Zum Inhalt springen

35. Frankfurter Rad-Cross

Ergebnis Frauen

35. Frankfurter Rad- Cross – SKS Deutschland Cup Cross
Frankfurt, 06. Dezember 2009
Ergebnis  Frauen / Juniorinnen   5 Runden = 15.0 km
Distance: 15.0000 km                              Moyenne: 23.0680 km/h


Rang   St-Nr. UCI Code     Name                    Verein/Team                     Zeit         Rückstand
    1      1  NED19870513  Vos,  Marianne          Niederlande                     00:39:00.904
    2      2  GER19740319  Kupfernagel,  Hanka     Stevens Cross Team              00:39:01.300  00:00:00
    3      5  NED19881027  Van Paassen,  Sanne     Niederlande                     00:39:01.637  00:00:00
    4     10  CZE19830420  Havlikowa,  Pavla       Tschechien                      00:40:14.926  00:01:14
    5     13  SUI19890707  Achermann,  Jasmin      Schweiz                         00:40:57.148  00:01:56
    6      3  GBR19810304  Wyman,  Helen           England                         00:40:57.819  00:01:56
    7     27  GER19851216  Brandau,  Elisabeth     RSC Schönaich                   00:41:43.124  00:02:42
    8     17  GER19891212  Zwick,  Martina         Team Berner-Bikes.com           00:41:54.649  00:02:53
    9     11  CZE19850615  Kyptova,  Jana          Tschechien                      00:41:56.801  00:02:55
   10     21  GER19900508  Schweizer,  Sabrina     Stevens 1a-Crossteam            00:42:32.425  00:03:31
   11     15  GER19731231  Hollmann,  Birgit       Jenatic WTA Plauen              00:42:39.986  00:03:39
   12      4  GBR19841201  Day,  Gabriella         England                         00:43:24.431  00:04:23
   13      9  CZE19930813  *Mikulaskova,  Martina  Tschechien                      00:43:50.724  00:04:49
   14      8  CZE19930818  *Pirzkallova,  Zuzana   Tschechien                      00:44:23.385  00:05:22
   15     20  GER19880412  Süß,  Jana              Stevens 1a-Crossteam            00:44:37.949  00:05:37
   16     22  GER19860924  Naumann,  Agnes-Lisa    Stevens 1a-Crossteam            00:45:48.836  00:06:47
   17      7  DEN19870404  Hansen,  Nikoline       Dänemark                        00:46:07.015  00:07:06
   18     24  GER19850807  Böhrer,  Eva            RSC Wiesbaden                   00:46:10.308  00:07:09
   19     19  GER19750225  Juranek,  Susanne       Stevens 1a-Crossteam            00:46:10.280  00:07:09
   20     29  GER19830326  Hüni,  Alexa            Niermann Saikl’s Crossteam                   - 1 Runde



       Frankfurt  06.12.2009/ 14:22:21     Kollegium der Kommisäre


Olympia Event Service Mikro Timing  ? +49-231 - 56228070  -  ( +49-0231 - 56228077
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk.de