990 GER  01:14.37   01:13.59
  47   103   Klauer,Maximilian      DHC Werningshausen    1990 GER  01:14.93   01:13.80
  48   107   Wiesner,Christian                            1986 GER  01:14.70   01:13.97
  49   90    Bayer,Felix                                  1990 GER  01:14.23   01:16.24
  50   121   Fabisch,Philipp                              1990 GER  01:14.33   01:14.85
  51   76    Böhme,Matthias                               1976 GER  01:24.19   01:14.34
  52   32    Krause,Hannes          EBDC                  1995 GER  01:14.63   01:14.46
  53   46    Macioschek,Thomas                            1977 GER  01:17.52   01:14.48
  54   86    Beinert,Erik           SB-KingSize           1983 GER  01:15.38   01:14.75
  55   72    Bandlow,Pierre         Brain Dead Prophets   1983 GER  01:15.81   01:14.79
  56   36    Männel,Thomas                                1984 GER  01:14.89   01:15.14
  57   31    Paul,Christian         EBDC                  1981 GER  01:16.05   01:15.15
  58   24    Prüfert,Ronny          Isle of Bike          1989 GER  01:15.33   01:16.26
  59   104   Lieber,Marcus          Freitaler Bonecrushe  1992 GER  01:15.48   01:15.38
  60   98    Beinert,Christoph      SB-KingSize           1983 GER  01:17.28   01:15.48
  61   115   Henke,Paul                                   1986 GER  01:15.49   01:17.11
  62   26    Kretzschmar,Marcus     3undzwanzsch Zoll     1986 GER  01:16.18   01:15.50
  63   61    Niemann,Tobias         Orthopädie- und Reha  1986 GER  01:15.61
  64   42    Zander,Mirko           Bike Squad Dresden    1987 GER  01:17.62   01:16.24
  65   43    Kupka,David            3undzwanzsch Zoll     1987 GER  01:18.49   01:16.98
  66   81    Schmidt,René           Dresden Funriders     1981 GER  01:18.81   01:17.14
  67   85    Wuttke,Stephan         3undzwanzsch Zoll     1985 GER  01:19.78   01:17.21
  68   87    Stiehler,Erik                                1987 GER  01:17.83   01:17.68
  69   77    Lieschke,Michael       Downhill Berlin e. V  1977 GER  01:18.19   01:22.90
  70   65    Busse,Mike             ZWEIRAD-HAUS Team Ha  1980 GER  01:18.41   01:19.17
  71   64    Hübschmann,Sven        Freitaler Bonecrushe  1993 GER  01:21.19   01:18.94
  72   125   Mai,Konstantin                               1994 GER  01:19.19
  73   5     Zimmermann,Thomas                            1987 GER  01:20.09   01:19.24
  74   92    Bobe,Sebastian         3undzwanzsch Zoll     1983 GER  01:19.38   01:19.77
  75   10    Donovan,Patrick        Raderdoll-Racing      1974 GER  01:20.05   01:20.35
  76   69    Stimmer,Christian                            1985 GER  01:20.19   01:21.50
  77   73    Eichler,Oliver                               1981 GER  01:21.00   01:20.40
  78   9     Stoy,Nico                                    1988 GER  01:25.76   01:20.51
  79   8     Donovan,Robert         Raderdoll-Racing      1979 GER  01:21.15   01:20.94
  80   28    Gahler,Dustin                                1985 GER  01:25.60   01:21.30
  81   99    Muth,Jonas             Radical Biker´s       1996 GER  01:25.18   01:22.32
  82   68    Grummt,Yves            ZWEIRAD-HAUS Team Ha  1980 GER  01:24.93   01:23.91
  83   13    Wehking,Benedikt       Team DOT 7            1993 GER  01:24.12   01:25.32
  84   55    Mattusch,Pierre        Little John Bikes     1988 GER  02:57.26   01:24.94
  85   111   Urbanek,Florian        Knäckebrot Racing Te  1985 GER  01:26.89   01:34.18
  86   53    Sanwald,Marc           activity-racing-team  1972 GER  01:30.24



Ergebnis Elit e Männer
Rang St-Nr.    Name                    Team                     JG    Nat. Lauf 1      Lauf 2       Lauf 3

  1    63    Jobst,Marko            TRETMÜHLE Dresden /   1980 GER  01:06.11   01:09.22   01:05.48
  2    21    Zwartek,Erik           MTB-Bande Schatzki    1990 GER  01:05.79   01:05.83   01:05.77
  3    257   Herms,Christoph        SB-KingSize           1980 GER  01.06.06   01:10.50   01:06.92
  4    3     Kleindienst,Andre      Bergamont             1978 GER  01:07.45   01:07.72   01:06.18
  5    149   Hibben,Julian          Dirt Stylers ROSE     1995 GER  01:06.92   01:20.41   01:07.25
  6    74    Kratz,Martin           Endurance Radebeul    1985 GER  01:08.44   01:08.40   01:07.41
  7    131   Ziegler,Andre          trek / die speiche g  1982 GER  01:10.83   01:09.13   01:19.58
  8    22    Fröhlich,James         Team Green DH Racing  1991 GER  01:09.98   01:10.41
  9    41    Sudhoff,Sanny Louis    IBC DIMB Racing       1994 GER  01:10.22   01:11.70
  10   220   Otto,Martin                                  1985 GER  01.11.05   01:12.31
  11   7     Liebscher,Sven         Team DOT 7            1981 GER  01:12.40   01:12.10

Meissen , 12.08.2012/18:17:33





??

??

??

??


Datum:	12. August 2012
Klassement Lauf Gesamt  und Klassen


 Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de