Zum Inhalt springen

37. Erzgebirgs-Rundfahrt Rad Bundesliga Männer

Tages Mannschaftswertung

Rad Bundesliga Männer    2016  -  Müller – Die lila Logistik
Erzgebirgsrundfahrt – Chemnitz-Einsiedel 22. Mai 2016  Tages  Mannschaftswertung

Rang Mannschaft                                        Zeit              Punkte
        St-Nr UCICode     Name                    Rang/Zeit
 1. KTL Kuota-Lotto BL Team                      12.31.35.0           30

       72  GER19910408  Freienstein, Raphael    1./04.08.37.00
       63  GER19941110  Huppertz, Joshua        9./04.11.29.00
       74  GER19971218  Henn, Luca             19./04.11.29.00

 2. THZ Team Heizomat                            12.34.27.0           25

       81  GER19950416  Müller, Nathan          6./04.11.29.00
       77  GER19860808  Müller, Robert          8./04.11.29.00
       84  GER19970204  Lübbers, Dorian        21./04.11.29.00

 3. LKT -Team-Brandenburg                        12.38.23.0           21

       36  GER19940831  Willwohl, Willi        10./04.11.29.00
       33  GER19941023  Schormair, Fabian      15./04.11.29.00
       37  GER19960220  Franz, Marcel          31./04.15.25.00

 4. RUW Rad Union 1913 Wangen                    12.39.01.0           18

      107  GER19910420  Loderer, Timon          4./04.10.32.00
      111  GER19840925  Bertschinger, Raphae   20./04.11.29.00
      106  GER19900404  Danner, Fabian         55./04.17.00.00

 5. BLT Sauerland NRW Henley&Par                 12.39.14.0           16

       16  GER19950201  Intra, Felix           17./04.11.29.00
       26  GER19970427  Stork, Florian         23./04.11.29.00
       27  GER19970703  Härtig, Jonas          39./04.16.16.00

 6. KSB RG KED-Stevens Rad Team                  12.39.58.0           15

      121  GER19940616  Carstensen, Lucas      12./04.11.29.00
      122  GER19950513  Niederlag, Luca        18./04.11.29.00
      127  GER19970725  Magdeburg, Tobias      56./04.17.00.00

 7. FZO Espoirs Fachk.Dr.Herzog                  12.40.23.0           14

      154  GER19961125  Becker, Tim            14./04.11.29.00
      151  GER19960704  Brück, Victor          27./04.12.44.00
      152  GER19951011  Obersteiner, Florian   38./04.16.10.00

 8. SWT mein-radladen.de-Südwest                 12.42.21.0           13

       93  GER19880920  Weber, Marcel          16./04.11.29.00
       94  GER19940826  Engel, Jonas           29./04.13.52.00
      101  GER19760830  Schindler, Andreas     44./04.17.00.00

 9. P&S Team Thüringen  BL_Team                  12.43.06.0           12

      138  GER19950508  Dinkler, Jonathan      11./04.11.29.00
      142  GER19800611  Kühmel, Sandro         32./04.15.27.00
      137  GER19951225  Geßner, Konrad         36./04.16.10.00

10. SAC BL Cycling Team Sachsen                  12.44.48.0           11

      176  GER19941010  Stark, Noah             5./04.10.38.00
      173  GER19960418  Hähnel, Frederik       54./04.17.00.00
      172  GER19920922  Harnisch, Daniel       60./04.17.10.00


11. MXR BL-Matrix-Racing Team                    12.50.10.0           10

      300  GER19960417  Derksen, Luke  BL-19   37./04.16.10.00
      302  GER19961111  Thurau, Sven BL-201    41./04.17.00.00
      305  GER19971204  Bauer, Dominik  BL-2   43./04.17.00.00

12. TBB Team Basso-Bikes                         13.07.58.0            9

      244  GER19941110  Valtey, Max Frederic   49./04.17.00.00
      246  GER19960922  Wörner, Max            52./04.17.00.00
      247  GER19971025  Hamm, Henrik           73./04.33.58.00

       Chemnitz-Einsiedel  22  Mai  2016/ 14:11:22
                                                             le collège des Commissaires



Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de