Zum Inhalt springen

3. Hochsauerland Challenge Winterberg

Ergebnis Bergzeitfahren 25. Juni 2016 Männer und Frauen

3. Hochsauerland Challenge 2016
Winterberg – Kahler Asten Bergzeitfahren  25. Juni 2016
Tages-Einzelwertun g

Rang St-Nr. Name                  Team             Zeit       Rückstand

  1  522    Göllner, Thomas       Steinhagen       00:17:25
  2  595    Maeyaert, Jelle       Veurne           00:17:52  00:00:26
  3  707    Lemmer, Frank         Marburg          00:17:52  00:00:27
  4  710    Pfeil, Michael        Much             00:18:05  00:00:39
  5  577    Van Tongeren, Thijs   Den Haag         00:18:11  00:00:45
  6   64    Guntermann, Julian    Fraunberg        00:18:13  00:00:47
  7  534    Evers, Nico           Hamburg          00:18:22  00:00:56
  8  709    Fischer, Armin        Eichenzell       00:18:22  00:00:57
  9  561    Schmidt, Julian       Medebach         00:18:25  00:01:00
 10  706    Bierwirth Dr.,Stefan  Recklinghausen   00:18:26  00:01:00
 11  712    Wippel, Klaus         Kassel           00:18:33  00:01:07
 12  565    Mulder, Marius        Assen            00:18:36  00:01:11
 13  543    Busch, Stefan         Dortmund         00:19:01  00:01:35
 14  713    Nuhi, Kasra           Hamburg          00:19:05  00:01:40
 15  588    Riedl, Lars           Bielefeld        00:19:06  00:01:40
 16  570    Kempe, Manuel         Heiden           00:19:19  00:01:54
 17  596    Swinkels, Teun        Sint-Oedenrode   00:19:24  00:01:58
 18  557    Schlosser, Pascal     Andernach        00:19:27  00:02:02
 19  554    De Koning, Martijn    Heerenveen       00:19:41  00:02:15
 20  520    Besting, Stephan      Herten           00:19:47  00:02:21
 21   65    Härtl, Gerhard        Grünberg/Belter  00:19:49  00:02:23
 22   34    Keßler, Dirk          Wölfersheim      00:19:51  00:02:25
 23  590    Beckervordersandfort  Drensteinfurt    00:19:52  00:02:27
 24  546    Klinkhammer, John     Team Deutsche Kr.00:19:54  00:02:29
 25  569    Just, Jean Ilais      Dorsten          00:20:04  00:02:39
 26   56    Will, Thorsten        Laubach          00:20:10  00:02:45
 27  512    De Roos, Wilco        Harkstede        00:20:23  00:02:58
 28  558    Kersten, Daniel       Olsberg          00:20:31  00:03:05
 29   46    Schimmel, Ralf        Laubach          00:20:39  00:03:13
 30  523    Hayk, Nicolaj         Bielefeld        00:20:46  00:03:20
 31  715    Udwary, Walter        Graz  Österreic  00:20:48  00:03:22
 32  528    Peitzmeier, Philip    Bochum           00:20:52  00:03:27
 33  548    Soffert, Torben       Hamburg          00:20:57  00:03:32
 34  545    Brijder, Bertijn      Heerenveen       00:21:11  00:03:46
 35  702    Omnitz, Armin         Wuppertal        00:21:24  00:03:59
 36  582    Müller, Alexander     Biebern          00:21:25  00:04:00
 37   16    Mros, Christian       Scharnebeck      00:21:28  00:04:03
 38  593    Goorden, René         Dordrecht        00:21:43  00:04:17
 39  542    Maas, Martin          Dortmund         00:21:46  00:04:21
 40  530    Jeremies, Hermann     Overath          00:21:52  00:04:26
 41  519    Noorduin, Mark        Harkstede        00:21:54  00:04:28
 42  562    Kohlstädde, Georg     Münster          00:21:56  00:04:31
 43  539    Fugmann, Arne         Münster          00:21:57  00:04:31
 44  564    Sonnenschein, Dirk    Köckte           00:21:59  00:04:33
 45   18    Stuwe, Frank-Michael  Blomberg         00:22:07  00:04:42
 46  525    Widjaja, Wenesly      Groningen        00:22:16  00:04:51
 47  714    Bause, Niklas         Meschede         00:23:03  00:05:37
 48   55    Soons, Jacues         Grevenbroich-He  00:23:27  00:06:02
 49  538    Nottebrock, Dietmar   Warendorf        00:23:27  00:06:02
 50   21    Fiegert, Frank        Köln             00:23:28  00:06:02
 51  514    Beunk, Gerald         Harkstede        00:23:39  00:06:13
 52   57    Garbe, Piérre         Solingen         00:23:42  00:06:17
 53  513    Dorgelo, John         Harkstede        00:24:03  00:06:38
 54  601    Rittighaus, Frank     Koblenz          00:24:14  00:06:49
 55   15    Sickmann, Carsten     Greven           00:24:59  00:07:33
 56   13    Hogrebe, Christian    Marsberg         00:25:23  00:07:58
 57  572    Lukas, Stephan        Ahaus            00:25:36  00:08:11
 58  589    Pollmann, Florian     Dortmund         00:26:45  00:09:20
 59   23    Beeck  Dr., Andreas   Köln             00:27:09  00:09:44
 60   48    Zelosko, Sven         Köln             00:32:23  00:14:58




Frauen   Ergebnis Bergzeitfahren

Rang  St-Nr.    Name                      Team                Zeit
 1  703      Fischer Dr., Anna     Bochum           00:20:40
 2   19      Wienke, Janine        Steinhagen       00:21:33
 3  594      Haast, Ingrid         Dordrecht        00:21:34
 4   30      Schneidenbach, Anja   Künzell          00:22:15
 5   42      Van Gelder, Suzanne   Heerenveen       00:22:51
 6  544      Drysdale, Larissa     Heerenveen       00:22:54
 7  704      Von Speicher, Angeli  Neukirchen-Vluy  00:25:54
 8  705      Mros, Wiebke          Aachen           00:26:54
 9  585      Paulusma, Daniëlle    Groningen        00:27:04


Winterberg Kahler Asten , 25.06.2016/19:22:45




Olympia Event Service Mikro Timing – Tel: +49(0)231 – 56 22 80 70 Fax: : +49(0)231 – 56 22 80 77
 - EDV - Zeitmessungen - Sport-Information, Internet http://www.mikro-funk.de