Zum Inhalt springen

3. Hochsauerland Challenge Winterberg

Ergebnis Männer gesamt 52 km

3. Hochsauerland Challenge 2016
Winterberg –   26. Juni 2016    Tages-Einzelwertung     Männer gesamt     52  km
 Distance: 52.0000 km                              Moyenne: 36.6831 km/h

Jg - 2000 + 2001
Jg - 1998 + 1999
JG - 1987 - 1997
JG - 1977 - 1986
JG - 1967 - 1976
JG - 1957 - 1966
JG - 1956 und älter

Rang  St-Nr.  Name                                Team                             Jahrgang   Rang Klasse  Zeit
    1     45  Pollack, Marius                                                      1994          1         01:25:03.168
    2     34  Keßler, Dirk                                                         1966          1         01:25:04.274  00:00:01
    3     64  Guntermann, Julian                                                   1989          2         01:25:08.186  00:00:05
    4     11  Matteikat, Dominik                                                   1990          3         01:25:18.143  00:00:14
    5     39  Schmidt, Christian                                                   1969          1         01:25:24.401  00:00:21
    6     52  Eckervogt, Manuel                                                    1986          1         01:25:37.172  00:00:34
    7     47  Näther, Daniel                       Haberich Cycling Crew           1977          2         01:25:45.353  00:00:42
    8     59  Buchwald, Alexander                                                  1991          4         01:25:52.029  00:00:48
    9     35  Milling, Mike                                                        1981          3         01:25:55.413  00:00:52
   10     56  Will, Thorsten                                                       1973          2         01:26:07.561  00:01:04
   11     26  Raap, Thomas                                                         1986          4         01:26:12.648  00:01:09
   12     46  Schimmel, Ralf                                                       1969          3         01:26:18.086  00:01:14
   13     58  Nagel, Hansgeorg                     Haberich Cycling Crew           1965          2         01:26:32.116  00:01:28
   14     79  Weir, Gary                           Sebamed Racing Team             1960          3         01:28:04.252  00:03:01
   15     40  Cupan, Mirko                         Haberich Cycling Crew           1963          4         01:28:25.753  00:03:22
   16     75  Schönherr, Olaf                                                      1982          5         01:29:44.389  00:04:41
   17     65  Härtl, Gerhard                                                       1954          1         01:30:18.411  00:05:15
   18     50  Felchner, Dominique                                                  1999          1         01:30:28.352  00:05:25
   19     28  Müller, Marcus                                                       1970          4         01:30:30.689  00:05:27
   20     18  Stuwe, Frank-Michael                                                 1962          5         01:30:44.148  00:05:40
   21     31  Schmitz, Martin                                                      1977          6         01:31:28.642  00:06:25
   22     71  Haberich, Jörg                       Haberich Cycling Crew           1974          5         01:31:47.281  00:06:44
   23     27  Mengel, Steffen                      Paul Köster                     1988          5         01:33:09.298  00:08:06
   24     16  Mros, Christian                                                      1962          6         01:33:11.446  00:08:08
   25     73  Kühn, Hartmut                        BSG  Gauselmann                 1962          7         01:34:31.614  00:09:28
   26     61  Peis, Marcel                                                         1984          7         01:35:55.825  00:10:52
   27     74  Wickenhöfer, Olaf                    LG Eder                         1975          6         01:36:56.268  00:11:53
   28     54  Kießler, Andre                                                       1991          6         01:37:20.012  00:12:16
   29     22  Matteikat, Burkhard                                                  1963          8         01:37:20.583  00:12:17
   30     13  Hogrebe, Christian                                                   1989          7         01:37:22.002  00:12:18
   31     37  Langkau, Christian                                                   1967          7         01:38:05.828  00:13:02
   32     29  Hellmold, Rudi                                                       1986          8         01:38:41.440  00:13:38
   33     57  Garbe, Piérre                                                        1990          8         01:40:44.594  00:15:41
   34     41  Janyszek, Lukas                                                      1990          9         01:41:07.466  00:16:04
   35     80  Weber, Dietmar                                                       1956          2         01:42:25.741  00:17:22
   36     51  Landwehr, Jens                                                       1963          9         01:42:48.149  00:17:44
   37     69  Ruge, Wolfgang                       Nutrixxion                      1949          3         01:44:24.523  00:19:21
   38     63  Scholz, Alexander                                                    1968          8         01:46:00.929  00:20:57
   39     23  Beeck  Dr., Andreas                                                  1972          9         01:47:02.846  00:21:59
   40     32  Pikanowski, Kai                                                      1978          9         01:47:30.463  00:22:27
   41     17  Duttenhofer, Ulrich                                                  1968         10         01:48:13.809  00:23:10
   42     70  Spahn, Knut                                                          1963         10         01:48:27.633  00:23:24
   43     15  Sickmann, Carsten                                                    1970         11         01:48:29.200  00:23:26
   44     33  Rachni, Christian                                                    1972         12         01:48:47.550  00:23:44
   45     78  Scharf, Florian                      Ski Club Züschen                1990         10         01:50:29.471  00:25:26
   46     36  Seegers, Claus                                                       1969         13         01:51:33.513  00:26:30
   47     62  Schaffer, Thomas                                                     1964         10         01:51:45.719  00:26:42
   48     43  Rümenapf, Herbert                                                    1965         11         01:56:55.091  00:31:51
   49     53  Krellmann, Ralf                                                      1965         12         01:58:04.858  00:33:01
   50     60  Füchtenkort, Theo                                                    1949          4         01:59:13.718  00:34:10
   51     49  Kuka, Rafael                                                         1982         11         02:00:18.681  00:35:15
   52     25  Thomas, Dirk                                                         1971         14         02:01:41.193  00:36:38
   53     66  König, Volkmar                                                       1956          5         02:03:58.180  00:38:55
   54     44  Bott, Ralf                                                           1973         15         02:05:42.466  00:40:39
   55     77  Grad, Wilfried                                                       1950          6         02:06:00.976  00:40:57
   56     48  Zelosko, Sven                                                        1976         16         02:18:27.248  00:53:24
   57     55  Soons, Jacques                                                       1978         12         02:18:27.249  00:53:24



       Winterberg  26.06.2016/ 13:36:25


Olympia Event Service Mikro Timing – Tel: +49(0)231 – 56 22 80 70 Fax: : +49(0)231 – 56 22 80 77
 - EDV - Zeitmessungen - Sport-Information, Internet http://www.mikro-funk.de