Zum Inhalt springen

38. Rad Cross Frankfurt Main Deutschland Cup

Ergebnis Männer Elite

38. Frankfurter Rad - Cross  -9 Deutschland Cup Cross
Frankfurt, 04. Dezember 2012
Ergebnis   –  Männer  Elite
Distance: 25.0000 km                              Moyenne: 24.78 km/h

Rang   St-Nr  UCI Code     Name                                 Verein/Team                    Zeit         Rückstand
Place  Doss                nome                                 Équipe                         Temps        ècart
    1      2  SUI19830306  Zahner,  Simon                       Schweiz EKZ Racing Team         01:00:31.906
    2      1  GER19871120  Pfingsten,  Christoph                Cyclingteam De Rijke            01:01:24.677  00:00:52
    3     24  GER19880223  Weber,  Sascha                       Team Differdange                01:01:51.037  00:01:19
    4     97  CZE19930114  *Nipl,  Vojtech                      Tschechien, FOCUS Cycling       01:02:07.500  00:01:35
    5      3  DEN19911007  *Hansen,  Kenneth                    Christina Watches Onfone        01:02:18.729  00:01:46
    6     98  CZE19870725  Bambula,  Ondrej                     Tschechien, FOCUSA Cycling      01:02:44.716  00:02:12
    7      5  NED19920615  *Van der Poel,  David                Niederlande BKCP - Powerplus    01:03:04.061  00:02:32
    8     10  SUI19840122  Moser,  Andreas                      Schweiz Zaunteam Mittelland     01:03:05.556  00:02:33
    9     18  GER19891009  Quast,  Ole                          Stevens Master Team -Cross      01:03:11.745  00:02:39
   10     19  GER19910705  *Schweizer,  Michael                 Stevens Master Team-Cross       01:03:17.545  00:02:45
   11     49  GER19910215  *Mayer,  Yannick                     Team NSP-Ghost                  01:03:19.478  00:02:47
   12     13  SUI19930903  *Lienhard,  Fabian                   Schweiz EKZ Racing Team         01:03:53.588  00:03:21
   13     91  CZE19920317  *Polnicky,  Radek                    Tschechien Madeta-Fitness       01:03:53.988  00:03:22
   14     41  GER19920316  *Geisler,  Jannik                    Team Heizomat                   01:03:55.584  00:03:23
   15      7  BEL19820613  Ghyllebert,  Pieter                  An Post Sean Kelly Team         01:04:00.627  00:03:28
   16     16  SVK19880115  Gavenda,  Robert                     Slowakei                        01:04:15.585  00:03:43
   17     99  CZE19820919  Kasek,  David                        Tschechien, Cyklo Team Tabor    01:04:29.558  00:03:57
   18     14  LUX19810517  Helmig,  Christian                   Luxemburg                       01:04:35.278  00:04:03
   19    105  BEL19890618  Baestaens, Vincent                   Landbauwerdik                   01:04:37.574  00:04:05
   20     32  AUT19890828  Geismayer,  Daniel                   Saikl’a Crossteam               01:04:42.795  00:04:10
   21     92  CZE19910804  *Nesvadba,  Jan                      Tschechien Madeta-Fitness       01:04:48.519  00:04:16
   22      6  BEL19911210  *Declercq,  Angelo                   BELgien                         01:04:56.871  00:04:24
   23     17   SV19940114  *Barenyi,  Milan                     Slowakei                        01:05:05.159  00:04:33
   24     44  GER19870625  Wagner,  Sascha                      Cross Team action line          01:05:14.736  00:04:42
   25     29  GER19810821  Kaufmann,  Markus                    Saikl’s Crossteam               01:05:48.394  00:05:16
   26     94  GER19910716  Schulte-Lünzum,  Markus              Focus MIG Team                  01:06:14.561  00:05:42
   27     42  GER19940712  *Grunner,  Yannick                   RC Endspurt Herford             01:06:27.569  00:05:55


   28     54  GER19800219  Hannöver, Sebastian                  Feld Cyclo Cross Team Elite     - 2 laps
   29     21  GER19911126  *Bretschneider,  Toni                Stevens Master Team-Cross
   30     38  GER19860520  Schweisguth,  Severin                Gunsha Racingteam
   31     72  GER19930508  *Pfäffle,  Christian                 Rothaus Poison Hochschwarzwald
   32     20  GER19820318  Sickmüller,  Johannes                Stevens Master Team-Cross
   33     89  GER19900623  Walsleben,  Max                      BRC Zugvogel Berlin
   34    104  BEL19930523  *Van den Driessche,  Niels           BELgien

   35    106  BEL19860908  Verschueven, Bart                    KDL Cycleteam                   - 3 laps
   36     70  GER19830827  Bergmann,  Sebastian                 Team Baier Landshut

   37     27  GER19840429  Bettinger,  Matthias                 Saikl’s Crossteam               - 4 laps
   38     90  GER19910911  *Quast,  Enno                        Stevens Master Team-Cross
   39     69  GER19940808  *Lindenau,  Max                      RV Germania Hamburg
   40     22  GER19930120  *Lehmann,  Julian                    Stevens Master Team-Cross
   41     43  GER19940707  *Müller,  Steffen                    RC Endspurt Herford
   42     63  GER19860604  Bertram,  David                      RV Schwalbe Trier
   43     36  GER19830718  Ambroziak,  Christoph                Gunsha-Racingteam
   44     40  GER19920408  *Mager,  Christian                   Team Heizomat

   45     65  GER19810225  Odrosek,  Marc                       Bike-Racing Team Limburg        - 5 laps
   46     61  GER19940618  *Britz,  Jakob                       Radlerfreunde Homburg
   47     82  GER19929609  *Schmidt, Marvin                     RSV Daadetal
   48     51  GER19730203  Riha, Vladi                          RRG Bremen
   49     88  GER19891126  Ampler,  Rick                        Jenaer Radverein
   50     75  GER19840711  Hartwich,  Lars                      RSV Team Springe
   51     58  GER19930917  *Simon,  Janik                       RSV Schwalbe Ellmendingen

   52     74  GER19910930  *Gross,  Uwe Peter                   RSG Buchenau                    - 6 laps
   53     26  GER19890604  Sedlmair,  Roman                     Berner-Bikes.com Radreisen Mal
   54     84  GER19781110  Manntz,  Jan David                   SVG Zehlendorfer Eichhörnchen
   55     39  GER19930412  *Dieteren,  Jan                      Raiko Stölting
   56     95  GER19911002  Roithmeier,  Jakob                   Gunsha-Racingteam
   57     45  GER19880516  Herbst,  Phil                        Cross Team action line
   58     31  GER19941104  *Drumm,  Felix                       Saikl’s Crossteam

   59      4  DEN19940826  *Ostergaard,  Nikolaj Rud            Dänemark CHJ Group Comentor
   60    107  GER19890722  Braut, Benjamin                      SSV Gera 1990
   61     81  GER19860906  Mertens,  Marc                       Cycling-Team Wuppertal
   62     86  GER19901124  Lichan,  Patrick                     RC Gera

   63     48  GER19801123  Volk,  Mirko                         RV TTC Fürstengrund             - 7 laps
   64     62  GER19901207  Happel,  Pierre                      AMC Rodheim-Bieber
   65     46  GER19830814  Rademacher,  Michael                 Cross Team action line
   66    101  NED19871016  Ten Brinke,  Atse                    Niederlande
   67     60  GER19790827  Henkel,  Michael                     RSV Seeheim

   68     73  GER19871030  Müllendorf, Dominik                  Race against POVERTY            - 8 laps


       Frankfurt  09.12.2012/ 16:08:44



Olympia  Event Service   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http:www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de