Zum Inhalt springen

3. BL Rennen Junioren

Preis der Röntgenpraxis Thaler Landstuhl

RAD BUNDESLIGA Junioren  -  2006
Preis der Röntgenpraxis Thaler Landstuhl
Queidersbach, 27. August  2006    -  Tages Einzel Ergebnis

Distance: 110.00 km                              Moyenne: 39.45 km/h

Rang St-Nr.UCICDE         Name                    Mannschaft        Zeit      Rückstand       Punkte   Aktiv-Pkt.
  1   50  GER19880723  Thurau, Björn         BAY LV Bayern    02.47.19    00.00      210
  2   33  GER19880429  Grewe, Jens           NRW Nordrhein-W  02.47.19    00.00      180
  3   61  GER19880223  Weicht, Michael       SAC Schwalbe Te  02.48.01    00.42      160
  4    5  GER19881125  Schädlich, Lucas      THÜ Team Thürin  02.48.01    00.42      145
  5   19  GER19890722  Braut, Benjamin       H&R LV H&R Race  02.48.01    00.42      133
  6   82  GER19880412  Klotz, Tim            JAS Junior Team  02.48.03    00.44      123
  7   18  GER19881006  May, Sebastian        H&R LV H&R Race  02.48.03    00.44      114
  8   88  GER19890303  Schmieg, Christopher  JAS Junior Team  02.48.03    00.44      106
  9   24  GER19880708  Riemer, Benjamin      CBR RG Cottbus-  02.48.03    00.44       99
 10   27  GER19880624  Luttuschka, Steven    CBR RG Cottbus-  02.48.03    00.44       93
 11   67  GER19890511  Clauß, Peter          SAC Schwalbe Te  02.48.03    00.44       88
 12   17  GER19881006  May, Maximilian       H&R LV H&R Race  02.48.10    00.51       84   25
 13  115  GER19880415  Kropp, Maximilian     NDS RG LV Niede  02.48.10    00.51       80
 14   79  GER19881205  Rösch, David          ROT Team Rothau  02.49.35    02.16       76
 15    6  GER19890107  Degenkolb, John       THÜ Team Thürin  02.49.57    02.38       72
 16   75  GER19880703  Rinker, Felix         ROT Team Rothau  02.49.57    02.38       69
 17   44  GER19880604  Hesselbarth, David    BAY LV Bayern    02.49.57    02.38       66
 18   21  GER19880302  Gründer, Martin       CBR RG Cottbus-  02.49.57    02.38       64
 19    2  GER19880712  Giesecke, Oliver      THÜ Team Thürin  02.49.57    02.38       62
 20   73  GER19881026  Henig, Andreas        ROT Team Rothau  02.49.57    02.38       60
 21   83  GER19890824  Matzka, Ralf          JAS Junior Team  02.49.57    02.38       59
 22   90  GER19890825  Nerz, Dominik         JAS Junior Team  02.49.57    02.38       58
 23  114  GER19880518  Welzel, Johannes      NDS RG LV Niede  02.50.00    02.41       57
 24   84  GER19880314  Nuber, Patrick        JAS Junior Team  02.50.00    02.41       56
 25   74  GER19890710  Ries, Philipp         ROT Team Rothau  02.50.00    02.41       55
 26   13  GER19890311  Arnold, Marcel        H&R LV H&R Race  02.50.00    02.41       54
 27  137  GER19890909  Starker, Sascha       HES LV Hessen T  02.50.00    02.41       53
 28   91  GER19890913  Köhler, Erik          RBT Red Bull Te  02.50.00    02.41       52
 29   72  GER19891214  Becker, Florian       ROT Team Rothau  02.50.00    02.41       51
 30   20  GER19890707  Harbig, Florian       H&R LV H&R Race  02.50.00    02.41       50
 31   64  GER19890301  Bodenschatz, Florian  SAC Schwalbe Te  02.50.00    02.41       49
 32  154  GER19880330  Oelerich, Jan         PAB Team Palmbe  02.50.00    02.41       48
 33  173  GER19880721  Gajewiak, Tim         KPT König Pilse  02.50.00    02.41       47
 34   38  GER19890818  Schmitt, Alex         NRW Nordrhein-W  02.50.00    02.41       46
 35  112  GER19880710  Willam, Mats          NDS RG LV Niede  02.50.00    02.41       45
 36  164  GER19890220  Dengler, Korbinian    AGÄ Rennteam Al  02.50.00    02.41       44
 37   58  GER19880818  Tucholl, Julian       BER LV Berlin    02.50.00    02.41       43
 38    9  GER19890822  Hentschel, Benjamin   THÜ Team Thürin  02.50.00    02.41       42
 39  101  GER19880202  Jakob, Oliver         RLP LV Rheinlan  02.50.02    02.43       41
 40   12  GER19890507  Plötner, Nils         H&R LV H&R Race  02.50.02    02.43       40
 41   65  GER19890726  Schneider, Philipp    SAC Schwalbe Te  02.50.02    02.43       39
 42  111  GER19880712  Herbst, Konstantin    NDS RG LV Niede  02.50.02    02.43       38
 43   37  GER19880513  Schäfermeier, Felix   NRW Nordrhein-W  02.50.02    02.43       37
 44  134  GER19890608  Bossler, Rafael       HES LV Hessen T  02.50.02    02.43       36
 45  152  GER19891009  Quast, Ole            PAB Team Palmbe  02.50.02    02.43       35
 46   47  GER19890108  Knauer, Florenz       BAY LV Bayern    02.50.02    02.43       34
 47  142  GER19880223  Weber, Sascha         SAR LV Saarland  02.50.02    02.43       33
 48   11  GER19880319  Mai, Christoph        H&R LV H&R Race  02.50.02    02.43       32
 49   42  GER19890914  Gerling, Igor         BAY LV Bayern    02.50.02    02.43       31
 50   86  GER19890313  Schaar, Fabian        JAS Junior Team  02.50.02    02.43       30
 51   49  GER19881029  Völk, Florian         BAY LV Bayern    02.50.02    02.43       29
 52   57  GER19880606  Thömel, Tino          BER LV Berlin    02.50.04    02.45       28
 53  161  GER19890222  Baldauf, Sebastian    AGÄ Rennteam Al  02.50.04    02.45       27
 54  108  GER19891024  Noll, Christian       RLP LV Rheinlan  02.50.04    02.45       26
 55  157  GER19890929  Dörre, Yannik         PAB Team Palmbe  02.50.04    02.45       25
 56    1  GER19880511  Kittel, Marcel        THÜ Team Thürin  02.50.04    02.45       24
 57   66  GER19891126  Ampler, Rick          SAC Schwalbe Te  02.50.04    02.45       23
 58   52  GER19881017  Fielsch, Jonas        BER LV Berlin    02.50.04    02.45       22
 59   89  GER19880605  Berger, Ralf          JAS Junior Team  02.50.06    02.47       21
 60  141  GER19880416  Bleymehl, Moritz      SAR LV Saarland  02.50.06    02.47       20
 61    4  GER19880114  Fahnert, Markus       THÜ Team Thürin  02.50.09    02.50       19
 62  163  GER19880419  Costian, Jonas        AGÄ Rennteam Al  02.50.17    02.58       18
 63   25  GER19890321  Lieske, Matthias      CBR RG Cottbus-  02.53.25    06.06       17
 64   68  GER19890406  Rechenbach, Philipp   SAC Schwalbe Te  02.54.45    07.26       16
 65  156  GER19880316  Karow, Steffen        PAB Team Palmbe  02.55.20    08.01       15
 66  169  GER19890519  Rettner, Rainer       AGÄ Rennteam Al  02.58.46    11.27       14
 67  116  GER19880206  Stoll, Matthias       NDS RG LV Niede  02.58.46    11.27       13
 68  140  GER19891223  Flemming, Nils        HES LV Hessen T  02.58.46    11.27       12
 69  165  GER19880331  Thoma, Patrick        AGÄ Rennteam Al  02.59.26    12.07       11
 70  151  GER19880917  Tiedt, Yannick-Johan  PAB Team Palmbe  03.00.21    13.02       10
 71  155  GER19880622  Just, Alexander       PAB Team Palmbe  03.03.08    15.49        9
 72   71  GER19880704  Anlicker, Matthias    ROT Team Rothau  03.03.08    15.49        8
 73   48  GER19880910  Sylla, David          BAY LV Bayern    03.03.08    15.49        7
 74  129  GER19890527  Zysk, Frederik        ARK Team RG Alb  03.03.08    15.49        6
 75  127  GER19881107  Reimers, Jarno        ARK Team RG Alb  03.03.08    15.49        5
 76  102  GER19880128  Müller, Jan Moritz    RLP LV Rheinlan  03.10.00    22.41        4
 77  103  GER19880629  Zeutzheim, Thorsten   RLP LV Rheinlan  03.10.00    22.41        3



       Queidersbach  27  August  2006/ 12:13:32
                                                             le collège des Commissaires

Zeit              Rückstand       Punkte     JG +  Aktiv-Pkt.

Mikro Funk-Timing powered by Olympia Consulting GmbH  Tel +49-6051-9659-0 Fax +49-6051-9659-29
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk.de