Zum Inhalt springen

3. BL-Rennen Junioren Team Baier Corratec Buch am Erlbach

Tageseinzelwertung Korrektur

Rad Bundesliga Junioren 2011
6. Team Baier Radsportfestival 2011  - Buch am Erlbach  05. Juni 2011
Tageseinzel Wertung   Korrektur

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag     Akt.
  1  118  GER19930121  Diekmann, Leonard     PMB Team Palmbe  02.54.01    00.00      210      0
  2   36  GER19930129  Zepuntke, Ruben       NRW ROSE Team N  02.54.01    00.00      180      0
  3    8  GER19931130  Eckmann, Yannick      BAD LV Team Rot  02.54.01    00.00      160      0
  4   27  GER19940708  Bauhaus, Phil         NRW ROSE Team N  02.54.03    00.02      145      0
  5  137  GER19940109  Schachmann, Maximili  ALB Alfred-Lipp  02.54.03    00.02      133      0
  6  197  GER19931013  Fiek, Arnold          BAY LV Auto-Ede  02.54.03    00.02      123      0
  7  185  GER19930625  Koch, Jonas           GJS Ghost Junio  02.54.03    00.02      114     25
  8  134  GER19940506  Herklotz, Silvio      ALB Alfred-Lipp  02.54.03    00.02      106      0
  9  215  GER19940621  Vollprecht, Ingvar    NDS LV Niedersa  02.54.03    00.02       99      0
 10  149  GER19930613  Walscheid, Maximilia  PSL Carboo4U Ra  02.54.40    00.39       93      0
 11   49  GER19930913  Vasyliv, Yuriy        COT RSC Cottbus  02.54.40    00.39       88      0
 12  191  GER19940919  Soballa, Carl         GJS Ghost Junio  02.54.40    00.39       84      0
 13  114  GER19931024  Xanke, Torben         VCF Hansen Werb  02.54.40    00.39       80      0
 14  184  GER19930605  Keller, Hermann       GJS Ghost Junio  02.54.46    00.45       76      0
 15   32  GER19940306  Politt, Nils          NRW ROSE Team N  02.55.43    01.42       72      0
 16   15  GER19930316  Dietrich, Benjamin    THÜ LV Thüringe  02.55.43    01.42       69      0
 17  186  GER19940407  Mathis, Marco         GJS Ghost Junio  02.55.43    01.42       66      0
 18   93  GER19930412  Dieteren, Jan         HES Fachklnik D  02.55.43    01.42       64      0
 19   59  GER19930406  Zwingenberger, Phili  STS Schwalbe Te  02.55.43    01.42       62      0
 20   83  GER19931212  Nabrotzky, Max        STV Stevens U19  02.55.43    01.42       60      0
 21   43  GER19930107  Donath, Felix         COT RSC Cottbus  02.55.43    01.42       59      0
 22    2  GER19930226  Egger, Mike-Aaron     BAD LV Team Rot  02.55.43    01.42       58      0
 23  131  GER19940319  Appelt, Benno         ALB Alfred-Lipp  02.55.43    01.42       57      0
 24  212  GER19940404  Reske, Tim            NDS LV Niedersa  02.55.43    01.42       56      0
 25   29  GER19941110  Huppertz, Joshua      NRW ROSE Team N  02.55.43    01.42       55      0
 26  196  GER19940125  Achterberg, Yannik    BAY LV Auto-Ede  02.55.43    01.42       54      0
 27   44  GER19930616  Menzel, Bastian       COT RSC Cottbus  02.55.43    01.42       53      0
 28    1  GER19940215  Denz, Nico            BAD LV Team Rot  02.55.43    01.42       52      0
 29  213  GER19930119  Schlenkrich, Burkhar  NDS LV Niedersa  02.55.45    01.44       51      0
 30   53  GER19941026  Bauer, Martin         STS Schwalbe Te  02.55.45    01.44       50      0
 31   86  GER19931128  Teetzmann, Tosan Mic  STV Stevens U19  02.55.45    01.44       49      0
 32   67  GER19930904  Göttlicher, Sven      SKB Sportforum   02.55.45    01.44       48      0
 33   58  GER19930519  Wappler, Benjamin     STS Schwalbe Te  02.55.45    01.44       47      0
 34  109  GER19930617  Ossyra, Gabriel       VCF Hansen Werb  02.55.45    01.44       46      0
 35   55  GER19930312  Luge, Kai             STS Schwalbe Te  02.55.45    01.44       45      0
 36   40  GER19940831  Willwohl, Willi       COT RSC Cottbus  02.55.45    01.44       44      0
 37  122  GER19930623  Schmidt, Alexander    PMB Team Palmbe  02.55.45    01.44       43      0
 38  210  GER19941203  Brockhoff, Jan        NDS LV Niedersa  02.55.45    01.44       42      0
 39   18  GER19941103  Schulz, Maik          THÜ LV Thüringe  02.55.45    01.44       41      0
 40  146  GER19941104  Drumm, Felix          PSL Carboo4U Ra  02.55.45    01.44       40      0
 41   66  GER19930315  Becker, Lars          SKB Sportforum   02.55.45    01.44       39      0
 42    5  GER19930204  Seip, Sören           BAD LV Team Rot  02.55.45    01.44       38      0
 43  187  GER19930227  Merk, Max             GJS Ghost Junio  02.55.45    01.44       37      0
 44  190  GER19940313  Vogt, Dennis          GJS Ghost Junio  02.55.45    01.44       36      0
 45    4  GER19930314  Mörstedt, Torsten     BAD LV Team Rot  02.55.45    01.44       35      0
 46  151  GER19930611  Holbach, Fabian       PSL Carboo4U Ra  02.55.45    01.44       34      0
 47  105  GER19941028  Brendel, Johannes     VCF Hansen Werb  02.55.45    01.44       33      0
 48  192  GER19940125  Madlener, Manuel      GJS Ghost Junio  02.55.45    01.44       32      0
 49  198  GER19930220  Hartmann, Andreas     BAY LV Auto-Ede  02.55.47    01.46       31      0
 50   80  GER19940616  Carstensen, Lucas     STV Stevens U19  02.55.47    01.46       30      0
 51   68  GER19930914  Kormann, Michael      SKB Sportforum   02.55.47    01.46       29      0
 52   79  GER19930827  Beyer, Sebastian      STV Stevens U19  02.55.47    01.46       28      0
 53   73  GER19930328  Schumacher, Nils      SKB Sportforum   02.55.47    01.46       27      0
 54  189  GER19940715  Seif, Linus           GJS Ghost Junio  02.55.47    01.46       26      0
 55   92  GER19930322  Beck, Joschka         HES Fachklnik D  02.55.47    01.46       25      0
 56    6  GER19940827  Weinstein, Domenic    BAD LV Team Rot  02.55.47    01.46       24      0
 57  209  GER19930720  Brinkmann, Jonas      NDS LV Niedersa  02.55.47    01.46       23      0
 58   70  GER19940407  Schneider, Stefan     SKB Sportforum   02.55.47    01.46       22      0
 59  211  GER19940208  Evers, Simon          NDS LV Niedersa  02.55.47    01.46       21      0
 60   95  GER19941226  Gallus, Kay           HES Fachklnik D  02.55.47    01.46       20      0
 61  214  GER19930227  Tünnermann, Felix     NDS LV Niedersa  02.55.47    01.46       19      0
 62   28  GER19930203  Christiaens, Jörn     NRW ROSE Team N  02.55.47    01.46       18      0
 63    3  GER19940314  Egner, Arne           BAD LV Team Rot  02.55.52    01.51       17      0
 64   19  GER19931207  Zabel, Rick           THÜ LV Thüringe  02.55.55    01.54       16      0
 65   16  GER19940911  Höfer, Jakob          THÜ LV Thüringe  02.56.40    02.39       15      0
 66  121  GER19941215  Rips, Adrian          PMB Team Palmbe  02.56.40    02.39       14      0
 67  172  GER19940510  Heinatsch, Lucas      XXL Fahrrad XXL  02.58.54    04.53       13      0
 68  106  GER19940512  Franz, Julian         VCF Hansen Werb  03.01.27    07.26       12      0
 69  200  GER19930309  Straub, Manuel        BAY LV Auto-Ede  03.03.19    09.18       11      0
 70  148  GER19930317  Knaup, Tobias         PSL Carboo4U Ra  03.08.53    14.52       10      0
 71    7  GER19940106  Bölts, Tom            BAD LV Team Rot  03.08.49    14.48        9      0
 72  107  GER19940523  Jeske, Jan            VCF Hansen Werb  03.08.49    14.48        8      0
 73   56  GER19930317  Metzke, Eric          STS Schwalbe Te  03.08.53    14.52        7      0
 74  112  GER19940606  Volmerg, Leonard      VCF Hansen Werb  03.21.53    27.52        6      0
 75  178  GER19940524  Quassowski, Hubertus  XXL Fahrrad XXL  03.21.53    27.52        5      0
 76  176  GER19930224  Mertens, Oliver       XXL Fahrrad XXL  03.21.53    27.52        4      0
 77  125  GER19940520  Zaharzewski, Daniel   PMB Team Palmbe  03.21.53    27.52        3      0
 78  147  GER19930429  Hund, David           PSL Carboo4U Ra  03.21.53    27.52        2      0
 79  171  GER19931206  Driller, Marius       XXL Fahrrad XXL  03.21.53    27.52        1      0
 80  204  GER19941023  Schormair, Fabian     BAY LV Auto-Ede  03.21.53    27.52        1      0
 81  201  GER19930525  Wachter, Patrick      BAY LV Auto-Ede  03.21.53    27.52        0      0
 82  120  GER19941213  Herrmann, Jonathan    PMB Team Palmbe  03.21.53    27.52        0      0
 83  100  GER19940104  Fischer, Robin        HES Sparkassenv  03.21.53    27.52        0      0
 84  123  GER19941002  Sieg, Marcel          PMB Team Palmbe  03.21.53    27.52        0      0
 85  216  GER19940523  Breuste, Anton David  NDS LV Niedersa  03.21.53    27.52        0      0
 86   97  GER19940331  Wildner, Alexander    HES Fachklnik D  03.21.53    27.52        0      0
 87  202  GER19931127  Wälzlein, Jan         BAY LV Auto-Ede  03.21.53    27.52        0      0
 88  124  GER19930819  Witte, Wolfgang       PMB Team Palmbe  03.21.53    27.52        0      0
 89   41  GER19930501  Bormann, Maximilian   COT RSC Cottbus  03.21.53    27.52        0      0
 90  179  GER19940521  Schnock, Markus       XXL Fahrrad XXL  03.34.53    40.52        0      0
Nombre de partants..:111

       Landshut   7  Juni  2011/ 19:09:34


 Olympia Event Service  Mikro Timing Tel: +49-231  56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231  56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de