Zum Inhalt springen

37. Großer Preis der Stadt Bad Homburg

Ergebnis Hobby Rennen über 25 Runden

Rang   St-Nr  Name                                 Verein                        Kat.                 Zeit         Rückstand
    1     16  VAN DER SANDE, Janwillem             Berlin                          M                  00:55:23.251
    2     44  ZIMMERMANN, Tilo                     Sebamed Racing Team             M                  00:55:23.725  00:00:00
    3     55  HAHNENBRUCH, Simon                                                   M                  00:55:23.810  00:00:00
    4     79  FRITSCH, Adolf                       Team Schmolke                   M             - 1R 00:57:57.405
    5     61  BIERMANN, Sven                       Team Rheinhessen                M             - 1R 00:57:57.909
    6     86  MOROZOV, Alexander                   Kelkheim                        M             - 1R 00:58:31.011
    7     82  KLEINE, Maxim                        Quilty Racing                   M             - 1R 00:58:43.742
    8     41  WELTERMANN, Alexander                Sebamed Racing Team             M             - 1R 00:58:43.875
    9     63  MAINKA, Klaudius                     Team Rheinhessen                M             - 1R 00:58:44.276
   10      4  FRINGS, Oliver                       Multisport Team Wein            M             - 1R 00:58:44.311
   11     84  DEINER, Konrad                       Quilty Racing                   M             - 1R 00:58:44.545
   12     54  SOSNOWSKI,Stefan                     Spengler Cycling Team           M             - 1R 00:58:55.053
   13     28  SCHÜTTE, Florian                     Team Orthopädie Manufaktur      M             - 1R 00:59:01.825
   14     81  DEINES, Philipp                      Quilty Racing                   M             - 1R 00:59:02.430
   15     12  POMMERENING, Mike                    RV-Kleinlinden+Friends          M             - 1R 00:59:11.221
   16     70  BAUMANN, Christian                   RSG Bad Homburg                 M             - 1R 00:59:25.961
   17     64  AßMANN, Sven                         Team Rheinhessen                M             - 1R 00:59:29.239
   18     51  FISCHER, Philipp                     Spengler Cycling Team           M             - 2R 00:55:24.673
   19      3  REUß, Tim-Jonas                      Nidda                           M             - 2R 00:55:25.216
   20     87  HENRICI, George                      Quilty Racing                   M             - 2R 00:55:27.854
   21     42  SCHALOW, Eric                        Sebamed Racing Team             M             - 2R 00:55:32.925
   22     49  SUCK, Jürgen                         RV Alsfeld                      M             - 2R 00:55:48.537
   23     83  GRUDDE, Kai                          Quilty Racing                   M             - 2R 00:56:32.838
   24     53  SCHMIDT, Stephan                     Spengler Cycling Team           M             - 2R 00:57:39.199
   25     85  SEITER, Daniel                       Obersulm                        M             - 2R 00:58:29.206
   26     20  WULFF, Oliver                        Butzbach                        M             - 2R 00:58:45.975
   27     11  RINN, Wolfgang                       RV-Kleinlinden+Friends          M             - 3R 00:55:46.898
   28     25  PRIVER, Bernd                        Bad Homburg                     M             - 3R 00:56:03.409
   29     78  VOGT, David                          Frankfurt                       M             - 3R 00:56:12.737
   30     40  BREITHAUPT, Dennis                   RC 1900 Bierstadt               M             - 3R 00:56:31.454
   31     37  KÖLLER, Jürgen                       Collenberg                      M             - 3R 00:56:34.414
   32     77  ALHOOT, Mohamoud                     Gießen                          M             - 3R 00:56:34.505
   33     31  DICK, Moritz                         Rotary Cycling Team             M             - 3R 00:57:39.903
   34     32  WEGSTEIN, Philip                     Rotary Cycling Team             M             - 3R 00:57:39.939
   35     34  HAGENLOCHER, Jürgen                  Rotary Cycling Team             M             - 3R 00:57:44.376
   36     19  KRAH, Andreas                        Mannheim                        M             - 3R 00:57:45.211
   37     35  STÜTZEL, Simon                       Marburg                         M             - 3R 00:57:46.311
   38      8  FRANKE, Olaf                         RSC Dietzenbach                 M             - 3R 00:57:46.949
   39     52  HENNIG, Jan                          Spengler Cycling Team           M             - 3R 00:57:58.179
   40      2  TIMMLER, Thomas                      Oberursel                       M             - 4R 00:56:47.564
   41     13  NISSEL, Martin                       RV-Kleinlinden+Friends          M             - 4R 00:57:44.996
   42      9  MITSCHKE, Andreas                    Friedrichsdorf                  M             - 4R 00:57:47.787
   43     27  REUHL, Michael                       Frankfurt                       M             - 5R 00:56:31.563
   44     29  THOMAS, Werner                       Schifferstadt                   M             - 5R 00:56:36.836
   45     26  KNIERIM, Mario                       Radoo Team                      M             - 5R 00:56:39.522
   46     62  MÜLLER, Swen                         Team Rheinhessen                M             - 5R 00:56:41.211
   47     75  SCHUBERT, Marco                                                      M             - 5R 00:57:28.656
   48      7  HUß, Björn                           RST Taunus -Express Kelkhei     M             - 5R 00:57:42.811
   49     59  ASLAN, Martin                        RSG Gießen & Wieseck            M             - 6R 00:56:05.153
   50     88  WESTHOFF, Alexander                                                  M             - 6R 00:56:40.680
   51     50  DE VASTEY, Pascal                                                    M             - 6R 00:56:59.543
   52     45  KEUL, Nathalie                       Oberelbert                      W             - 6R 00:57:03.826
   53     76  DANTE, David                         Wiesbaden                       M             - 6R 00:59:19.619
   54     14  NICOLAI, Georg                       RV-Kleinlinden+Friends          M             - 7R 00:56:46.868
   55     30  KATTGE, Jakob                        Team Meisterjäger               M             - 7R 00:57:00.973
   56     33  WEIMAR, Thorsten                     Rotary Cycling Team             M             - 7R 00:57:04.405
   57      6  KAUL, Olaf                                                           M             - 8R 00:56:14.945
Olympia  Mikro – Timing   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http://www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de