Zum Inhalt springen

33. Frankfurter Rad-Cross Deutschland Cup

Ergebnis Elite Männer/ U23

33. Frankfurter Rad-Cross - Deutschland Cup 09. Dezember 2007
Ergebnis Elite Männer/ U23

Rang  St_Nr   UCICODE     Name                    Team              Zeit      Rückstand

  1   51  GER19871119  WALSLEBEN, Philip     Team Heinz von   00:59:35
  2    1  GER19741214  URBAN, Malte          Team Heinz von   01:00:20  00:00:45
  3   14  GER19830519  BIRKENFELD, Rene      Stevens Cyclocr  01:00:31  00:00:56
  4   18  GER19850928  HEITMANN, Fin         Taem Heinz von   01:00:41  00:01:06
  5   60  GER19860326  VOß, Paul             3 C Gruppe Lamo  01:01:13  00:01:37
  6   15  GER19820318  SICKMÜLLER, Johannes  Stevens Cyclocr  01:01:30  00:01:54
  7    4  BEL19820307  Van der LINDEN, Wesl  Belgien Sunweb   01:01:56  00:02:21
  8   16  GER19840416  STRUCH, Thorsten      Continental CT   01:01:59  00:02:24
  9   62  GER19891009  QUAST, Ole            Stevens Cyclocr  01:02:09  00:02:33
 10   56  GER19890108  MEISEN, Marcel        Deutschland Foc  01:02:40  00:03:04
 11   61  GER19870625  WAGNER, Sascha        Stevens Cyclocr  01:02:51  00:03:15
 12   57  GER19881004  SPRINKE, Stefan       Deutschland RC   01:02:51  00:03:15
 13    8  DEN19810331  NIELSEN, Tommy        Dänemark         01:03:12  00:03:36
 14   10  CZE19790209  CHROBAK, Jan          Tschechien       01:03:20  00:03:44
 15   63  GER19880917  TIEDT, Yannik         Stevens Cyclocr  01:03:25  00:03:50
 16   17  GER19810701  BRZEZINSKI, Fabian    IGAS Wendland    01:03:37  00:04:01
 17    9  DEN19790918  POULSEN, Christian    Dänemark         01:03:55  00:04:19
 18   74  BEL19890323  AERNOUTS, Jim         Belgien          01:04:05  00:04:29
 19   44  GER19850250  SCHRÖDER, Florian     Stevens          01:04:10  00:04:34
 20   38  GER19780901  VOLKMANN, Karsten     Team Isaac       01:04:35  00:04:59
 21   42  GER19850217  HILL, Benjamin        Stevens Harvest  01:04:49  00:05:13
 22   68  GER19870515  SCHNEIDER, Sascha     VBC Waldshut-Ti  01:05:01  00:05:25
 23   58  GER19880223  WEBER, Sascha         Deutschland RSC  01:05:01  00:05:25
 24   76  SVL19880115  GAVGNDA, Robert       Slovakien        01:05:45  00:06:09
 25   24  GER19760115  KUSCHLA, Sven         Cyclocross Team   - 1 Runde
 26    5  BEL19770518  MEYS, David           Belgien
 27   39  GER19820408  FREUDENBERG, Stefan   Dresdner SC
 28   53  BEL19870910  DEWIT, Dries          Belgien
 29   65  GER19880516  HERBST, Phil          Focus Cross Tea
 30   69  GER19860223  SAUERBIER, Christoph  VBC Waldshut-Ti
 31   54  DEN19870421  KRISTENSEN, Rasmus    Dänemark
 32   67  GER19890604  SEDLMAIR, Roman       Focus Cross Tea
 33   64  GER19890409  THIEMEIER, Jakob      Velociped Club
 34   43  GER19740621  HILDEBRANDT, Andreas  RC Endspurt Her
 35   23  GER19750927  RICHTER, Nils         RS Haiger
 36   35  GER19830502  WALTER, Michael       Radl Express Fe
 37   73  GER19870716  KÜHNHOLD, Stefan      Radl Express Fe
 38    7  USA19771223  WEIGHTMAN, Brian      USA Cycel-Smart
 39   71  GER19861031  GALL, Georg           Team Bergstrass
 40   78  GER19870723  HERR, Maximilian      RSG Frankfurt
 41   28  GER19830814  RADEMACHER, Michael   RFC Roßbach
 42   70  GER19860906  MERTENS, Marc         Team Bergstrass
 43   31  GER19700818  BECKER-BIRCK, Harald  ZG Kassel
 44   77  GER19880622  BECKER, Bastian       SSG Bensheim
 45   29  GER19781103  RADEMACHER, Stefan    RFC Roßbach
 46   36  GER19800221  PÄTZEL, Marc          RSC Wiesbaden

Did not finish
      19  GER19710616  DANOWSKI, Stefan       Team Trenga De
      27  GER19830718  AMBROZIAK, Christ      RSC Betzdorf
      37  GER19851218  HAMANN, Patrick        SC Darmstadt
       6  SVK19780503  FRANO, Martin          Slovakei
      30  GER19790827  HENKEL, Michael        RSV Seeheim
      32  GER19851219  OPITZ, Konrad          Zehlendorfer Eichhörnchen
      45  GER19690711  BOHNET, Wolf           SSG Bensheim
      21  GER19840629  SUSTRATE, Cem-Alexande Velociped Club Frankfurt
      11  CZE19731226  LUKES, Ondrej          Tschechien
      41  GER19841214  GNIOT, Felix           Team Heinz von Heiden Focus
      22  GER19760802  MILLER, David          Team Berner RSC Rheinheim
      40  GER19840716  BECKER, Philipp        Harvesterhuder RV
      75  GER19890308  GERNY, Maximilian       /VC Frankfurt
      55  CZE19880118  PRIHODA, Lukas          /Tschechien
      59  GER19860604  BERTRAM, David          /Deutschland Focus Cross Team

       Frankfurt  09.12.2007/ 16:05:19




Mikro - Funk-Timing powered by Olympia Consulting GmbH, D-63584 Gründau Tel+49-6051-9659-0 -Fax +49-6051-9659-29
Technik - EDV - Zeitmessungen - Sport-Information, Internet http://www.mikro-funk.de