Zum Inhalt springen

32. Erzgebirgsrundfahrt - 4. Rennen Rad Bundesliga U 23

Tages Wertung

Rad Bundesliga Männer U23  2011
32. Erzgebirgsrundfahrt  Chemnitz-Einsiedel 29. Mai 2011
Tages Einzelwertung

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag   JG     AK
  1   34  GER19911015  Koch, Michel          LKT -Team-Brand  04.17.17    00.00      210     0    35
  2    7  GER19900917  Reinhardt, Theo       KED -Bianchi Te  04.17.17    00.00      180     0     0
  3   31  GER19911118  Arndt, Nikias         LKT -Team-Brand  04.17.21    00.04      160     0     0
  4  227  GER19890219  Selig, Rüdiger        JTC Jenatc Cycl  04.18.47    01.30      145     0     0
  5  160  GER19901027  Schnaidt, Fabian      TBS Team Bergst  04.18.47    01.30      133     0     0
  6   63  GER19900109  Brödel, Jonas         MLP -Radteam     04.18.47    01.30      123     0     0
  7  234  GER19890422  Kenzler, Arne         JTC Jenatc Cycl  04.18.47    01.30      114     0     0
  8  154  GER19910408  Freienstein, Raphael  TBS Team Bergst  04.18.47    01.30      106     0     0
  9  190  GER19901031  Tenbruck, Florian     RSN Team ROADSI  04.18.47    01.30       99     0     0
 10   68  GER19890519  Rettner, Rainer       MLP -Radteam     04.18.47    01.30       93     0     0
 11  126  GER19890312  Lütters, Frank        MRT Matrix-Raci  04.18.47    01.30       88     0     0
 12   20  GER19910328  Nuber, Simon          TET Thüringer E  04.18.49    01.32       83     0     0
 13  272  GER19921005 *Fröse, Marcel         TuS Zetel        04.18.49    01.32       79    79     0
 14   48  GER19910504  Holler, Nikodemus     PBW Perspektivt  04.18.49    01.32       75     0     0
 15   61  GER19910809  Bartl, David          MLP -Radteam     04.18.49    01.32       72     0     0
 16  216  GER19901210  Streit, Franz-Josef   ZRS  Zweirad St  04.18.49    01.32       69     0     0
 17    6  GER19890406  Rechenbach, Philipp   KED -Bianchi Te  04.18.49    01.32       66     0     0
 18   33  GER19900821  Dehmel, Felix         LKT -Team-Brand  04.18.49    01.32       64     0     0
 19  138  GER19911204  Fahrenholz, Philipp   HMB RG Hamburg   04.18.49    01.32       62     0     0
 20  230  GER19890511  Clauß, Peter          JTC Jenatc Cycl  04.18.49    01.32       60     0     0
 21   10  GER19911005  Werda, Maximilian     KED -Bianchi Te  04.18.49    01.32       59     0     0
 22   52  GER19920204 *Nappa, Fabio          PBW Perspektivt  04.18.49    01.32       58    58     0
 23   49  GER19920214 *Knab, Nico            PBW Perspektivt  04.18.49    01.32       57    57     0
 24   95  GER19900915  Koep, Thomas          TRA TT.RAIKO-AR  04.18.49    01.32       56     0     0
 25   24  GER19920106 *Thiel, Fabian         TET Thüringer E  04.18.49    01.32       55    55     0
 26  128  GER19910420  Weih, Jonas           MRT Matrix-Raci  04.18.49    01.32       54     0     0
 27  250  GER19920117 *Vogt, Mario           THM Team Heizom  04.18.49    01.32       53    53     0
 28  215  GER19890211  Schwarzhuber, Markus  ZRS  Zweirad St  04.18.49    01.32       52     0     0
 29   21  GER19920826 *Predatsch, Kevin      TET Thüringer E  04.18.49    01.32       51    51     0
 30   65  GER19900808  Deckert, Sebastian    MLP -Radteam     04.18.51    01.34       50     0     0
 31  211  GER19891207  Brand, Christopher    ZRS  Zweirad St  04.18.51    01.34       49     0     0
 32  268  GER19910215  Mayer, Yannick        Team NSP         04.18.51    01.34       48     0     0
 33   46  GER19921118 *Buchmann, Emanuel     PBW Perspektivt  04.18.55    01.38       47    47     0
 34   67  GER19900203  Grad, Alexander       MLP -Radteam     04.18.57    01.40       46     0     0
 35  161  GER19890326  Weerts, Pascal        TBS Team Bergst  04.19.16    01.59       45     0     0
 36  198  GER19920118 *Freund, Christian     TRH Team Rothau  04.23.44    06.27       44    44     0
 37   32  GER19910429  Barkschat, Tobias     LKT -Team-Brand  04.23.44    06.27       43     0     0
 38    1  GER19921205 *Albrecht, Jonas       KED -Bianchi Te  04.23.44    06.27       42    42     0
 39    8  GER19910614  Schulz, Erik          KED -Bianchi Te  04.23.44    06.27       41     0     0
 40  274  GER19891101  Vogel, Sebastian      SV Remse         04.23.44    06.27       40     0     0
 41   23  GER19921104 *Sütterlin, Jasha      TET Thüringer E  04.25.04    07.47       39    39     0
 42  279  GER19910827  Hempfer, Michael      TSG 1847 Leutki  04.28.01    10.44       38     0     0
 43  155  GER19911021  Hatz, Christopher     TBS Team Bergst  04.29.48    12.31       37     0     0
 44  226  GER19891126  Ampler, Rick          JTC Jenatc Cycl  04.30.12    12.55       36     0     0
 45   94  GER19900913  Klöpping, Marten      TRA TT.RAIKO-AR  04.31.15    13.58       35     0     0
 46   91  GER19900427  Bok, Yannick          TRA TT.RAIKO-AR  04.31.15    13.58       34     0     0
 47  106  GER19921103 *Exner, Kai            NRW Team NRW     04.31.15    13.58       33    33     0
 48  107  GER19890513  Gebauer, Tim          NRW Team NRW     04.31.15    13.58       32     0     0
 49  233  GER19901025  Karl, Christian       JTC Jenatc Cycl  04.31.15    13.58       31     0     0
 50  141  GER19900520  Lütjens, Nikolas      HMB RG Hamburg   04.31.15    13.58       30     0     0
 51   35  GER19920227 *Plarre, Matthias      LKT -Team-Brand  04.31.15    13.58       29    29     0
 52   26  GER19901024  Willam, Mike          TET Thüringer E  04.31.17    14.00       28     0     0
 53    4  GER19900821  Pachale, Chris        KED -Bianchi Te  04.31.17    14.00       27     0     0
 54   37  GER19910829  Telschow, Lars        LKT -Team-Brand  04.32.56    15.39       26     0     0
 55  185  GER19900720  Machuletz, Martin     RSN Team ROADSI  04.34.01    16.44       25     0     0
Nombre de partants..: 97
Abandons............:  42
       Chemnitz-Einsiedel  29  Mai  2011/ 14:16:25
                                                             le collège des Commissaires



 Olympia Event Service  Mikro Timing Tel: +49-231  56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231  56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de