Zum Inhalt springen

34. Großer Preis der Stadt Bad Homburg

Ergebnis Jedermann – Männer

34. Großer Preis der Stadt Bad Homburg – Rund um den Kurpark 04. August 2013
Ergebnis Jedermann – Männer


Rang   St-Nr  Name                    Verein                                                  Zeit
    1     97  Heine, Martin           Taunus Express                                        01:03:19.846
    2    112  Leefmann, Jonas         Brehmen                                               01:03:21.310
    3    128  Uflacker, Frieder       Wittenberg                                       - 1R 01:03:12.900
    4      3  Biermann, Sven          Team Rheinhessen                                 - 1R 01:03:13.278
    5     73  Jopek, Andrzej          RC 07 Fulda e.V.                                 - 1R 01:03:13.586
    6     99  Kleinau, Ingo           Rheihessen                                       - 1R 01:03:13.764
    7     25  Mueller, Rene           Swan Racing Team                                 - 1R 01:03:13.857
    8    130  Hack, Gerhard S.        Hamelburg                                        - 1R 01:03:13.975
    9     26  Picard, Sebastian       Team Uvex vermarc                                - 1R 01:03:14.086
   10      8  Hofacker, Martin        Basler Versicherungen                            - 1R 01:03:14.169
   11     77  Ackermann, Armin        RC Vorwärts Speyer e.V.                          - 1R 01:03:14.218
   12     34  Fischer, Martin         RSC Mars-Rotweis                                 - 1R 01:03:14.218
   13     82  Kamenik, Thomas         KMO Cycling Masters Team                         - 1R 01:03:14.647
   14     88  Hersel, Lienhard        RSK ERLENSEE                                     - 1R 01:03:15.604
   15     93  Glaßner, Tobias         Fahrrad Denfeld                                  - 1R 01:03:16.193
   16     51  Müglich, Lutz           KMO Cycling Mars Rotweiss                        - 1R 01:03:16.344
   17     94  Hoffmann, Aaron                                                          - 1R 01:03:16.344
   18     74  Klee, Florian           RC 07 Fulda e.V.                                 - 1R 01:03:16.593
   19     81  Slavik, Viktor          RV 1899 Kassel e.V.                              - 1R 01:03:17.298
   20    124  Henrici, George         Fette Kette                                      - 1R 01:03:17.669
   21    101  Novak, Vladimir         Sportovni Klub MS Auto                           - 1R 01:03:18.117
   22     29  Steioff, Jürgen         RSV Nassovia Limburg                             - 1R 01:03:18.125
   23    105  Pichler, Marcus                                                          - 1R 01:03:19.062
   24     21  Künzler, Benjamin       RSV Nassovia Limburg                             - 1R 01:03:20.224
   25    117  Kreileder, Tobias Walt                                                   - 1R 01:03:20.306
   26     76  Weihofen, Matthias      RC 07 Fulda e.V.                                 - 1R 01:03:22.070
   27     91  Schwarz, Peter          Schmolke Titan                                   - 1R 01:03:23.273
   28     78  Loth, Hans-Joachim      RRG Porz e.V.                                    - 1R 01:03:24.650
   29     11  Jeckel, Thomas          RSV Nassovia Limburg                             - 1R 01:03:25.471
   30     54  Stoffers, Andreas       KMO Cycling RSG Frankfurt                        - 1R 01:03:25.490
   31     85  Müller, Sven            Rheinhessen                                      - 1R 01:03:32.697
   32    102  Trachn, Andriy          Taunus Express                                   - 1R 01:03:37.937
   33     57  Peppel, Claus           RSV Daadetal                                     - 1R 01:03:52.007
   34    100  Meiß, Gery              KMO Cycling RSC Bad Homburg                      - 1R 01:04:08.945
   35     84  Auerbach, Paul          Velociped-Club 1899 Darmstadt                    - 1R 01:04:46.821
   36    109  Kilb, Daniel Pfillip    FF/M                                             - 1R 01:04:52.078
   37     90  Schmolke, Matthias      Schmolke Titan                                   - 1R 01:05:59.531
   38    122  Heinz, Olaf Jürgen      Groß Gerau                                       - 2R 01:01:09.397
   39    120  Kiecko-Falke, Jacek     Rosenberg                                        - 2R 01:03:34.228
   40    118  Grellneth, Adrian       FF/M                                             - 2R 01:04:09.219
   41    127  Baumann, Christian      RSC Bad Homburg                                  - 2R 01:04:46.992
   42     96  Ehring, Björn           Taunus Express                                   - 2R 01:04:48.507
   43      9  Höhn, Martin            Team Taunus Express                              - 2R 01:04:48.786
   44    119  Grellneth, Kevin        FF/M                                             - 2R 01:04:50.043
   45     22  Langguth, Frank                                                          - 2R 01:05:43.883
   46     59  Goldbach, Julius        RC 07 Fulda e.V.                                 - 3R 01:01:09.983
   47    108  Förster, Andree         RFC Oberstedten                                  - 3R 01:03:35.218
   48    114  Schöberl, Michael       Bad Homburg                                      - 3R 01:03:40.048
   49     38  Bremser, Julian         RSC Mars-Rotweis                                 - 3R 01:03:45.721
   50    107  Barth, Manfred                                                           - 3R 01:03:46.407
   51    106  Pferr, Michael                                                           - 3R 01:04:05.033
   52    126  Weis, Karl-Heinz        Schmolke-Titan                                   - 3R 01:04:07.506
   53    125  Fritsch, Torsten        Schmolke-Titan                                   - 3R 01:04:10.387
   54    132  Singer, Andreas         Groß Krotzenburg                                 - 3R 01:04:12.988
   55     46  Jost, Alexander         RSV Nass Limburg                                 - 4R 01:03:21.672
   56     28  Reichert, Heiko         RSV Nassovia Limburg                             - 4R 01:03:26.042
   57    115  Conte, Michael          Bad Vilbel                                       - 4R 01:03:36.806
   58    111  Herbert, Alexander      Halle                                            - 4R 01:03:45.284
   59     79  Jones, Mark             supporter-team.de/RSCFuldabrüc                   - 4R 01:03:51.386
   60     89  Mellios, Christodoulos                                                   - 4R 01:03:55.021
   61    131  Alves dos Santos Filho                                                   - 4R 01:03:55.735
   62     12  Kempf, Tobias           Bicicletinha Bahiana                             - 4R 01:03:59.799
   63      5  Hanke, Michael                                                           - 4R 01:04:05.239
   64    104  Bredol, Peter                                                            - 4R 01:04:07.082
   65    129  Köller, Jürgen A.       Leverkusen                                       - 4R 01:04:10.730
   66    113  Friedrich, Markus       Bad Salzungen                                    - 4R 01:06:00.555
   67    103  Mayer, Christian                                                         - 5R 01:03:23.737
   68    121  Schmidt, Erik           Eppstein                                         - 5R 01:03:32.834
   69    133  Hoefer, Detlef H.       Frankfurt                                        - 5R 01:04:09.904
   70     32  Weber-Maikler, Christo  RVG Rockenberg                                   - 6R 01:03:19.215
   71    123  Goth, Andreas                                                            - 6R 01:03:49.085
   72     23  Lechner, Anton                                                           - 6R 01:04:07.669
   73     95  Raupach, Gerrit                                                          - 7R 01:03:20.829
   74    110  Blume, Thomas           FF/M                                             - 7R 01:03:42.822
   75     30  Ströder, Felix                                                           - 7R 01:03:56.523
   76     18  Kiendl, Andreas         RSV Seeheim                                      - 7R 01:04:00.736
   77     24  Masero, Sabino                                                           - 7R 01:04:02.025
   78     39  Freude, Franco          Team Marabu Berl                                 - 8R 01:04:44.763
   79     33  Wüst, Julius            Radtreff Moschheim                               - 8R 01:06:11.658
   80      4  Fengler, Lars                                                            - 9R 01:05:34.371






Olympia  Mikro – Timing   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http://www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de