Zum Inhalt springen

36. Erzgebirgs Rundfahrt Chemnitz-Einsiedel

Tages Mannschaftswertung

Rad Bundesliga Männer    2015  -  Müller  Die lila Logistik
Erzgebirgsrundfahrt  Chemnitz-Einsiedel 10. Mai 2015
Tages Mannschaftswertung

Rang Mannschaft          Fahrer                Rang/Zeit         Punkte

 1. RST Racing Students                          12.32.02.0           30

      218  GER19871017  Fischer, Marcel         1./04.09.10.00
      215  GER19930509  Tenbruck, Jonas         5./04.11.06.00
      212  GER19960430  Redmers, Simon         22./04.11.46.00

 2. THZ Team Heizomat                            12.33.36.0           25

       47  GER19941023  Schormair, Fabian       3./04.09.10.00
       53  GER19870808  Edmüller, Benjamin     21./04.11.46.00
       49  GER19930406  Zwingenberger, Phili   28./04.12.40.00

 3. KED RG KED-Stevens Rad Team Be               12.33.58.0           21

       35  GER19941228  Kretschy, Florian       9./04.11.06.00
       34  GER19890808  Corinth, Yannic        12./04.11.06.00
       32  GER19930107  Donath, Felix          23./04.11.46.00

 4. TST Team Stölting                            12.34.14.0           18

       70  GER19960909  Kämna, Lennard          8./04.11.06.00
       65  GER19950321  Backofen, Moritz       11./04.11.06.00
       62  GER19911005  Werda, Maximilian      25./04.12.02.00

 5. LKT Team Brandenburg                         12.34.38.0           16

      136  GER19950510  Rohde, Leon R.          6./04.11.06.00
      145  GER19940831  Willwohl, Willi        14./04.11.46.00
      144  GER19961029  Koch, Christian        18./04.11.46.00

 6. TKL Team Kuota - Lotto                       12.35.23.0           15

      187  GER19930613  Walscheid, Maximilia    4./04.11.06.00
      192  GER19871031  Westmattelmann, Dani   13./04.11.39.00
      189  GER19801217  Retschke, Robert       26./04.12.38.00

 7. RAD rad-net ROSE Team                        12.35.30.0           14

        5  GER19930625  Koch, Jonas             2./04.09.10.00
       13  GER19911015  Koch, Michel           24./04.12.02.00
        9  GER19950201  Intra, Felix           41./04.14.18.00

 8. MRL mein-radladen.de Südwestte               12.35.56.0           13

      246  GER19940815  Scholer, Oliver        10./04.11.06.00
      251  GER19860808  Müller, Robert         15./04.11.46.00
      249  GER19881225  Hetzer, Dominik        39./04.13.04.00

 9. CTS Cycling Team Sachsen                     12.39.32.0           12

      268  GER19870904  Heider, Johannes       19./04.11.46.00
      265  GER19860520  Wiele, Mathias         34./04.12.40.00
      261  GER19940316  Ritschel, Maximilian   50./04.15.06.00

10. GFP GF-Pro Fachklink Dr. Herzo               12.42.18.0           11

       94  GER19951011  Obersteiner, Florian   33./04.12.40.00
       93  GER19941110  Valtey, Max Frederic   44./04.14.32.00
       92  GER19940104  Fischer, Robin         52./04.15.06.00


11. NRW Team Rose NRW                            12.45.13.0           10

       82  GER19960831  Tschernoster, Jan      16./04.11.46.00
       76  GER19950402  Leinau, Joann          37./04.13.04.00
       84  GER19961006  Grosser, Aaron         60./04.20.23.00

12. OSC RG OSC-Cyclingteam                       12.46.32.0            9

      237  GER19790714  Pohl, Fabian           36./04.12.40.00
      232  GER19931127  Schulz, Julian         43./04.14.18.00
      233  GER19890913  Köhler, Erik           58./04.19.34.00

13. TVR Team Veloclub Ratisbona                  12.48.38.0            8

      156  GER19920228  Muche, Christopher     38./04.13.04.00
      157  GER19820907  Schafbauer, Josef      57./04.15.11.00
      151  GER19851125  Jessenberger, Marius   67./04.20.23.00







Olympia Event Service  Mikro Timing Tel: +49-231  56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231  56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de