Zum Inhalt springen

4. Meißner City Downhill 2012

Ergebnis nach dem 2. LAUF

Datum:	12. August 2012         Klassement nach dem 2. Lauf

Ergebnis U 16
Rang St-Nr.  Name                   Team                  JG   Nat. 1.Lauf     2.Lauf     Best Zeit

  1    51    Mucha,Jonas            Müller Metalle Team   1997 GER  01:09.13   01:08.45   01:08.45
  2    45    Tanzmann,Philip        Mile-Multisport DH R  1997 GER  01:09.56   01:10.62   01:09.56
  3    123   Haupt,Sebastian        RSV Rederberch e. V.  1997 GER  01:11.05   01:11.94   01:11.05
  4    150   Hartenstern,Max                              1999 GER  01:12.60   01:12.41   01:12.41
  5    38    Heyde,Felix                                  1997 GER  01:13.00   01:14.20   01:13.00
  6    116   Schreiter,Erik         LCDriders             1997 GER  01:13.37   01:32.10   01:13.37
  7    60    Hülsmann,Peter         Soulrider e. V.       1996 GER  01:14.81   01:15.08   01:14.81
  8    105   Lange,Benjamin         Little John Bikes     1999 GER  01.18.09   01:20.30   01.18.09
  9    113   Eichler,Maxim          Tretmühle Dresden /P  2001 GER  01:24.07   01:20.55   01:20.55

Ergebnis Damen
Rang St-Nr.  Name                   Team                  JG   Nat. 1.Lauf     2.Lauf     Best Zeit
  1    11    Weiche,Angela          Raderdoll-Racing      1984 GER  01:22.51   01:23.17   01:22.51
  2    50    Döring,Jessica         Dirt Stylers e. V.    1994 GER  01:24.57   01:25.16   01:24.57
  3    117   Funke,Anja             Downhill Berlin e. V  1984 GER  01:38.61   01:26.07   01:26.07
  4    83    Raith,Bettina                                1983 GER  01.32.05   01:27.39   01:27.39
  5    112   Frosin,Dorina                                1982 GER  01:42.52   01:43.27   01:42.52

Ergebnis Hardtail
Rang St-Nr.  Name                   Team                  JG   Nat. 1. Lauf    2. Lauf    Best Zeit
  1    57    Herms,Christoph        SB-KingSize           1980 GER  01:06.31   01:06.58   01:06.31
  2    29    Lindner,Jacques        Dhkult                1983 GER  01:07.65   01:07.41   01:07.41
  3    97    Schlüssler,Tim         Little John Bikes     1997 GER  01:09.76   01:17.80   01:09.76
  4    89    Heinel,Toni            Wildwasserratte.de    1983 GER  01:10.20   01:09.80   01:09.80
  5    108   Sinning,Raphael                              1994 GER  01:11.64   01:10.78   01:10.78
  6    39    Hasert,David                                 1977 GER  01:12.86   01:10.94   01:10.94
  7    120   Otto,Martin            Zweiradstop           1985 GER  01.11.05   01:10.97   01:10.97
  8    44    Rülker,Toni            Bike Squad Dresden    1986 GER  01:11.78   01:11.15   01:11.15
  9    7     Liebscher,Sven         Team DOT 7            1981 GER  01.13.00   01.12.01   01.12.01
  10   34    Solarek,Toni           Bike Squad Dresden    1993 GER  01:14.66   01:13.10   01:13.10
  11   35    Pohl,Martin            Bike Squad Dresden    1989 GER  01:19.84   01:16.57   01:16.57
  12   14    Ajeti,Aike                                   1990 GER  01:17.91   01:18.65   01:17.91
  13   25    Senz,Sylvio            SB-KingSize           1984 GER  01:21.98   01:25.69   01:21.98


Ergebnis Männer Hobby
Rang St-Nr.  Name                   Team                  JG   Nat. 1.Lauf     2.Lauf     Best Zeit
  1    58    Geißler,Marcel         speedfreeks racing    1978 GER  01:07.12   01:06.89   01:06.89
  2    91    Puschendorf,Nils       Green Racing Team     1991 GER  01:07.28   01:07.98   01:07.28
  3    93    Heller,Patrick                               1988 GER  01:07.28   01:07.83   01:07.28
  4    94    Heilwagen,Christian    bs bike service-spec  1989 GER  01:07.82   01:07.58   01:07.58
  5    118   Merseburger,Martin                           1988 GER  01:07.78   01:07.76   01:07.76
  6    70    Preiß,Philipp          klebWERK Racing       1989 GER  01:08.52   01:07.88   01:07.88
  7    66    Janaczek,Maik          Little John Bikes     1988 GER  01:08.04   01:12.88   01:08.04
  8    75    Kalbe,Maik                                   1975 GER  01:08.11   01:09.54   01:08.11
  9    15    Petzold,Andy           EB-Dirt CREW          1990 GER  01:08.23   01:09.39   01:08.23
  10   130   Zinn,Christian         trek / die speiche g  1985 GER  01:10.00   01:08.53   01:08.53
  11   128   Harig,Patrick          Alutech EAST QUARD    1990 GER  01:08.72   01:09.52   01:08.72
  12   16    Paeger,Franz           TRIPTIS TRAIL RIDER   1996 GER  01:09.11   01:09.06   01:09.06
  13   78    Knabe,Robert           Freeride Team Leipzi  1990 GER  01:10.16   01:09.08   01:09.08
  14   122   Rümmler,Steve          Menis                 1984 GER  01:10.14   01:09.37   01:09.37
  15   129   Engelhofer,Kevin                             1991 GER  01:09.51   01:09.39   01:09.39
  16   95    Pfeilschmidt,Dino      BalanceRacingTeam Ch  1983 GER  01:10.04   01:09.43   01:09.43
  17   49    Bielsky,Moritz                               1988 GER  01:10.58   01:09.74   01:09.74
  18   102   Schlegel,Jens                                1988 GER  01:10.58   01:09.76   01:09.76
  19   132   Schönherr,Steve        Little John Bikes     1988 GER  01:09.91   01:10.30   01:09.91
  20   101   Böhm,Marcus            Team MXSL - MSC Luga  1986 GER  01:09.96   01:10.39   01:09.96
  21   127   Ebert,Marcel                                 1983 GER  01:10.47   01:10.98   01:10.47
  22   52    Steuer,Michael         Downhill Berlin e. V  1981 GER  01:17.47   01:10.90   01:10.90
  23   62    Schemmel,Rico          Miezwurscht Factory   1991 GER  01:11.23   01:11.94   01:11.23
  24   84    Rauhut,Georg           Waldbodentiefflieger  1984 GER  01:12.68   01:11.28   01:11.28
  25   23    Barkat,Michel          klebWERK Racing       1985 GER  01:11.54   01:15.21   01:11.54
  26   71    Große,Sascha           SB-KingSize           1984 GER  01:17.54   01:11.61   01:11.61
  27   6     Schöne,Lars                                  1987 GER  01:11.69   01:11.64   01:11.64
  28   239   Hasert,David                                 1977 GER  01.12.08   01:11.64   01:11.64
  29   37    Hofer,Tim              Team DOT 7            1988 GER  01:11.75   01:12.27   01:11.75
  30   48    Güldner,Stefan                               1986 GER  01:13.11   01:12.00   01:12.00

Ergebnis Männer Hobby
Rang St-Nr.  Name                   Team                  JG   Nat. 1.Lauf     2.Lauf     Best Zeit
  31   106   Petrovsky,Martin                             1992 GER  01:12.21   01:12.03   01:12.03
  32   114   Richter,Stefan                               1986 GER  01:12.15   01:13.57   01:12.15
  33   124   Hengst,Sebastian       Woodex                1985 GER  01:12.16   01:12.21   01:12.16
  34   82    Sutter,Stefan                                1982 GER  01:12.21   01:23.03   01:12.21
  35   100   Senz,Sebastian         SB-KingSize           1980 GER  01:12.46   01:12.28   01:12.28
  36   126   Loos,Jörg                                    1983 GER  01:14.60   01:12.30   01:12.30
  37   96    Wessendorf,Sven        S.H.I.T.              1978 GER  01:12.50   01:12.36   01:12.36
  38   30    Poike,René             trashmountain         1981 GER  01:13.18   01:12.45   01:12.45
  39   40    Frank,Eric             Menis                 1987 GER  01:12.48   01:12.85   01:12.48
  40   80    Rockstroh,Michael      Dresden Funriders     1980 GER  01:12.87   01:13.44   01:12.87
  41   20    Rathmann,Markus        Waldbodentiefflieger  1985 GER  01:13.37   01:12.95   01:12.95
  42   27    Oechsner,Paul          Team DOT 7            1995 GER  01:14.17   01:13.11   01:13.11
  43   119   Schneider,Florian                            1994 GER  01:13.19              01:13.19
  44   12    Wirth,Dennis           Raderdoll-Racing      1982 GER  01:29.26   01:13.29   01:13.29
  45   4     Liebstein,Henrik                             1990 GER  01:14.37   01:13.59   01:13.59
  46   103   Klauer,Maximilian      DHC Werningshausen    1990 GER  01:14.93   01:13.80   01:13.80
  47   107   Wiesner,Christian                            1986 GER  01:14.70   01:13.97   01:13.97
  48   90    Bayer,Felix                                  1990 GER  01:14.23   01:16.24   01:14.23
  49   121   Fabisch,Philipp                              1990 GER  01:14.33   01:14.85   01:14.33
  50   76    Böhme,Matthias                               1976 GER  01:24.19   01:14.34   01:14.34
  51   32    Krause,Hannes          EBDC                  1995 GER  01:14.63   01:14.46   01:14.46
  52   46    Macioschek,Thomas                            1977 GER  01:17.52   01:14.48   01:14.48
  53   86    Beinert,Erik           SB-KingSize           1983 GER  01:15.38   01:14.75   01:14.75
  54   72    Bandlow,Pierre         Brain Dead Prophets   1983 GER  01:15.81   01:14.79   01:14.79
  55   36    Männel,Thomas                                1984 GER  01:14.89   01:15.14   01:14.89
  56   31    Paul,Christian         EBDC                  1981 GER  01:16.05   01:15.15   01:15.15
  57   24    Prüfert,Ronny          Isle of Bike          1989 GER  01:15.33   01:16.26   01:15.33
  58   104   Lieber,Marcus          Freitaler Bonecrushe  1992 GER  01:15.48   01:15.38   01:15.38
  59   98    Beinert,Christoph      SB-KingSize           1983 GER  01:17.28   01:15.48   01:15.48
  60   115   Henke,Paul                                   1986 GER  01:15.49   01:17.11   01:15.49
  61   26    Kretzschmar,Marcus     3undzwanzsch Zoll     1986 GER  01:16.18   01:15.50   01:15.50
  62   61    Niemann,Tobias         Orthopädie- und Reha  1986 GER  01:15.61              01:15.61
  63   42    Zander,Mirko           Bike Squad Dresden    1987 GER  01:17.62   01:16.24   01:16.24
  64   43    Kupka,David            3undzwanzsch Zoll     1987 GER  01:18.49   01:16.98   01:16.98
  65   81    Schmidt,René           Dresden Funriders     1981 GER  01:18.81   01:17.14   01:17.14
  66   85    Wuttke,Stephan         3undzwanzsch Zoll     1985 GER  01:19.78   01:17.21   01:17.21
  67   87    Stiehler,Erik                                1987 GER  01:17.83   01:17.68   01:17.68
  68   77    Lieschke,Michael       Downhill Berlin e. V  1977 GER  01:18.19   01:22.90   01:18.19
  69   65    Busse,Mike             ZWEIRAD-HAUS Team Ha  1980 GER  01:18.41   01:19.17   01:18.41
  70   64    Hübschmann,Sven        Freitaler Bonecrushe  1993 GER  01:21.19   01:18.94   01:18.94
  71   125   Mai,Konstantin                               1994 GER  01:19.19              01:19.19
  72   5     Zimmermann,Thomas                            1987 GER  01:20.09   01:19.24   01:19.24
  73   92    Bobe,Sebastian         3undzwanzsch Zoll     1983 GER  01:19.38   01:19.77   01:19.38
  74   10    Donovan,Patrick        Raderdoll-Racing      1974 GER  01:20.05   01:20.35   01:20.05
  75   69    Stimmer,Christian                            1985 GER  01:20.19   01:21.50   01:20.19
  76   73    Eichler,Oliver                               1981 GER  01:21.00   01:20.40   01:20.40
  77   9     Stoy,Nico                                    1988 GER  01:25.76   01:20.51   01:20.51
  78   8     Donovan,Robert         Raderdoll-Racing      1979 GER  01:21.15   01:20.94   01:20.94
  79   28    Gahler,Dustin                                1985 GER  01:25.60   01:21.30   01:21.30
  80   110   Hartmann,Marcus        Get Hyped! Music      1985 GER  01:22.27              01:22.27
  81   99    Muth,Jonas             Radical Biker´s       1996 GER  01:25.18   01:22.32   01:22.32
  82   68    Grummt,Yves            ZWEIRAD-HAUS Team Ha  1980 GER  01:24.93   01:23.91   01:23.91
  83   13    Wehking,Benedikt       Team DOT 7            1993 GER  01:24.12   01:25.32   01:24.12
  84   55    Mattusch,Pierre        Little John Bikes     1988 GER  02:57.26   01:24.94   01:24.94
  85   111   Urbanek,Florian        Knäckebrot Racing Te  1985 GER  01:26.89   01:34.18   01:26.89
  86   53    Sanwald,Marc           activity-racing-team  1972 GER  01:30.24              01:30.24

Ergebnis Männer Elite
Rang St-Nr.  Name                   Team                  JG   Nat. 1.Lauf     2.Lauf     Best Zeit
  1    21    Zwartek,Erik           MTB-Bande Schatzki    1990 GER  01:05.79   01:05.83   01:05.79
  2    257   Herms,Christoph        SB-KingSize           1980 GER  01.06.06   01:10.50   01.06.06
  3    63    Jobst,Marko            TRETMÜHLE Dresden /   1980 GER  01:06.11   01:09.22   01:06.11
  4    149   Hibben,Julian          Dirt Stylers ROSE     1995 GER  01:06.92   01:20.41   01:06.92
  5    3     Kleindienst,Andre      Bergamont             1978 GER  01:07.45   01:07.72   01:07.45
  6    74    Kratz,Martin           Endurance Radebeul    1985 GER  01:08.44   01:08.40   01:08.40
  7    131   Ziegler,Andre          trek / die speiche g  1982 GER  01:10.83   01:09.13   01:09.13
  8    22    Fröhlich,James         Team Green DH Racing  1991 GER  01:09.98   01:10.41   01:09.98
  9    41    Sudhoff,Sanny Louis    IBC DIMB Racing       1994 GER  01:10.22   01:11.70   01:10.22
  10   220   Otto,Martin                                  1985 GER  01.11.05   01:12.31   01.11.05
  11   7     Liebscher,Sven         Team DOT 7            1981 GER  01:12.40   01:12.10   01:12.10

Gesamtwertung nach 2 Läufen

Rang St-Nr.  Name                   Team                  JG   Nat. 1.Lauf     2.Lauf    Best Zeit   Rang Klasse

  1    21    Zwartek,Erik           MTB-Bande Schatzki    1990 GER  01:05.79   01:05.83   01:05.79   1 Elite
  2    257   Herms,Christoph        SB-KingSize           1980 GER  01.06.06   01:10.50   01.06.06   2 Elite
  3    63    Jobst,Marko            TRETMÜHLE Dresden /   1980 GER  01:06.11   01:09.22   01:06.11   3 Elite
  4    57    Herms,Christoph        SB-KingSize           1980 GER  01:06.31   01:06.58   01:06.31   1 Hardtail
  5    58    Geißler,Marcel         speedfreeks racing    1978 GER  01:07.12   01:06.89   01:06.89   1 Männer H
  6    149   Hibben,Julian          Dirt Stylers ROSE     1995 GER  01:06.92   01:20.41   01:06.92   4 Elite
  7    91    Puschendorf,Nils       Green Racing Team     1991 GER  01:07.28   01:07.98   01:07.28   2 Männer H
  8    93    Heller,Patrick                               1988 GER  01:07.28   01:07.83   01:07.28   3 Männer H
  9    29    Lindner,Jacques        Dhkult                1983 GER  01:07.65   01:07.41   01:07.41   2 Hardtail
  10   3     Kleindienst,Andre      Bergamont             1978 GER  01:07.45   01:07.72   01:07.45   5 Elite
  11   94    Heilwagen,Christian    bs bike service-spec  1989 GER  01:07.82   01:07.58   01:07.58   4 Männer H
  12   118   Merseburger,Martin                           1988 GER  01:07.78   01:07.76   01:07.76   5 Männer H
  13   70    Preiß,Philipp          klebWERK Racing       1989 GER  01:08.52   01:07.88   01:07.88   6 Männer H
  14   66    Janaczek,Maik          Little John Bikes     1988 GER  01:08.04   01:12.88   01:08.04   7 Männer H
  15   75    Kalbe,Maik                                   1975 GER  01:08.11   01:09.54   01:08.11   8 Männer H
  16   15    Petzold,Andy           EB-Dirt CREW          1990 GER  01:08.23   01:09.39   01:08.23   9 Männer H
  17   74    Kratz,Martin           Endurance Radebeul    1985 GER  01:08.44   01:08.40   01:08.40   6 Elite
  18   51    Mucha,Jonas            Müller Metalle Team   1997 GER  01:09.13   01:08.45   01:08.45   1 U 16
  19   130   Zinn,Christian         trek / die speiche g  1985 GER  01:10.00   01:08.53   01:08.53   10 Männer H
  20   128   Harig,Patrick          Alutech EAST QUARD    1990 GER  01:08.72   01:09.52   01:08.72   11 Männer H
  21   16    Paeger,Franz           TRIPTIS TRAIL RIDER   1996 GER  01:09.11   01:09.06   01:09.06   12 Männer H
  22   78    Knabe,Robert           Freeride Team Leipzi  1990 GER  01:10.16   01:09.08   01:09.08   13 Männer H
  23   131   Ziegler,Andre          trek / die speiche g  1982 GER  01:10.83   01:09.13   01:09.13   7 Elite
  24   122   Rümmler,Steve          Menis                 1984 GER  01:10.14   01:09.37   01:09.37   14 Männer H
  25   129   Engelhofer,Kevin                             1991 GER  01:09.51   01:09.39   01:09.39   15 Männer H
  26   95    Pfeilschmidt,Dino      BalanceRacingTeam Ch  1983 GER  01:10.04   01:09.43   01:09.43   16 Männer H
  27   45    Tanzmann,Philip        Mile-Multisport DH R  1997 GER  01:09.56   01:10.62   01:09.56   2 U 16
  28   49    Bielsky,Moritz                               1988 GER  01:10.58   01:09.74   01:09.74   17 Männer H
  29   97    Schlüssler,Tim         Little John Bikes     1997 GER  01:09.76   01:17.80   01:09.76   3 Hardtail
  30   102   Schlegel,Jens                                1988 GER  01:10.58   01:09.76   01:09.76   18 Männer H
  31   89    Heinel,Toni            Wildwasserratte.de    1983 GER  01:10.20   01:09.80   01:09.80   4 Hardtail
  32   132   Schönherr,Steve        Little John Bikes     1988 GER  01:09.91   01:10.30   01:09.91   19 Männer H
  33   101   Böhm,Marcus            Team MXSL - MSC Luga  1986 GER  01:09.96   01:10.39   01:09.96   20 Männer H
  34   22    Fröhlich,James         Team Green DH Racing  1991 GER  01:09.98   01:10.41   01:09.98   8 Elite
  35   41    Sudhoff,Sanny Louis    IBC DIMB Racing       1994 GER  01:10.22   01:11.70   01:10.22   9 Elite
  36   127   Ebert,Marcel                                 1983 GER  01:10.47   01:10.98   01:10.47   21 Männer H
  37   108   Sinning,Raphael                              1994 GER  01:11.64   01:10.78   01:10.78   5 Hardtail
  38   52    Steuer,Michael         Downhill Berlin e. V  1981 GER  01:17.47   01:10.90   01:10.90   22 Männer H
  39   39    Hasert,David                                 1977 GER  01:12.86   01:10.94   01:10.94   6 Hardtail
  40   120   Otto,Martin            Zweiradstop           1985 GER  01.11.05   01:10.97   01:10.97   7 Hardtail
  41   123   Haupt,Sebastian        RSV Rederberch e. V.  1997 GER  01:11.05   01:11.94   01:11.05   3 U 16
  42   220   Otto,Martin                                  1985 GER  01.11.05   01:12.31   01.11.05   10 Elite
  43   110   Hartmann,Marcus        Get Hyped! Music      1985 GER  01:22.27   01.11.06   01.11.06   23 Männer H
  44   44    Rülker,Toni            Bike Squad Dresden    1986 GER  01:11.78   01:11.15   01:11.15   8 Hardtail
  45   62    Schemmel,Rico          Miezwurscht Factory   1991 GER  01:11.23   01:11.94   01:11.23   24 Männer H
  46   84    Rauhut,Georg           Waldbodentiefflieger  1984 GER  01:12.68   01:11.28   01:11.28   25 Männer H
  47   23    Barkat,Michel          klebWERK Racing       1985 GER  01:11.54   01:15.21   01:11.54   26 Männer H
  48   71    Große,Sascha           SB-KingSize           1984 GER  01:17.54   01:11.61   01:11.61   27 Männer H
  49   6     Schöne,Lars                                  1987 GER  01:11.69   01:11.64   01:11.64   28 Männer H
  50   239   Hasert,David                                 1977 GER  01.12.08   01:11.64   01:11.64   29 Männer H
  51   37    Hofer,Tim              Team DOT 7            1988 GER  01:11.75   01:12.27   01:11.75   30 Männer H
  52   48    Güldner,Stefan                               1986 GER  01:13.11   01:12.00   01:12.00   31 Männer H
  53   106   Petrovsky,Martin                             1992 GER  01:12.21   01:12.03   01:12.03   32 Männer H
  54   7     Liebscher,Sven         Team DOT 7            1981 GER  01:12.40   01:12.10   01:12.10   11 Elite
  55   114   Richter,Stefan                               1986 GER  01:12.15   01:13.57   01:12.15   33 Männer H
  56   124   Hengst,Sebastian       Woodex                1985 GER  01:12.16   01:12.21   01:12.16   34 Männer H
  57   82    Sutter,Stefan                                1982 GER  01:12.21   01:23.03   01:12.21   35 Männer H
  58   100   Senz,Sebastian         SB-KingSize           1980 GER  01:12.46   01:12.28   01:12.28   36 Männer H
  59   126   Loos,Jörg                                    1983 GER  01:14.60   01:12.30   01:12.30   37 Männer H
  60   96    Wessendorf,Sven        S.H.I.T.              1978 GER  01:12.50   01:12.36   01:12.36   38 Männer H
  61   150   Hartenstern,Max                              1999 GER  01:12.60   01:12.41   01:12.41   4 U 16
  62   30    Poike,René             trashmountain         1981 GER  01:13.18   01:12.45   01:12.45   39 Männer H
  63   40    Frank,Eric             Menis                 1987 GER  01:12.48   01:12.85   01:12.48   40 Männer H
  64   80    Rockstroh,Michael      Dresden Funriders     1980 GER  01:12.87   01:13.44   01:12.87   41 Männer H
  65   20    Rathmann,Markus        Waldbodentiefflieger  1985 GER  01:13.37   01:12.95   01:12.95   42 Männer H
  66   38    Heyde,Felix                                  1997 GER  01:13.00   01:14.20   01:13.00   5 U 16
  67   207   Liebscher,Sven         Team DOT 7            1981 GER  01.13.00   01:25.28   01.13.00   9 Hardtail
  68   34    Solarek,Toni           Bike Squad Dresden    1993 GER  01:14.66   01:13.10   01:13.10   10 Hardtail
  69   27    Oechsner,Paul          Team DOT 7            1995 GER  01:14.17   01:13.11   01:13.11   43 Männer H
  70   119   Schneider,Florian                            1994 GER  01:13.19              01:13.19   44 Männer H
  71   12    Wirth,Dennis           Raderdoll-Racing      1982 GER  01:29.26   01:13.29   01:13.29   45 Männer H
  72   116   Schreiter,Erik         LCDriders             1997 GER  01:13.37   01:32.10   01:13.37   6 U 16
  73   4     Liebstein,Henrik                             1990 GER  01:14.37   01:13.59   01:13.59   46 Männer H
  74   103   Klauer,Maximilian      DHC Werningshausen    1990 GER  01:14.93   01:13.80   01:13.80   47 Männer H
  75   107   Wiesner,Christian                            1986 GER  01:14.70   01:13.97   01:13.97   48 Männer H
  76   90    Bayer,Felix                                  1990 GER  01:14.23   01:16.24   01:14.23   49 Männer H
  77   121   Fabisch,Philipp                              1990 GER  01:14.33   01:14.85   01:14.33   50 Männer H
  78   76    Böhme,Matthias                               1976 GER  01:24.19   01:14.34   01:14.34   51 Männer H
  79   32    Krause,Hannes          EBDC                  1995 GER  01:14.63   01:14.46   01:14.46   52 Männer H
  80   46    Macioschek,Thomas                            1977 GER  01:17.52   01:14.48   01:14.48   53 Männer H
  81   86    Beinert,Erik           SB-KingSize           1983 GER  01:15.38   01:14.75   01:14.75   54 Männer H
  82   72    Bandlow,Pierre         Brain Dead Prophets   1983 GER  01:15.81   01:14.79   01:14.79   55 Männer H
  83   60    Hülsmann,Peter         Soulrider e. V.       1996 GER  01:14.81   01:15.08   01:14.81   7 U 16
  84   36    Männel,Thomas                                1984 GER  01:14.89   01:15.14   01:14.89   56 Männer H
  85   31    Paul,Christian         EBDC                  1981 GER  01:16.05   01:15.15   01:15.15   57 Männer H
  86   24    Prüfert,Ronny          Isle of Bike          1989 GER  01:15.33   01:16.26   01:15.33   58 Männer H
  87   104   Lieber,Marcus          Freitaler Bonecrushe  1992 GER  01:15.48   01:15.38   01:15.38   59 Männer H
  88   98    Beinert,Christoph      SB-KingSize           1983 GER  01:17.28   01:15.48   01:15.48   60 Männer H
  89   115   Henke,Paul                                   1986 GER  01:15.49   01:17.11   01:15.49   61 Männer H
  90   26    Kretzschmar,Marcus     3undzwanzsch Zoll     1986 GER  01:16.18   01:15.50   01:15.50   62 Männer H
  91   61    Niemann,Tobias         Orthopädie- und Reha  1986 GER  01:15.61              01:15.61   63 Männer H
  92   42    Zander,Mirko           Bike Squad Dresden    1987 GER  01:17.62   01:16.24   01:16.24   64 Männer H
  93   35    Pohl,Martin            Bike Squad Dresden    1989 GER  01:19.84   01:16.57   01:16.57   11 Hardtail
  94   43    Kupka,David            3undzwanzsch Zoll     1987 GER  01:18.49   01:16.98   01:16.98   65 Männer H
  95   81    Schmidt,René           Dresden Funriders     1981 GER  01:18.81   01:17.14   01:17.14   66 Männer H
  96   85    Wuttke,Stephan         3undzwanzsch Zoll     1985 GER  01:19.78   01:17.21   01:17.21   67 Männer H
  97   87    Stiehler,Erik                                1987 GER  01:17.83   01:17.68   01:17.68   68 Männer H
  98   14    Ajeti,Aike                                   1990 GER  01:17.91   01:18.65   01:17.91   12 Hardtail
  99   105   Lange,Benjamin         Little John Bikes     1999 GER  01.18.09   01:20.30   01.18.09   8 U 16
  100  77    Lieschke,Michael       Downhill Berlin e. V  1977 GER  01:18.19   01:22.90   01:18.19   69 Männer H
  101  65    Busse,Mike             ZWEIRAD-HAUS Team Ha  1980 GER  01:18.41   01:19.17   01:18.41   70 Männer H
  102  64    Hübschmann,Sven        Freitaler Bonecrushe  1993 GER  01:21.19   01:18.94   01:18.94   71 Männer H
  103  125   Mai,Konstantin                               1994 GER  01:19.19              01:19.19   72 Männer H
  104  5     Zimmermann,Thomas                            1987 GER  01:20.09   01:19.24   01:19.24   73 Männer H
  105  92    Bobe,Sebastian         3undzwanzsch Zoll     1983 GER  01:19.38   01:19.77   01:19.38   74 Männer H
  106  10    Donovan,Patrick        Raderdoll-Racing      1974 GER  01:20.05   01:20.35   01:20.05   75 Männer H
  107  69    Stimmer,Christian                            1985 GER  01:20.19   01:21.50   01:20.19   76 Männer H
  108  73    Eichler,Oliver                               1981 GER  01:21.00   01:20.40   01:20.40   77 Männer H
  109  9     Stoy,Nico                                    1988 GER  01:25.76   01:20.51   01:20.51   78 Männer H
  110  113   Eichler,Maxim          Tretmühle Dresden /P  2001 GER  01:24.07   01:20.55   01:20.55   9 U 16
  111  8     Donovan,Robert         Raderdoll-Racing      1979 GER  01:21.15   01:20.94   01:20.94   79 Männer H
  112  28    Gahler,Dustin                                1985 GER  01:25.60   01:21.30   01:21.30   80 Männer H
  113  25    Senz,Sylvio            SB-KingSize           1984 GER  01:21.98   01:25.69   01:21.98   13 Hardtail
  114  99    Muth,Jonas             Radical Biker´s       1996 GER  01:25.18   01:22.32   01:22.32   81 Männer H
  115  11    Weiche,Angela          Raderdoll-Racing      1984 GER  01:22.51   33:52.02   01:22.51   1 Damen
  116  68    Grummt,Yves            ZWEIRAD-HAUS Team Ha  1980 GER  01:24.93   01:23.91   01:23.91   82 Männer H
  117  13    Wehking,Benedikt       Team DOT 7            1993 GER  01:24.12   01:25.32   01:24.12   83 Männer H
  118  50    Döring,Jessica         Dirt Stylers e. V.    1994 GER  01:24.57   01:25.16   01:24.57   2 Damen
  119  55    Mattusch,Pierre        Little John Bikes     1988 GER  02:57.26   01:24.94   01:24.94   84 Männer H
  120  117   Funke,Anja             Downhill Berlin e. V  1984 GER  01:38.61   01:26.07   01:26.07   3 Damen
  121  111   Urbanek,Florian        Knäckebrot Racing Te  1985 GER  01:26.89   01:34.18   01:26.89   85 Männer H
  122  83    Raith,Bettina                                1983 GER  01.32.05   01:27.39   01:27.39   4 Damen
  123  53    Sanwald,Marc           activity-racing-team  1972 GER  01:30.24              01:30.24   86 Männer H
  124  112   Frosin,Dorina                                1982 GER  01:42.52   01:43.27   01:42.52   5 Damen







 Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de