Zum Inhalt springen

3. Rügen Challenge Sellin 2012

Ergebnis Männer 107 km gesamt

3. Rügen Challenge Jedermann Rennen
Sellin,  21. Oktober 2012
Ergebnis   107 km   Männer

Rang   St-Nr  Name                                 Verein/Team                     Klasse    Rang-Klasse   Zeit     Rückstand
    1    283  Bosniatzki, Marek                    Storck Cycling Team             Master 1             1  02:43:42.591
    2    268  Rips, Adrian                         RSC Kattenberg                  Junioren             1  02:46:03.660  00:02:21
    3    282  Bombach, Karsten                     Storck Cycling Team             Master 1             2  02:46:07.868  00:02:25
    4    285  Kleinsteuber, Marco                  Storck Cycling Team             Master 1             3  02:46:27.749  00:02:45
    5    302  Dunst, Andreas                       HSG Uni Greifswald              Männer               1  02:46:31.412  00:02:48
    6    284  Viohl, Enrico                        Storck Cycling Team             Master 2             1  02:46:40.027  00:02:57
    7    211  Cornelius, Nico                                                      Master 1             4  02:46:43.406  00:03:00
    8    296  Witt, Richard                        Team Neustrelitz-IBWitt         Männer               2  02:46:45.098  00:03:02
    9    315  Hill, Jöran                          Team Neustrelitz-IB Witt        Master 2             2  02:46:46.197  00:03:03
   10    292  Schultz, Rigo                        HALLZIG EXPRESS 1               Master 2             3  02:46:48.768  00:03:06
   11    274  Engel, Dirk                          Hamfelder Hof                   Master 2             4  02:46:49.859  00:03:07
   12    225  Helbig, Frank                        Picardellics Veloteam Dresden   Master 2             5  02:46:50.248  00:03:07
   13    316  Kaschinski, Lutz                     Team Neustrelitz-IB Witt        Master 2             6  02:46:50.513  00:03:07
   14    209  Winter, Reinhard                     Team GoldXL                     Master 3             1  02:46:51.174  00:03:08
   15    267  Rips, Andreas                        RSC Kattenberg                  Master 2             7  02:46:51.566  00:03:08
   16    210  Jung, Matthias                                                       Master 2             8  02:46:55.662  00:03:13
   17    322  Tonn, Sven                                                           Master 1             5  02:46:56.304  00:03:13
   18    304  Rose, Christian                      Team Speiche Gera               Master 1             6  02:46:58.949  00:03:16
   19    294  Jentsch, Andrè                       Team Graakjaer 2                Master 2             9  02:46:59.895  00:03:17
   20    345  Reinke, Thomas                       Team Neustrelitz                Master 2            10  02:47:00.436  00:03:17
   21    310  Blechschmidt, Rico                   RSV AUE                         Master 2            11  02:49:39.358  00:05:56
   22    340  Laubsch, Frank                       HST UNI Greifswald              Master 2            12  02:51:24.002  00:07:41
   23    279  Genz, Markus                         PSV Cycling Team Berlin         Master 2            13  02:51:39.373  00:07:56
   24    277  Lauterbach, Gerhard                  PSV-Cycling-Team Berlin         Master 2            14  02:51:39.473  00:07:56
   25    270  Thaller, Johann                                                      Master 2            15  02:52:28.260  00:08:45
   26    295  Witt, Peter                          Team Neustrelitz-IBWitt         Master 2            16  02:53:23.521  00:09:40
   27    337  Haese, Dirk                                                          Master 2            17  02:54:12.853  00:10:30
   28    297  Harmuß, Rainer                       Zweiradtreff Fritzsche Oschatz  Master 2            18  02:55:26.926  00:11:44
   29    201  Bootsmann, Erwin                     RC Pfeil Neckarsulm             Master 3             2  02:56:05.590  00:12:22
   30    309  Illmann, Markus                      RSV AUE                         Männer               3  02:58:19.720  00:14:37
   31    216  Pielsch, Michael                     PSV  Uckermark                  Master 2            19  03:02:07.977  00:18:25
   32    330  Angolini, Joachim                                                    Master 3             3  03:03:20.020  00:19:37
   33    312  Scheithauer, Andreas                 Team ERDINGER Alkoholfrei       Männer               4  03:03:22.086  00:19:39
   34    293  Speer, Volker                        HALLZIG EXPRESS 1               Master 2            20  03:03:23.245  00:19:40
   35    342  Beyer, Dietmar                       Team Neustrelitz                Master 2            21  03:03:26.597  00:19:44
   36    299  Lieske, Fred                         SUN-SPORT-TEAM Elsterwerda      Master 2            22  03:03:26.917  00:19:44
   37    241  Lau, Ingo                            IL RACE                         Master 2            23  03:03:27.967  00:19:45
   38    323  Berger, Steffen                                                      Master 1             7  03:03:31.612  00:19:49
   39    219  Rudolph, Sebastian                   Wecker Racing                   Master 1             8  03:03:32.718  00:19:50
   40    306  Schemmel, Silvio                     Team Sparkasse-Cervelo          Master 1             9  03:03:33.532  00:19:50
   41    235  Brauer, Dirk                                                         Master 2            24  03:03:33.731  00:19:51
   42    234  Balke, Christoph                                                     Master 1            10  03:03:34.002  00:19:51
   43    275  Salewski, Dietmar                                                    Master 3             4  03:03:34.291  00:19:51
   44    205  Bender, Jens                         TV Fürstenwalde                 Master 2            25  03:03:35.619  00:19:53
   45    343  Lampe, Uwe                           Lampe Immobilien Magdeburg      Master 2            26  03:03:37.412  00:19:54
   46    318  Thiede, Manfred                      Radsportteam Neustrelitz  II    Master 3             5  03:03:38.921  00:19:56
   47    203  Zucker, Oliver                                                       Master 2            27  03:03:39.640  00:19:57
   48    298  Meitzner, Mirko                                                      Master 1            11  03:03:41.899  00:19:59
   49    341  Meyer, Simon                         Wecker Racing Team              Master 1            12  03:03:42.479  00:19:59
   50    224  Taut, Christian                      Wecker Racing                   Männer               5  03:03:42.580  00:19:59
   51    207  Kindermann, Peter                                                    Master 4             1  03:03:42.930  00:20:00
   52    289  Krause, Helaman                      Stadtwerke Prenzlau             Master 4             2  03:03:44.825  00:20:02
   53    303  Backes, Martin                       Team Sparkasse-Cervelo          Master 1            13  03:03:50.955  00:20:08
   54    307  Schicketanz, Thomas                  Team Sparkasse-Cervelo          Master 2            28  03:03:51.068  00:20:08
   55    262  Binnemann, Fried                                                     Master 3             6  03:05:48.919  00:22:06
   56    261  Restel, Daniel                                                       Männer               6  03:06:13.891  00:22:31
   57    313  Hartmann, Jürgen                                                     Master 2            29  03:07:44.234  00:24:01
   58    346  Blohm, Stefan                        Team Neustrelitz                Master 2            30  03:08:08.952  00:24:26
   59    229  Lemmler, Thomas                      Team LDS                        Master 1            14  03:08:10.461  00:24:27
   60    232  Kuba, Thomas                         Team LDS                        Master 1            15  03:08:20.568  00:24:37
   61    291  Schäfer, Stephan                                                     Master 3             7  03:13:01.733  00:29:19
   62    214  Mikuletz, Torsten                                                    Master 1            16  03:14:11.692  00:30:29
   63    278  Hildenbrandt, Jörg                   Team Hamfelder Hof              Master 2            31  03:16:02.492  00:32:19
   64    276  Miesel, Thorsten                                                     Master 2            32  03:16:36.169  00:32:53
   65    336  Golob, Mike                                                          Master 2            33  03:16:54.387  00:33:11
   66    236  Walther, Michael                     Attacke                         Master 2            34  03:17:02.543  00:33:19
   67    250  Rudolf, Malte                                                        Jugend               1  03:17:13.438  00:33:30
   68    280  Mamerow, Ingo                                                        Master 2            35  03:17:45.704  00:34:03
   69    248  Hermanowski, Frank                                                   Master 3             8  03:18:53.758  00:35:11
   70    263  Tolzmann, Steffen                    Wecker Racing                   Männer               7  03:19:26.766  00:35:44
   71    230  Burgart, Thomas                      Wecker Racing                   Master 1            17  03:19:26.877  00:35:44
   72    222  Paetow, Thomas                       Team Kilian - Boltenhagen       Master 2            36  03:20:10.077  00:36:27
   73    300  Schröder, Frank                                                      Master 2            37  03:21:47.796  00:38:05
   74    325  Klähn, Mathias                                                       Master 2            38  03:23:12.051  00:39:29
   75    286  Heymuth, Olaf                        Heymchen                        Master 3             9  03:25:26.567  00:41:43
   76    287  Hoffmann, Siegfried                  Heymchen                        Master 2            39  03:25:26.569  00:41:43
   77    249  Baumgärtner, Sascha                  Team marabu                     Master 1            18  03:26:59.035  00:43:16
   78    344  Klötzer, Olaf                                                        Master 2            40  03:27:03.911  00:43:21
   79    217  Schultheiß, Jens                     Attacke                         Master 1            19  03:29:23.720  00:45:41
   80    254  Glitzky, Jörn                                                        Master 2            41  03:29:50.070  00:46:07
   81    256  Glitzky, David                                                       Männer               8  03:30:05.655  00:46:23
   82    202  Klawiter, Marko                      HYDRO Hamburg                   Master 1            20  03:30:19.914  00:46:37
   83    206  Haase, Michael                       MC Schräglage                   Master 2            42  03:33:09.969  00:49:27
   84    321  Laudage, Dirk                                                        Master 1            21  03:33:34.537  00:49:51
   85    328  Wolf, Eike                                                           Master 1            22  03:33:46.539  00:50:03
   86    247  Beiersdorf, Jörg                     Team marabu                     Master 2            43  03:33:51.927  00:50:09
   87    239  Schiffner, Uwe                                                       Master 3            10  03:34:18.483  00:50:35
   88    260  Genschmar, Alexander                                                 Master 1            23  03:35:52.934  00:52:10
   89    264  Wittstock, Oliver                                                    Master 2            44  03:35:57.552  00:52:14
   90    252  Wolter, Heiko                                                        Master 2            45  03:36:52.121  00:53:09
   91    269  Pirner, Jörg                                                         Männer               9  03:40:44.444  00:57:01
   92    233  Schulze, Nils                                                        Master 1            24  03:42:07.097  00:58:24
   93    334  Promersberger, Franz                                                 Master 3            11  03:42:12.512  00:58:29
   94    335  Glamann, Michael                                                     Master 2            46  03:42:12.698  00:58:30
   95    326  Hörnig, Nico                                                         Männer              10  03:43:11.542  00:59:28
   96    242  Driftmeier, Hendrik                  Vamos                           Master 1            25  03:43:32.103  00:59:49
   97    271  Heger, Steffen                                                       Master 1            26  03:49:14.955  01:05:32
   98    329  Willer, Rainer                                                       Master 3            12  03:49:39.158  01:05:56
   99    221  Steinkamp, Jörg                      Wecker Racing                   Master 2            47  04:05:56.374  01:22:13
  100    314  Krause, Christian                                                    Männer              11  04:08:05.160  01:24:22
  101    331  Kirchhoff, Werner                                                    Master 3            13  04:08:47.016  01:25:04
  102    228  Vogel, Thomas                                                        Master 2            48  04:09:41.129  01:25:58
  103    231  Burgart, Georg                       Wecker Racing                   Master 3            14  04:09:58.476  01:26:15
  104    218  Piepgras, Ole                        Wecker Racing                   Männer              12  04:09:58.501  01:26:15
  105    223  Fuhrmann, Oliver                     Wecker Racing                   Master 1            27  04:11:13.973  01:27:31
  106    266  Müller, Ralf                                                         Master 2            49  04:11:34.907  01:27:52
  107    215  Höfinger, Franz-Josef                                                Master 3            15  04:11:52.279  01:28:09







Olympia  Event Service   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http:www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de