Zum Inhalt springen

37. Erzgebirgs-Rundfahrt Rad Bundesliga Männer

Erzgebirgsrundfahrt – Chemnitz-Einsiedel 22. Mai 2016 Startliste Männer

Rad Bundesliga Männer    2016  -  Müller – Die lila Logistik
Erzgebirgsrundfahrt – Chemnitz-Einsiedel 22. Mai 2016          Startliste Männer
Lfd-Nr.   St-Nr.    UCICode                  Name                                                Team

  1    1  GER19960831  Tschernoster, Jan     RNR rad-net ROSE Team
  2    5  GER19940117  Ackermann, Pascal     RNR rad-net ROSE Team
  3    7  GER19970709  Haller, Patrick       RNR rad-net ROSE Team
  4   16  GER19950201  Intra, Felix          BLT Sauerland NRW Henley&Par
  5   17  GER19961006  Grosser, Aaron        BLT Sauerland NRW Henley&Par
  6   18  GER19950402  Leinau, Joann         BLT Sauerland NRW Henley&Par
  7   19  GER19950402  Leinau, Louis         BLT Sauerland NRW Henley&Par
  8   23  GER19961219  Müller, Viktor        BLT Sauerland NRW Henley&Par
  9   26  GER19970427  Stork, Florian        BLT Sauerland NRW Henley&Par
 10   27  GER19970703  Härtig, Jonas         BLT Sauerland NRW Henley&Par
 11   31  GER19961029  Koch, Christian       LKT -Team-Brandenburg
 12   33  GER19941023  Schormair, Fabian     LKT -Team-Brandenburg
 13   36  GER19940831  Willwohl, Willi       LKT -Team-Brandenburg
 14   37  GER19960220  Franz, Marcel         LKT -Team-Brandenburg
 15   39  GER19950523  Berger, Leon          LKT -Team-Brandenburg
 16   40  GER19901115  Schiewer, Franz       LKT -Team-Brandenburg
 17   41  GER19920129  Wotschke, Sebastian   LKT -Team-Brandenburg
 18   42  GER19970122  Beran, Andy           LKT -Team-Brandenburg
 19   46  GER19871017  Fischer, Marcel  **   RCS Racing Students BL-Team
 20   47  GER19930509  Tenbruck, Jonas       RCS Racing Students BL-Team
 21   49  GER19901031  Tenbruck, Florian     RCS Racing Students BL-Team
 22   50  GER19940609  Heni, Jakob           RCS Racing Students BL-Team
 23   51  GER19930627  Husterer, Pascal      RCS Racing Students BL-Team
 24   54  GER19961115  Willi, Benedikt       RCS Racing Students BL-Team
 25   55  GER19970131  Eberhardt-Fonse, And  RCS Racing Students BL-Team
 26   61  GER19950927  Braun, Julian         KTL Kuota-Lotto BL Team
 27   62  GER19950321  Backofen, Moritz      KTL Kuota-Lotto BL Team
 28   63  GER19941110  Huppertz, Joshua      KTL Kuota-Lotto BL Team
 29   64  GER19871031  Westmattelmann, Dani  KTL Kuota-Lotto BL Team
 30   68  GER19801217  Retschke, Robert      KTL Kuota-Lotto BL Team
 31   72  GER19910408  Freienstein, Raphael  KTL Kuota-Lotto BL Team
 32   73  GER19930317  Knaup, Tobias         KTL Kuota-Lotto BL Team
 33   74  GER19971218  Henn, Luca            KTL Kuota-Lotto BL Team
 34   77  GER19860808  Müller, Robert        THZ Team Heizomat
 35   78  GER19960904  Winter, Laurin        THZ Team Heizomat
 36   80  GER19960430  Redmers, Simon        THZ Team Heizomat
 37   81  GER19950416  Müller, Nathan        THZ Team Heizomat
 38   83  GER19880119  Stockhausen, Richard  THZ Team Heizomat
 39   84  GER19970204  Lübbers, Dorian       THZ Team Heizomat
 40   85  GER19970214  Treubel, Pascal       THZ Team Heizomat
 41   92  GER19861122  Hench, Christoph      SWT mein-radladen.de-Südwest
 42   93  GER19880920  Weber, Marcel         SWT mein-radladen.de-Südwest
 43   94  GER19940826  Engel, Jonas          SWT mein-radladen.de-Südwest
 44   95  GER19851122  Berger, Heinrich      SWT mein-radladen.de-Südwest
 45   97  GER19961112  Von Coelln, Lukas     SWT mein-radladen.de-Südwest
 46   98  GER19941014  Körner, Benjamin      SWT mein-radladen.de-Südwest
 47  100  GER19961105  Brausse, Georg        SWT mein-radladen.de-Südwest
 48  101  GER19760830  Schindler, Andreas    SWT mein-radladen.de-Südwest
 49  106  GER19900404  Danner, Fabian        RUW Rad Union 1913 Wangen
 50  107  GER19910420  Loderer, Timon        RUW Rad Union 1913 Wangen
 51  108  GER19960723  Barke, Marco          RUW Rad Union 1913 Wangen
 52  110  GER19960921  Nicolai, Lars         RUW Rad Union 1913 Wangen
 53  111  GER19840925  Bertschinger, Raphae  RUW Rad Union 1913 Wangen
 54  114  GER19940401  Motzkus, Silias       RUW Rad Union 1913 Wangen
 55  116  GER19970709  Tegl, Lorenz          RUW Rad Union 1913 Wangen
 56  117  GER19860713  Lienert, Thomas       RUW Rad Union 1913 Wangen
 57  121  GER19940616  Carstensen, Lucas     KSB RG KED-Stevens Rad Team
 58  122  GER19950513  Niederlag, Luca       KSB RG KED-Stevens Rad Team
 59  123  GER19960212  Schubert, Erik        KSB RG KED-Stevens Rad Team
 60  124  GER19960416  Jürß, Malte           KSB RG KED-Stevens Rad Team
 61  126  GER19970323  Lendowski, Jeremy     KSB RG KED-Stevens Rad Team
 62  127  GER19970725  Magdeburg, Tobias     KSB RG KED-Stevens Rad Team
 63  128  GER19970729  Malcharek, Moritz     KSB RG KED-Stevens Rad Team
 64  129  GER19970217  Schmiedel, Sebastian  KSB RG KED-Stevens Rad Team
 65  136  GER19960922  Stehlin, Yannik-Marc  P&S Team Thüringen  BL_Team
 66  137  GER19951225  Geßner, Konrad        P&S Team Thüringen  BL_Team
 67  138  GER19950508  Dinkler, Jonathan     P&S Team Thüringen  BL_Team
 68  140  GER19940711  Schommartz, Halvard   P&S Team Thüringen  BL_Team
 69  141  GER19891126  Ampler, Rick          P&S Team Thüringen  BL_Team
 70  142  GER19800611  Kühmel, Sandro        P&S Team Thüringen  BL_Team
 71  143  GER19970224  Gindhart, Florian     P&S Team Thüringen  BL_Team
 72  151  GER19960704  Brück, Victor         FZO Espoirs Fachk.Dr.Herzog
 73  152  GER19951011  Obersteiner, Florian  FZO Espoirs Fachk.Dr.Herzog
 74  154  GER19961125  Becker, Tim           FZO Espoirs Fachk.Dr.Herzog
 75  156  GER19930617  Ossyra, Gabriel       FZO Espoirs Fachk.Dr.Herzog
 76  157  GER19880622  Becker, Bastian       FZO Espoirs Fachk.Dr.Herzog
 77  158  GER19960112  Küllmer, Philipp      FZO Espoirs Fachk.Dr.Herzog
 78  159  GER19890504  Ohlenschläger, Tobia  FZO Espoirs Fachk.Dr.Herzog
 79  163  GER19931024  Xanke, Torben         FZO Espoirs Fachk.Dr.Herzog
 80  169  GER19940316  Ritschel, Maximilian  SAC BL Cycling Team Sachsen
 81  170  GER19940815  Scheinpflug, Axel     SAC BL Cycling Team Sachsen
 82  171  GER19860709  Gaebel, Stefan        SAC BL Cycling Team Sachsen
 83  172  GER19920922  Harnisch, Daniel      SAC BL Cycling Team Sachsen
 84  173  GER19960418  Hähnel, Frederik      SAC BL Cycling Team Sachsen
 85  175  GER19970806  Binay, Noah           SAC BL Cycling Team Sachsen
 86  176  GER19941010  Stark, Noah           SAC BL Cycling Team Sachsen
 87  178  GER19870904  Heider, Johannes      SAC BL Cycling Team Sachsen
 88  211  GER19770722  Bosniatzki, Marek     BDC BL Team Bürstner-Dümo Cy
 89  213  GER19840526  Forberger, Sven       BDC BL Team Bürstner-Dümo Cy
 90  215  GER19901025  Karl, Christian       BDC BL Team Bürstner-Dümo Cy
 91  216  GER19910930  Nagler, Patrick       BDC BL Team Bürstner-Dümo Cy
 92  217  GER19950504  Plag, Jonathan        BDC BL Team Bürstner-Dümo Cy
 93  220  GER19940927  Wehrmann, Jonas       BDC BL Team Bürstner-Dümo Cy
 94  226  GER19940314  Egner, Arne           OBH RSV "Edelweiß"Oberhausen
 95  228  GER19970512  Auer, Tim             OBH RSV "Edelweiß"Oberhausen
 96  229  GER19970324  Dörrie, Marc          OBH RSV "Edelweiß"Oberhausen
 97  231  GER19970614  Scheuermann, Anton    OBH RSV "Edelweiß"Oberhausen
 98  241  GER19950701  König, Marco          TBB Team Basso-Bikes
 99  242  GER19930226  Egger, Mike-Aaron     TBB Team Basso-Bikes
100  243  GER19950130  Süßemilch, Eric       TBB Team Basso-Bikes
101  244  GER19941110  Valtey, Max Frederic  TBB Team Basso-Bikes
102  245  GER19950507  Steger, Lukas         TBB Team Basso-Bikes
103  246  GER19960922  Wörner, Max           TBB Team Basso-Bikes
104  247  GER19971025  Hamm, Henrik          TBB Team Basso-Bikes
105  256  GER19961227  Mild, Lukas           GSP Gesundshop24.de BL-Team
106  257  GER19971204  Geng, Jonas           GSP Gesundshop24.de BL-Team
107  259  GER19850706  Deuble, Matthias      GSP Gesundshop24.de BL-Team
108  260  GER19870204  Maus, Yannic          GSP Gesundshop24.de BL-Team
109  262  GER19960706  Treffeisen, David     GSP Gesundshop24.de BL-Team
110  264  GER19970629  Zetzsche, Luka        GSP Gesundshop24.de BL-Team
111  284  GER19951127  Förster, Peter        EIZ
112  287  GER19900718  Reuter, Eric          EIZ
113  296  GER19890913  Köhler, Erik          EIZ
114  297  GER19960419  Aigner, Maximilian    EIZ
115  300  GER19960417  Derksen, Luke  BL-19  MXR BL-Matrix-Racing Team
116  301  GER19960618  Peschges, Marcel  BL  MXR BL-Matrix-Racing Team
117  302  GER19961111  Thurau, Sven BL-201   MXR BL-Matrix-Racing Team
118  303  GER19960813  Brenner, Nico  BL-20  MXR BL-Matrix-Racing Team
119  304  GER19941216  Lübbers, Raven  BL-2  MXR BL-Matrix-Racing Team
120  305  GER19971204  Bauer, Dominik  BL-2  MXR BL-Matrix-Racing Team






Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de