Zum Inhalt springen

35. Internationale Thüringen Rundfahrt 2010

1.Etappe / 1ère etape 15. Juni 2010

35. Internationale Thüringen Rundfahrt
1.Etappe / 1ère etape   15. Juni 2010
Mannschaftszeitfahren – Bleichenrode - Bleichenrode
Tages-Einzelwertung /classement individuel d l’étape

Place Doss. Code UCI     Nom                    Equipe         Temps   Ecart
  1   23  AUS19900926 *Matthews, Michael     JAS Team Jayco   0.27.42  00.00
  2   21  AUS19900528 *Rohan, Dennis         JAS Team Jayco   0.27.42  00.00
  3   24  AUS19910409 *Durbridge, Luke       JAS Team Jayco   0.27.42  00.00
  4   22  AUS19910817 *Hepburn, Michael      JAS Team Jayco   0.27.42  00.00
  5   92  GER19911015 *Koch, Michel          LKT Team Brande  0:28:02  00.20
  6   91  GER19911118 *Arndt, Niklas         LKT Team Brande  0:28:02  00.20
  7   93  GER19900718 *Kahra, Johannes       LKT Team Brande  0:28:02  00.20
  8   94  GER19901115 *Schiewer, Franz       LKT Team Brande  0:28:02  00.20
  9  121  USA19900627 *Phinney, Taylor       TLS Trek-Livest  0:28:12  00.30
 10  122  NZL19880708  Sergent, Jesse        TLS Trek-Livest  0:28:12  00.30
 11  125  USA19880515  Kyer, Julian          TLS Trek-Livest  0:28:12  00.30
 12  126  AUS19891028  Roe, Timothy          TLS Trek-Livest  0:28:12  00.30
 13   32  GER19900101 *Steigmiller, Jakob    TET Thüringer E  0:28:22  00.40
 14   36  GER19881125  Schädlich, Lucas      TET Thüringer E  0:28:22  00.40
 15   34  GER19890107  Degenkolb, John       TET Thüringer E  0:28:22  00.40
 16   31  GER19881006  May, Maximilian       TET Thüringer E  0:28:22  00.40
 17   12  NED19910717 *Markus, Barry         RB3 Rabobank Co  0:28:32  00.50
 18   11  NED19910727 *Bovenhuis, Jasper     RB3 Rabobank Co  0:28:32  00.50
 19   15  NED19910831 *Hofland, Moreno       RB3 Rabobank Co  0:28:32  00.50
 20   13  NED19901104 *Kreder, Wesley        RB3 Rabobank Co  0:28:32  00.50
 21  103  FRA19890721  Desriac, Loic         FRA National Te  0:28:42  01.00
 22  106  FRA19901202 *Tulik, Angelo         FRA National Te  0:28:42  01.00
 23  101  FRA19900308 *Bacon, Romain         FRA National Te  0:28:42  01.00
 24  105  FRA19881223  Paiani, Jean-Lou      FRA National Te  0:28:42  01.00
 25  102  FRA19890605  Cousin, Jerome        FRA National Te  0:28:42  01.00
 26  104  FRA19890523  Louyest, Edouard      FRA National Te  0:28:42  01.00
 27   66  NED19891129  Stamsnijder, Bas      VVE Van Vliet E  0:28:52  01.10
 28   65  NED19910212 *Schoonbrood, Bob      VVE Van Vliet E  0:28:52  01.10
 29   64  NED19891228  Vreugdenhil, Stefan   VVE Van Vliet E  0:28:52  01.10
 30   61  NED19900312 *Asselman, Jesper      VVE Van Vliet E  0:28:52  01.10
 31   62  NED19910219 *Havik, Yoeri          VVE Van Vliet E  0:28:52  01.10
 32    1  AUT19881021  Schorn, Daniel        AUT National Te  0:29:02  01.20
 33    4  AUT19880408  Zoidl, Riccardo       AUT National Te  0:29:02  01.20
 34    6  AUT19910208 *Hofer, Andreas        AUT National Te  0:29:02  01.20
 35    5  AUT19880929  Krizek, Matthias      AUT National Te  0:29:02  01.20
 36  132  NZL19881204  Rodger, Shem          NZL NationalTea  0:29:12  01.30
 37  133  NZL19901126 *Gate, Aaron           NZL NationalTea  0:29:12  01.30
 38  134  NZL19910808 *McLeod, Ruaraidh      NZL NationalTea  0:29:12  01.30
 39  136  NZL19911122 *Vink, Michael         NZL NationalTea  0:29:12  01.30
 40   26  AUS19910227 *Donnelly, Aaron       JAS Team Jayco   0.29.18  01.36
 41   25  AUS19890223  Lang, Richard         JAS Team Jayco   0.29.18  01.36
 42   52  GER19880302  Gründer, Martin       KED KED-Bianchi  0:29:22  01.40
 43   55  GER19890406  Rechenbach, Philipp   KED KED-Bianchi  0:29:22  01.40
 44   53  GER19880606  Thömel, Tino          KED KED-Bianchi  0:29:22  01.40
 45   51  GER19900917 *Reinhardt, Theo       KED KED-Bianchi  0:29:22  01.40
 46   56  GER19900225 *Juhas, Thomas         KED KED-Bianchi  0:29:22  01.40
 47   54  GER19890301  Bodenschatz, Florian  KED KED-Bianchi  0:29:22  01.40
 48   81  GER19890303  Schmieg, Christopher  TSS Seven Stone  0:29:32  01.50
 49   86  GER19900305 *Wagner, Frank Daniel  TSS Seven Stone  0:29:32  01.50
 50   82  GER19891228  Kern, Julian          TSS Seven Stone  0:29:32  01.50
 51   85  GER19891025  Nordhoff, Alexander   TSS Seven Stone  0:29:32  01.50
 52  173  SWE19910222 *Ludvigsson, Tobias    SWE National Te  0:29:42  02.00
 53  175  SWE19910818 *Lindau, Philip        SWE National Te  0:29:42  02.00
 54  174  SWE19880609  Balck, Sebastian      SWE National Te  0:29:42  02.00
 55  172  SWE19890128  Gustavsson, Niklas    SWE National Te  0:29:42  02.00
 56  171  SWE19880218  Andersson, Lars       SWE National Te  0:29:42  02.00
 57   16  NED19910923 *van der Lijke, Nick   RB3 Rabobank Co  0.29.48  02.06
 58   46  GER19911005 *Werda, Maximilian     JTC Jenatec Cyc  0:29:52  02.10
 59   44  GER19890511  Clauß, Peter          JTC Jenatec Cyc  0:29:52  02.10
 60   42  GER19890219  Selig, Rüdiger        JTC Jenatec Cyc  0:29:52  02.10
 61   41  GER19900623 *Walsleben, Max        JTC Jenatec Cyc  0:29:52  02.10
 62   43  GER19891126  Ampler, Rick          JTC Jenatec Cyc  0:29:52  02.10
 63   74  SUI19880312  Baer, Michael         ARH Atlas Perso  0:30:02  02.20
 64   75  SUI19890528  Reichenbach, Sébasti  ARH Atlas Perso  0:30:02  02.20
 65   71  GER19881205  Rösch, David          ARH Atlas Perso  0:30:02  02.20
 66   73  SUI19900723 *Erdin, Peter          ARH Atlas Perso  0:30:02  02.20
 67   84  GER19900106 *Hümbert, Michael      TSS Seven Stone  0.30.10  02.28
 68  152  UKR19900414 *Vasyliev, Maksym      ISE ISD Contine  0:30:12  02.30
 69  154  UKR19890722  Martynenko, Oleksand  ISE ISD Contine  0:30:12  02.30
 70  151  UKR19880411  Mykhaylov, Rostislav  ISE ISD Contine  0:30:12  02.30
 71  153  UKR19900818 *Karnulin, Denys       ISE ISD Contine  0:30:12  02.30
 72  176  SWE19910621 *Pölder, Robert        SWE National Te  0.30.15  02.33
 73  196  DEN19900329 *Steensen, Nicolai     VPC Team Concor  0:30:22  02.40
 74  195  DEN19880601  Sobota, Kristian      VPC Team Concor  0:30:22  02.40
 75  192  DEN19910311 *Lander, Sebastian     VPC Team Concor  0:30:22  02.40
 76  191  DEN19880308  Hoberg, Morten        VPC Team Concor  0:30:22  02.40
 77  193  DEN19910122 *Nielsen, Jeppe Lykke  VPC Team Concor  0:30:22  02.40
 78  194  DEN19881101  Olesen, Nicolaj       VPC Team Concor  0:30:22  02.40
 79  142  GER19891009  Quast, Ole            GER Nationaltea  0:30:32  02.50
 80  143  GER19880604  Hesselbarth, David    GER Nationaltea  0:30:32  02.50
 81  145  GER19890405  Eyring, Andy          GER Nationaltea  0:30:32  02.50
 82  144  GER19890824  Bauer, Markus         GER Nationaltea  0:30:32  02.50
 83   14  NED19900510 *Ockeloen, Jasper      RB3 Rabobank Co  0.30.40  02.58
 84  186  NED19910327 *Eising, Tijmen        SUN Sunweg Pro   0:30:42  03.00
 85  181  BEL19891017  Eeckhout, Kevin       SUN Sunweg Pro   0:30:42  03.00
 86  184  BEL19910812 *Braet, Vinnie         SUN Sunweg Pro   0:30:42  03.00
 87  182  BEL19900731 *Boden, Stef           SUN Sunweg Pro   0:30:42  03.00
 88   96  GER19880223  Weicht, Michael       LKT Team Brande  0.30.49  03.07
 89  164  RSA19890304  Tennent, James        RSA Nationaltea  0:30:52  03.10
 90  163  RSA19900110 *Rust, Albertus        RSA Nationaltea  0:30:52  03.10
 91  161  RSA19910202 *van Zyl, Johann       RSA Nationaltea  0:30:52  03.10
 92  162  RSA19900405 *van Zweel, Paul       RSA Nationaltea  0:30:52  03.10
 93  124  AUS19881014  King, Benjamin        TLS Trek-Livest  0.30.53  03.11
 94  113  GER19890108  Meisen, Marcel        TRS Team Kuota   0:31:02  03.20
 95  111  GER19900203 *Grad, Alexander       TRS Team Kuota   0:31:02  03.20
 96  112  GER19890108  Knauer, Florenz       TRS Team Kuota   0:31:02  03.20
 97  114  GER19910325 *Mrosek, Daniel        TRS Team Kuota   0:31:02  03.20
 98  115  BEL19880922  Patron, Christian     TRS Team Kuota   0:31:02  03.20
 99   63  NED19901103 *Kouwenhoven, Sjoerd   VVE Van Vliet E  0.31.11  03.29
100    2  AUT19900617 *Preidler, Georg       AUT National Te  0.32.03  04.21
101  146  GER19910812 *Nicolai, Marcus       GER Nationaltea  0.32.28  04.46
102  141  GER19880703  Rinker, Felix         GER Nationaltea  0.32.28  04.46
103   45  GER19910222 *Liebenow, Constantin  JTC Jenatec Cyc  0.32.31  04.49
104  116  GER19890818  Schmitt, Alexander    TRS Team Kuota   0.32.32  04.50
105  155  UKR19910608 *Pylypenko, Ivan       ISE ISD Contine  0.32.40  04.58
106   33  GER19900127 *Bürgel, Bastian       TET Thüringer E  0.32.45  05.03
107  135  NZL19901222 *Christie, Jason       NZL NationalTea  0.32.48  05.06
108   76  SUI19880415  Rohner, Lukas         ARH Atlas Perso  0.33.01  05.19
109  185  BEL19880330  Van Compernolle, Ken  SUN Sunweg Pro   0.33.14  05.32
110  123  CAN19900224 *Campbell, Cody        TLS Trek-Livest  0.33.24  05.42
111  166  RSA19910205 *Jennings, Christophe  RSA Nationaltea  0.33.42  06.00
112    3  AUT19911013 *Konrad, Patrick       AUT National Te  0.33.44  06.02
113  131  NZL19890202  Archbold, Shane       NZL NationalTea  0.33.49  06.07
114   95  GER19900821 *Dehmel, Felix         LKT Team Brande  0.34.00  06.18
115   35  GER19910328 *Nuber, Simon          TET Thüringer E  0.35.12  07.30
Nombre de partants..:115
Arrives hors delais.:  0





       Bleicherode  15  June  2010/ 20:53:33