Zum Inhalt springen

31. Erzgebirgsrundfahrt

Wertung aktivster Fahrer

RAD BUNDESLIGA Männer U 23   -  2010
31. Erzgebirgsrundfahrt  Chemnitz-Einsiedel   - 06. Juni  2010
Wertung aktivster Fahrer

 1. Bergwertung km 16.3

   1  202  GER19890405  Eyring, Andy          Deu   3
   2    6  GER19881006  May, Maximilian       TET   2
   3   20  GER19900718  Kahra, Johannes       LKT   1
                                                                                                                        1.Sprintwertung km 31.4
   1   66  GER19891025  Nordhoff, Alexander   SST   3
   2   26  GER19880223  Weicht, Michael       LKT   2
   3    4  GER19880511  Kittel, Marcel        TET   1

2. Bergwertung km 50.1
   1   66  GER19891025  Nordhoff, Alexander   SST   3
   2  205  GER19900329  Stibsjahn, Simon      Deu   2
   3  202  GER19890405  Eyring, Andy          Deu   1

2. Sprintwertung km 95,6
   1   40  GER19870711  Schmeiser, Jonas      THM   3
   2   48  GER19880302  Gründer, Martin       KED   2
   3    3  GER19890707  Harbig, Florian       TET   1

3. Bergwertung km 122,00
   1   40  GER19870711  Schmeiser, Jonas      THM   3
   2   89  GER19880723  Thurau, Björn         TBS   2
   3   18  GER19900821  Dehmel, Felix         LKT   1

4. Bergwertung km 128,2
   1   21  GER19911015  Koch, Michel          LKT   3
   2   65  GER19891228  Kern, Julian          SST   2
   3   36  GER19890507  Plötner, Nils         THM   1

3. Sprintwertung km 153,6
   1    1  GER19900127  Bürgel, Bastian       TET   3
   2   32  GER19880604  Hesselbarth, David    THM   2
   3  109  GER19910423  Lergenmüller, Tobias  ERL   1

5. Bergwertung km 157,3
   1   32  GER19880604  Hesselbarth, David    THM   3
   2  109  GER19910423  Lergenmüller, Tobias  ERL   2
   3    1  GER19900127  Bürgel, Bastian       TET   1

Gesamtwertung aktivster Fahrer
      1   40  GER19870711  Schmeiser, Jonas      THM   6    = 25 Punkte
      2   66  GER19891025  Nordhoff, Alexander   SST   6
      3   32  GER19880604  Hesselbarth, David    THM   5
      4    1  GER19900127  Bürgel, Bastian       TET   4
      5  202  GER19890405  Eyring, Andy          Deu   4
      6  109  GER19910423  Lergenmüller, Tobias  ERL   3
      7   21  GER19911015  Koch, Michel          LKT   3
      8   65  GER19891228  Kern, Julian          SST   2
      9   89  GER19880723  Thurau, Björn         TBS   2
     10   48  GER19880302  Gründer, Martin       KED   2
     11  205  GER19900329  Stibsjahn, Simon      Deu   2
     12   26  GER19880223  Weicht, Michael       LKT   2
     13    6  GER19881006  May, Maximilian       TET   2
     14   36  GER19890507  Plötner, Nils         THM   1
     15   18  GER19900821  Dehmel, Felix         LKT   1
     16    3  GER19890707  Harbig, Florian       TET   1
     17    4  GER19880511  Kittel, Marcel        TET   1
     18   20  GER19900718  Kahra, Johannes       LKT   1

       Chemnitz-Einsiedel   6  Juni  2010/ 13:35:17





Olympia Event Service Mikro Timing  ? +49-231 - 56228070  -  ( +49-0231 - 56228077
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk.de