Zum Inhalt springen

35. Frankfurter Rad-Cross

Ergebnis Männer Elite

35. Frankfurter Rad- Cross – SKS Deutschland Cup Cross
Frankfurt, 06. Dezember 2009
Ergebnis  Männer Elite / U 23   10 Runden

Distance: 25.0000 km                              Moyenne: 24.9606 km/h

Rang   St-Nr. UCI Code     Name                    35. Frankfurter Rad- Cross – SKS Deutschland Cup Cross
Frankfurt, 06. Dezember 2009
Ergebnis  Männer Elite / U 23   10 Runden

Distance: 25.0000 km                              Moyenne: 24.9606 km/h

Rang   St-Nr. UCI Code     Name                    Verein/Team                     Zeit         Rückstand                  Zeit         Rückstand
    1      1  GER19871119  Walsleben,  Philipp     BKCP-Powerplus                  01:00:05.681
    2      2  GER19871120  Pfingsten,  Christoph   Van Vliet EBH Elshof            01:00:14.705  00:00:09
    3     12  NED19790629  Van Gils,  Wilant       Niederlande                     01:00:19.553  00:00:13
    4      5  GER19890108  *Meisen,  Marcel        Kuota-Indeland                  01:00:39.073  00:00:33
    5      4  GER19880223  *Weber,  Sascha         FC Rheinland-Pfalz Florheim     01:01:04.484  00:00:58
    6     15  CZE19820322  Kyzivat,  Vladimir      Tschechien                      01:01:09.105  00:01:03
    7     28  GER19891009  *Quast,  Ole            Stevens Racing Team             01:02:22.146  00:02:16
    8     27  GER19820318  Sickmüller,  Johannes   Stevens Racing Team             01:02:43.532  00:02:37
    9     29  GER19850928  Heitmann,  Fin          Team Berner-Bikes.com           01:03:02.877  00:02:57
   10     69  GER19820817  Schneidawind,  Christi  Team Texpa Simplon              01:03:41.058  00:03:35
   11     30  GER19870625  Wagner,  Sascha         Team Berner-Bikes.com           01:03:54.510  00:03:48
   12     32  GER19780901  Volkmann,  Karsten      Team Isaac Torgau               01:04:13.190  00:04:07
   13     17  CZE19861023  Novotny,  Petr          Tschechien                      01:04:24.441  00:04:18
   14     13  DEN19880919  *Hyldtoft Hansen,  Jan  Dänemark                        01:04:40.194  00:04:34
   15     14  CZE19820919  Kasek,  David           Tschechien                      01:04:43.704  00:04:38
   16     35  GER19851219  Opitz,  Konrad          Stevens Racing Team             01:04:49.076  00:04:43
   17      6  GER19860326  Voß,  Paul              Team Milram                     01:04:54.613  00:04:48
   18     62  GER19870515  Schneider,  Sascha      VBC Waldshut-Tiengen            01:05:03.292  00:04:57
   19     77  BEL19911210  *De Clercq, Angelo      Belgien                         01:05:42.974  00:05:37
   20     45  GER19900404  *Danner,  Fabian        Rad-Union Wangen                01:05:47.364  00:05:41
   21     21  CZE19831016  Bambula,  Stanislav     Tschechien                      01:05:51.578  00:05:45
   22     38  GER19910705  *Schweizer,  Michael    Stevens Racing Team             01:05:55.752  00:05:50
   23     19  CZE19910804  *Nesvadba,  Jan         Tschechien                      01:06:16.741  00:06:11
   24     31  GER19770621  Obst,  Rene             Team Nutrixxion Sparkasse       01:06:17.843  00:06:12
   25     71  GER19740904  Müller,  Christoph      TSV Eifa                        01:06:35.029  00:06:29
   26     41  GER19890604  *Sedlmair,  Roman       Team Berner-Bikes.com           01:06:58.451  00:06:52

   27     72  CZE19831017  Benda,  Michal          Tschechien                      01:00:43.419  - 1 Runde
   28     36  GER19911126  *Bretschneider,  Toni   Stevens Racing Team             01:00:49.173
   29     48  GER19650421  Wittig,  Torsten        Jenatec WTA Plauen              01:00:58.892
   30     74  GER19770101  Golderer,  Roland       RSV Schwalbe Ellmendingen       01:01:56.160
   31     20  CZE19910412  *Simerle,  Michal       Tschechien                      01:02:04.742
   32     22  CZE19900924  *Kovanda,  Lukas        Tschechien                      01:02:11.998
   33     78  GER19840404  Maletz, Christopher     White Rock                      01:02:57.950
   34     39  GER19880516  *Herbst,  Phil          Team Berner-Bikes.com           01:03:16.730
   35     18  CZE19860903  Vicek,  Michal          Tschechien                      01:03:32.742
   36      8  GER19820716  Greipel,  Andre         Team Columbia HTC               01:03:37.940
   37     57  GER19881103  *Daum,  Philipp Maximi  RSV Stuttgart-Vaihingen         01:04:08.223
   38     50  GER19901207  *Happel,  Pierre        AMC Rodheim-Bieber              01:04:57.858
   39     44  GER19801123  Volk,  Mirko            Team Berner-Bikes.com           01:07:00.800
   40     79  GER19900707  De Bendedictis, Claudi  RV Sossenheim                   01:07:01.561
   41     76  GER19861031  Gall, Georg             Continental Team Milram         01:07:21.996
   42     61  GER19751203  Fahr,  Florian          Radteam Cöpernick               01:07:24.638
   43     53  GER19740414  Keuser,  Andreas        Gunsha Racing Team              01:01:40.546    - 2 Runden
   44     73  GER19910930  *Gross,  Uwe-Peter      RSG Buchenau                    01:01:46.468    - 2 Runden
   45     56  GER19850709  Giegerich,  Michael     TV Miltenberg                   01:01:53.135
   46     49  GER19770721  Fenzl,  Heiko           RV Edelweiß Deidesheim          01:02:29.374
   47     59  GER19830814  Rademacher,  Michael    RFC Rossbach                    01:05:32.567
   48     43  GER19900127  *Schlenkrich,  Alexand  Team Berner-Bikes.com           01:06:13.442
   49     75  GER19890823  *Hayes,  Barry          RSC Probstei                    00:49:03.185    - 3 Runden
   50     16  CZE19790209  Chrobak,  Jan           Tschechien                      00:51:18.096
   51     60  GER19781103  Rademacher,  Stefan     RFC Rossbach                    01:01:53.950
   52     51  GER19910427  *Föller,  Maximilian    VC Frankfurt 1883               01:02:53.594



Disqualifaktion wegen Verlassens der Strecke:
 7  GER10801027  Schröder,  Björn        Team Milram

       Frankfurt  06.12.2009/ 16:22:14         Kollegium der Kommisäre


Olympia Event Service Mikro Timing  ? +49-231 - 56228070  -  ( +49-0231 - 56228077
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk.de