Zum Inhalt springen

4. Bundesligarennen Junioren Dautphe

Tageseinzelwertung

Rad Bundesliga Junioren 2011
Dautpher Pfingstrennen - Dautphe  13. Juni 2011
Tageseinzel Wertung
Distance: 122.20 km                              Moyenne: 39.79 km/h

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag     Akt.
  1    2  GER19930226  Egger, Mike-Aaron     BAD LV Team Rot  03.04.17    00.00      210     0     0
  2   66  GER19930315  Becker, Lars          SKB Sportforum   03.04.17    00.00      180     0     0
  3  114  GER19931024  Xanke, Torben         VCF Hansen Werb  03.04.22    00.05      160     0     0
  4  159  GER19940707  Müller, Steffen       CTD Cycling Tea  03.04.48    00.31      145     0     0
  5   93  GER19930412  Dieteren, Jan         HES Fachklnik D  03.05.39    01.22      133     0     0
  6   19  GER19931207  Zabel, Rick           THÜ LV Thüringe  03.05.39    01.22      123     0     0
  7  213  GER19930119  Schlenkrich, Burkhar  NDS LV Niedersa  03.05.39    01.22      114     0     0
  8  210  GER19941203  Brockhoff, Jan        NDS LV Niedersa  03.05.39    01.22      106     0     0
  9  186  GER19940407  Mathis, Marco         GJS Ghost Junio  03.05.41    01.24       99     0     0
 10   53  GER19941026  Bauer, Martin         STS Schwalbe Te  03.05.41    01.24       93     0     0
 11    1  GER19940215  Denz, Nico            BAD LV Team Rot  03.05.41    01.24       88     0     0
 12   27  GER19940708  Bauhaus, Phil         NRW ROSE Team N  03.05.44    01.27       84     0     0
 13   15  GER19930316  Dietrich, Benjamin    THÜ LV Thüringe  03.05.44    01.27       80     0     0
 14  131  GER19940319  Appelt, Benno         ALB Alfred-Lipp  03.05.44    01.27       76     0     0
 15   68  GER19930914  Kormann, Michael      SKB Sportforum   03.05.44    01.27       72     0     0
 16   43  GER19930107  Donath, Felix         COT RSC Cottbus  03.05.44    01.27       69     0     0
 17  198  GER19930220  Hartmann, Andreas     BAY LV Auto-Ede  03.05.44    01.27       66     0     0
 18  196  GER19940125  Achterberg, Yannik    BAY LV Auto-Ede  03.05.44    01.27       64     0     0
 19   59  GER19930406  Zwingenberger, Phili  STS Schwalbe Te  03.05.44    01.27       62     0     0
 20    4  GER19930314  Mörstedt, Torsten     BAD LV Team Rot  03.05.44    01.27       60     0     0
 21   84  GER19930112  Rieckmann, Felix      STV Stevens U19  03.05.44    01.27       59     0     0
 22  204  GER19941023  Schormair, Fabian     BAY LV Auto-Ede  03.05.46    01.29       58     0     0
 23   58  GER19930519  Wappler, Benjamin     STS Schwalbe Te  03.05.46    01.29       57     0     0
 24  184  GER19930605  Keller, Hermann       GJS Ghost Junio  03.05.46    01.29       56     0     0
 25  187  GER19930227  Merk, Max             GJS Ghost Junio  03.05.46    01.29       55     0     0
 26   47  GER19931108  Stier, Maximilian     COT RSC Cottbus  03.05.46    01.29       54     0     0
 27  137  GER19940109  Schachmann, Maximili  ALB Alfred-Lipp  03.05.48    01.31       53     0     0
 28   33  GER19941112  Richter, Moritz       NRW ROSE Team N  03.05.48    01.31       52     0     0
 29    8  GER19931130  Eckmann, Yannick      BAD LV Team Rot  03.05.48    01.31       51     0     0
 30  109  GER19930617  Ossyra, Gabriel       VCF Hansen Werb  03.05.48    01.31       50     0     0
 31   29  GER19941110  Huppertz, Joshua      NRW ROSE Team N  03.05.48    01.31       49     0     0
 32   55  GER19930312  Luge, Kai             STS Schwalbe Te  03.05.48    01.31       48     0     0
 33   44  GER19930616  Menzel, Bastian       COT RSC Cottbus  03.05.48    01.31       47     0     0
 34  211  GER19940208  Evers, Simon          NDS LV Niedersa  03.05.48    01.31       46     0     0
 35  105  GER19941028  Brendel, Johannes     VCF Hansen Werb  03.05.48    01.31       45     0     0
 36  146  GER19941104  Drumm, Felix          PSL Carboo4U Ra  03.05.50    01.33       44     0     0
 37  122  GER19930623  Schmidt, Alexander    PMB Team Palmbe  03.05.50    01.33       43     0     0
 38  189  GER19940715  Seif, Linus           GJS Ghost Junio  03.05.50    01.33       42     0     0
 39  212  GER19940404  Reske, Tim            NDS LV Niedersa  03.05.50    01.33       41     0     0
 40   40  GER19940831  Willwohl, Willi       COT RSC Cottbus  03.05.50    01.33       40     0     0
 41  209  GER19930720  Brinkmann, Jonas      NDS LV Niedersa  03.05.53    01.36       39     0     0
 42   16  GER19940911  Höfer, Jakob          THÜ LV Thüringe  03.05.53    01.36       38     0     0
 43  191  GER19940919  Soballa, Carl         GJS Ghost Junio  03.05.53    01.36       37     0     0
 44  190  GER19940313  Vogt, Dennis          GJS Ghost Junio  03.05.53    01.36       36     0     0
 45   92  GER19930322  Beck, Joschka         HES Fachklnik D  03.05.53    01.36       35     0     0
 46   86  GER19931128  Teetzmann, Tosan Mic  STV Stevens U19  03.05.55    01.38       34     0     0
 47    5  GER19930204  Seip, Sören           BAD LV Team Rot  03.05.55    01.38       33     0     0
 48  118  GER19930121  Diekmann, Leonard     PMB Team Palmbe  03.05.55    01.38       32     0     0
 49  192  GER19940125  Madlener, Manuel      GJS Ghost Junio  03.05.55    01.38       31     0     0
 50   79  GER19930827  Beyer, Sebastian      STV Stevens U19  03.05.55    01.38       30     0     0
 51  149  GER19930613  Walscheid, Maximilia  PSL Carboo4U Ra  03.05.55    01.38       29     0     0
 52   54  GER19941228  Kretschy, Florian     STS Schwalbe Te  03.05.55    01.38       28     0     0
 53  150  GER19930526  Zogbaum, Stephan      PSL Carboo4U Ra  03.05.57    01.40       27     0     0
 54   85  GER19940809  Schröder, Jannis      STV Stevens U19  03.05.57    01.40       26     0     0
 55  200  GER19930309  Straub, Manuel        BAY LV Auto-Ede  03.05.57    01.40       25     0     0
 56   73  GER19930328  Schumacher, Nils      SKB Sportforum   03.05.57    01.40       24     0     0
 57  148  GER19930317  Knaup, Tobias         PSL Carboo4U Ra  03.05.57    01.40       23     0     0
 58   49  GER19930913  Vasyliv, Yuriy        COT RSC Cottbus  03.05.57    01.40       22     0     0
 59   14  GER19931027  Butz, Florian         THÜ LV Thüringe  03.05.59    01.42       21     0     0
 60   10  GER19930408  Schwarz, Jan          BAD LV Team Rot  03.05.59    01.42       20     0     0
 61   80  GER19940616  Carstensen, Lucas     STV Stevens U19  03.05.59    01.42       19     0     0
 62  214  GER19930227  Tünnermann, Felix     NDS LV Niedersa  03.06.03    01.46       18     0     0
 63  100  GER19940104  Fischer, Robin        HES Sparkassenv  03.06.03    01.46       17     0     0
 64   18  GER19941103  Schulz, Maik          THÜ LV Thüringe  03.06.06    01.49       16     0     0
 65  197  GER19931013  Fiek, Arnold          BAY LV Auto-Ede  03.06.16    01.59       15     0     0
 66  215  GER19940621  Vollprecht, Ingvar    NDS LV Niedersa  03.06.28    02.11       14     0     0
 67   48  GER19930210  Tontsch, Markus       COT RSC Cottbus  03.06.28    02.11       13     0     0
 68  107  GER19940523  Jeske, Jan            VCF Hansen Werb  03.07.03    02.46       12     0     0
 69  112  GER19940606  Volmerg, Leonard      VCF Hansen Werb  03.07.21    03.04       11     0     0
 70  106  GER19940512  Franz, Julian         VCF Hansen Werb  03.08.24    04.07       10     0     0
 71   42  GER19931228  Bubner, Marc Kevin    COT RSC Cottbus  03.08.27    04.10        9     0     0
 72  121  GER19941215  Rips, Adrian          PMB Team Palmbe  03.10.58    06.41        8     0     0
 73   96  GER19940113  Herbert, Luca         HES Fachklnik D  03.12.32    08.15        7     0     0
 74  177  GER19930502  Moteka, Sebastian     XXL Fahrrad XXL  03.15.11    10.54        6     0     0
 75  145  GER19930116  Baralt, Carlos        PSL Carboo4U Ra  03.15.11    10.54        5     0     0
 76   83  GER19931212  Nabrotzky, Max        STV Stevens U19  03.15.11    10.54        4     0    25
 77  147  GER19930429  Hund, David           PSL Carboo4U Ra  03.15.11    10.54        3     0     0
 78   30  GER19941216  Lübbers, Raven        NRW ROSE Team N  03.15.14    10.57        2     0     0
 79   60  GER19940601  Schindler, Robin      STS Schwalbe Te  03.15.26    11.09        1     0     0
 80   67  GER19930904  Göttlicher, Sven      SKB Sportforum   03.15.33    11.16        1     0     0
 81   95  GER19941226  Gallus, Kay           HES Fachklnik D  03.15.38    11.21        0     0     0
 82  124  GER19930819  Witte, Wolfgang       PMB Team Palmbe  03.17.21    13.04        0     0     0
 83  158  GER19930303  Jasper, Lennart       CTD Cycling Tea  03.17.21    13.04        0     0     0
 84   94  GER19940608  Fritz, Fabian         HES Fachklnik D  03.17.23    13.06        0     0     0
 85   28  GER19930203  Christiaens, Jörn     NRW ROSE Team N  03.17.23    13.06        0     0     0
 86   35  GER19931219  Wieking, Fabian       NRW ROSE Team N  03.17.23    13.06        0     0     0
 87  133  GER19930914  Gumtz, Wilhelm        ALB Alfred-Lipp  03.17.52    13.35        0     0     0
 88  135  GER19941201  Kühne, Robert         ALB Alfred-Lipp  03.18.02    13.45        0     0     0
 89  171  GER19931206  Driller, Marius       XXL Fahrrad XXL  03.18.02    13.45        0     0     0
 90   97  GER19940331  Wildner, Alexander    HES Fachklnik D  03.28.02    23.45        0     0     0
 91   20  GER19930120  Renner, Patrick       THÜ LV Thüringe  03.28.02    23.45        0     0     0
 92   62  GER19940316  Ritschler, Maximilia  STS Schwalbe Te  03.28.02    23.45        0     0     0
 93  172  GER19940510  Heinatsch, Lucas      XXL Fahrrad XXL  03.28.02    23.45        0     0     0
 94  120  GER19941213  Herrmann, Jonathan    PMB Team Palmbe  03.28.02    23.45        0     0     0
 95   57  GER19940815  Scheinpflug, Axel     STS Schwalbe Te  03.28.02    23.45        0     0     0
 96  178  GER19940524  Quassowski, Hubertus  XXL Fahrrad XXL  03.28.02    23.45        0     0     0
 97  176  GER19930224  Mertens, Oliver       XXL Fahrrad XXL  03.28.02    23.45        0     0     0
 98  123  GER19941002  Sieg, Marcel          PMB Team Palmbe  03.28.02    23.45        0     0     0
Nombre de partants..:114
Arrivés hors délais.:  0

Abandons............:  16
       7  GER19940106  Bölts                 BAD
      31  GER19930330  Nottebohm             NRW
      36  GER19930129  Zepuntke              NRW
      72  GER19940315  Schomber              SKB
     110  GER19930602  Rödler                VCF
     111  GER19931012  Schmidt               VCF
     119  GER19940206  Frenzel               PMB
     125  GER19940520  Zaharzewski           PMB
     144  GER19940117  Ackermann             PSL
     151  GER19930611  Holbach               PSL
     160  GER19941227  Müller                CTD
     179  GER19940521  Schnock               XXL
     185  GER19930625  Koch                  GJS
     199  GER19930612  Schneider             BAY
     203  GER19931015  Winkler               BAY
     205  GER19941218  König                 BAY

non partants.......:   0

       Dautphe  13  Juni  2011/ 16:34:54
                                                             le collège des Commissaires

 Olympia Event Service  Mikro Timing Tel: +49-231  56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231  56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de