Zum Inhalt springen

3. Hochsauerland Challenge Winterberg

Ergebnis Männer gesamt 104 km

3. Hochsauerland Challenge 2016
Winterberg –   26. Juni 2016    Tages-Einzelwertung     Männer  gesamt     104  km

Rang  St-Nr.  Name                              Team /Wohnort                 Jahrgang  Rang Klasse        Zeit       Rückstand
    1    595  Maeyaert, Jelle                                                      1990          1         02:42:16.018
    2    578  Grundkötter, Werner                                                  1971          1         02:43:47.456  00:01:31
    3    586  Walther, Tom                                                         1993          2         02:46:52.438  00:04:36
    4    522  Göllner, Thomas                                                      1976          2         02:46:54.536  00:04:38
    5    592  Moll, Dino                                                           1989          3         02:46:54.824  00:04:38
    6    570  Kempe, Manuel                                                        1991          4         02:46:56.169  00:04:40
    7    610  Klinger, René                        RSV Team ME-Mettmann            1970          3         02:47:03.745  00:04:47
    8    577  Van Tongeren, Thijs                                                  1981          1         02:47:05.642  00:04:49
    9    534  Evers, Nico                                                          1978          2         02:47:07.673  00:04:51
   10    527  Czollmann, Pascal                                                    1978          3         02:47:13.553  00:04:57
   11    596  Swinkels, Teun                                                       1986          4         02:47:14.393  00:04:58
   12    567  Kremer, Alexander                    Team Deutsche Kinderkrebsstift  1991          5         02:47:20.063  00:05:04
   13    561  Schmidt, Julian                                                      1989          6         02:47:25.003  00:05:08
   14    555  Völler, Marc                                                         1983          5         02:47:37.732  00:05:21
   15    605  Wippel, Klaus                        RSC Fuldabrück                  1973          4         02:47:41.338  00:05:25
   16    565  Mulder, Marius                                                       1983          6         02:47:43.478  00:05:27
   17    606  Weiger, David                        Citec Röltgen Team              1993          7         02:47:53.737  00:05:37
   18    588  Riedl, Lars                                                           1971         5         02:47:55.261  00:05:39
   19    546  Klinkhammer, John                    Team Deutsche Kinderkrebsstift  1967          6         02:48:01.352  00:05:45
   20    554  De Koning, Martijn                                                   1975          7         02:48:09.048  00:05:53
   21    607  Rietzke, Christian                   Casa Cycling Team Berlin        1973          8         02:48:18.136  00:06:02
   22    590  Beckervordersandfort, Hendrik                                        1980          7         02:48:31.901  00:06:15
   23    599  Vits, Daniel                                                         1987          8         02:48:32.389  00:06:16
   24    543  Busch, Stefan                                                        1977          8         02:48:39.503  00:06:23
   25    528  Peitzmeier, Philip                                                   1991          9         02:48:45.847  00:06:29
   26    580  Müllendorff, Dominik                                                 1987         10         02:49:05.919  00:06:49
   27    574  Haverland, Markus                    VC Rheinhessen                  1979          9         02:49:09.398  00:06:53
   28    557  Schlosser, Pascal                                                    1985         10         02:50:58.960  00:08:42
   29    526  Akkus, Orhan                         Team Protec Racing              1977         11         02:54:16.434  00:12:00
   30    576  Wildmann, Dario                                                      1973          9         02:54:19.101  00:12:03
   31    556  Buller, Matthias                                                     1983         12         02:54:19.336  00:12:03
   32    569  Just, Jean Ilais                                                     1998          1         02:54:35.639  00:12:19
   33    537  Pätzold, Rene                        Team Deutsche Kinderkrebsstift  1962          1         02:54:44.118  00:12:28
   34    566  Müller, Philipp                                                      1982         13         02:57:20.385  00:15:04
   35    558  Kersten, Daniel                                                      1971         10         02:57:20.847  00:15:04
   36    520  Besting, Stephan                                                     1961          2         02:57:24.128  00:15:08
   37    608  Vogler, Karsten                      Casa Cycling Team Berlin        1972         11         02:58:01.109  00:15:45
   38    545  Brijder, Bertijn                                                     1971         12         02:59:16.730  00:17:00
   39    550  Edelbroich, Matthias                                                 1977         14         03:01:44.154  00:19:28
   40    523  Hayk, Nicolaj                                                        1987         11         03:02:50.389  00:20:34
   41    524  Schulz, Andreas                                                      1987         12         03:03:22.748  00:21:06
   42    583  Schill, Sebastian                                                    1985         15         03:04:12.381  00:21:56
   43    541  Giese, Thomas                                                        1960          3         03:04:42.513  00:22:26
   44    613  Stapenforst, Joachim                 RC Sprintax Bielefeld           1963          1         03:04:42.561  00:22:26
   45    530  Jeremies, Hermann                                                    1957          4         03:05:22.956  00:23:06
   46    600  De Jonge, Michel                                                     1971         13         03:05:25.403  00:23:09
   47    536  Kortenjan, Thomas                                                    1984         16         03:06:12.677  00:23:56
   48    584  Kruppa, Michael                                                      1974         14         03:06:26.934  00:24:10
   49    559  Panzlaff, Jürgen                     RSC 77 Schwerte                 1968         15         03:06:28.822  00:24:12
   50    519  Noorduin, Mark                                                       1965          5         03:06:29.957  00:24:13
   51    609  Wüstenfeld, Nico                     Nutrixxon                       1970         16         03:07:21.119  00:25:05
   52    549  Schottek, Benjamin                                                   1979         17         03:07:28.689  00:25:12
   53    525  Widjaja, Wenesly                                                     1970         17         03:07:36.402  00:25:20
   54    548  Soffert, Torben                                                      1993         13         03:09:38.261  00:27:22
   55    562  Kohlstädde, Georg                                                    1985         18         03:09:42.129  00:27:26
   56    582  Müller, Alexander                                                    1984         19         03:10:21.118  00:28:05
   57    575  Tillmann, Tobias                                                     1982         20         03:10:50.293  00:28:34
   58    516  Lange, Tim                                                           1976         18         03:12:13.377  00:29:57
   59    539  Fugmann, Arne                                                        1975         19         03:12:25.981  00:30:09
   60    612  Stremme, Jörn                        Ski Club Willingen              1970         20         03:12:35.812  00:30:19
   61    542  Maas, Martin                                                         1977         21         03:13:32.628  00:31:16
   62    602  Cats, Wim                            WV Het Stadion                  1970         21         03:13:41.311  00:31:25
   63    593  Goorden, René                                                        1971         22         03:14:08.802  00:31:52
   64    603  Huppenich, Wolfgang                                                  1963          6         03:22:15.067  00:39:59
   65    533  Ellendt, Rüdiger                                                     1967         23         03:24:22.454  00:42:06
   66    579  Dierkes, Markus                                                      1968         24         03:26:59.978  00:44:43
   67    547  Becker, Christian                                                    1983         22         03:27:28.465  00:45:12
   68    538  Nottebrock, Dietmar                                                  1970         25         03:30:50.017  00:48:33
   69    514  Beunk, Gerald                                                        1960          7         03:37:05.546  00:54:49
   70    521  Hopper, Noah                                                         1981         23         03:40:26.622  00:58:10
   71    568  Uijl, Patrick                                                        1969         26         03:40:26.630  00:58:10
   72    571  Mönchmeier, Karsten                                                  1978         24         03:41:22.127  00:59:06
   73    563  Schlosser, Manfred                                                   1955          1         03:46:44.537  01:04:28
   74    572  Lukas, Stephan                                                       1986         25         03:51:00.616  01:08:44
   75    581  Kolb, Oliver                                                         1971         27         03:56:00.577  01:13:44
   76    564  Sonnenschein, Dirk                                                   1974         28         03:58:21.694  01:16:05
   77    601  Rittinghaus, Frank                   BSG BWB Koblenz                 1963          8         04:01:59.774  01:19:43
   78    604  Mattha, Kersten                                                      1963          9         04:02:01.946  01:19:45


       Winterberg  26.06.2016/ 15:13:37






Olympia Event Service Mikro Timing – Tel: +49(0)231 – 56 22 80 70 Fax: : +49(0)231 – 56 22 80 77
 - EDV - Zeitmessungen - Sport-Information, Internet http://www.mikro-funk.de