Zum Inhalt springen

35. Erzgebirgsrundfahrt - Chemnitz

Tages Einzelwertung

Rad Bundesliga Männer    2014  -  Müller  Die lila Logistik
Erzgebirgsrundfahrt  Chemnitz-Einsiedel 11. Mai 2014 -
Tages Einzelergebnis
 Distance: 155.00 km           Moyenne: 39.10 km/h

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag   JG     AK
  1  174  GER19871017  Fischer, Marcel       TRH Team Rothau  03.57.52    00.00      210     0    25
  2   95  GER19840526  Forberger, Sven       JTH Jenatec Thü  03.58.10    00.18      180     0     0
  3  112  GER19930107  Donath, Felix         KED RG KED-Stev  03.58.38    00.46      160     0     0
  4   16  GER19911021  Hatz, Christopher     TBJ MLP Team Be  03.59.54    02.02      145     0     0
  5  278  GER19940109  Schachmann, Maximili  EIZ Giant Shima  03.59.54    02.02      133     0     0
  6   12  GER19860106  Schäfer, Stefan       LKT Team Brande  03.59.54    02.02      123     0     0
  7   33  GER19911005  Werda, Maximilian     STG Team Stölti  03.59.54    02.02      114     0     0
  8  116  GER19851122  Berger, Heinrich      KED RG KED-Stev  03.59.54    02.02      106     0     0
  9   51  GER19921224  Essers, Julien        THF Team Heizom  03.59.54    02.02       99     0     0
 10   48  GER19940730  Weber, Johannes       THF Team Heizom  03.59.54    02.02       93     0     0
 11  212  GER19910504  Holler, Nikodemus     STG Team Stuttg  03.59.54    02.02       88     0     0
 12    3  GER19900808  Deckert, Sebastian    LKT Team Brande  03.59.54    02.02       84     0     0
 13   27  GER19950130 *Süßemilch, Eric       TBJ MLP Team Be  03.59.54    02.02       80    80     0
 14   23  GER19920204  Nappa, Fabio          TBJ MLP Team Be  04.00.00    02.08       76     0     0
 15   52  GER19890108  Knauer, Florenz       THF Team Heizom  04.00.31    02.39       72     0     0
 16  107  GER19930406  Zwingenberger, Phili  KED RG KED-Stev  04.00.31    02.39       69     0     0
 17   19  GER19910516  Schlichenmaier, Tim   TBJ MLP Team Be  04.00.31    02.39       66     0     0
 18  136  GER19930611  Holbach, Fabian       BFH Biketempel-  04.00.31    02.39       64     0     0
 19   43  GER19900821  Dehmel, Felix         STG Team Stölti  04.00.31    02.39       62     0     0
 20   38  GER19920108  Dombrowski, Frederik  STG Team Stölti  04.00.31    02.39       60     0     0
 21   39  GER19930412  Dieteren, Jan         STG Team Stölti  04.01.02    03.10       59     0     0
 22   10  GER19950510 *Rohde, Leon R.        LKT Team Brande  04.01.02    03.10       58    58     0
 23   31  GER19940314  Egner, Arne           STG Team Stölti  04.01.02    03.10       57     0     0
 24   22  GER19910410  Bruno, Fabian         TBJ MLP Team Be  04.01.02    03.10       56     0     0
 25  177  GER19920214  Knab, Nico            TRH Team Rothau  04.01.02    03.10       55     0     0
 26  146  GER19890909  Starker, Sascha       BFH Biketempel-  04.01.07    03.15       54     0     0
 27    5  GER19940919  Soballa, Carl         LKT Team Brande  04.01.07    03.15       53     0     0
 28  211  GER19911128  Krieger, Alexander    TST Team Stuttg  04.02.14    04.22       52     0     0
 29   49  GER19941023  Schormair, Fabian     THF Team Heizom  04.02.14    04.22       51     0     0
 30   46  GER19900203  Grad, Alexander       THF Team Heizom  04.03.01    05.09       50     0     0
 31  171  GER19950321 *Backofen, Moritz      TRH Team Rothau  04.03.01    05.09       49    49     0
 32   21  GER19930226  Egger, Mike-Aaron     TBJ MLP Team Be  04.03.01    05.09       48     0     0
 33  121  GER19941110  Huppertz, Joshua      TRN Team Rose N  04.03.07    05.15       47     0     0
 34  114  GER19920129  Wotschke, Sebastian   KED RG KED-Stev  04.03.10    05.18       46     0     0
 35   65  GER19940827  Weinstein, Domenic    RNR rad-net ROS  04.03.10    05.18       45     0     0
 36   76  GER19931013  Fiek, Arnold          VRR VC Ratisbon  04.03.14    05.22       44     0     0
 37   77  GER19910312  Jessenberger, Marius  VRR VC Ratisbon  04.03.23    05.31       43     0     0
 38  106  GER19941228  Kretschy, Florian     KED RG KED-Stev  04.03.30    05.38       42     0     0
 39   41  GER19920112  Liss, Lucas           STG Team Stölti  04.04.51    06.59       41     0     0
 40  269  GER19940616  Carstensen, Lucas     EIZ Harburger R  04.04.51    06.59       40     0     0
 41    6  GER19940404  Reske, Tim            LKT Team Brande  04.04.51    06.59       39     0     0
 42  129  GER19951216 *Tenbrock, Jonas       TRN Team Rose N  04.04.51    06.59       38    38     0
 43  122  GER19940407  Schneider, Stefan     TRN Team Rose N  04.04.51    06.59       37     0     0
 44  153  GER19930605  Keller, Hermann       RUW Rad Union 1  04.04.51    06.59       36     0     0
 45   53  GER19950424 *Mattheis, Oliver      THF Team Heizom  04.04.51    06.59       35    35     0
 46  280  GER19950603 *Hablitzel, Jonas      EIZ RV Pfeil 19  04.04.51    06.59       34    34     0
 47  102  GER19950507 *Steger, Lukas         JTH Jenatec Thü  04.04.51    06.59       33    33     0
 48   94  GER19950508 *Dinkler, Jonathan     JTH Jenatec Thü  04.04.51    06.59       32    32     0
 49   79  GER19911121  Lesche, Philipp       VRR VC Ratisbon  04.04.51    06.59       31     0     0
 50   80  GER19930525  Wachter, Patrick      VRR VC Ratisbon  04.04.51    06.59       30     0     0
 51   66  GER19931015  Schaffner, Moritz     RNR rad-net ROS  04.04.51    06.59       29     0     0
 52  142  GER19940104  Fischer, Robin        BFH Biketempel-  04.04.51    06.59       28     0     0
 53  268  GER19930827  Beyer, Sebastian      EIZ Harburger R  04.04.51    06.59       27     0     0
 54  191  GER19901220  Hellmann, Julian      MRT Matrix-Raci  04.04.51    06.59       26     0     0
 55  270  GER19950102 *Höfner, Alexander     EIZ TV Miesbach  04.04.51    06.59       25    25     0
 56  151  GER19900619  Klaus, Raoul          RUW Rad Union 1  04.04.51    06.59       24     0     0
 57  159  GER19890909  Philipp, Benedict     RUW Rad Union 1  04.04.51    06.59       23     0     0
 58   96  GER19950325 *Friesinger, Maximili  JTH Jenatec Thü  04.04.51    06.59       22    22     0
 59  117  GER19920109  Pirius, Hans          KED RG KED-Stev  04.04.51    06.59       21     0     0
 60  192  GER19900607  Hötte, Felix          MRT Matrix-Raci  04.04.51    06.59       20     0     0
 61  156  GER19950510 *Auerbacher, Adrian    RUW Rad Union 1  04.04.51    06.59       19    19     0
 62  276  GER19941010  Stark, Immanuel       EIZ Dresdner SC  04.04.51    06.59       18     0     0
 63  126  GER19950211 *Löer, Lukas           TRN Team Rose N  04.05.06    07.14       17    17     0
 64  125  GER19950402 *Leinau, Louis         TRN Team Rose N  04.11.12    13.20       16    16     0
 65   17  GER19921105  Bothe, Erik           TBJ MLP Team Be  04.11.18    13.26       15     0     0
 66  147  GER19890504  Ohlenschläger, Tobia  BFH Biketempel-  04.11.18    13.26       14     0     0
 67   85  GER19951127 *Förster, Peter        VRR VC Ratisbon  04.11.18    13.26       13    13     0
Nombre de partants..: 95
Arrivés hors délais.:  0

Abandons............:  28
       9  GER19951030  Kessler               LKT
      50  GER19940702  Rapps                 THF
      84  GER19910308  Krügel                VRR
      87  GER19951116  Kaindl                VRR
      92  GER19930317  Metzke                JTH
      97  GER19951225  Geßner                JTH
      99  GER19950902  Krause                JTH
     101  GER19951211  Steidten              JTH
     113  GER19920922  Harnisch              KED
     124  GER19950402  Leinau                TRN
     128  GER19951115  Vukovic               TRN
     138  GER19930617  Ossyra                BFH
     139  GER19951011  Obersteiner           BFH
     140  GER19851010  Becker                BFH
     152  GER19900404  Danner                RUW
     154  GER19920214  Palm                  RUW
     155  GER19941220  Kegreiß               RUW
     157  GER19850427  Brennauer             RUW
     168  GER19940609  Heni                  TRH
     172  GER19950301  Egle                  TRH
     173  GER19950319  Sandhofer             TRH
     181  GER19940621  Vollprecht            MRT
     184  GER19940510  Heinatsch             MRT
     187  GER19950830  Volmerg               MRT
     189  GER19921209  Fiege                 MRT
     193  GER19900119  Kruschewski           MRT
     275  GER19941211  Raab                  EIZ
     281  GER19941026  Bauer

non partants.......:   0

       Chemnitz Einsiedel  11  Mai  2014/ 13:42:18
                                                             le collège des Commissaires






 Olympia Event Service  Mikro Timing Tel: +49-231  56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231  56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de