Zum Inhalt springen

36. Erzgebirgs Rundfahrt Chemnitz-Einsiedel

Tages Einzelwertung

Rad Bundesliga Männer    2015  -  Müller  Die lila Logistik
Erzgebirgsrundfahrt  Chemnitz-Einsiedel 10. Mai 2015 -
Tages Einzelergebnis
Distance: 159.80 km                              Moyenne: 38.48 km/h

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag   JG  Aktiv
  1  218  GER19871017  Fischer, Marcel       RST Racing Stud  04.09.10    00.00      210     0     0
  2    5  GER19930625  Koch, Jonas           RAD rad-net ROS  04.09.10    00.00      180     0     0
  3   47  GER19941023  Schormair, Fabian     THZ Team Heizom  04.09.10    00.00      160     0    25
  4  187  GER19930613  Walscheid, Maximilia  TKL Team Kuota   04.11.06    01.56      145     0     0
  5  215  GER19930509  Tenbruck, Jonas       RST Racing Stud  04.11.06    01.56      133     0     0
  6  136  GER19950510  Rohde, Leon R.        LKT Team Brande  04.11.06    01.56      123     0     0
  7  288  GER19940109  Schachmann, Maximili  EIZ              04.11.06    01.56      114     0     0
  8   70  GER19960909 *Kämna, Lennard        TST Team Stölti  04.11.06    01.56      106   106     0
  9   35  GER19941228  Kretschy, Florian     KED RG KED-Stev  04.11.06    01.56       99     0     0
 10  246  GER19940815  Scholer, Oliver       MRL mein-radlad  04.11.06    01.56       93     0     0
 11   65  GER19950321  Backofen, Moritz      TST Team Stölti  04.11.06    01.56       88     0     0
 12   34  GER19890808  Corinth, Yannic       KED RG KED-Stev  04.11.06    01.56       84     0     0
 13  192  GER19871031  Westmattelmann, Dani  TKL Team Kuota   04.11.39    02.29       80     0     0
 14  145  GER19940831  Willwohl, Willi       LKT Team Brande  04.11.46    02.36       76     0     0
 15  251  GER19860808  Müller, Robert        MRL mein-radlad  04.11.46    02.36       72     0     0
 16   82  GER19960831 *Tschernoster, Jan     NRW Team Rose N  04.11.46    02.36       69    69     0
 17  287  GER19941203  Brockhoff, Jan        EIZ              04.11.46    02.36       66     0     0
 18  144  GER19961029 *Koch, Christian       LKT Team Brande  04.11.46    02.36       64    64     0
 19  268  GER19870904  Heider, Johannes      CTS Cycling Tea  04.11.46    02.36       62     0     0
 20  277  GER19941010  Stark, Immanuel       EIZ Dresdner SC  04.11.46    02.36       60     0     0
 21   53  GER19870808  Edmüller, Benjamin    THZ Team Heizom  04.11.46    02.36       59     0     0
 22  212  GER19960430 *Redmers, Simon        RST Racing Stud  04.11.46    02.36       58    58     0
 23   32  GER19930107  Donath, Felix         KED RG KED-Stev  04.11.46    02.36       57     0     0
 24  217  GER19880115  Schreier, Andreas     RST Racing Stud  04.12.00    02.50       56     0     0
 25   13  GER19911015  Koch, Michel          RAD rad-net ROS  04.12.02    02.52       55     0     0
 26   62  GER19911005  Werda, Maximilian     TST Team Stölti  04.12.02    02.52       54     0     0
 27  189  GER19801217  Retschke, Robert      TKL Team Kuota   04.12.38    03.28       53     0     0
 28  291  GER19960316 *Bokeloh, Jonas        EIZ              04.12.40    03.30       52    52     0
 29   49  GER19930406  Zwingenberger, Phili  THZ Team Heizom  04.12.40    03.30       51     0     0
 30  106  GER19950510  Auerbacher, Adrian    RUW Rad Union 1  04.12.40    03.30       50     0     0
 31  115  GER19910420  Loderer, Timon        RUW Rad Union 1  04.12.40    03.30       49     0     0
 32  285  GER19950416  Müller, Nathan        EIZ RSV Öschelb  04.12.40    03.30       48     0     0
 33   66  GER19940314  Egner, Arne           TST Team Stölti  04.12.40    03.30       47     0     0
 34   94  GER19951011  Obersteiner, Florian  GFP GF-Pro Fach  04.12.40    03.30       46     0     0
 35  265  GER19860520  Wiele, Mathias        CTS Cycling Tea  04.12.40    03.30       45     0     0
 36  220  GER19860808  Petzold, Philipp      RST Racing Stud  04.12.40    03.30       44     0     0
 37  237  GER19790714  Pohl, Fabian          OSC RG OSC-Cycl  04.12.40    03.30       43     0     0
 38   76  GER19950402  Leinau, Joann         NRW Team Rose N  04.13.04    03.54       42     0     0
 39  156  GER19920228  Muche, Christopher    TVR Team Velocl  04.13.04    03.54       41     0     0
 40  249  GER19881225  Hetzer, Dominik       MRL mein-radlad  04.13.04    03.54       40     0     0
 41  216  GER19901031  Tenbruck, Florian     RST Racing Stud  04.13.12    04.02       39     0     0
 42    9  GER19950201  Intra, Felix          RAD rad-net ROS  04.14.18    05.08       38     0     0
 43  141  GER19960220 *Franz, Marcel         LKT Team Brande  04.14.18    05.08       37    37     0
 44  232  GER19931127  Schulz, Julian        OSC RG OSC-Cycl  04.14.18    05.08       36     0     0
 45   93  GER19941110  Valtey, Max Frederic  GFP GF-Pro Fach  04.14.32    05.22       35     0     0
 46   48  GER19880622  Starker, Tim          THZ Team Heizom  04.14.32    05.22       34     0     0
 47   37  GER19960212 *Schubert, Erik        KED RG KED-Stev  04.14.41    05.31       33    33     0
 48   41  GER19950513  Niederlag, Luca       KED RG KED-Stev  04.14.41    05.31       32     0     0
 49  250  GER19860611  Reichert, Markus      MRL mein-radlad  04.14.44    05.34       31     0     0
 50   51  GER19901101  Walbrül, Gero         THZ Team Heizom  04.14.53    05.43       30     0     0
 51  261  GER19940316  Ritschel, Maximilian  CTS Cycling Tea  04.15.06    05.56       29     0     0
 52   33  GER19940616  Carstensen, Lucas     KED RG KED-Stev  04.15.06    05.56       28     0     0
 53   92  GER19940104  Fischer, Robin        GFP GF-Pro Fach  04.15.06    05.56       27     0     0
 54  271  GER19901025  Karl, Christian       EIZ Dresdner SC  04.15.06    05.56       26     0     0
 55  188  GER19930613  Knaup, Tobias         TKL Team Kuota   04.15.06    05.56       25     0     0
 56   42  GER19851122  Berger, Heinrich      KED RG KED-Stev  04.15.06    05.56       24     0     0
 57   36  GER19920129  Wotschke, Sebastian   KED RG KED-Stev  04.15.06    05.56       23     0     0
 58  157  GER19820907  Schafbauer, Josef     TVR Team Velocl  04.15.11    06.01       22     0     0
 59  233  GER19890913  Köhler, Erik          OSC RG OSC-Cycl  04.19.34    10.24       21     0     0
 60    3  GER19940827  Weinstein, Domenic    RAD rad-net ROS  04.19.45    10.35       20     0     0
 61   84  GER19961006 *Grosser, Aaron        NRW Team Rose N  04.20.23    11.13       19    19     0
 62  122  GER19951225  Geßler, Konrad        THÜ P&S Team Th  04.20.23    11.13       18     0     0
 63  124  GER19951211  Steidten, Lukas       THÜ P&S Team Th  04.20.23    11.13       17     0     0
 64   83  GER19960911 *Schotten, Joshua      NRW Team Rose N  04.20.23    11.13       16    16     0
 65   99  GER19960704 *Brück, Victor         GFP GF-Pro Fach  04.20.23    11.13       15    15     0
 66  184  GER19950927  Braun, Julian         TKL Team Kuota   04.20.23    11.13       14     0     0
 67   78  GER19950402  Leinau, Louis         NRW Team Rose N  04.20.23    11.13       13     0     0
 68  151  GER19851125  Jessenberger, Marius  TVR Team Velocl  04.20.23    11.13       12     0     0
 69   98  GER19960112 *Küllmer, Philipp      GFP GF-Pro Fach  04.35.35    26.25       11    11     0
 70  263  GER19940815  Scheinpflug, Axel     CTS Cycling Tea  04.38.26    29.16       10     0     0
 71  100  GER19961125 *Becker, Tim           GFP GF-Pro Fach  04.38.26    29.16        9     9     0
Nombre de partants..:124
Arrivés hors délais.:  0

Abandons............:  53
       7  GER19940117  Ackermann             RAD
       8  GER19940315  Schomber              RAD
      46  GER19921224  Essers                THZ
      50  GER19950414  Krauss                THZ
      52  GER19960904  Winter                THZ
      68  GER19960225  Porzner               TST
      71  GER19961012  Schuster              TST
      79  GER19950925  Kuesters              NRW
     108  GER19930605  Keller                RUW
     109  GER19890909  Philipp               RUW
     110  GRT19900619  Klaus                 RUW
     111  GER19941220  Kegreiß               RUW
     112  GER19940621  Sauter                RUW
     113  GER19960723  Barke                 RUW
     121  GER19950507  Steger                THÜ
     127  GER19960418  Jägeler               THÜ
     128  GER9960829  Schuchmann            THÜ
     129  GER19960922  Stehlin               THÜ
     130  GER19951020  Kozlowski             THÜ
     138  GER19940404  Reske                 LKT
     140  GER19951030  Kessler               LKT
     142  GER19960307  Frahm                 LKT
     146  GER19901115  Schiewer              LKT
     152  GER19951127  Förster               TVR
     159  GER19950102  Höfner                TVR
     160  GER19960214  Hocheder              TVR
     162  GER19961112  Von Coelln            TVR
     164  GER19860312  Brandl                TVR
     168  GER19890513  Gebauer               STG
     185  GER19920108  Dombrowski            TKL
     190  GER19890802  Benoit                TKL
     191  GER19960404  Weinzheimer           TKL
     211  GER19940609  Heni                  RST
     213  GER19960404  Steimle               RST
     226  GER19960418  Hähnel                OSC
     227  GER19960707  Schreiber             OSC
     229  GER19940711  Schommartz            OSC
     234  GER19850815  Geng                  OSC
     238  GER0  Winkler               OSC
     245  GER19950313  Schönbach             MRL
     247  GER19941014  Körner                MRL
     248  GER19930119  Schlenkrich           MRL
     252  GER19861122  Hench                 MRL
     258  GER19941026  Bauer                 CTS
     264  GER19940927  Wehrmann              CTS
     269  GER19860709  Gaebel                CTS
     273  GER19950603  Hablitzel             EIZ
     274  GER19830429  Hartmann              EIZ
     278  GER19910930  Nagler                EIZ
     279  GER19850503  Kux                   EIZ
     282  GER19950504  Plag                  EIZ
     283  GER19940826  Engel                 EIZ
     284  GER19820713  Jung                  EIZ

non partants.......:   0

       Chemnitz Einsiedel  10  Mai  2015/ 15:58:01
                                                             le collège des Commissaires



 Olympia Event Service  Mikro Timing Tel: +49-231  56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231  56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de