Zum Inhalt springen

37. Erzgebirgs-Rundfahrt Rad Bundesliga Männer

Tages Einzelwertung

Rad Bundesliga Männer    2016  -  Müller – Die lila Logistik
Erzgebirgsrundfahrt – Chemnitz-Einsiedel 22. Mai 2016  Tages Einzelwertung
Distance: 160.10 km                              Moyenne: 38.64 km/h

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag   JG     AK
  1   72  GER19910408  Freienstein, Raphael  KTL Kuota-Lotto  04.08.37    00.00      210     0     0
  2    1  GER19960831  Tschernoster, Jan     RNR rad-net ROS  04.09.28    00.51      180     0     0
  3   46  GER19871017  Fischer, Marcel  **   RCS Racing Stud  04.10.32    01.55      160     0     0
  4  107  GER19910420  Loderer, Timon        RUW Rad Union 1  04.10.32    01.55      145     0     0
  5  176  GER19941010  Stark, Noah           SAC BL Cycling   04.10.38    02.01      133     0     0
  6   81  GER19950416  Müller, Nathan        THZ Team Heizom  04.11.29    02.52      123     0     0
  7    5  GER19940117  Ackermann, Pascal     RNR rad-net ROS  04.11.29    02.52      114     0     0
  8   77  GER19860808  Müller, Robert        THZ Team Heizom  04.11.29    02.52      106     0     0
  9   63  GER19941110  Huppertz, Joshua      KTL Kuota-Lotto  04.11.29    02.52       99     0     0
 10   36  GER19940831  Willwohl, Willi       LKT -Team-Brand  04.11.29    02.52       93     0     0
 11  138  GER19950508  Dinkler, Jonathan     P&S Team Thürin  04.11.29    02.52       88     0     0
 12  121  GER19940616  Carstensen, Lucas     KSB RG KED-Stev  04.11.29    02.52       84     0     0
 13  228  GER19970512 *Auer, Tim             OBH RSV "Edelwe  04.11.29    02.52       80    80     0
 14  154  GER19961125  Becker, Tim           FZO Espoirs Fac  04.11.29    02.52       76     0     0
 15   33  GER19941023  Schormair, Fabian     LKT -Team-Brand  04.11.29    02.52       72     0     0
 16   93  GER19880920  Weber, Marcel         SWT mein-radlad  04.11.29    02.52       69     0     0
 17   16  GER19950201  Intra, Felix          BLT Sauerland N  04.11.29    02.52       66     0     0
 18  122  GER19950513  Niederlag, Luca       KSB RG KED-Stev  04.11.29    02.52       64     0     0
 19   74  GER19971218 *Henn, Luca            KTL Kuota-Lotto  04.11.29    02.52       62    62     0
 20  111  GER19840925  Bertschinger, Raphae  RUW Rad Union 1  04.11.29    02.52       60     0     0
 21   84  GER19970204 *Lübbers, Dorian       THZ Team Heizom  04.11.29    02.52       59    59     0
 22   64  GER19871031  Westmattelmann, Dani  KTL Kuota-Lotto  04.11.29    02.52       58     0     0
 23   26  GER19970427 *Stork, Florian        BLT Sauerland N  04.11.29    02.52       57    57     0
 24   83  GER19880119  Stockhausen, Richard  THZ Team Heizom  04.11.29    02.52       56     0     0
 25   62  GER19950321  Backofen, Moritz      KTL Kuota-Lotto  04.11.29    02.52       55     0     0
 26   78  GER19960904  Winter, Laurin        THZ Team Heizom  04.11.36    02.59       54     0     0
 27  151  GER19960704  Brück, Victor         FZO Espoirs Fac  04.12.44    04.07       53     0     0
 28   80  GER19960430  Redmers, Simon        THZ Team Heizom  04.12.51    04.14       52     0     0
 29   94  GER19940826  Engel, Jonas          SWT mein-radlad  04.13.52    05.15       51     0     0
 30   47  GER19930509  Tenbruck, Jonas       RCS Racing Stud  04.14.14    05.37       50     0    25
 31   37  GER19960220  Franz, Marcel         LKT -Team-Brand  04.15.25    06.48       49     0     0
 32  142  GER19800611  Kühmel, Sandro        P&S Team Thürin  04.15.27    06.50       48     0     0
 33   61  GER19950927  Braun, Julian         KTL Kuota-Lotto  04.15.30    06.53       47     0     0
 34    7  GER19970709 *Haller, Patrick       RNR rad-net ROS  04.15.30    06.53       46    46     0
 35   73  GER19930317  Knaup, Tobias         KTL Kuota-Lotto  04.15.36    06.59       45     0     0
 36  137  GER19951225  Geßner, Konrad        P&S Team Thürin  04.16.10    07.33       44     0     0
 37  300  GER19960417  Derksen, Luke  BL-19  MXR BL-Matrix-R  04.16.10    07.33       43     0     0
 38  152  GER19951011  Obersteiner, Florian  FZO Espoirs Fac  04.16.10    07.33       42     0     0
 39   27  GER19970703 *Härtig, Jonas         BLT Sauerland N  04.16.16    07.39       41    41     0
 40   17  GER19961006  Grosser, Aaron        BLT Sauerland N  04.17.00    08.23       40     0     0
 41  302  GER19961111  Thurau, Sven BL-201   MXR BL-Matrix-R  04.17.00    08.23       39     0     0
 42   49  GER19901031  Tenbruck, Florian     RCS Racing Stud  04.17.00    08.23       38     0     0
 43  305  GER19971204 *Bauer, Dominik  BL-2  MXR BL-Matrix-R  04.17.00    08.23       37    37     0
 44  101  GER19760830  Schindler, Andreas    SWT mein-radlad  04.17.00    08.23       36     0     0
 45   50  GER19940609  Heni, Jakob           RCS Racing Stud  04.17.00    08.23       35     0     0
 46  304  GER19941216  Lübbers, Raven  BL-2  MXR BL-Matrix-R  04.17.00    08.23       34     0     0
 47  156  GER19930617  Ossyra, Gabriel       FZO Espoirs Fac  04.17.00    08.23       33     0     0
 48  257  GER19971204 *Geng, Jonas           GSP Gesundshop2  04.17.00    08.23       32    32     0
 49  244  GER19941110  Valtey, Max Frederic  TBB Team Basso-  04.17.00    08.23       31     0     0
 50  260  GER19870204  Maus, Yannic          GSP Gesundshop2  04.17.00    08.23       30     0     0
 51  215  GER19901025  Karl, Christian       BDC BL Team Bür  04.17.00    08.23       29     0     0
 52  246  GER19960922  Wörner, Max           TBB Team Basso-  04.17.00    08.23       28     0     0
 53   85  GER19970214 *Treubel, Pascal       THZ Team Heizom  04.17.00    08.23       27    27     0
 54  173  GER19960418  Hähnel, Frederik      SAC BL Cycling   04.17.00    08.23       26     0     0
 55  106  GER19900404  Danner, Fabian        RUW Rad Union 1  04.17.00    08.23       25     0     0
 56  127  GER19970725 *Magdeburg, Tobias     KSB RG KED-Stev  04.17.00    08.23       24    24     0
 57  141  GER19891126  Ampler, Rick          P&S Team Thürin  04.17.00    08.23       23     0     0
 58  213  GER19840526  Forberger, Sven       BDC BL Team Bür  04.17.10    08.33       22     0     0
 59   68  GER19801217  Retschke, Robert      KTL Kuota-Lotto  04.17.10    08.33       21     0     0
 60  172  GER19920922  Harnisch, Daniel      SAC BL Cycling   04.17.10    08.33       20     0     0
 61   41  GER19920129  Wotschke, Sebastian   LKT -Team-Brand  04.17.10    08.33       19     0     0
 62   39  GER19950523  Berger, Leon          LKT -Team-Brand  04.17.10    08.33       18     0     0
 63  284  GER19951127  Förster, Peter        EIZ Herrmann Ra  04.21.27    12.50       17     0     0
 64  301  GER19960618  Peschges, Marcel  BL  MXR BL-Matrix-R  04.22.22    13.45       16     0     0
 65  220  GER19940927  Wehrmann, Jonas       BDC BL Team Bür  04.22.22    13.45       15     0     0
 66  159  GER19890504  Ohlenschläger, Tobia  FZO Espoirs Fac  04.22.22    13.45       14     0     0
 67   55  GER19970131 *Eberhardt-Fonse, And  RCS Racing Stud  04.22.22    13.45       13    13     0
 68  158  GER19960112  Küllmer, Philipp      FZO Espoirs Fac  04.22.22    13.45       12     0     0
 69  216  GER19910930  Nagler, Patrick       BDC BL Team Bür  04.26.02    17.25       11     0     0
 70  123  GER19960212  Schubert, Erik        KSB RG KED-Stev  04.30.25    21.48       10     0     0
 71  128  GER19970729 *Malcharek, Moritz     KSB RG KED-Stev  04.30.25    21.48        9     9     0
 72   18  GER19950402  Leinau, Joann         BLT Sauerland N  04.31.58    23.21        8     0     0
 73  247  GER19971025 *Hamm, Henrik          TBB Team Basso-  04.33.58    25.21        7     7     0
 74  178  GER19870904  Heider, Johannes      SAC BL Cycling   04.34.01    25.24        6     0     0
Nombre de partants..:120
Arrivés hors délais.:  0

Abandons............:  45
      19  GER19950402  Leinau                BLT
      23  GER19961219  Müller                BLT
      31  GER19961029  Koch                  LKT
      40  GER19901115  Schiewer              LKT
      42  GER19970122  Beran                 LKT
      51  GER19930627  Husterer              RCS
      54  GER19961115  Willi                 RCS
      92  GER19861122  Hench                 SWT
      97  GER19961112  Von Coelln            SWT
      98  GER19941014  Körner                SWT
     100  GER19961105  Brausse               SWT
     108  GER19960723  Barke                 RUW
     110  GER19960921  Nicolai               RUW
     114  GER19940401  Motzkus               RUW
     116  GER19970709  Tegl                  RUW
     117  GER19860713  Lienert               RUW
     124  GER19960416  Jürß                  KSB
     126  GER19970323  Lendowski             KSB
     129  GER19970217  Schmiedel             KSB
     136  GER19960922  Stehlin               P&S
     140  GER19940711  Schommartz            P&S
     143  GER19970224  Gindhart              P&S
     157  GER19880622  Becker                FZO
     163  GER19931024  Xanke                 FZO
     169  GER19940316  Ritschel              SAC
     170  GER19940815  Scheinpflug           SAC
     171  GER19860709  Gaebel                SAC
     175  GER19970806  Binay                 SAC
     211  GER19770722  Bosniatzki            BDC
     217  GER19950504  Plag                  BDC
     226  GER19940314  Egner                 OBH
     229  GER19970324  Dörrie                OBH
     231  GER19970614  Scheuermann           OBH
     241  GER19950701  König                 TBB
     242  GER19930226  Egger                 TBB
     243  GER19950130  Süßemilch             TBB
     245  GER19950507  Steger                TBB
     256  GER19961227  Mild                  GSP
     259  GER19850706  Deuble                GSP
     262  GER19960706  Treffeisen            GSP
     264  GER19970629  Zetzsche              GSP
     287  GER19900718  Reuter                EIZ
     296  GER19890913  Köhler                EIZ
     297  GER19960419  Aigner                EIZ
     303  GER19960813  Brenner               MXR

non partants.......:   1
      95  GER19851122  Berger                SWT

       Chemnitz-Einsiedel  22  Mai  2016/ 14:11:22
                                                             le collège des Commissaires







 Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de