Zum Inhalt springen

37. Erzgebirgs-Rundfahrt Rad Bundesliga Männer

Gesamt Einzelwertung

Rad Bundesliga Männer    2016  -  Müller – Die lila Logistik
Erzgebirgsrundfahrt – Chemnitz-Einsiedel 22. Mai 2016
1. Cadolzburg  2. Chemnitz-Einsiedel
Gesamt – Einzelwertung

Rang  ´St-Nr.   Name                    Team    W1    W2   Gesamt  Pkt.

     1  46     Fischer, Marcel  **        RCS   210   160    370
     2  63     Huppertz, Joshua           KTL   180    99    279
     3  36     Willwohl, Willi            LKT   123    93    216
     4  72     Freienstein, Raphael       KTL     0   210    210
     5  137    Geßner, Konrad             P&S   160    44    204
     6  77     Müller, Robert             THZ    88   106    194
     7  121    Carstensen, Lucas          KSB   106    84    190
     8  1      Tschernoster, Jan          RNR     6   180    186
     9  176    Stark, Noah                SAC    32   133    165
    10  49     Tenbruck, Florian   **     RCS   114    38    152
    11  93     Weber, Marcel              SWT    80    69    149
    12  107    Loderer, Timon             RUW     0   145    145
    13  2      Koch, Michel               RNR   145     0    145
    14  76     Zwingenberger, Philipp     THZ   133     0    133
    15  228   *Auer, Tim                  OBH    51    80    131
    16  84    *Lübbers, Dorian            THZ    72    59    131
    17  64     Westmattelmann, Daniel     KTL    69    58    127
    18  16     Intra, Felix               BLT    59    66    125
    19  81     Müller, Nathan             THZ     0   123    123
    20  26    *Stork, Florian             BLT    66    57    123
    21  246    Wörner, Max                TBB    93    28    121
    22  154    Becker, Tim                FZO    44    76    120
    23  101    Schindler, Andreas         SWT    84    36    120
    24  74    *Henn, Luca                 KTL    55    62    117
    25  5      Ackermann, Pascal          RNR     0   114    114
    26  47     Tenbruck, Jonas            RCS    36    75    111
    27  138    Dinkler, Jonathan          P&S    21    88    109
    28  61     Braun, Julian              KTL    60    47    107
    29  263   *Schwitzer, Simon           GSP    99     0     99
    30  94     Engel, Jonas               SWT    47    51     98
    31  257   *Geng, Jonas                GSP    57    32     89
    32  122    Niederlag, Luca            KSB    22    64     86
    33  33     Schormair, Fabian          LKT    13    72     85
    34  305   *Bauer, Dominik  BL-205     MXR    45    37     82
    35  7     *Haller, Patrick            RNR    31    46     77
    36  50     Heni, Jakob                RCS    41    35     76
    37  166    Kretschy, Florian          SAC    76     0     76
    38  142    Kühmel, Sandro             P&S    24    48     72
    39  68     Retschke, Robert           KTL    49    21     70
    40  80     Redmers, Simon             THZ    17    52     69
    41  151    Brück, Victor              FZO    15    53     68
    42  85    *Treubel, Pascal            THZ    40    27     67
    43  303    Brenner, Nico  BL-202      MXR    64     0     64
    44  304    Lübbers, Raven  BL-203     MXR    29    34     63
    45  242    Egger, Mike-Aaron          TBB    62     0     62
    46  18     Leinau, Joann              BLT    53     8     61
    47  111    Bertschinger, Raphael      RUW     0    60     60
    48  108    Barke, Marco               RUW    58     0     58
    49  83     Stockhausen, Richard       THZ     0    56     56
    50  124    Jürß, Malte                KSB    56     0     56
    51  62     Backofen, Moritz           KTL     0    55     55
    52  78     Winter, Laurin             THZ     0    54     54
    53  231   *Scheuermann, Anton         OBH    54     0     54
    54  215    Karl, Christian            BDC    23    29     52
    55  144   *Franz, Toni                P&S    52     0     52
    56  244    Valtey, Max Frederic       TBB    19    31     50
    57  243    Süßemilch, Eric            TBB    50     0     50
    58  37     Franz, Marcel              LKT     0    49     49
    59  136    Stehlin, Yannik-Marcel     P&S    48     0     48
    60  226    Egner, Arne                OBH    46     0     46
    61  73     Knaup, Tobias              KTL     0    45     45
    62  300    Derksen, Luke  BL-197      MXR     2    43     45
    63  34     Soballa, Carl              LKT    43     0     43
    64  152    Obersteiner, Florian       FZO     0    42     42
    65  109    Klaus, Raoul               RUW    42     0     42
    66  27    *Härtig, Jonas              BLT     0    41     41
    67  17     Grosser, Aaron             BLT     0    40     40
    68  302    Thurau, Sven BL-201        MXR     0    39     39
    69  199    Hellmund, Philipp          MXR    39     0     39
    70  117    Lienert, Thomas            RUW    38     0     38
    71  261    Ringwald, Johannes         GSP    37     0     37
    72  82     Krauss, Aaron              THZ    36     0     36
    73  129   *Schmiedel, Sebastian       KSB    35     0     35
    74  20     Schotten, Joshua           BLT    34     0     34
    75  156    Ossyra, Gabriel            FZO     0    33     33
    76  259    Deuble, Matthias           GSP    33     0     33
    77  260    Maus, Yannic               GSP     0    30     30
    78  48     Schreier, Andreas  **      RCS    30     0     30
    79  127   *Magdeburg, Tobias          KSB     5    24     29
    80  70     Weizheimer, Richard        KTL    28     0     28
    81  196    Walbrül, Gero              MXR    27     0     27
    82  173    Hähnel, Frederik           SAC     0    26     26
    83  3      Vogt, Mario                RNR    26     0     26
    84  106    Danner, Fabian             RUW     0    25     25
    85  247   *Hamm, Henrik               TBB    18     7     25
    86  183    Schafbauer, Josef          VRB    25     0     25
    87  141    Ampler, Rick               P&S     0    23     23
    88  213    Forberger, Sven            BDC     0    22     22
    89  172    Harnisch, Daniel           SAC     0    20     20
    90  168    Bauer, Martin              SAC    20     0     20
    91  41     Wotschke, Sebastian        LKT     0    19     19
    92  39     Berger, Leon               LKT     0    18     18
    93  284    Förster, Peter             EIZ     0    17     17
    94  301    Peschges, Marcel  BL-200   MXR     0    16     16
    95  19     Leinau, Louis              BLT    16     0     16
    96  220    Wehrmann, Jonas            BDC     0    15     15
    97  159    Ohlenschläger, Tobias      FZO     0    14     14
    98  79     Rapp, Jonas                THZ    14     0     14
    99  55    *Eberhardt-Fonse, André     RCS     0    13     13
   100  158    Küllmer, Philipp           FZO     1    12     13
   101  128   *Malcharek, Moritz          KSB     4     9     13
   102  256    Mild, Lukas                GSP    12     0     12
   103  216    Nagler, Patrick            BDC     0    11     11
   104  123    Schubert, Erik             KSB     0    10     10
   105  51     Husterer, Pascal           RCS    10     0     10
   106  140    Schommartz, Halvard        P&S     9     0      9
   107  265    Weißenbach, Alexander      GSP     8     0      8
   108  22     Kötting, Marvin            BLT     7     0      7
   109  178    Heider, Johannes           SAC     0     6      6
   110  9      Weinstein, Domenic         RNR     3     0      3
   111  95     Berger, Heinrich           SWT     1     0      1

       Chemnitz-Einsiedel  22  Mai  2016/ 14:15:51
                                                             le collège des Commissaires



Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de