Zum Inhalt springen

35. Erzgebirgsrundfahrt - Chemnitz

Tagesmannschafts Wertung

Rad Bundesliga Männer    2014  -  Müller  Die lila Logistik
Erzgebirgsrundfahrt  Chemnitz-Einsiedel 11. Mai 2014
Tages Mannschaftswertung

 Rang  Mannschaft       Fahrer                 Rang/Zeit          Punkte



 1. KED RG KED-Stevens RT Berlin                 11.59.03.0           30
      112  GER19930107  Donath, Felix           3./03.58.38.00
      116  GER19851122  Berger, Heinrich        8./03.59.54.00
      107  GER19930406  Zwingenberger, Phili   16./04.00.31.00

 2. TBJ MLP Team Bergstrasse                     11.59.48.0           25
       16  GER19911021  Hatz, Christopher       4./03.59.54.00
       27  GER19950130  Süßemilch, Eric        13./03.59.54.00
       23  GER19920204  Nappa, Fabio           14./04.00.00.00

 3. THF Team Heizomat                            12.00.19.0           21
       51  GER19921224  Essers, Julien          9./03.59.54.00
       48  GER19940730  Weber, Johannes        10./03.59.54.00
       52  GER19890108  Knauer, Florenz        15./04.00.31.00

 4. LKT Team Brandenburg                         12.00.50.0           18
       12  GER19860106  Schäfer, Stefan         6./03.59.54.00
        3  GER19900808  Deckert, Sebastian     12./03.59.54.00
       10  GER19950510  Rohde, Leon R.         22./04.01.02.00

 5. STG Team Stölting                            12.00.56.0           16
       33  GER19911005  Werda, Maximilian       7./03.59.54.00
       43  GER19900821  Dehmel, Felix          19./04.00.31.00
       38  GER19920108  Dombrowski, Frederik   20./04.00.31.00

 6. TRH Team Rothaus                             12.01.55.0           15
      174  GER19871017  Fischer, Marcel         1./03.57.52.00
      177  GER19920214  Knab, Nico             25./04.01.02.00
      171  GER19950321  Backofen, Moritz       31./04.03.01.00

 7. BFH Biketempel-FK Dr.Herzog                  12.06.29.0           14

      136  GER19930611  Holbach, Fabian        18./04.00.31.00
      146  GER19890909  Starker, Sascha        26./04.01.07.00
      142  GER19940104  Fischer, Robin         52./04.04.51.00

 8. JTH Jenatec Thüringen                        12.07.52.0           13
       95  GER19840526  Forberger, Sven         2./03.58.10.00
      102  GER19950507  Steger, Lukas          47./04.04.51.00
       94  GER19950508  Dinkler, Jonathan      48./04.04.51.00

 9. VRR VC Ratisbona-Regensburg                  12.11.28.0           12
       76  GER19931013  Fiek, Arnold           36./04.03.14.00
       77  GER19910312  Jessenberger, Marius   37./04.03.23.00
       79  GER19911121  Lesche, Philipp        49./04.04.51.00

10. TRN Team Rose NRW                            12.12.49.0           11
      121  GER19941110  Huppertz, Joshua       33./04.03.07.00
      129  GER19951216  Tenbrock, Jonas        42./04.04.51.00
      122  GER19940407  Schneider, Stefan      43./04.04.51.00

11. RUW Rad Union 1913 Wangen                    12.14.33.0           10
      153  GER19930605  Keller, Hermann        44./04.04.51.00
      151  GER19900619  Klaus, Raoul           56./04.04.51.00
      159  GER19890909  Philipp, Benedict      57./04.04.51.00



       Chemnitz Einsiedel  11  Mai  2014/ 13:55:56
                                                             le collège des Commissaires





Olympia Event Service  Mikro Timing Tel: +49-231  56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231  56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de